Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Yoburg
Итак, есть комплектуха на 1.5 компа, плюс две лицензии на вин хр хоум. Отправлять в другой город это глупо (как мне верно подсказали).
Нет ли желающих вместе со мной учредить отделение фонда в Екатеринбурге? От себя могу обещать 3-4 часа в неделю на сборку компов плюс орг.работа. Есть желающие?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Пытался в своё время что-то подобное сделать, ибо за вычетом корпусов и жк моников способен собрать компьютерный класс из того что валяется по дому... в итоге оказалось что это никому не нужно, зато официально (по договору подряда) попросили поадминить пару МОУ СО. С техникой практически у всех практически всё в порядке... эт я об организациях.

А что до физиков с низким уровнем дохода, так тут организация нужна... бюрократы... а не люди с железом ненужным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
IdeaFix

Никакая организация не нужна для работы с физ лицами. Просто отдаешь и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Андрей А. Я имею ввиду орнанизация процесса. Поверьте мне, заниматься этим лично (это не отдать и всё, это отвечать на звонки людей, которым что-то отдали а они это сломали, выслушивать пожелания, принимать заказы) надоест очень быстро. Просто реально года полтара назад пробовал это провернуть в рамках унивреситета. который списывает большое количество рабочей техники и имеет некоторые проблемы с её хранением и утилизацией. В итоге склад в УрГУ и по сей день переполнен и до лета из подразделений не принимают уже списаное железо, а воз и ныне там.

Мы лично пытались сотрудничать со школами, курсантами юр. института мвд (не официально, а с постояльцами семейного общежития), детскими домами и частниками (абитура и люди с улицы).... поверьте мне, и контенгент гадкий (считают что Вы лично им что-то должны) и отдачи никакой... даже моральной ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
IdeaFix

Сколько вас народу то было?
Что то не верится мне, что у вас настолько все плохо. Полный склад, забитый компами - это уже полдела сделано, пристроить компы не так сложно, как ты думаешь. Для этого 2-3 человекам надо плотно засесть на телефон, ну и выезжать на собеседования, если потребуется. Что могу посоветовать:

1. Обзвоните ассоциации инвалидов в вашем городе. Мы в Питере двум инвалидам просто тупо дали возможность зарабатывать деньги с помощью компа, см. нашу группу в контакте.

2. Через знакомых или еше кого то выходите на батюшек из церквей, они своих прихожан часто хорошо знают и помогут пристроить компы среди своей паствы.

3. Поскольку вас пока мало - предупреждайте "клиентов", что у вас нет времени на их обслуживание в дальнейшем, выдали комп - пусть крутятся, как могут. Сурово, но необходимо.

А там глядишь, и народ возле вас скучкуется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Андрей А.
Не знаю как у Вас, альтруистов, а у нас, работников крупных организаций эта техника на балансе. И даже если буквально надорваться, и списать и как-бы утилизировать эту технику, а на самом деле вывезти её незаметно или с молчаливого согласия руководства, то оказывается что, а, инвалиды вполне себе могут и сами позволить новый компьютер, бэ, там уже куча организаций дарит им новую технику. И рвения нашего просто никто не понимает. про детские дома и школы вообще молчу.... они укомплектованы так, что иным техническим вузам и не снилось... им бы лдоску интерактивную или проектор мощный.... а у нас старья газель...

По поводу реально малоимущих (заводские общаги на переферии, ментовские общаги и пр.) там в принципе забирают железо машинами, правда машинами же и свозят в комиссионки... а кто не свозит, те буквально тут же ломают железо и софт и начинаются звонки ночью, угрозы и др. и пр... у людей чёткое чувство что мы им что-то должны....

Реально пробовал, реализовал ровно 4 бортовых газели железа лично во время двухмесячного преподавательского отпуска - до сих пор не "отмылся". Одним просто не надо, вторые на столько наглые и оборзевшие, что для них просто не хочется ничего делать...

Но это только мой личный опыт....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
IdeaFix писал(а):
то оказывается что, а, инвалиды вполне себе могут и сами позволить новый компьютер


Вот те раз! У вас в Ёбурге видимо самые богатые инвалиды в стране.

IdeaFix писал(а):
ментовские общаги и пр.


Гопниковскую общагу бы еще нашел :-) Немудрено, что путь твоих компов приходит в комиссионный магазин.

IdeaFix писал(а):
е буквально тут же ломают железо и софт и начинаются звонки ночью, угрозы и др.


Вы кому компы отдавали? Какие угрозы? Мне почему то если и звонят, то только для того, чтобы выразить благодарность. Да и в группе в контакте отписываются только за этим. Неужели у петербуржцев и екатеринбуржцев настолько разный менталитет? Да нифига.

IdeaFix писал(а):
Но это только мой личный опыт....


Неудачный, что уж сказать. Но это не повод сдаваться. Если не хочешь заниматься организационной работой - оставь ее для других, а сам можешь взять на себя обеспечение компами (софт и гамесы только не забывай ставить). Мне поначалу было тоже тяжело одному, но очень быстро фонд вырос до 10 человек, люди сами звонят, чтобы отдать железо, а иногда даже сами и привозят. Клиенты опять же сами находятся, кто то из старых подгоняет... Все это дело времени.


 

Я даже вконтакте группу создал, мало людей откликнулось помогать ...
http://vkontakte.ru/club3743715


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Андрей А. Я могу в принципе загрузить газель компами. мониторами црт 17 дюймовыми. компами уровня от туалатина до нортвуда, что-то естественно будет некомплектным. Клавы и мыши в плохом состоянии, но мне легче договориться о вывозе газели, а не о вывозе одного-двух компов... понимаешь? А это всё где-то надо хранить... да банально загрузить-разгрузить.

А когда в первую же ночь после оприходования газели компов я получил на свой мобильный порядка сотен (450 с чем-то) звонков и с благодароностями и с претензиями.... понимаешь, неприятный это опыт... очень неприятный... до сих пор икается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
IdeaFix pvutrix HeIsTheDark

Ну дык что, пробовать будем? Я вам даже ход действий для начала подскажу - IdeaFix готовит 2 компа под ключ (пылесосинг, тестинг, установка софта, гамесов), а pvutrix с HeIsTheDark занимаются поиском клиентов и транспортировкой компов до них. Можно поспрашивать знакомых, кстати, на предмет наличия знакомых малоимущих семей с детьми. Начните с пары компов, а там уже видно будет, что и как делать дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Андрей А. Смешные вы, чесслово... ход действий нуждается в кординальной переработке. Начать стоит Вам, и не с компов, а с чтения. С канонического, а не диагонально-нетрадиционного, практикуемого ныне.

targitaj Угу.... правильно! С нуждающимися в компах надо общаться через интернет! Используя анонимайзер. Встречаться в подземных переходах и после встречи уходить огородами... контактов никаких. Засвеченную симку уничтожать вместе с аппаратом. Соображать же надо. А если вдруг работал со знакомыми - меянть фамилию и прописку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
IdeaFix

Камрад, ход действия я написал, полагаясь на свой опыт. Если у тебя когда то там не получилось, не надо своим нытьем у других желание отбивать :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Андрей А. А я в свою очередь тактично намекнул что Ваш "план" мертворождён. Не переходите на личности... и не назначайте кому искать а кому пылесосить, и люди к Вам потянутся. И не моя вина, если вдруг они "потянутся" ко мне... просто Вы так планируете ;) За сим откланиваюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
IdeaFix писал(а):
А когда в первую же ночь после оприходования газели компов я получил на свой мобильный порядка сотен (450 с чем-то) звонков и с благодароностями и с претензиями.... понимаешь, неприятный это опыт... очень неприятный... до сих пор икается.

а какие претензии были, если не секрет?

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
nx1 Во-первых, были благодарности.... начиналось всё со "спасибо, дорогой пришелец", а заканчивалось "оставайся главным механиком".... тогда гта вайзсити не щёл на интегрированной графике 845-ого чипсета... а я 2 класса (порядка 40 машин) таких раздал... потом были претензии по сборке.... собирали мы быстро машины, ибо что-то растащили со списаных, память, флопики, кулера.... где-то было памяти 512, где-то 256 где-то 384... а мы якобы обещали везде 512... хотя такого не было. Перевёрнутые шлейфы флопиков, сообщения биоса "trend chip away virus on guard" на посте, сообщение о кабеле не 80 жильном... и всё это людей пугало... + эмоции... первый комп... первую неделю получал звонки минимум раз в 10 минут... а тогда ещё не все входящие бесплатно были... а люди дозванивались как в сапорт провайдера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
IdeaFix писал(а):
тактично намекнул что Ваш "план" мертворождён

Как бы человек уже не месяц и даже не год занимается этим, и пока все было нормально.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
IdeaFix

В Питере тоже родилась мертвой?


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Андрей А. Конечно! Зря что ли перед входом в фонд яму вырыли? ;)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Behc

Ее уже закопали ;)


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Андрей А. Дык это... Мёртвый труп закапывали! :)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan