Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
Перевод:
http://home.kc.rr.com/n0fot/
4/22/02
Все это началось как сообщение на форуме DSLReports.com
с этого сообщения:
Для тех, кто знал меня, и для остальных. Мне недавно был поставлен диагноз
распространненной опухоли. Он включает 2 опухоли в мозге.
Достаточно трудно писать это.
Это ,быть может, мое последнее сообщение
Если я смогу, я вернусь
Если нет ,, прошайте

Возможно Господь допустит возможность лечения
Было бы хорошо, пока это было бы возможно.
al,N0fot

Это был 23 марта 2002. Мои нервы были на пределе и я почти потерял
двигательные навыки моей левой руки и ноги. заснуть было почти невозможно.

Пятница 3\22\2002
Я был в больнице для компьютерной и иагнитно-резонансной томографии. Я остался там на ночь.
Они хотели провести биопсию печени утром в субботу. Я покинул больницу днем в субботу, 3\22\2002
Позже ночью мои руки и ноги онемели.
Сон был невозможен.
Я позвонил в Doctor's answering service в 3:00 утра. Там согласились, что нужны более сильные
снотворные. Это сработало, но я уснул только на 4 часа. После пробуждения онемение вернулось.

воскресенье, 24 марта 2002
Я разбудил Карен и сказал ей, что она должна отвести меня в церковь. У нас была встреча
со святым отцом по поводу того, что случилось.
Я исповедовался и ..... для больных . Что-то случилось после этого, Некоторые скажут, что это
психологическое, Но я верю, что господь смотрит за мной потому что вернулись мои двигательные
навыки, но не полностью.
Онемение и слабость моей левой руки ушли Небольшая боль в моей левой ноге
во время ходьбы исчезла.
Это было достаточно для того, чтобы убедиться: господь смотрит за мной
Мое отношение ко всему полностью изменилось. Я теперь со всеми уживаюсь. Вы не услышите
от меня плохих слов или слов противоречия. Это не конец, а всего лишь начало.

Воскресенье день 24 марта 2002 года

Вернувшись из церкви, я сделал глупость. Я хотел показать Карен,как я себя хорошо чувствую,
подпрыгнул и щелкнул моими каблуками. Когда я приземлился, ч почувствовал новою боль. Парень,
какой глупый поступок.

Понедельник 25 марта 2002
Готовы результаты биопсии. На биопсии - в заключительной , то есть негативной. Как не странно,
анализ крови хороший. В моих легких 18 затемнений ,предположительно метастазы,
есть и другие расположенные или распространившиеся в другие части моего тела. Так как в печени
есть опухоль или киста 9 см в диаметре, они предполагают, что они пришли из печени.
Мой выбор?
Если ничего не предпринимать, то я может проживу 3 месяца
Некоторые врачи говорят , что в лучшем случае я проживу 1 год.
Ну что же, это не очень хорошо. Я собираюсь бороться с Божьей помощью.

После небольшой консультации с доктором, он сообщил мне, что я могу принимать любые витамины,какие захочу.

Кроме того я попросил, чтобы Бог помог мне принять правильные решения и также помог докторам принять правильное решение.

После чтения несколько статей из internet о том, как эти штуки работают, я принял решение. Можно заставить опухоль голодать,
,не поставляя еду. Если Вы голодаете , это поможет , но вы навредите себе и снизите ваш иммунитет.

Должен быть лучиший путь. Когда я принимаю еду с тем, что опухоль не любит, с витамином С. Я глотал витамин С вместе с едой. Это было примерно
5 тысяч единиц в день. Если опухоль хочет мою еду, ей придется примириться с витаминами.
Среда, 3/27/2002

Сегодня я записан на другую биопиюв , проишла пора для тазовых костей

Среда, 3/27/2002

Сегодня у меня была биопсия, в этот раз таза.
Единственная трудностью было то, что после полуночи до биопсии нельзя было ничего есть или пить

После операции, меня вернули в мою комнату , где я ждал своего ленча.
Он был холодный, но это было неважно. никогда не думал , что больничная пища может быть такой вкусной, дажа в холодном виде.. Так что это
не заняло у меня много времени. Через 15 минут мне принесли ужин, и я его весь сьел.


Четверг, 3/28/2002

Немногое случилось сегодня. Я наконец получил нужный мне отдых. Позже, мы пошли в церковь для специальной Пасхальной службы.

Пятница, 3/29/2002

Получены результаты биопсии в среду.
Они не слишком хороши. Я процитирую часть:
Спкцификация:
Тонкоиголочная аспират првой

Группа клеток содержит небольшие учаски ткани содержащие клеточные плохо дифференцируемы злокачественные
новообразования, показывающие низкую дифференцировку.
Другая группа содержит разбросанные многоядерные гигантские клетки.

Диагноз:
Образцы клеток указывают на плеоморфную слабодифференцированную злокачественную опухоль,
в которой некоторые участки напоминают почечно-клеточную карциному.
Пожалуйста согласуйте клинически..

Если вы поняли то, что написано выше, вы поняли, что у меня.
Пока все. Мне нужен отдых

Суббота, 3/30/2002

Сегодня я истратил большую часть дня, звоня своим друзьям и сообщая о моей болезни.
Удивительно, один друг спросил, не мог бы он ко мне придти.
Он пришео с большим количеством супер витаминов, минералами & некоторыми травами. Он также принес мне большую книгу, Естественное лечение.
В ней есть масса информации об этом. Я истратил некоторое время на это. Решения все еще должны быть приняты

Пасхальное Воскресенье, 3/31/2002

Мы пошли в церковь для Пасхальной службы. После церкви я начинал просматривать лекарства, которые назначили врачи

ДЕКСАМЕТАЗОН 4 МГ
Доза: по половинке таблетки
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭТО ЛЕКАРСТВО ДЕЛАЕТ ВАС БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕННЫМ К ИНФЕКЦИЯМ

Другими словами, оно подавляет иммунную систему.
Должно быть, я схожу с ума. но похоже это противоположным тому, против чего направлена моя борьба. Я пытаюсь укрепить свою иммунную систему
тогда как лекарства делают противоположное
Я не знал тогда что когда гда Вы говорите БОРИТЕСЬ с ЭТИМ, вы боретесь со врачами

Другие медикаменты:

ДИЛАНТИН 100MG: Три капсулы перед сном

Ну что же, это не так и плохо, но мне все равно это не нравится.
Я решил пока завязать с ДЕКСАМЕТАЗОНОМ.
Я пропустил две дозы.

Понедельник, 4/01/2002

У меня встреча с одним из докторов, которые предполагали начать облучение.
Я заменил встречу на консультативную встречу. Важное решение ,,, Смогу ли я избежать химиотерапии и облучения?.

После консультации мне подтвердили, что все, что что я сказал, было правильно. Он может подавить иммунную систему, но не в небольшой дозировке на коротком промежутке времени. Итак, я согласился продолжать принимать эти медикаменты.

Вторник, 4/02/2002 редактированная

Моя борьба крепнет. Доктора говорят, что я могу принимать любые витамины, минералы, травы, которые я хочу. Мои текущие витамины, минералны, травы увеличены до уровни, которые будет беспокоить здорового.Но я не думаю что кто-нибудь когда-либо умер из чрезмерной дозы витамина.

Все еще не решился , следует ли делать облучение/химиотерапию.

Вечер Вторника.

Как распространяюстя новости. Мне позвонил старый друг из Чикаго которого я не видел больше 30 лет.
Это было хорошее лекарство

Это все на сегодня. Мне нужен отдых.


Четверг, 4/04/2002

Сегодня я истратил большую часть дня,перебирая свои вещи.
Много вещей, которые не были нужны моей семье, было или выброшено, или отдано друзьям.

Утро Пятницы, 4/05/2002

Я проснулся после первого нормального сна за две недели.

Для тем кому интересно, какие витамины и минералы я принимаю - вот список

Селен.
Кальций, Магний плюс Цинк
Рыбий жир
Соевый лецитин
Витамин B-5
Бета-каротин
Коэнзим Q10 3 раза в день
Витамин C 1500мг, 4 таблетки , два раза в деннь
Это более 12 грамм в день

Пятница вечер 4/5/2002

существует незначительная проблема
Эти витамины наилучшим образом принимать с едой.
Проблема в том, что они такие большие и количество таблетока оставляет не много места для пищи
Я также перешел на безмясную свободную диету.
Много супов и соков.

Я решил что поскольку раковые клетки разножаются в геометрической прогресии
1,2,4,8,16,32,64 И Т.Д., то очень возможно, что никакой обьем витаминотерапия не сможет справиться с ним. Пока Витамины могут повысить иммунитет, и блокировать свободные радикалы,нужно попробовать излучение & химию.
Витамин терапия ослабляет раковые клетки и помогает здоровым клеткам.
Надо надеяться ,что излучение убьет раковые клетки не убивая здоровые.

Итак, я решил : излучение и химиотерапия.

Я молю Бога, чтобы это было правильное решение.

Хватит на сейчас. Мне нужен отдых.

Субботнее утро, 4/06/2002

Проснулся рано
Я провел много времени обдумывая затраты и веши, которые должны быть у Карен, если я умру.
Нет, Я не сдался.
Большая и несправедливой стоимость организации похорон, Я решил, чтобы отдам свое телом науке
Это послужит двум цели. Это снимет бремя с Карен и других членов семьи.
И это может помочь науке получить новую информацию.

Как я себя чувствую?
В течение прошлой недели, у меня была острая боль ниже левого бедра
Кажется, она становится больше каждый день.
Если так будет дальше, я не смогу больше ходить











Суббота, 4\28\2002

Этим утром, Это началось
На моей подушке было много волос
Это было предсказуемо
Они говорят, что я потеряю их все , но они отрастут за несколько месяцев
Никакого улучшения контроля за моей левой рукой и ногой

У меня осталось три курса лучевой терапии мозга.
После которой мне нельзя будет принимать некоторые лекарства
Через несколько недель, мне предстоит новая томография, чтобы увидеть,
сработало ли лечение.

После того как лучевая терапия будет закончена,я буду получать химиотерапию

Это было несколько позже

Моя лучевая терапия закончена
Мы не будем знать, скработала ли она в течении 3 недель
Так что пока единственный ее эффект - потеря волос
Я немного пользуюсь левой рукой.пока она требует тренировки

Я благодарен некоторым из перечисленных за посещение этого сайта:
Horizons school
Greater America Distributing
DSLreports.com
И многим друзьям и знакомым, слишком долго перечислять....


Последний раз редактировалось blackbird 08.01.2004 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
blackbird
К сожалению, один из самых близких мне людей сейчас переживает и переносит тоже самое

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
slawa2112 http://forum.find-a-drug.org.uk/viewtopic.php?t=1120
Я знаю, что ты чувствуешь, и я разделяю с тобой эту боль


 

Виртуально был знаком с одним человеком, умершим от рака. В среде игроков PBEM Galaxy (Play By E-Mail) считался идеальным игроком "Блэй сферический в вакууме".
http://www.uplanet.ru/dma/blay.htm
На нижних фотографиях - после 1-го курса химиотерапии, успел пройти 2 курса из 3-х планировавшихся.


 

Да все это очень тяжело.
Я болен Вирусом Имунодефецита Человека (ВИЧ) уже 5 лет.
Я не падаю духом, этот проект одна из моих целей в жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
XX , я тоже могу быть ВИЧ-инфицирован, т.к. кололся об использованные иглы иного раз. В действительности ВИЧ поддается некоторому
контролю, всякие там азидотимидины и так далее (я надеюсь, ты их принимаешь?). Да , это очень печально, но при надлежашей терапии и доле везения можно прожить и 10, и 20 лет ( XX , надеюсь ты простишь мне эту медицинскую нотацию) . У меня тоже свои счеты с целями в FAD , но пока я не хочу о них говорить. Мы должны держаться вместе и поддерживать друг друга. Только так можно выжить...
Если будут моральные силы, переведу остальное...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
blackbird
Я по образованию доктор, поэтому видел очень много людей, умиравших от различных форм рака и от СПИДа. Эти люди до последнего не теряют надежду, хотя все знают в глубине души, что современная терапия НЕЭФФЕКТИВНА в большинстве случаев. Но для того мы сейчас и считаем, чтобы победить рак можно было не только путем ранней диагности и радикальной операции, а просто достав с полки определенное лекарство и подарить человеку спокойную жизнь. Тоже самое - СПИД. Зидовудин - эффективный, но возбудитель ВИЧ - лентивирус. Поэтому азидотимидины - не радикальный способ, хотя если не терять надежды можно жить долго. Мне искренне жаль тех, у кого эти страшные диагнозы. Как хочется надеяться, что мы реально помогаем этим людям. Надейтесь до конца, на моих глазах люди выживали после тежялейших опухолей с обширными метастазами. ( 18 лет с инкурабельным раком легкого - сенсация). И знаете, что отличало их от тех, кто уходил за несколько месяцев - надежда и оптимизм. Это, конечно, ненаучно, но разницу я видел своими глазами. Поэтому могу посоветовать как больным, так и всем нам, кто помогает бороться с болезнями. Верьте и надейтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
XX , мы с тобой.


 

blackbird Спасибо.
Цитата:
действительности ВИЧ поддается некоторому
контролю, всякие там азидотимидины и так далее (я надеюсь, ты их принимаешь?).,

Пока Бог милует, я наблюдаюсь в ВИЧ центре на 8-ой Соколиной горе, у меня имунный статус 1100.
У Здорового человека он около 1200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
А вообще-то, ребята, эта ветка - ответ скептикам, жующим жвачку по поводу "очередного гербалайфа" или "атомного оружия". blackbird - спасибо!
Так случилось, что в эту новогоднюю ночь у моих друзей умерла мама от рака крови. :(
Сначала - это было соревнование, теперь - это помощь. Если 10 лет счета моей машины спасут чью-то жизнь - я буду счастлив!

XX Друг, мы с тобой! :hi: Держись, мы победим эту гадость! :gun: :grob:

Извиняюсь за сумбур - чувств много, да и оратором никогда не был

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
tguskill , меня вот это настораживает:
Цитата:
Я по образованию доктор

Доктором нельзя быть по образованию, доктором надо быть по складу души. А так - привет, коллега :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
blackbird All
бло бы неплохо чуть прояснить как дальше используются наши результаты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
blackbird Мой папа умер 2 года назад и я не мог дождаться этого дня, т.к. бессовестная западная медицина обладает очень сильными средствами жизнеобеспечения, поддерживая без сознания умирающих больных в муках достаточно долго. Вообще, за год его болезни мне лично пришлось видеть раковых больных в 3-х гигантских больницах на всем севере Израиля от Хайфы до Нагарии. Вообще, важно в данном случае не то, что больные мрут, это естесственно и нормально, что люди мрут и никакого отрицательного эффекта у меня по-крайней мере, смерть как таковая, давно не вызывает. Вопрос в том КАК они мрут. Переживания, описанные на этом сайте, это чувства человека больного. Нам трудно это понять, но, наблюдая муки раковых больных, приходит понимание относительности всего ВООБЩЕ. Начинаешь осознавать, что ЭТО может случиться с каждым и в любое время. Понять это сложно, но желательно, для понимания всего. Мой папа,несмотря на преклонный возраст(ему было 77 лет), был крайне активным человеком(значительно активнее меня), за неск-ко лет до болезни, купил автомобиль и каждый день ездил за 20км, чтобы побыть на море, причем, активно плавал. За несколько месяцев до смерти он уже дошел до памперсов, а через очень короткое время перстал передвигаться самостоятельно. Еще через какое-то время боли стали настолько сильными, что ему стали давать какие-то обезболивающие препараты, названий которых я даже не знаю. От них он пребывал постоянно в каком-то сумеречном состоянии и за месяца полтора до смерти уже перестал реагировать на окружающее, кроме болей. За пару недель до смерти он стал умирать, его жена, не додумавшись ни до чего лучшего, вызвала амбуланс, который его отвез в больницу, где еще недели 2 ему продлевали страдания. Мои препирательства с персоналом никакого результата не дали. Я просил давать ему больше обезболивающих, т.к. видно, что даже без сознания, человек стонет и мучается, однако, получил ответ, на мой взгляд, очень циничный, что это его убьет(представляете?), а убивать они не имеют права. На деле врачи не думают о муках, а пытаются продлить существование любым путем, дабы родственники не подали потом на них в суд, что не сделано все, чтобы человек жил(страдал) дольше.
В-общем, как-говорится Memento Mori. А еще вликий Фред сказывал, что мужчина становится отцом тогда, когда у него умирает отец.
И зачем я все это написал? Так, вспомнил..о смерти. :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
Цитата:
неплохо чуть прояснить как дальше используются наши результаты

1. Из хитов выбираются такие, которые имеют группу "похожих" и которые можно легко синтезировать (чтобы не синтезировать 100 похожих соединений)
2. Их синтезируют
3. Лабораторные испытания - направлены на то, чтобы узнать, связывается ли хит с белком-целью
Используется либо
а) свойство кокристаллизации - когда в растворе хит связывается вместе с белком и выпадает вместе с ним в виде кристаллов
б) метки - молекулу хита метят например радиоактивным атомом, запускают в раствор с белком, затем белок отмывают от раствора. Если после
этого белок становится излучающим - значит, хит связался с ним.
4. Для рака - это эксперименты в клеточной культуре. Ингибирует ли хит рост опухолевых клеток.
5. Дальше следуют предклинические испытания. Цель этих испытаний - убедиться в том, что хит в организме животных не преобразуется в другое
вещество, не быстро выводится, как распределяется по органам , не вызывает опасных побочных эффектов и так далее.
6. Затем проводятся эксперименты на эффективность в живом организме животных (если это возможно - например, для некоторых видов опухолей)
7. Затем проводятся клинические испытания. Главной их целью является получить доказательства тому , что препарат оказывает эффект. Обычно они
проводятся в нескольких клинических центрах, где часть пациентов получает препарат, а часть - сахарозу с мелом (т.н. плацебо). Причем и то, и другое
расфасовывается в капсулы одинакового цвета и размера. И они называются соответственно препарат А и препарат В. В идеале даже человек, руководящий испытаниями, не должен знать, что препарат А - это плацебо.
8. Результаты статистически обрабатываются. Если результаты контрольной группы и группы, получавшей препарат, достоверно различаются в хорошую сторону, то препарат считается доказанно эффективным.
Причем необходимое финансирование на каждом этапе увеличивается во много раз. В последних этапах могут участвовать до 50-100тысяч пациентов.
И соответсвенно очень мало молекул доходят до 8 этапа.
У любого крупного проекта денег на все стадии все равно не хватит, поэтому они пользуются для некоторых этапах спонсорскими деньгами или передают результаты ранних этапов фармацевтическим компаниям. Проект Find-A-Drug сотрудничает с небольшими фармацевтическими компаниями, все доходы от лицензирования молекул будут тратиться только на финансирование проекта Find-A-Drug.
p.s. Все это, конечно, упрощение, но я старался не очень отдаляться от истины.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Overclocker Насчёт врачей - согласен...
blackbird Спасибо за подробное объяснение, это тут давно не хватало - и многим. Если бы был FAQ по проектам, я бы на этот твой пост попросил сделать ссылку, как на лучшее разъяснение по вопросу внедрения результатов НАШЕГО труда.
XX Трудно тут сказать что-то, кроме "желаю тебе успехов в борьбе с болезнью". Но быть может, эффективное лекарство всё-таки найдут, и кто знает, может быть и с нашим участием.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
Цитата:
За пару недель до смерти он стал умирать, его жена, не додумавшись ни до чего лучшего, вызвала амбуланс,

Я в таких ситуациях всегда очень тактично разьяснял, что никуда мы не поедем.
Цитата:
очень циничный, что это его убьет(представляете?), а убивать они не имеют права

Да, большая концентрация опиоидов смертельна. При их назначении в больших дозах ходишь по лезвию бритвы.
Цитата:
дабы родственники не подали потом на них в суд

Находиться под судом - не очень хорошее дело, надо вам сказать. Нервы очень выматывает....
В некоторых случаях из своего личного опыта была пассивная эвтаназия (т.е. я не делал возможные жизнесохраняющие процедуры),
и разок видел активную эвтаназию. Если заинтересовала данная проблема - ко мне на почту, т.к. это неэтично тут обсуждать. Если возникнет такая проблема и будут потеряны все надежды, у меня есть друзья, которые смогут, я надеюсь,сделать последний укол.
Цитата:
. На деле врачи не думают о муках, а пытаются продлить существование любым путем

Вы видите какую-то другую альтернативу? Неужели вы хотите, чтобы я дал вам "смертельное зелье"? Это не соответствует клятве...
Да и Hil разьяснит, сколько это мне будет стоить и где...
Hil,можно на главной страничке поместить и это, и часть этой печальной истории. Было бы очень хорошо сделать это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: odessa.ua
Господа, данная тема задела меня (человека пережившего смерть от рака трех очень близких родственников и одного друга от СПИДа) за живое. Я в очередной раз осознал, что не один делаю это не ради спортивного интереса, а ради спасения людей которых еще можно спасти.
Для меня честь работать вместе с вами.

_________________
For Love and Death


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2003
Откуда: Ярославская ...
Финал истории, описанной вначале:
A word from Karen and Family:
The words above are verbatim those requested by Al for his final page prior to being moved. Al spent only 1 day in the nursing home, as his entire family decided before his first night ended that his final days would be better spent at home. On May 16, Thursday, Al took his final trip home to stay. With the help of KC Hospice, Al spent his final 11 days here at home, with family. At approximately 1:30am, Tuesday May 28th, Alfred Vincent Richards passed away in his sleep, resting peacefully.

Жаль. Не все истории заканчиваются хэппи-эндом.
Стараюсь внести свою лепту в борьбе с подобными заболеваниями - считают и домашний комп и машины на работе.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
blackbird
Согласен, что доктор - состояние души, сейчас иногда заезжаю в больницу - тянет снова работать. Нет ничего приятней, чем спасти жизнь человеку. Даже не знаю, с чем можно сравнить это ощущение. Но финансовый вопрос - не последнее дело. Поэтому буду помогать миру бороться с болезнями через ФАД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
я в 2002 тоже от рака отца потерял :(
не буду расказывать как и что, здесь уже написано немало
сейчас я тоже в проекте, только в свое команде (HITV)
удачи всем нам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 131 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan