Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   6a3apoB   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2544 • Страница 125 из 128<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Pacificus
Ну моей заслуги в этом мало.
Вот Zebralet реально постарался. Огромное ему за это спасибо.
И подобрал оборудование, и скидку сделал и собрал все сам в свободное время

Партнер

TSC! Russia member
В итоге получилось как-то вот так.
Карты пока разогнаны на 115 МГц.
Максимальный ппд на 13204 - 1 550 000
Сегодня в Москве было около 25 градусов, карты нагрелись до 60.
При удачном стечении обстоятельств Кранчзилла может выдать около 6М в сутки.
Фотодоказательство прилагаю

Вложения:
Скриншот 2017-06-08 17.17.24.png
Скриншот 2017-06-08 17.17.24.png [ 842.19 КБ | Просмотров: 1710 ]

TSC! Russia Captain
tguskill
Приятно ошибаться, даешь рекорд в 6 млн! Надо только дождаться заданий 13200 на всех картах.
Какие драйвера подружились с линукс и 1080ti?
Зебралету - уважение!

TSC! Russia member
Фото: 7
В этом году мы что-то совсем в космос улетели:D Стенфорду надо бы тоже поработать в поте лица этот год, мощности зашкаливают.

Member
Фото: 16

чуть-чуть, но добавил :) Завершающим этапом будет замена процессора установка линупса.

Member
Фото: 25
Закупился тут чуток. ASUS ROG-STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING. Для каждой видяхи своя упаковочная коробка, однако)
Вложение:
2017-06-28 12-59-57.JPG
2017-06-28 12-59-57.JPG [ 1.85 МБ | Просмотров: 1438 ]

А чего мелочиться, гулять так гулять, взял ещё мать Asus Strix Z270H Gaming.
Вложение:
2017-06-28 14-36-09.JPG
2017-06-28 14-36-09.JPG [ 1.94 МБ | Просмотров: 1438 ]

Как только не пытался сфоткать, бликует стекло и всё, не видно толком как внутри красиво через стекло. Стекло, если что, настоящее, дверка такая тяжелая
Вложение:
2017-06-28 14-19-57.JPG
2017-06-28 14-19-57.JPG [ 1.34 МБ | Просмотров: 1438 ]
Вложение:
2017-06-28 14-47-48.JPG
2017-06-28 14-47-48.JPG [ 1.39 МБ | Просмотров: 1438 ]

Толстый корпус, в кабель менеджменте там жить можно, вот для сравнения сверху поставил клаву и мышь, влезли обе
Вложение:
2017-06-28 14-58-49.JPG
2017-06-28 14-58-49.JPG [ 1.24 МБ | Просмотров: 1438 ]

TSC! Russia Captain
InFakes Что за корпус-толстяк?

Member
Фото: 25
MegaCalcii, это ThermalTake Core X31 TG. Мне в нём приглянулись 2 доп слота под видео/звуковую, поэтому его заказал, а по факту приехал толстяк. Я так понял он больше рассчитан под воду, много места свободного остаётся.

Member
InFakes писал(а):
2 доп слота под видео/звуковую
вторую тишку выменивай на мелочь из подписи, пока прёт :)

TSC! Russia member
Фото: 5
tguskill

Вернулся к этому посту и сразу вспомнил (появились) вопросы:
1 Бэкплейты не ставили - экономия или?
2 Водный мост на видики не ставили, поставили перемычки - вай?
3 Чем обусловлен выбор такого размера шланга?
4 Нижний видик, когда установлен, разъёмы не задевает? Кабели там не подключены, насколько я понимаю - это просто не возможно.
5 Передний радик дуёт горячим внутрь корпуса - разве это кошерно?

Member
Фото: 0
yarilo писал(а):

Вполне правильно. У меня так тоже стоит радик. Дует он максимум тёплым воздухом, но при этом охлаждается не "горячим из системника" а комнатным снаружи.
P.S. мой:

TSC! Russia member
yarilo писал(а):
Вернулся к этому посту и сразу вспомнил (появились) вопросы:
1 Бэкплейты не ставили - экономия или?
Нет никакой экономии. Бэкплейты аккуратно сложены в коробочки вместе с родным охладом. Думаю, в них просто смысла нет. В фолдинге нагружен гпу и питание. Бэкплейты же, кажись, только память слегка охлаждают, которая почти и не используется в фолдинге.

2 Водный мост на видики не ставили, поставили перемычки - вай?
Мороки с ним больше. Работа прецизионная, а особых преимуществ нет.

3 Чем обусловлен выбор такого размера шланга?
Имеется в виду длина или ширина? По длине - торопились, некогда была все точно вымерять.

4 Нижний видик, когда установлен, разъёмы не задевает? Кабели там не подключены, насколько я понимаю - это просто не возможно.
Какие именно разъемы и кабели? Все, что нужно для работы компа, подключено

Нет, это не кошерно, но иначе они не продуют радиатор. Особого гемора из-за этого не наблюдается. Температура в порядке.

TSC! Russia member
Фото: 2
На сколько мне известно бэкплейты носят чисто эстетический характер, а так же защитный в неком смысле, но никак не охлаждающий.
Если я ошибаюсь дайте пруфы.
Pacificus Если касаться ламинарной и турбулентной конвекции смысла больше в выдуве наружу. При движении воздуха во внутрь Т теплоснимателя будет увеличиваться до предельно возможной Т в данной системе, создавая повышенную Т внутри корпуса и со временем во всей системе теплоснимателя. Если охлад работает на выдув, то в системе будет создаваться зона разряженного давления, а так же естественный приток более прохладного воздуха извне. Так же тепло не будет аккумулироваться внутри как при охладе вовнутрь, а значит общая температура в системе и теплоснимателя будет ниже. Стоит отметить то, что вдув радиатора установленного сверху постоянно компенсируется естественной конвекцией в природе, то есть мы теряем мощности на не правильном построении потоков. Ну это уж если совсем докапываться)

Конечно это было бы более наглядно заметно при более высоких Т, но в целом возможно градуса 3, может и больше получится выиграть. Зависит от систем. В идеале 2-3 вертака на вдух поставить внизу корпуса, что бы вся система была "проточной".

Если где ошибся, поправьте.

ЗЫ Хотя возможно все это будет иметь больше шансов на успех, если резервуар с водой будет находится в другой температурной системе. Это в идеале) Замутить бы некий маааааленьких морозильничек и там поставить "расширительный бачек". Это было бы идеально.

TSC! Russia member
Pacificus писал(а):
Вполне правильно. У меня так тоже стоит радик. Дует он максимум тёплым воздухом, но при этом охлаждается не "горячим из системника" а комнатным снаружи.

У вас "холодная система", потому и воздух "чуть тёплый". Поставьте хотя-бы ещё один видик и мы снова поговорим :-)
/Красиво :good:

tguskill писал(а):
Бэкплейты аккуратно сложены в коробочки вместе с родным охладом. Думаю, в них просто смысла нет. В фолдинге нагружен гпу и питание. Бэкплейты же, кажись, только память слегка охлаждают, которая почти и не используется в фолдинге.

Я не про родные, а они и вовсе не налезут, а про ЕК-шные. Охлаждают они не только память, но и питание. К тому же, они препятствуют "провисанию", которому подвержены платы в вертикальных корпусах.

tguskill писал(а):
Мороки с ним больше. Работа прецизионная, а особых преимуществ нет.

Нет там никакой мороки, зато сопротивление потоку меньше, хотя разница наверное и не большая. Основной плюс, для меня, это то, что все карты держат друг-друга и снимать блок можно сразу со всех, а при использовании маленьких мостиков нужно откручивать сам топ, т.к. иначе жёсткие трубки не снять.

tguskill писал(а):
Имеется в виду длина или ширина?

Имеется в виду внутренний и наружный диаметр.

tguskill писал(а):
Какие именно разъемы и кабели?

Те, что подключаются под нижним слотом. Видик с водоблоком стоит над ними и у меня, на SOC пришлось снимать разъём звука на переднюю панель и юсб-шники, т.к. водоблок упирался в разъёмы.

tguskill писал(а):
Температура в порядке.

Ну, 60+ это наверное многовато, всё-таки... :?:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Realised писал(а):
все это будет иметь больше шансов на успех, если резервуар с водой будет находится в другой температурной системе

Внешнее охлаждение и нет проблем, если нужно разделить контур, то теплообменник и вперёд!

TSC! Russia member
yarilo писал(а):
Внешнее охлаждение и нет проблем, если нужно разделить контур, то теплообменник и вперёд!

Под "другой температурной системой" я подразумевал именно другую температурную систему. Та же комната с той же Т не является другой. Любая система, которая не имеет зависимости в Т от "этой" системы.

Member
Realised писал(а):
На сколько мне известно бэкплейты носят чисто эстетический характер, а так же защитный в неком смысле, но никак не охлаждающий.

Back plate предназначен для:
- Защита от механических повреждений задней части видеокарты
- Для усиления конструкции, предотвращения изгиба текстолита
- Декоративную функцию
- Gigabyte в серии Xtreme Edition приспособила термопрокладку, часть тепла с VRM уходит как раз на Back plate http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV ... -X-11GD#kf

Сравнение с Back plate и без него. Открыл первую ссылку по запросу.
https://www.overclockers.ru/lab/68771_2 ... okart.html

TSC! Russia member
Realised писал(а):
Под "другой температурной системой" я подразумевал именно другую температурную систему. Та же комната с той же Т не является другой. Любая система, которая не имеет зависимости в Т от "этой" системы.

Именно это и имелось в виду. Теплоноситель выводим во внешний контур - улица, балкон, земля, водоём итд. Делаем это либо напрямую, гоняя теплоноситель в одном контуре, либо через теплообменник, дабы не париться со слабеньким насосом, разностью давлений и для защиты от аварий.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
VovaNs писал(а):
Back plate предназначен для:

Они бывают разные. Нормальный бекплейт _помогает_ отводит тепло, декоративный не в счёт.

Member
одиннадцать карт в системе

TSC! Russia member
googayo писал(а):
одиннадцать карт в системе

не нашел мат. платы, и остального водного комплекта. Но выглядит конечно круто.

»Новейшая крутая GTX 1070 MSI DUKE сразу засупердшево
»!! MSI Armor 1070 Ti дешевле такой же 1070
»Распродажа ASUS STRIX VEGA по цене PowerColor
»Фантастическая цена GTX 1070 Ti. Шутки в сторону!
»Разные GTX 1080 дешевле 40 т.р.
»GTX 1050 Ti MSI нереф за 13 т.р. в Ситилинке

Member

milkyway
система примечательна тем, что AMD не только процессор и видео, но и оперативка и ssd.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2544 • Страница 125 из 128<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа