Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 125 из 131<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 131  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Pacificus
Ну моей заслуги в этом мало.
Вот Zebralet реально постарался. Огромное ему за это спасибо.
И подобрал оборудование, и скидку сделал и собрал все сам в свободное время



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
В итоге получилось как-то вот так.
Карты пока разогнаны на 115 МГц.
Максимальный ппд на 13204 - 1 550 000
Сегодня в Москве было около 25 градусов, карты нагрелись до 60.
При удачном стечении обстоятельств Кранчзилла может выдать около 6М в сутки.
Фотодоказательство прилагаю


Вложения:
Скриншот 2017-06-08 17.17.24.png
Скриншот 2017-06-08 17.17.24.png [ 842.19 КБ | Просмотров: 2087 ]
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
tguskill
Приятно ошибаться, даешь рекорд в 6 млн! Надо только дождаться заданий 13200 на всех картах.
Какие драйвера подружились с линукс и 1080ti?
Зебралету - уважение!

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 7
В этом году мы что-то совсем в космос улетели:D Стенфорду надо бы тоже поработать в поте лица этот год, мощности зашкаливают.

_________________
Международный проект Стэнфордского университета по борьбе с раком. Подключай свой компьютер, нужна помощь. Подробнее в разделе команды TSC! Russia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
#77

чуть-чуть, но добавил :) Завершающим этапом будет замена процессора установка линупса.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Закупился тут чуток. ASUS ROG-STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING. Для каждой видяхи своя упаковочная коробка, однако)
Вложение:
2017-06-28 12-59-57.JPG
2017-06-28 12-59-57.JPG [ 1.85 МБ | Просмотров: 1815 ]

А чего мелочиться, гулять так гулять, взял ещё мать Asus Strix Z270H Gaming.
Вложение:
2017-06-28 14-36-09.JPG
2017-06-28 14-36-09.JPG [ 1.94 МБ | Просмотров: 1815 ]

Как только не пытался сфоткать, бликует стекло и всё, не видно толком как внутри красиво через стекло. Стекло, если что, настоящее, дверка такая тяжелая
Вложение:
2017-06-28 14-19-57.JPG
2017-06-28 14-19-57.JPG [ 1.34 МБ | Просмотров: 1815 ]
Вложение:
2017-06-28 14-47-48.JPG
2017-06-28 14-47-48.JPG [ 1.39 МБ | Просмотров: 1815 ]

Толстый корпус, в кабель менеджменте там жить можно, вот для сравнения сверху поставил клаву и мышь, влезли обе
Вложение:
2017-06-28 14-58-49.JPG
2017-06-28 14-58-49.JPG [ 1.24 МБ | Просмотров: 1815 ]

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
InFakes Что за корпус-толстяк?

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
MegaCalcii, это ThermalTake Core X31 TG. Мне в нём приглянулись 2 доп слота под видео/звуковую, поэтому его заказал, а по факту приехал толстяк. Я так понял он больше рассчитан под воду, много места свободного остаётся.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
InFakes писал(а):
2 доп слота под видео/звуковую
вторую тишку выменивай на мелочь из подписи, пока прёт :)

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
tguskill

Вернулся к этому посту и сразу вспомнил (появились) вопросы:
1 Бэкплейты не ставили - экономия или?
2 Водный мост на видики не ставили, поставили перемычки - вай?
3 Чем обусловлен выбор такого размера шланга?
4 Нижний видик, когда установлен, разъёмы не задевает? Кабели там не подключены, насколько я понимаю - это просто не возможно.
5 Передний радик дуёт горячим внутрь корпуса - разве это кошерно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
yarilo писал(а):
5 Передний радик дуёт горячим внутрь корпуса - разве это кошерно?

Вполне правильно. У меня так тоже стоит радик. Дует он максимум тёплым воздухом, но при этом охлаждается не "горячим из системника" а комнатным снаружи.
P.S. мой:
#77

_________________
i7-13700K / GTX 1080 Ti / AORUS Z790 Elite AX / 32GB DDR5-6600 / Samsung 980 PRO/ Define S / AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
yarilo писал(а):
Вернулся к этому посту и сразу вспомнил (появились) вопросы:
1 Бэкплейты не ставили - экономия или?
Нет никакой экономии. Бэкплейты аккуратно сложены в коробочки вместе с родным охладом. Думаю, в них просто смысла нет. В фолдинге нагружен гпу и питание. Бэкплейты же, кажись, только память слегка охлаждают, которая почти и не используется в фолдинге.

2 Водный мост на видики не ставили, поставили перемычки - вай?
Мороки с ним больше. Работа прецизионная, а особых преимуществ нет.

3 Чем обусловлен выбор такого размера шланга?
Имеется в виду длина или ширина? По длине - торопились, некогда была все точно вымерять.

4 Нижний видик, когда установлен, разъёмы не задевает? Кабели там не подключены, насколько я понимаю - это просто не возможно.
Какие именно разъемы и кабели? Все, что нужно для работы компа, подключено

5 Передний радик дуёт горячим внутрь корпуса - разве это кошерно?
Нет, это не кошерно, но иначе они не продуют радиатор. Особого гемора из-за этого не наблюдается. Температура в порядке.



 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
На сколько мне известно бэкплейты носят чисто эстетический характер, а так же защитный в неком смысле, но никак не охлаждающий.
Если я ошибаюсь дайте пруфы.
Pacificus Если касаться ламинарной и турбулентной конвекции смысла больше в выдуве наружу. При движении воздуха во внутрь Т теплоснимателя будет увеличиваться до предельно возможной Т в данной системе, создавая повышенную Т внутри корпуса и со временем во всей системе теплоснимателя. Если охлад работает на выдув, то в системе будет создаваться зона разряженного давления, а так же естественный приток более прохладного воздуха извне. Так же тепло не будет аккумулироваться внутри как при охладе вовнутрь, а значит общая температура в системе и теплоснимателя будет ниже. Стоит отметить то, что вдув радиатора установленного сверху постоянно компенсируется естественной конвекцией в природе, то есть мы теряем мощности на не правильном построении потоков. Ну это уж если совсем докапываться)

Конечно это было бы более наглядно заметно при более высоких Т, но в целом возможно градуса 3, может и больше получится выиграть. Зависит от систем. В идеале 2-3 вертака на вдух поставить внизу корпуса, что бы вся система была "проточной".

Если где ошибся, поправьте.


ЗЫ Хотя возможно все это будет иметь больше шансов на успех, если резервуар с водой будет находится в другой температурной системе. Это в идеале) Замутить бы некий маааааленьких морозильничек и там поставить "расширительный бачек". Это было бы идеально.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Pacificus писал(а):
Вполне правильно. У меня так тоже стоит радик. Дует он максимум тёплым воздухом, но при этом охлаждается не "горячим из системника" а комнатным снаружи.


У вас "холодная система", потому и воздух "чуть тёплый". Поставьте хотя-бы ещё один видик и мы снова поговорим :-)
/Красиво :good:

tguskill писал(а):
Бэкплейты аккуратно сложены в коробочки вместе с родным охладом. Думаю, в них просто смысла нет. В фолдинге нагружен гпу и питание. Бэкплейты же, кажись, только память слегка охлаждают, которая почти и не используется в фолдинге.


Я не про родные, а они и вовсе не налезут, а про ЕК-шные. Охлаждают они не только память, но и питание. К тому же, они препятствуют "провисанию", которому подвержены платы в вертикальных корпусах.

tguskill писал(а):
Мороки с ним больше. Работа прецизионная, а особых преимуществ нет.


Нет там никакой мороки, зато сопротивление потоку меньше, хотя разница наверное и не большая. Основной плюс, для меня, это то, что все карты держат друг-друга и снимать блок можно сразу со всех, а при использовании маленьких мостиков нужно откручивать сам топ, т.к. иначе жёсткие трубки не снять.

tguskill писал(а):
Имеется в виду длина или ширина?


Имеется в виду внутренний и наружный диаметр.

tguskill писал(а):
Какие именно разъемы и кабели?


Те, что подключаются под нижним слотом. Видик с водоблоком стоит над ними и у меня, на SOC пришлось снимать разъём звука на переднюю панель и юсб-шники, т.к. водоблок упирался в разъёмы.

tguskill писал(а):
Температура в порядке.


Ну, 60+ это наверное многовато, всё-таки... :?:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Realised писал(а):
все это будет иметь больше шансов на успех, если резервуар с водой будет находится в другой температурной системе


Внешнее охлаждение и нет проблем, если нужно разделить контур, то теплообменник и вперёд!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
yarilo писал(а):
Внешнее охлаждение и нет проблем, если нужно разделить контур, то теплообменник и вперёд!

Под "другой температурной системой" я подразумевал именно другую температурную систему. Та же комната с той же Т не является другой. Любая система, которая не имеет зависимости в Т от "этой" системы.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Realised писал(а):
На сколько мне известно бэкплейты носят чисто эстетический характер, а так же защитный в неком смысле, но никак не охлаждающий.

Back plate предназначен для:
- Защита от механических повреждений задней части видеокарты
- Для усиления конструкции, предотвращения изгиба текстолита
- Декоративную функцию
- Gigabyte в серии Xtreme Edition приспособила термопрокладку, часть тепла с VRM уходит как раз на Back plate http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV ... -X-11GD#kf

Сравнение с Back plate и без него. Открыл первую ссылку по запросу.
https://www.overclockers.ru/lab/68771_2 ... okart.html

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Realised писал(а):
Под "другой температурной системой" я подразумевал именно другую температурную систему. Та же комната с той же Т не является другой. Любая система, которая не имеет зависимости в Т от "этой" системы.


Именно это и имелось в виду. Теплоноситель выводим во внешний контур - улица, балкон, земля, водоём итд. Делаем это либо напрямую, гоняя теплоноситель в одном контуре, либо через теплообменник, дабы не париться со слабеньким насосом, разностью давлений и для защиты от аварий.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
VovaNs писал(а):
Back plate предназначен для:


Они бывают разные. Нормальный бекплейт _помогает_ отводит тепло, декоративный не в счёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
одиннадцать карт в системе

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
googayo писал(а):
одиннадцать карт в системе

не нашел мат. платы, и остального водного комплекта. Но выглядит конечно круто.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
#77

milkyway
система примечательна тем, что AMD не только процессор и видео, но и оперативка и ssd.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2607 • Страница 125 из 131<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan