Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   llyamka   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4848 • Страница 242 из 243<  1 ... 239  240  241  242  243  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
я отлыниваю, поскольку у меня на ходу планы корректируются :-P пока ждал посылки с водоблоками на мать и проц много всяких мыслей в голову приходило...и уходило. :crazy:
а параллельно я еще несколько конфигов собирал. наконец-то их отправил. но дома все равно бардак.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
и да, по фоткам: их пока нету, поскольку не собирал еще, да...
хотя можно уже пока на мамку собрать с процем и памятью и повесить водоблоки.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
llyamka
значит собирай пока стенд на коробке и давай в бой уже - нефиг отлынивать.. 8-)
все равно обкатывать надо перед установкой воды, чтоб чего по гарантии сдать до того как разбирал

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
llyamka писал(а):
всяких мыслей в голову приходило...и уходило

тут главное баланс поддерживать. А то голова может или лопнуть или схлопнуться :scare:

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
руки мне выкручиваешь? :-) надо прикинуть...
собрать контур, например, для промывки радиаторов можно, но вот все разводить на "коробках" не смогу... сердце болеть будет от такого :D
а гарантии у меня собственно не очень-то...железки оттудова приехали

targitaj
а баланс вроде даже установился... получается такой насос по перекачке мыслей


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
llyamka
обкатку можно на вохдухе пока пару недель..
а там глядишь глядя на это безобразие соберешся и собрать все ;)

ну если дохлая мать или еще чего (тьфу 3 раза) за 200+ баксов то уж лучше заморочится с отправкой и потратить 30енотов за пересыл чем на новую копить

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
На воздухе не получится. Елементарно ничего воздушного нет.
На счет дохлости погоди пока :writer: так то я конечно готов заморочится и отправить, но все равно - говорить пока рано. Ща накаркаем еще.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
llyamka
т.е. железо будет лежать год пока гарантия неистечет чоб некуда было отправлять? :shock: :roll:
забавно, первывй раз такую жизненную позицию вижу

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
откуда год?? Сам придумал - сам ужаснулся!? :D
и в стремлении к своему идеалу задуманнному месяц - это ерунда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
llyamka на новом месте уже обжился? В окно мне помахать успел? :lol:

_________________
Это Питер, детка =)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
llyamka
Цитата:
откуда год??

купил в 2015, щас уже 2016...

возьми калькулятор в руки - набери 2016-2015 - что высветится? :-P

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
трудно спорить с очевидностью ;-)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Sir_N_Drew
Андрюха, привет. Вот представляешь - не переехал :bandhead: нашу еще так и не выложили... все жду.. пока только махал с Большевиков :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Очень занимательный ролик. Захотелось поделиться...


Последний раз редактировалось llyamka 08.06.2016 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Мертвая ссылка, убрал просмотр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер
А ЧЁ, ВСЁ?

_________________
Всё выше сказанное IMHO


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
b-max
Это к чему? Флудим? :diablo:

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
b-max
Макс, даст Бог, чуть позже отвечу. по факту, так сказать. Это не угроза :-)

MegaCalcii
А почему флуд? Как раз по теме все :fingal: , жаль пока удовлетворительного ответа нет.

За ролик жалко... Очень мне понравился. Попробую в другом месте найти. :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Всех приветствую!

Пришло время возвращать долги, а именно дать ответ b-max (хотя он мог уже и позабыть )и всем остальным интересующимся (если таковые имеются) по теме актуального статуса нашего питерского саб-тима – Saint_Petersburg.
Тут большая часть зависла за мной, поскольку:
- Biker (вот умничка) по мере сил держит нас.
- es1840 - тоже молодец, но получается в уже тама….в прошлом…
его копченый демотивировал… он, в отместку, объявил бойкот.. его бойкот крепок…так крепок, что Последнее посещение: с 19 янв 2016, 19:51
- llyamka – т.е. – я….. а я пропал …ммм..дай Бог памяти, на 7 месяцев…мдя…

Так вот докладываю

Код:
 Data recovering processing…

В начале декабря решил я обновиться и усилиться одновременно (благо была в то время работа и стабильный приработок). Как обычно, жопный Зуд (пишу с большой буквы, потому что он веками старый и веками же всевластный) подталкивал расширить ферму и перейти с текущих 4790K + SLI 970 на 5820K + Tri SLI (а может и не только количественный¸ но и качественный SLI переход). Ну решено: старый конфиг продан, новый у буржуев заказан. Ожидание заняло около 3 недель.

Пока я ждал новою комплектуху, голову, конечно же, бередили всякие мысли: типа как водянку перестроить или что еще докупить. Зуд , он ведь, сука, как писец, вечно с нами рядом живет и ждет момента, чтобы нас врасплох застать.
В ожидании прихода железок наступил НГ. А НГ он ведь тоже коварный, как и Зуд, и списал на свой счет сразу две недели (объяснять, думаю, не надо?) и по-тихоньку подворовывал дни до конца месяца. И друг наш sco01 меня подгонял и карил, и Behc отговаривал не спать с компом…. И шло время…

Пока вся оставшаяся комплектуха (корпус, видяшки с ВБ, вентили, радики) была развалена по комнате (и кое-кто это мог заценить), я пытался еще чего-то продать/обменять. За это время я продал два радиатора BlackIce, купил до комплекта 2 Coolgate. Купил через Москву третий ВД под планируемую третью 970-ю , что-то еще было … и начал собирать бабки на видяшку… Очень хотелось лям побить… как раз на тот момент тим-серв , как помню, выдавал похожие очки. Дергал tguskill на предмет референсов под воду… И БАХ! – евро вышел в стратосферу….

Шел февраль… собирать систему без желанной доп. видяшки очень не хотелось. Ведь и мамка (MSI X99A Mpower) куплена под симметричный TriSLI, и EK-terminal соответствующий, и ВБ имеется…. Вот-вот…чуток еще…, но…
В начале Февраля пришла радостная новость для меня, но не радостная для фермы, новость : моя ипотечная квартирка была построена и ждала для переезда. Как сказал бы Вася, который Наггано, - жесткий ультиматум :lol: :gun:
По сборам шмотья я думаю не стоит сильно углубляться - все и так понимают что это.
(Лично я уже 11 съемных квартир в Питере поменял за 18 лет :writer: )

У меня было чуть больше недели на упаковку вещей , и что самое главное, на упаковку разрозненных комплектующих: корпус сам по себе, радики в батарею, видяшки вальтом через изолон в коробки и пр….
Сам переезд и заселение продиктовали свои приоритеты – комната, кухня , прихожая и пр.
Все что не подходило по критериям – перемещалось в дальний угол на «потом». А ведь уже Март вовсю звенел. А на конец Марта было запланировано мое увольнение (так получилось). Ну и опять же не секрет – чем ближе к твоему увольнению, тем больше надо успеть «доделать».

Блин! Как быстро апрель наступил! И я без машины (была корпоративная),и без связи то же.
«Комп, ты потерпи. Вот-вот уже… Я про тебя помню! Сейчас только с машиной решу проблему… »

С апрелем пришел дачный сезон и Май…
«А может продать все? Ну чего так все тянется? Ведь есть ноут и HTPC?» Продал лишний ВБ.

«Надо бы работу поискать себе, а то лето идет…»


(надо сокращать, я уже сам устал писать, а уж вам читать – тем более)

Резюмирую:
Невероятными :-) усилиями 3 недели назад распечатал все и начал по-тихоньку, между квартино-дачными-бытовыми делами, собирать. Вернее начал с промывки всего что было. Сейчас – сегодня – все собрано и работает. Пошли первые попугаи…. Вроде даже есть некое удовлетворение…

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Картинки

#77

#77

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Выхлоп:

Цитата:
Конфигурация: 5820K@4500 / 4*4Gb DDR4-3200 / Win10 x64 Pro / FAH 7.4.4. / -smp 10
Номер задачи: 9035 (241-0-283)
Очков в сутки: 38356
Ср. время на шаг: 0:00:49


Цитата:
Конфигурация GPU1: 5820K@4500 / MSI GTX970@1300 / Win10 x64 Pro / 368.39 WHQL / FAH 7.4.4.
Номер задачи: 11429(2-0-14)
Очков в сутки: 291833
Ср. время на шаг: 0:03:14


Цитата:
Конфигурация GPU2: 5820K@4500 / MSI GTX970@1300 / Win10 x64 Pro / 368.39 WHQL / FAH 7.4.4.
Номер задачи: 10490(270-0-284)
Очков в сутки: 326520
Ср. время на шаг: 0:02:34


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
llyamka
т.е. ты был безработный с апреля, сидел по дачам и не было времени собрать? :roll:
моя нет слов :bandhead:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
sco01
И это все что ваша могла сказать? :old_razz:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
llyamka
сказать можно и больше - но низя - набегут зеленые человечки :D
сколько сборка говоришь шла - часов 5? и 3 месяца моральной подготовки к этому?

не угонишся за прогрессом - новые видики 800к в среднем с одной карты.. но чтобы их постоянно менять нужно быть безработным в москоу сити

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
sco01
"быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается"

sco01 писал(а):
не угонишся за прогрессом

уже не гонюсь. рад, что собрал то что было без потерь. покупки в ближайшее время точно не планируются. почему - расписал уже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4848 • Страница 242 из 243<  1 ... 239  240  241  242  243  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan