Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   llyamka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4848 • Страница 231 из 243<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 243  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
Откуда: рядом с БДТ
Фото: 18
llyamka да, TyPuCToZ скальпировал.
25 градусов выйграл. Правда ради 4.5ггц пришлось вольтаж насиловать по-всякому. Не самый удачный экземпляр, но и не плохой :)
я так ждал посылку из москвы с компонентами сво, что даже не стал первые сутки тестировать контур... надеюсь компрессионные фитинги меня не подведут.

надо теперь заняться настройкой клиента, а то что-то у меня 20к ппд с видяхи + проца обещает



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
А, точно! :-) Видел ты отписывал в теме благодарностей... вылетело из головы.
Я тоже у него пару месяцев назад 3770К скальпировал. Выигрыш такой же.
Сколько вольтаж?
Ты со своей профильной системы порядка 85К (20К + 65К) на текущих жабах должен снимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
Откуда: рядом с БДТ
Фото: 18
llyamka VCore 1.35, Vrin 1.85, VRing 1.2
я кстати избавился от свиста 670й (тьфу-тьфу): подключил вб в контур по-человечески (так что вода обтекает дроссели раньше чипа) + поставил бэкплейт (он оказывается тоже тепло отводит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
korn3r, хм, сдаётся просто из-за того что ты их прижал они свистеть перестали, неужто на свист температура как-то влияет ? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
Откуда: рядом с БДТ
Фото: 18
musicman321 грелись они знатно. Я когда разбирал, термопрокладка на них была высохшая и просто развалилась в руках. Физик с меня фиговый, но я где-то читал что нагрев тоже может быть причиной свиста.
Бэкплейт по идее ничего особенного и не прижимает, чего там сзади прижимать то? :)такой бэкплейт имел в виду)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Ы! Камрады, если в мамке один слот х16 а второй называется х16, но по факту он всего х4, как у меня - ждите беды. Нет, 580-я в нем работает на полную скорость, и дает свои 40 тонн. А вот 780-я работает в половину скорости. То есть, я от своих пары штук 780-х добыл 400 тонн в сутки, но только вставив их в разные мамки. PCI-E x4, даже если он называется х16 и выглядит как х16, но если вставлять в одну мобо обе 780-е, - этого (х4 во втором слоте) слишком мало. Для 780-й. Для 580-й оно нормально.
Второе. Теперь одна 780-я стоит в штеуде 1155, а вторая в бульдозере. Процессоры не считают. Я пробовал, но 206 очков в сутки на 7 процах - это издевательство. Уже пусть доктора на калькуляторе прикинут, я за такую цену им не помощник. Да, и вот на целых 8 процах бульдозера, 780-я дает один хрен на 10% меньше, чем такая-же 780-я в штеуде. Не смотря на то, что в штеуде 1155 еще установлена 580-я, а один хрен на нем все работает быстрее, чем на бульдозере. Я обижен. Я негодую.
Дальше. Я задумал бульдозер убрать в фтп сервак, а штеудную мобо поменять на ту, что имеет 2 полноскоростных порта PCI-E x16. И обломался. Начать с того, что 2 купленных мною в юлмарте корпуса, оказались без БП. Вот купил, принес, потер руки и приступил к. А БП нету. И тогда пошел купил вотки, забрал оба корпуса и отнес обратно в юлмарт. А че это вы пишете "БП 300 Ватт", а по факту его вовсе нету? Ну.. да, нету. Зато вот, смотри, кабель на 220В лежит. Да, кабель лежит.. А нельзя ли наоборот? Кабель на 220 пусть не лежит, зато БП есть? Нет, так нельзя. Ну так и забирайте эту шнягу взат. Я так не согласный ниразу. Забрали. Я остался без корпусов, но с деньгами а юлмарт без денег, но зато с корпусами. Правда бех БП. Я желаю ему удачи.
Стал искать мобо на 1155 сокете, но с 2-мя полноскоростными слотами пцие-х16. Ох, не зря мне умные люди советовали на 2011 переходить, не зря. Не нашел. Если не полениться, и скачать усермануил, то что бы там не писали в магазине, а по факту что бы я не нашел, оказывается огрызком во втором якобы х16 слоте. Бида-бида. Отложу-ка я все это на пару недель. Ну не катит никак, имхо небеса против. А вотка еще осталась. Пойду, попью, что-ли?

_________________
Сергей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
korn3r
да, многовато :?: но хорошо, что свист убрал.

es1840
Сергей, привет!
Я тоже на своей мамке намучался с тремя видяхами. Постоянно одна отваливалась. Никак не мог понять в чем дело. Оказалось, что проц в разгоне не тянет их, пришлось сбрасывать до 4500. Работают по схеме 8-
16-8. По крайней мере на 8 линиях просадки не заметил.
В этом плане 2011 сильно впереди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Я вот тоже подумал над скальпированием, но по идее проще посидеть на 4770K с небольшим разгоном до релиза рефрешей, а его сдать по манибеку :oops:

_________________
Это Питер, детка =)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Sir_N_Drew
не понял, а кого отманибекать? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
llyamka дык Юлмарт - у них манибек 30 дней.

_________________
Это Питер, детка =)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
ты просто написал так, что я понял у тебя есть два проца : на 4770 посидеть, еще какой-то сдать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
llyamka почитал анонс рефрешей. В мае выйдут обычные, а вот с разблокированным множителем только осенью. Так что надо скальпировать :writer:

_________________
Это Питер, детка =)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Sir_N_Drew
Ну тогда вообще не о чем говорить. Практический эффект неоспорим, в особенности учитывая приближающийся летний сезон.
а еще скоро макака :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Скорперда! Мамочка родная, скорперда - не та была скорперда. Она 6900, а надо 6956. Вот такая вот скорперда. Она хорошая, но она не та. Думаете брежу, да? Фиквам. Я просто настраиваю ресивер от твое.тв Ибо прекратил показывать все 132 говноканала. И вот вам русификация - скорперда. Скорость передачи данных, чтобы вы не думали, что я ругаюсь. Хоть бы [censored] по английски оставили.
Я чуть не озверел, читая это меню. Заботливо русифицированное. Ну, чтобы понятно было, ага. Что может быть понятнее скорпеды, а камрады?

_________________
Сергей.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
es1840
"скорперда" - явно "скорость передачи данных" , ну сокращено чуток криво :lol: Как будто ты в 90-х не жил ;)

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Мне даже понравилось. А че? нормально. Скорперда туда =5 мегабит. Не, не так. Как бы мне даунстрим обозвать? Скорперда в маня =2,5 мегабита. Из маня скорперда целых 5 мегабит. Так и живу. :)

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
sco01 писал(а):
Как будто ты в 90-х не жил ;)

Стыдно сказать.. но в то время мне многое было недоступно. Я был не у дел и беден-беден. Ни какие меню никаких аппаратов мне даже и не снились. :(

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
llyamka писал(а):
Я тоже на своей мамке намучался с тремя видяхами. Постоянно одна отваливалась. Никак не мог понять в чем дело. Оказалось, что проц в разгоне не тянет их, пришлось сбрасывать до 4500.

Привет, Жень. В свое время, у меня стояло 4 (четыре) 9800 GX2. То есть, комп это видел как 8 видеокарт. Все сдохли, к стати. Я их гнал с фанатизмом, а этот бутерброд так грелся - не передать. Процессор был 6-ти ядерный АМД. И тоже гнатый. Да так гнатый, что сгорел разъем питания на мамке. Проц выжил. :) Я его обменял на бульдозера, а теперь жалею. Честный 6-ти ядерный ничуть не хуже новомодного 4 блока по якобы 2 процессора в каждом, - дерьмо этот ваш бульдозер оказался. Да, о чем это я? А вот. Всегда все 8 видях виделись и не отваливались. Вспоминаю, как происходило накатывание новых драйверов. Это была чума с 8-ю перезагруками. И ведь работало! Только орало как дурное и грелось сильно.

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 9 секунд:
Переставил зимние колеса на летние. По ходу смотрю на машину - а она вся в мелких точечках от ударов камешков. И эти точечки ржавые. Но ведь небыло. Я в прошлом году на даче ящик вотки выпил и все закрасил. Машинко была как огурчик - не придраться. И вот опять. На дверях, на блин заднем багажнике, на колесных арках вообще жуть. Вся краска оббита. Это что, обратно красить? И вот так всю оставшуюся жысть? Каждый год ее красить? Не, ну ездят же отличные современные машины. Посмотришь - вообще не придраться ко внешнему виду. Ни царапинки, ни точечки от удара камушка и стекло переднее прозрачное как слеза младенца. А я тут еду по КАД, и не быстро вроде, не по самой левой полосе. Как мне в стекло камень врезался, как будто выстрел. Не разбилось, но вот такая вот щербинка с горошину диаметром снаружи. Внутри - целое стекло. И ведь всего за год, на стекле щербинка, а еще оно справа вверху треснуло. Но обратно снаружи. А внутри целое. Но это такой кусок грохнул на трассе - я думал убъетнах. Не, ничего, только стекло треснуло. Ну почему так, а? Ездят же красивые БМВ, Лексусы всякие и Инфинити. И быстро ездят. И ни царапинки на них, ни колотого стеклышка, ни ржавчинки от камушка. От чего же я то такой несчастный? Или езжу не так, или не там?

_________________
Сергей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
es1840
Защитно-декоративное покрытие кузова Rolls-Royce Phantom складывается из 7 слоёв краски и 17 слоёв лака емнип...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Лак в 17 слоев! Не, это что-то запредельное. Это мне 17 лет по 1 слою, весной. :) Ну, да, понимаю. Неужели вот такое стойкое покрытие на современных машинах стало? Что теперь удар камешка ему вовсе нипочем? Не пробивает до железа, и не ржавеет потом? Это действительно правда? Я удивлен. Всего-то положить 17 слоев лака, и ты будешь счастлив целых 17? Нет, пожалуй целых 3 года. :) Однако это мысль. Я прикуплю пожалуй к имеющимся 2 баллонам лака еще пяток. А фигли делать на даче? Буду лачить до посинения, пока вотка не кончится. Насчет 17 не уверен, но с десяток слоев наложу как нефик делать. Погляжу, чего будет. :)

_________________
Сергей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
es1840 писал(а):
у меня стояло 4 (четыре) 9800 GX2...Все сдохли, к стати. Я их гнал с фанатизмом....
Адово пекло :diablo:
даже не представляю что там было. Вот где жарятся души заблудших оверклокеров :haha:

sergei.a.mochalov писал(а):
7 слоёв краски и 17 слоёв лака емнип...

чего то звучит не реально. Чем больше слоев (и я не про стандартные грунтовка-краска-лак), тем слабее устойчивость к сколу. Я видел похожие кузова, на которых тренировались в покраске... там как раз было много слоев - толсто, но хрупко.

es1840 писал(а):
Я прикуплю пожалуй к имеющимся 2 баллонам лака еще пяток.

Раз такая тема (тут конечно вопросы и к дорогам и машинам) может тебе тогда после ремонта оклеить машинку защитной пленкой :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Не, похоже это у меня карма такая. Ладно сколы до железа от камушков на тушке машины. Ну, старая машина, слабый лак... и все такое. Но вот купил я ее с абсолютно прозрачным и целым передним стеклом. Родным, немецким. 2 сезона я погонял на дачу и обратно. Теперь стекло все в мелких выбоинах. Ну, как из обреза по нему стрельнули. От миллиметра до трех, вот все стекло снаружи такое. Внутри целое. Триплекс поди. С другой стороны, я ведь больше 150 не гоняю, меру-то знаю. А меня со свистом обгоняют всякие тойоты. И сколько я не смотрел на эти тойоты на парковках, у всех целые стекла. И у лексусов целые. У всех целые, а у меня за всего 2 года оно черт знает на что похоже. Это что? Карма? Мне самые крепкие камни на дороге попадаются? Переднее стекло - суть расходник на год, а потом менять? Не, вообще-то днем оно почти не мешает. Но вот когда темно, от встречных фар на стекле такие лучики с орелом глаза режут.. неприятно и противно. Надо менять. Это у всех так, или я 1 такой несчастный, а? Это ведь не состарившийся лак, это самое настоящее стекло, и ему пипец за 2 года. При этом, до меня оно 20 лет стояло, и ни одной выщербины я при покупке не увидел. Ну что за чума? Почему так?

_________________
Сергей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4848 • Страница 231 из 243<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 243  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan