Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 473 из 515<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
yarilo писал(а):
Они всякие бывают, в том числе и с выбросом, а если брать гибрид, то выброс и так будет.

только мне кажецца или вы действительно какой-то неадекват? как и где вы в стандартном корпусе разместите эти радиаторы с 4х карточек?

Добавлено спустя 54 секунды:
yarilo писал(а):
Угу, но карта всё равно греется не по-децки

ну разумеется, если вы напряжение задираете до небес :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
yarilo писал(а):
Не-а, тут этот фокус не пройдёт, т.к. нужен максимум, а значит будем увеличивать работу и вырастет выделение тепла. Первый закон термодинамики никто не отменял

если вам для игр нужен максимум - ну играйте в свои игры :) остальным же нужна стабильность на длительном периоде работы и также нормальное соотношение производительность/энергопотребление. которое при увеличении напряжения таки падает...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
googayo писал(а):
Максимум ради максимума не нужен.


Это каждый сам для себя решает - что ему нужно.

googayo писал(а):
Нужна стабильная система, с запасом прочности.


Нерефы на воде или гибриды и продув, но я предпочитаю воду. Вода сложнее, дороже и есть свои нюансы, но результат лучше, а скорость выше.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
ввиду текущего состояния майнинговой составляющей, имха уже выгодно фолдить на чем-то слабее 1060, включая задания 10496, о которых постоянно ноет tguskill )), свет должен и от них отбиваться причем с плюсовым профитом. Лишние 100тыс ппд даже за 140W не считаю таковыми

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Так. Я почти созрел на систему на 4 видюхи.
Вопрос 1.
Блок питания. По мощности надо 1500. Самый выгодный из доступных сейчас Enermax Platimax 1700. Брать на computeruniverse или в закутке на Буденовском (18700 р. против 21000 р.) Дешевле альтернатива есть?
Вопрос 2.
Платформа мамка+проц+память. Возможен набор Asus Z97 WS + i7 + 8Гб DDR3 = 30200 р. Дешевле альтернатива есть?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
Кто-нибудь брал видеокарты в Юлмарте, как у них с возвратом дела? Если вдруг с дросселями не повезёт например. В пункте выдачи мне сейчас сказали что в течение 14 дней можно вернуть, но что-то как-то слишком хорошо звучит. Потом, "товар должен быть в оригинальной и неповреждённой заводской упаковке (это требование распространяется как на основной товар, так и на комплектующие к нему)". Это можно широко толковать по моему: нужно как минимум открыть коробку и пакет с видеокартой.

"Для того чтобы ваши покупки в Юлмарте приносили исключительно положительные эмоции, мы предусмотрели сервис Moneyback: он позволяет вернуть товар* в течение 14 дней с момента покупки."

"В случае если вы приобрели товар и обнаружили недостатки уже дома, обменять его можно в соответствии с гарантийной политикой компании Юлмарт. Сервис Moneyback в этом случае действовать не будет."

Мне кажется или два эти утверждения противоречат друг другу? Я что, в течение 14 дней у стойки что ли стоять буду?


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Помогите выбрать надежную замену умирающему WD Black 2TB. Работа в компе 24/7/365, основная нагрузка торренты, емкость 1-2 TB.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Ssorpion81
Юлмарт скорее всего обанкротят скоро, так что их гарантия как бы...
с возвратами у них исторически хреново

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Есть система с тремя 1080Ti и одним i3-4170

Подумываю о небольшой модернизации, тысяч 10-12 вложить готов.

вар.1. добавить 1050Ti (она должна нормально выдавать 150k-200k ppd на pci-e x1)
вар.2. проапгредить проц до 4770

какой вариант для фолдинга предпочтительнее, на ваш взгляд?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
googayo
а на какой платформе они стоят? если 115х я бы взял 2011 с 40 линиями или даже 2 сокетную чтоб 80 было. Зеоны по 2к деревянных 8 ядерные, планки памяти серверные 4гига по 500р, матери 2 сокетные дешевле всяких асусов с перделками
и лет 10 можно уже только видики пихать новые и ни о чем не ломать голову ИМХО

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
sco01 писал(а):
googayo
а на какой платформе они стоят? если 115х я бы взял 2011 с 40 линиями или даже 2 сокетную чтоб 80 было. Зеоны по 2к деревянных 8 ядерные, планки памяти серверные 4гига по 500р, матери 2 сокетные дешевле всяких асусов с перделками
и лет 10 можно уже только видики пихать новые и ни о чем не ломать голову ИМХО


Я, наверно, не умею искать правильное железо по правильным ценам. И по габаритам системы я ограничен - только стандартный корпус на 7 слотов расширения, под ATX мамку. Разум говорит что надо покопить денежку, подождать Вегу и её результатов, а не лепить заплатки. Душа и руки требуют повода для колхоза :)

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Однозначно материнку надо менять и камень ес-но брать другой, хотя-бы 5820 (они сильно подешевели) или серверный попроще, т.к. 16 линий с 3-мя картами это уже потери :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Про пригодность райзеров PCI-E для фолдинга.

Купил вот тут, 150 mm, Type A. Самостоятельно припаял доп. питание. 12 часов тестирования - полет нормальный, реузльтат ОК, даже под виндой. На картинке выделено задание, работающее на райзере, шина 3.0 x4

#77

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
googayo
если не секрет почему нельзя тазик поменять?
если совсем никак то можно посмотреть в сторону Supermicro X10DRL-I с пропилом слотов, но по мне не айс вариант как по цене так и по гимору и резалту в итоге

а так бы найти б/у какой нибудь изврат (как пример http://www.ebay.com/itm/Dell-Precision- ... Sw5UZY~69N ) и после небольшой доработки дрелью и болгарки собрать в простом с виду корпусе...

а так если задаться целью можно найти хороший вариант, я на днях взял на работу например тут на оверах Supermicro X9DRi-F за 5к, 2 проца 8ядер/16потоков по 2к каждый на али к ней + 64гига памяти еще 8к с ебея...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


Последний раз редактировалось sco01 08.06.2017 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
sco01 писал(а):
googayo
если не секрет почему нельзя тазик поменять?
если совсем никак то смотреть в сторону Supermicro X10DRL-I с пропилом слотов, но по мне не айс вариант как по цене так и по гимору и резалту в итоге


Во-1, я просто очень люблю компактные вещи. Во-2, я очень люблю колхозить. "купил-собрал" немного удовольствия доставляет.
Да и... на работе спрятать маленькое проще :oops:

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
заказал на computerunivers проходят 9-е сутки там все еще ...идет проверка / обработка... это норм или можно начинать беспокоиться?

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Лучше написать им, проверка обычно идет день-два


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
tguskill
спасибо вобщем в этом месяце одно кидалово

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Не могли бы посоветовать комп для проектов. Бюджет небольшой, наверное 20-30 тыс. руб. Сориентируйте, что купить:
1) Мат. плату какую примерно?
2) проц будет Pentium или Core i3. Какую маркировку лучше взять?
3) вк GTX 1050 или Radeon 460. Или это совсем слабенько? Можно ли взять пару таких и в сли? Или для проектов сли не годится?
4) ж.д. не важно какой? будет ли польза от SSD, или если собираюсь экономить, то лучше HDD?
5) Блок питания 650 четных W?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Чем смогу
3) SLI прироста не даёт, это только для игр, в Фолдинге он бесполезен (его нужно будет выключить)
4) лучше берите SSD - ликвиднее и комп будет шустрее, не гонитесь за объёмом и ценник будет разумен.
5) не меньше, т.к. 2 хороших видеокарты (типа 1070, 1080; вы же не на один год комп собираете, может потом поменяете видики) потребляют 300 Вт + проц + остальное и нужно что-бы был запас. К тому же чем больше квота, тем тише работает БП и меньше тепла генерит.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
dinkyjs30 писал(а):
Не могли бы посоветовать комп для проектов. Бюджет небольшой, наверное 20-30 тыс. руб. Сориентируйте, что купить:

#77
На крайний случай видео заменить на 1050 Ti если принципиально влезть в бюджет.
Либо смотреть комплекты мп+цп+озу (amd fx, i3, i5) среди б/у на том же авито.
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1084058393

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 473 из 515<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan