Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   hey_joe    Архон   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1136 • Страница 11 из 57<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Мы отдаем компьютеры бесплатно семьям с детьми, чей уровень дохода относительно невысок и не позволяет купить комп без ущерба для семейного бюджета. Так же на нашу помощь могут расчитывать детские и молодежные организации.Так же организации инвалидов. И просто интернаты для пожилых людей.

Мы предоставляем детям (и пожилым людям) возможность учиться и совершенствоваться, снабжая компьютеры большим объемом обучающего электронного, аудио и видеоматериала:
- видеокурсы и видеоуроки для изучения современного ПО (основы ПК и интернет,Office,Photoshop и.т.п)
- электронные книги по информатике,истории, психологии, математике и другим наукам
- документальные и научно-популярные фильмы о природе,астрономии,путешествиях и т.п.
- аудиокниги по различным тематикам (классика,современная литература,личностный рост,психология)
- видео-уроки по физ.культуре,столярному и слесарному делу, электротехнике и очень много подобного.
И многое другое, на данный момент это база порядка 300 DVD дисков и соответствующего объема.Мы постоянно обновляем нашу базу знаний и приветствуем любые предложения.

Чем вы можете помочь?

1. Наверняка у вас после очередного апгрейда осталось какое-либо ненужное вам железо (зап. части от компьютера), или периферия (мониторы, принтеры) - если хотите предоставить их фонду - пишите, звоните, вобщем,с миру по нитке - и получится готовый компьютер.

2. Если вы работаете или у Вас есть знакомые в компаниях где производится списание компьютерного оборудования или которые готовы безвозмездно пожертвовать оным на благие цели - пишите.

3. Если у вас есть знакомые, которые подходят под вышеуказанные требования для получения компьютера - так же пишите нам об этом.
Компьютеры отдаются совершенно безвозмездно, единственная просьба - отсылайте нам на электронную почту фотографии компьютера с новыми обладателями, ну и благодарность на стене поднимет нам настроение :-)

4. Если у Вас есть возможность помогать деньгами,материально,то милости просим.
Благодаря спонсорству мы уже отправили многим детям ноуты и компы в самые дальние уголки нашей страны (есть дети, которые ограничены в передвижениях, находятся в больнице, для таких детей это становится большим счастьем и облегчением в жизни), и докупаем комплектующие по мере необходимости. Мы всегда готовы отчитаться по всем потраченным средствам.

Требуются соратники для благого дела. Если вы готовы - пишите, будем рады.

Контакты в Москве:

тел: +7915Ч297О75(Александр),+7916Ч28799О(Тимур)

отправить Л.С. на этом форуме
e-mail: timur.msk@gmail.com;cyber_children@mail.ru

Теперь уже есть сотрудничество с Maddy MURK , весьма интересный блогер по железу.. https://www.youtube.com/@MaddyMURK

Обсуждения на других сайтах:
vkontakte.ru Москва
vkontakte.ru Питер
ixbt.com
distributed.ru

Отданные компы в Москве
1-10 (10шт.) Hp Vectra в школу (Сергеиха, Владимирская область)
11 РДКБ. Камиль (туберкулез костей)
12 Многодетная семья. Девочка с ДЦП. Реутов
13 Мирон (муковисцидоз) г. Урюпинск
- Принтер с село салганы Нижегородской области
14,15,16 (3шт.) машины Dell в Клуб при храме
17 мать-одиночка с сыном с пороком сердца. Москва
18-33 (более 15шт.) машин HP Vectra по разным дет.садам для мультимедиа-обучалок.
34. Надежда. Мать одиночка. Москва (Медведково)
35. мальчику г. Узловая (Тульская область)
36. ноутбук девочке в РДКБ
37 Многодетная семья (4 детей) Москва (Красные ворота)
38-42 (5шт.) Благотворительной организации Забота для создания учебного класса (Махачкала)
43 в вологду (по просьбе питерцев)
44-46 (3шт.) в поселок Верхнеолонецкий республики Карелия
47 учительнице муз. школы. Ногинск, МО
48-49 (2шт.) две сиротские семьи (Дагестан)
50-53 (4шт.) для Молодежного просветительского центра (Москва, Варшавка)
54-58 в класс на Черноморском бульваре д.4
59-61 на отправку в поселок Сулак
62 (DELL+ЖК монитор+диски) семье в Рязанскую область
63 ребенку с онкологией, из Ингушетии
64-67 в благотворительный фонд для последующей отправки в регионы
68-75 отправлены в Вологодскую область для
общества молодых инвалидов Ареопаг
76-81 комп. класс на дубининской
82-93 для организации протяни руку (ruku.org)
94-103 для Наро-Фоминского МО Всероссийского общества слепых
104-116 для Наро-Фоминского МО Всероссийского общества слепых
117-133 для малообеспеченыйх семей Подмосковья (Наро-фоминск,Апрелевка,Селятино...)
134-146 выдача компьютеров 16.02.2016 в Наро-Фоминске(13 шт + принтеры)
147-168 21 компьютер(комплектно с мониторами,клавами,мышками). поставки детишкам и старикам-инвалидам (НараВОС) 07.2016
169-188 19 компьютеров(вкл.ноутбуки),для Наро-ВОС и сопутствующих организаций Подмосковья для детей и инвалидов. 12.2016
189-223 - 34 компьютера,(вкл.ноуты) для Наро-ВОС и через них = для детских организаций,инвалидов и пенсионеров,для Подмосковья и периферии. 03.2017-09.2017.
224-235 - Великий устюг.10.2017.
236-252 - Наро-ВОС по распределению .04.2018.
253-278 - в Крым
278- 292 - Наро-ВОС по распределению
292-307 - Через Наро-Вос по распределению.
308-323 - 28.12.2019
324-333 - 26.03.2019 (в Подмосковье через Наро-ВОС)
334-351 - 19.05.2019 (через Наро-ВОС,с распределением)
352-370 - 18.09.2019 (Воронеж и через Наро-ВОС,с распределением)
371-384 - 14.10.2019 (через Наро-ВОС с распределением)
385-415 - 08.09.2020 (комп.класс через Наро-ВОС с распределением)
416-438 - 25.11.2020 (Киров(Вятка) и через Наро-ВОС,с распределением)
439-457 - 03.09.2021 (через Наро-ВОС,с распределением)
458-471 - 08.09.2021 (через Наро-ВОС,с распределением)
472 - 02.02.2022 (Белгород)
473-488 - 07.03.2022 (Архангельск и через Наро-ВОС,с распределением)
489-506- 30.06.2022 (через Наро-ВОС,с распределением)
506-512 - 05.10.2022 (через Наро-ВОС,с региональным распределением)
513-527 - 13.12.2022 (через Наро-ВОС,с региональным распределением)
528-547 - 11.04-20.04.2023 (Ростов,Таганрог и через Наро-ВОС,с региональным распределением)

подробности и фотоотчеты на нашей странице вконтакте и в этой ветке,
контакты организаций и людей с которыми мы работали также присутствуют.


ссылка на наш альбом на Flickr с фотографиями отданных компьютеров
(постоянно обновляется)ТВ РЕПОРТАЖ о благотворительной акции с нашим участием.(где-то с 2:50)



Последний раз редактировалось Архон 07.04.2024 16:42, всего редактировалось 71 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Москва
Есть несколько системников на базе Селерона 700+штук 10 ЭЛТ мониторов.
Помогу с доставкой до базы,погрузкой-разгрузкой.Возможно с доставкой до нуждающихся.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Москва
OPEL_USER, см. Л.С.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Требуется помощь специалиста по ремонту блоков питания(по данной теме).Скопилось пара БП Dell-160-240вт (формат скорей ITX)(из-за этого зависло два компа DELL,ибо формат нестандартный,заменить нечем) и еще несколько 300-450вт стандартных.И кучка приводов. Потребно под сборку под цели темы. Также есть потребность в пустых корпусах ATX.

Ремонт - тоже огромная помощь.
Если есть ремонтники,готовые помочь - пишите тут или обращайтесь к куратору темы.

З.ы. А вообще - оччень неплохо бы,если б еще сдавали глючное железо,и была бы еще помощь с ремонтом. Так поток сборки увеличился бы намного...


 

Есть материнки as rock p4v88+ и asus p4s800-mx под сокет 478, видеокарта gforce fx5200 128mb, 2 свича d-link и asus. Может еще что найду, в процессе разборки со старыми залежами сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
На данный момент имеются:
Мониторы ЭЛТ - 3 штуки (19-19-21), приличное количество клавиатур и мышей (мыши рабочие, но сенсор у них ужасный =) ), пара дохлых матерей (у одной пробой в цепи питания где-то, у другой я лично заменил конденсаторы, и теперь ей нехорошо =) )
Плюс есть пара пустых корпусов.
Плюс - поднимается вопрос о списании части старого оборудования (полностью укомплектованные компы на 478 сокете - в основном селероны - штук 10), все - с OEM лицензией XP и Office 2003. Но это пока что просто на стадии обсуждения, и решение ещё далеко.
Если что-то из этого актуально - просьба писать тут или в ЛС, т.к. я завтра уезжаю в отпуск на пару недель.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Москва
Народ, нужны HDD и корпуса с БП для нескольких неготовых сборок..

antiBILLotic,MahatmaF, - thnks попробуем вывезти и применить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
hey_joe Есть БП на 250 и 430 Вт. Еще есть мать и проц на 775. Если мне за них в ближайшее время денег не предложат, тоже могу подкинуть.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Винты нужны... И много...Под пень-3 с туалатинами(которых довольно много и которые вполне сойдут для дет-домов и школьников,как обучающие),за которые всё равно большое спасибо откликнувшимся,например персонально Сергею (sukhanovsergey),который лично привез несколько корпусов и коробку железок) пойдут и 20ки,а так,вообще - 40-80...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
есть кузов - лежит мертвым грузом, место занимает.
комрадам готов подарить на благое дело.

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Я думаю, что вскоре у меня будет еще один рабочий системник для вас. Я думаю, что получится самому привезти как с первой партией компов.
Есть БП на 300 W , включал его давно, вроде был нерабочий - нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
Могу отдать вот такой корпус http://www.nix.ru/autocatalog/cases_asc ... 34543.html
Не уверен что там внутри всё есть что на картинках, но все нужные корзины и крепления присутствуют. БП родной вроде бы там подох.
Думал третью машину на нём собрать, но некуда особо ставить.

Насчёт БП. Валяется где-то вроде связка всяких на 300Вт. Но подключать и тестировать просто негде сейчас. Скорее всего битые почти все. Ещё есть убитый Hiper 530W
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 54665.html Там пробило один большой конденсатор какой-то. Отец ковырялся, в итоге купили несколько конденсаторов, ни один по габаритам не лезет.

Ещё некоторые вещи, как-то постил уже в обмене железом. Просто скопирую. Естественно отдам за так.

мониторы, но тут надо ковыряться с ними
если кто-то возьмётся ремонтировать то отдам
на комке запостил в продажу: http://www.komok.com/topic.cgi?id=8:186938

матери:
ASUS A7N8X
Soltek SL-75 FRN2-L - вспучился один кондёр

S370 Celeron Tualatin 1100A/256/100/1.475 SL5ZE
S939 A64 3000+ Venice ADA3000DAA4BW
S939 A64 3200+ Venice ADA3200DAA4BW
Socket A Athlon XP AXDA2500DKV4D 2500+ Barton
S478 Celeron какой-то там 1700MHz
S370 P3 800MHz Coppermine
S370 P3 866MHz Coppermine 866/256/133/1.75V SL5DX

IceHammer IH-3775WV
IceHammer IH-3400WFCA
боксовый кулер от Phenom II X4 965 3.400MHz socket AM3 black edition - поставил один раз когда собирал на столе, потом поставил IFX-14 который был куплен вместе с процессором
Socket A Titan TTC-D9TB/CU35/R1
есть ещё вроде вулкан 6CU+ где-то


SB Live 5.1 CT4830

5900XT, правда кулер не родной а айсхаммеровский

ещё есть 3 adsl роутера zyxel omni adsl lan ee, которые в самом начале стрим продавал, кто знает
там только свитча нет встроенного, соответственно 1 ethernet порт
один вроде бы полурабочий - настройки никак не сбрасывались, но это надо смотреть

_________________
We stand between the darkness and the light.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Москва
Комп. №63 ребенку с онкологией, из Ингушетии
передан уже в аэропорту, перед его отлетом домой.
#77
фото 2
фото 3
подробней о мальчике.


Последний раз редактировалось hey_joe 16.03.2012 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Из-за некоторой пересортицы можно обрать внимание сюда:
Купится путем обмена несколько штук HDD 40-80 гб.
То есть,если у кого есть лишние мелкие харды - можно поменяться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
После окончания разбора завалов и сборки компов освободилось 4 винта - 20,40,40,60. Все вроде рабочие, SMART надо проверить - есть вроде бы ремапы. Ещё образовалась пара "традиционно проблемных" DVD-приводов (слишком сильный магнит) и 3 CD-привода (не нужны). Готов отдать, но только вместе с корпусами (их уже 9, надо бы забрать - проходящие по корридору сотрудники с подозрением смотрят на эти башни из корпусов) =)
Есть ещё винт на 2 и 6Гб, но это разве что только под линух... Они за пределами унылости =)

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
antiBILLotic писал(а):
После окончания разбора завалов и сборки компов освободилось 4 винта - 20,40,40,60. Все вроде рабочие, SMART надо проверить - есть вроде бы ремапы. Ещё образовалась пара "традиционно проблемных" DVD-приводов (слишком сильный магнит) и 3 CD-привода (не нужны). Готов отдать, но только вместе с корпусами (их уже 9, надо бы забрать - проходящие по корридору сотрудники с подозрением смотрят на эти башни из корпусов) =)
Есть ещё винт на 2 и 6Гб, но это разве что только под линух... Они за пределами унылости =)


Вези или сообщи..Я все равно перед использованием низко-форматирую,MHDD бэды убирает,если они не физические...
З.ы. Не жалко?) А то ща многие на "пене" подъема цен на винты пытаются даж 80ки по 500-700р продавать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Архон Надо чётко определиться, что нужно, а что нет.
Ещё раз перечисляю:
Харды IDE 20-40-60(в прошлом посте ошибся, 40-ка в итоге одна)
Приводы CD-ROM 3 шт.
Приводы DVD - 2 шт. проблемные - слишком сильный магнит не даёт открыться лотку, если внутри нет диска.
Корпуса с БП - 7 ATX и 2 mATX. В один из ATX вставлено железо на Athlon XP, вроде всё кроме харда. В один из mATX корпусов вставлено железо класса PIII - опять-таки всё кроме харда. Во второй корпус mATX вставлен хард (не помню объём, 20-40) вместе с креплениями 5.25-3.5 - это потому, что штатная корзина куда-то делась ещё до того, как корпус попал мне в руки.
Кабели питания в приличном количестве.
Сколько-то клавиатур с полустёртыми буквами - тут придётся применить наклейки, а местами - ещё и оттирать спиртом то, что юзеры понаписали на клавишах до меня. Ну и плюс проверить их работоспособность поклавишно.
Шлейфа IDE (40, 80 жил) и кабели SATA.
Мб нарою несколько видеокарт AGP и сетевух 10/100 PCI при необходимости.
Плюс неисправное железо: 4 материнки на 478 сокет и 2 БП.

Мелочь (харды, приводы, шнуры) - могу после работы взять с собой в метро и пересечься где-то. Корпуса, клавы - самовывоз на машине в районе м. Китай-город. Желательно заранее со мной созвониться - я закажу пропуск на территорию, чтобы лишние метры корпуса не таскать.
Если что-то из этого явно НЕ нужно - просьба сказать сразу - утилизирую, чтобы не занимало места.
Железа не жалко - всё это результат перекапывания склада с запчастями. Рабочее я собрал в машины и упаковал про запас, всё лишнее меня просили выбросить - слишком много ценного места занимает.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
antiBILLotic писал(а):
Архон Надо чётко определиться, что нужно, а что нет.
Ещё раз перечисляю:
Харды IDE 20-40-60(в прошлом посте ошибся, 40-ка в итоге одна)
Приводы CD-ROM 3 шт.
Приводы DVD - 2 шт. проблемные - слишком сильный магнит не даёт открыться лотку, если внутри нет диска.
Корпуса с БП - 7 ATX и 2 mATX. В один из ATX вставлено железо на Athlon XP, вроде всё кроме харда. В один из mATX корпусов вставлено железо класса PIII - опять-таки всё кроме харда. Во второй корпус mATX вставлен хард (не помню объём, 20-40) вместе с креплениями 5.25-3.5 - это потому, что штатная корзина куда-то делась ещё до того, как корпус попал мне в руки.
Кабели питания в приличном количестве.
Сколько-то клавиатур с полустёртыми буквами - тут придётся применить наклейки, а местами - ещё и оттирать спиртом то, что юзеры понаписали на клавишах до меня. Ну и плюс проверить их работоспособность поклавишно.
Шлейфа IDE (40, 80 жил) и кабели SATA.
Мб нарою несколько видеокарт AGP и сетевух 10/100 PCI при необходимости.
Плюс неисправное железо: 4 материнки на 478 сокет и 2 БП.

Мелочь (харды, приводы, шнуры) - могу после работы взять с собой в метро и пересечься где-то. Корпуса, клавы - самовывоз на машине в районе м. Китай-город. Желательно заранее со мной созвониться - я закажу пропуск на территорию, чтобы лишние метры корпуса не таскать.
Если что-то из этого явно НЕ нужно - просьба сказать сразу - утилизирую, чтобы не занимало места.
Железа не жалко - всё это результат перекапывания склада с запчастями. Рабочее я собрал в машины и упаковал про запас, всё лишнее меня просили выбросить - слишком много ценного места занимает.


Харды - нуна,Приводы - не надо.Корпуса - надо(хоть на туалатинах что-то соберу,ибо имеется),кабели- НАДО,клавы -х.з,возможно и пригодится,видео - вобщем тоже есть,но если что-то более-менее от GF2 - пригодится,сетевухи - вобщем-то и так мешок,но тож может пригодиться,НЕИСПРАВНОЕ-478 - НАДО,потому как процов достаточно,а так подремончу,если получится,хотя бы половину,если мосты не пересаживать...Я сообщу Тимуру(hey-joe),он вроде на транспорте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Архон Ок, понял. По дохлым мамкам: две требуют замены конденсаторов, у одной пробой гдето в цепи питания вроде (умерла под разгоном Прескотта), четвёртая просто стартует 1 раз из 20 - визуально проблему не определил.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
два процессора Celeron D 341 и 336 на LGA775, а так же 2 планки 512 мб и 2 планки 1гб ддр2 могут пригодиться?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
botan88 писал(а):
два процессора Celeron D 341 и 336 на LGA775, а так же 2 планки 512 мб и 2 планки 1гб ддр2 могут пригодиться?

Весьма...и именно селероны-775...мамки простенькие с поддержкой сел-пень-1-775 есть(отремонтил),а процов нет...Кулеры тоже желательны-775,если есть не нужные.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
antiBILLotic писал(а):
Архон Ок, понял. По дохлым мамкам: две требуют замены конденсаторов, у одной пробой гдето в цепи питания вроде (умерла под разгоном Прескотта), четвёртая просто стартует 1 раз из 20 - визуально проблему не определил.

Ффэээээ-фигня..Сделаю... :-)

З.ы. И вообще,ребят: если нужно что-то потребное В ОБМЕН(я понимаю,что в теме писать это несколько неудобно),если что-то из старья эксклюзивного - можно как-то спросить(в личке). Вентилей много...80-120-240мм...PCI-ISA-видео... Кулеры-939-АМ2-+-3...Попадаются иногда "деликатесы",для коллекционеров...есть видяха ХАВRE(что-то уровня Gf-4-440)...и т.п...
Есть провода для модульного БП (валяется набор,только место занимает.Кажись от ТТ).То есть - втыкаемых...Есть процы-Семпроны-2500+ для 462...есть процы 939(но хлам в основном стандартный,Семпрон-3000(939),Атлон-3000).
Обращайтесь...
Основная потребность на данный день - винты 40-60-80(включая САТА) и приводы DVD-ROM(обычные). Память тоже...
материнки 478 успешно паяю,поэтому несите хоть убитые..

Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
З.ы. Еще потребны БП 250-350...Ибо заканчиваются...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1136 • Страница 11 из 57<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan