Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   hey_joe    Архон   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1135 • Страница 12 из 57<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Мы отдаем компьютеры бесплатно семьям с детьми, чей уровень дохода относительно невысок и не позволяет купить комп без ущерба для семейного бюджета. Так же на нашу помощь могут расчитывать детские и молодежные организации.Так же организации инвалидов. И просто интернаты для пожилых людей.

Мы предоставляем детям (и пожилым людям) возможность учиться и совершенствоваться, снабжая компьютеры большим объемом обучающего электронного, аудио и видеоматериала:
- видеокурсы и видеоуроки для изучения современного ПО (основы ПК и интернет,Office,Photoshop и.т.п)
- электронные книги по информатике,истории, психологии, математике и другим наукам
- документальные и научно-популярные фильмы о природе,астрономии,путешествиях и т.п.
- аудиокниги по различным тематикам (классика,современная литература,личностный рост,психология)
- видео-уроки по физ.культуре,столярному и слесарному делу, электротехнике и очень много подобного.
И многое другое, на данный момент это база порядка 300 DVD дисков и соответствующего объема.Мы постоянно обновляем нашу базу знаний и приветствуем любые предложения.

Чем вы можете помочь?

1. Наверняка у вас после очередного апгрейда осталось какое-либо ненужное вам железо (зап. части от компьютера), или периферия (мониторы, принтеры) - если хотите предоставить их фонду - пишите, звоните, вобщем,с миру по нитке - и получится готовый компьютер.

2. Если вы работаете или у Вас есть знакомые в компаниях где производится списание компьютерного оборудования или которые готовы безвозмездно пожертвовать оным на благие цели - пишите.

3. Если у вас есть знакомые, которые подходят под вышеуказанные требования для получения компьютера - так же пишите нам об этом.
Компьютеры отдаются совершенно безвозмездно, единственная просьба - отсылайте нам на электронную почту фотографии компьютера с новыми обладателями, ну и благодарность на стене поднимет нам настроение :-)

4. Если у Вас есть возможность помогать деньгами,материально,то милости просим.
Благодаря спонсорству мы уже отправили многим детям ноуты и компы в самые дальние уголки нашей страны (есть дети, которые ограничены в передвижениях, находятся в больнице, для таких детей это становится большим счастьем и облегчением в жизни), и докупаем комплектующие по мере необходимости. Мы всегда готовы отчитаться по всем потраченным средствам.

Требуются соратники для благого дела. Если вы готовы - пишите, будем рады.

Контакты в Москве:

тел: +7915Ч297О75(Александр),+7916Ч28799О(Тимур)

отправить Л.С. на этом форуме
e-mail: timur.msk@gmail.com;cyber_children@mail.ru

Теперь уже есть сотрудничество с Maddy MURK , весьма интересный блогер по железу.. https://www.youtube.com/@MaddyMURK

Обсуждения на других сайтах:
vkontakte.ru Москва
vkontakte.ru Питер
ixbt.com
distributed.ru

Отданные компы в Москве
1-10 (10шт.) Hp Vectra в школу (Сергеиха, Владимирская область)
11 РДКБ. Камиль (туберкулез костей)
12 Многодетная семья. Девочка с ДЦП. Реутов
13 Мирон (муковисцидоз) г. Урюпинск
- Принтер с село салганы Нижегородской области
14,15,16 (3шт.) машины Dell в Клуб при храме
17 мать-одиночка с сыном с пороком сердца. Москва
18-33 (более 15шт.) машин HP Vectra по разным дет.садам для мультимедиа-обучалок.
34. Надежда. Мать одиночка. Москва (Медведково)
35. мальчику г. Узловая (Тульская область)
36. ноутбук девочке в РДКБ
37 Многодетная семья (4 детей) Москва (Красные ворота)
38-42 (5шт.) Благотворительной организации Забота для создания учебного класса (Махачкала)
43 в вологду (по просьбе питерцев)
44-46 (3шт.) в поселок Верхнеолонецкий республики Карелия
47 учительнице муз. школы. Ногинск, МО
48-49 (2шт.) две сиротские семьи (Дагестан)
50-53 (4шт.) для Молодежного просветительского центра (Москва, Варшавка)
54-58 в класс на Черноморском бульваре д.4
59-61 на отправку в поселок Сулак
62 (DELL+ЖК монитор+диски) семье в Рязанскую область
63 ребенку с онкологией, из Ингушетии
64-67 в благотворительный фонд для последующей отправки в регионы
68-75 отправлены в Вологодскую область для
общества молодых инвалидов Ареопаг
76-81 комп. класс на дубининской
82-93 для организации протяни руку (ruku.org)
94-103 для Наро-Фоминского МО Всероссийского общества слепых
104-116 для Наро-Фоминского МО Всероссийского общества слепых
117-133 для малообеспеченыйх семей Подмосковья (Наро-фоминск,Апрелевка,Селятино...)
134-146 выдача компьютеров 16.02.2016 в Наро-Фоминске(13 шт + принтеры)
147-168 21 компьютер(комплектно с мониторами,клавами,мышками). поставки детишкам и старикам-инвалидам (НараВОС) 07.2016
169-188 19 компьютеров(вкл.ноутбуки),для Наро-ВОС и сопутствующих организаций Подмосковья для детей и инвалидов. 12.2016
189-223 - 34 компьютера,(вкл.ноуты) для Наро-ВОС и через них = для детских организаций,инвалидов и пенсионеров,для Подмосковья и периферии. 03.2017-09.2017.
224-235 - Великий устюг.10.2017.
236-252 - Наро-ВОС по распределению .04.2018.
253-278 - в Крым
278- 292 - Наро-ВОС по распределению
292-307 - Через Наро-Вос по распределению.
308-323 - 28.12.2019
324-333 - 26.03.2019 (в Подмосковье через Наро-ВОС)
334-351 - 19.05.2019 (через Наро-ВОС,с распределением)
352-370 - 18.09.2019 (Воронеж и через Наро-ВОС,с распределением)
371-384 - 14.10.2019 (через Наро-ВОС с распределением)
385-415 - 08.09.2020 (комп.класс через Наро-ВОС с распределением)
416-438 - 25.11.2020 (Киров(Вятка) и через Наро-ВОС,с распределением)
439-457 - 03.09.2021 (через Наро-ВОС,с распределением)
458-471 - 08.09.2021 (через Наро-ВОС,с распределением)
472 - 02.02.2022 (Белгород)
473-488 - 07.03.2022 (Архангельск и через Наро-ВОС,с распределением)
489-506- 30.06.2022 (через Наро-ВОС,с распределением)
506-512 - 05.10.2022 (через Наро-ВОС,с региональным распределением)
513-527 - 13.12.2022 (через Наро-ВОС,с региональным распределением)
528-547 - 11.04-20.04.2023 (Ростов,Таганрог и через Наро-ВОС,с региональным распределением)

подробности и фотоотчеты на нашей странице вконтакте и в этой ветке,
контакты организаций и людей с которыми мы работали также присутствуют.


ссылка на наш альбом на Flickr с фотографиями отданных компьютеров
(постоянно обновляется)ТВ РЕПОРТАЖ о благотворительной акции с нашим участием.(где-то с 2:50)



Последний раз редактировалось Архон 07.04.2024 16:42, всего редактировалось 71 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
двд-ромы тоже есть парочка, кстати. кулер есть только один, но у него одна клипса немного подпорчена (пластик чуть загнут, думаю, без проблем можно починить...хотя стоп, есть еще один, полностью рабочий (оба боксовые).
как это все передать можно?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
botan88 писал(а):
двд-ромы тоже есть парочка, кстати. кулер есть только один, но у него одна клипса немного подпорчена (пластик чуть загнут, думаю, без проблем можно починить...хотя стоп, есть еще один, полностью рабочий (оба боксовые).
как это все передать можно?

На развозе - куратор темы hey-joe.Еще не хватало,чтоб я раком по всей Москве за железом с мешками бегал в весьма малосвободное время,что-то ремонтил,потом собирал,отдавал,а Тимур только распределял,кому отдать.У меня ФИЗИЧЕСКИ нет времени сидеть с паяльником,собирать и ездить "за чем-то" ОДНОВРЕМЕННО...
Или если транспорт не нужен,типа в метро встретиться - можно и со мной...Да мы вроде встречались с вами,то ли на серой ветке,то ли на ВДНХ при покупке "чего-то"...Ник знакомый...Пишите в личку...
И еще,ребят,общая просьба к общественности: если у кого-то есть транспорт - довезите сами или предложите свои услуги по доставке хлама..Вона..Серж собрал железа7 корпусов+барахло - а везти некому..Что,я их раком на метро попру от Китай-города до Юга?((( Не,я мож и сдюжу в двух сумках,вроде не рахит,но ОНО МИНЕ НАДО???((( Мож все-таки как-тто каждый поможет,как сможет и будет заниматься своими(ну хотя бы моральными) обязанностями?((
Кароч,как объява:довезти от Китай-города до Юга (пражка) кучку корпусов(6-7)...
Товарищ почти-майор-Лёха-Kriminalist - проявись с транспортом...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
ну конкретно мой хлам без проблем влезет в небольшой пакет, поэтому везти его на машине нет смысла :) днем в будни где можно отдать? (желательно не выходя из метро)

ЗЫ: у меня тоже стойкое ощущение, что мы встречались ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
botan88 писал(а):
ну конкретно мой хлам без проблем влезет в небольшой пакет, поэтому везти его на машине нет смысла :) днем в будни где можно отдать? (желательно не выходя из метро)

ЗЫ: у меня тоже стойкое ощущение, что мы встречались ;)


По-моему - какой-то монитор))..или два...Или еще какая-то кучка железок. Точно не помню,ибо личку чищу часто..
Встретиться..Хммм...Живу - юг,пражка...Кольцо?Как-то так? Напомни в личку координаты - там разберемся,чтоб не засорять тему...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Во вторник удалось наконец-то передать все корпуса и прочее железо, живое и не очень. Заодно освободил место под "идущее в ремонт". Как уже говорил, остались лежать кабели питания, SATA, IDE, видюхи GF2MX-GF4MX и клавы разной степени потёртости. Ну и всякая мелочуга вроде сетевух, переходников.
Следующий этап - уже в следующем году, когда будет подниматься вопрос на тему "а нужно ли нам столько дофига старых компов на 478 сокете, которые всё равно лежат на складе?" =)

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2009
Добрый день!
Могу отдать компьютер, но живу не в Москве (Серпухов, это можно сказать на самом краю Московской области).
Есть ли какие возможности у вас забрать железо, чтобы мне самому в Москву не мотаться? (а когда я сам там буду, имея возможность прихватить с собой комп - неизвестно)

ах да, и нужно ли вобще такое железо кому-нибудь?
или оно уже безнадежно устарело?

Подробности по компу
Процессор: Intel Pentium 4, частота 2.4 ГГц
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: Sapphire RADEON 9600
Жесткий диск: Seagate ST380011A, емкость 80 Гб
Материнская плата: ASUS P4P800-VM
Привод: _NEC DVD_RW ND-3540A
Звуковая карта: Creative SB Audigy
Монитор: SAMSUNG SyncMaster 550s
(еще есть источник бесперебойного питания, мышка, такие же старые как и комп, ну и клаву надо поискать мож найду)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
yizraor писал(а):
Добрый день!
Могу отдать компьютер, но живу не в Москве (Серпухов, это можно сказать на самом краю Московской области).
Есть ли какие возможности у вас забрать железо, чтобы мне самому в Москву не мотаться? (а когда я сам там буду, имея возможность прихватить с собой комп - неизвестно)

ах да, и нужно ли вобще такое железо кому-нибудь?
или оно уже безнадежно устарело?

Подробности по компу
Процессор: Intel Pentium 4, частота 2.4 ГГц
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: Sapphire RADEON 9600
Жесткий диск: Seagate ST380011A, емкость 80 Гб
Материнская плата: ASUS P4P800-VM
Привод: _NEC DVD_RW ND-3540A
Звуковая карта: Creative SB Audigy
Монитор: SAMSUNG SyncMaster 550s
(еще есть источник бесперебойного питания, мышка, такие же старые как и комп, ну и клаву надо поискать мож найду)


Серпухов - эттто сурово...Я не знаю,возьмется ли кто-то из ребят поехать на 80-100км...
Лучше передайте кому-нибудь из местных детишек или школ самостоятельно...А здесь сообщите(с фоткой)...
Предлагаю данный вариант ИМЕННО потому,что как раз на периферии(читать - "вне Москвы") компов и не хватает,туда в основном и раздаём...Нет,есть,конечно,и совсем запущенные районы,где в школе и паре Пень-3 - рады..Но тем не менее...Я(и думаю,что логично) полагаю,чтобы вы самостоятельно там сделали доброе дело...
З.ы. Или,как второй вариант - подождите,Тимур посмотрит по базе,может быть есть остро-нуждающиеся именно в вашем районе...И вам сообщит...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2009
хорошо. до конца января подожду, а потом видно будет


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
antiBILLotic писал(а):
Во вторник удалось наконец-то передать все корпуса и прочее железо, живое и не очень. Заодно освободил место под "идущее в ремонт". Как уже говорил, остались лежать кабели питания, SATA, IDE, видюхи GF2MX-GF4MX и клавы разной степени потёртости. Ну и всякая мелочуга вроде сетевух, переходников.
Следующий этап - уже в следующем году, когда будет подниматься вопрос на тему "а нужно ли нам столько дофига старых компов на 478 сокете, которые всё равно лежат на складе?" =)


нужно-нужно..."Чем больше соберу - тем меньше огня в аду")) А затаривание -не проблема...Я и на третьих пнях до сих пор собираю...И то - благодарят...
А по лично вашей инициативе - Баальшой пасиб,уже кое что отремонтил и собрал для раздачи,из того,что Тимур привез от вас... Ничё,у мя хата не треснет,чай не в америке живём))) У мя когда-то стояло около 50 системников "под потолок"(hey-joe и Kriminalist - видели) - и то я не переживал)) Всё раздали,успешно...
З.ы. Господин коллекционер Tod-Sсhwarzkaiser предлагает вывезти несколько моников-17 и кое-что еще...Это из Бирюлёво до Пражки...20 мин... Просьба куратору темы поднять рожу из салата и оказать помощь в администрировании потоков железа))) Или,в-натуре,придется всю логистику прихода брать на себя,но тада мне нужны "тЕмные" права,как "законному кладовщику-сборщику" :lol:(коим,собссно,и являюсь уже не первый год,но неофициально) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
Господин коллекционер Tod-Sсhwarzkaiser предлагает вывезти несколько моников-17 и кое-что еще...Это из Бирюлёво до Пражки...20 мин...
Уточняю :) Несколько - это два. Стеклянные Самсунги.
Есть ещё полудохлый жк бенька (что-то с подсветкой, судя по всему, типовая неисправность, связанная с контактами).
Кое-что ещё - это немножко памяти (пара гигов DDR PC2700-3200, в основном плашками по 256 мегов), пара-тройка видях уровня гф2, энное количество боксовых кулеров под 478 (нафиг не нужных, но отмытых! :crazy:).
Вся эта хрень валяется в Бутово в двух минутах от метро.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Tod Schwarzkaiser писал(а):
Цитата:
Господин коллекционер Tod-Sсhwarzkaiser предлагает вывезти несколько моников-17 и кое-что еще...Это из Бирюлёво до Пражки...20 мин...
Уточняю :) Несколько - это два. Стеклянные Самсунги.
Есть ещё полудохлый жк бенька (что-то с подсветкой, судя по всему, типовая неисправность, связанная с контактами).
Кое-что ещё - это немножко памяти (пара гигов DDR PC2700-3200, в основном плашками по 256 мегов), пара-тройка видях уровня гф2, энное количество боксовых кулеров под 478 (нафиг не нужных, но отмытых! :crazy:).
Вся эта хрень валяется в Бутово в двух минутах от метро.


Окейно,я сообщу Александру(который сегодня еще кое-что привез(за что большой спасиб) - разгребаю),чтобы связался с тобой на ближайшей неделе.

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
З.ы. Я понимаю,что выглядит весьма нелепо при нынешем "бардаке" с жесткими дисками, но появилась острая потребность в HDD-мелких(40-80гб) ИМЕННО SATA. Иначе опять те-же самые грёбаные DELL-GX280(опять привезли мертвые,опять я их вроде сделал),и ОПЯТЬ стоят без хардов :bandhead:
Если кто-то стесняется предложить или жалко отдать так - обращайтесь в личку - можно поменяться на что-то вам потребное...НИКАКИХ проблем...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Москва
Приветствую.Есть 80 Гб Сигейтина САТА. Отдать могу на ветке Выхино-ул.1905 года, или м.Новогиреево-Маркситская, утро , вечер. Пишите в личку. Есть 7300 GT +,БП 420 Вт c Аскота.
У Вас случайно не завалялось 486-ых процов? :-) Нет, так нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Есть трубка Самсунг 17ка, в отличном состоянии.
Две платформы - 478 (четверопень, встроенное видео без AGP! нету крепёжной рамки под СО!) и сокет А (2500+, на проце иглу какой-то) с памятью (могу найти какую-нить видяху).
Один-два харда IDE разной степени юзанности, но живые.
БП на 300вт.
Территориально - Водный стадион.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
Было бы недурно наконец забрать всё моё добро: компьютер и 3 монитора. Андрей, Москва.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Москва
Архон писал(а):
Господин коллекционер Tod-Sсhwarzkaiser предлагает вывезти несколько моников-17 и кое-что еще...

Забрал, в субботу завезу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Москва
NDru писал(а):
Было бы недурно наконец забрать всё моё добро

аналогично, забрал, завезу в субботу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Мое заберете? Duron 800 + Geforce2 и Athlon XP 3000+ + 5900XT с корпусами и монитор ЭЛТ Сони 15".

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Выносится общественная благодарность всем господам-офицерам,кто предоставил железки под сборку...Особенно Александру ALX_M за недюжинные труды по доставке и т.д.
Тимур(куратор темы,hey-joe) на следующей неделе отвезет,что я успел собрать и привеcти в "божеский вид" ...
Еще раз спасибо всем участвующим....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
Фото: 3
Товарищи, что-то определенное нужно из железок для дела?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Москва
Amigo писал(а):
Товарищи, что-то определенное нужно из железок для дела?

Всё в дело идёт.
А насчёт определённого, посмотри что Архон пишет, он в конечном итоге всё собирает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1135 • Страница 12 из 57<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan