Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   hey_joe    Архон   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1126 • Страница 40 из 57<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Питер
Мы отдаем компьютеры бесплатно семьям с детьми, чей уровень дохода относительно невысок и не позволяет купить комп без ущерба для семейного бюджета. Так же на нашу помощь могут расчитывать детские и молодежные организации.Так же организации инвалидов. И просто интернаты для пожилых людей.

Мы предоставляем детям (и пожилым людям) возможность учиться и совершенствоваться, снабжая компьютеры большим объемом обучающего электронного, аудио и видеоматериала:
- видеокурсы и видеоуроки для изучения современного ПО (основы ПК и интернет,Office,Photoshop и.т.п)
- электронные книги по информатике,истории, психологии, математике и другим наукам
- документальные и научно-популярные фильмы о природе,астрономии,путешествиях и т.п.
- аудиокниги по различным тематикам (классика,современная литература,личностный рост,психология)
- видео-уроки по физ.культуре,столярному и слесарному делу, электротехнике и очень много подобного.
И многое другое, на данный момент это база порядка 300 DVD дисков и соответствующего объема.Мы постоянно обновляем нашу базу знаний и приветствуем любые предложения.

Чем вы можете помочь?

1. Наверняка у вас после очередного апгрейда осталось какое-либо ненужное вам железо (зап. части от компьютера), или периферия (мониторы, принтеры) - если хотите предоставить их фонду - пишите, звоните, вобщем,с миру по нитке - и получится готовый компьютер.

2. Если вы работаете или у Вас есть знакомые в компаниях где производится списание компьютерного оборудования или которые готовы безвозмездно пожертвовать оным на благие цели - пишите.

3. Если у вас есть знакомые, которые подходят под вышеуказанные требования для получения компьютера - так же пишите нам об этом.
Компьютеры отдаются совершенно безвозмездно, единственная просьба - отсылайте нам на электронную почту фотографии компьютера с новыми обладателями, ну и благодарность на стене поднимет нам настроение :-)

4. Если у Вас есть возможность помогать деньгами,материально,то милости просим.
Благодаря спонсорству мы уже отправили многим детям ноуты и компы в самые дальние уголки нашей страны (есть дети, которые ограничены в передвижениях, находятся в больнице, для таких детей это становится большим счастьем и облегчением в жизни), и докупаем комплектующие по мере необходимости. Мы всегда готовы отчитаться по всем потраченным средствам.

Требуются соратники для благого дела. Если вы готовы - пишите, будем рады.

Контакты в Москве:

тел: +7915Ч297О75(Александр),+7916Ч28799О(Тимур)

отправить Л.С. на этом форуме
e-mail: timur.msk@gmail.com;cyber_children@mail.ru

Теперь уже есть сотрудничество с Maddy MURK , весьма интересный блогер по железу.. https://www.youtube.com/@MaddyMURK

Обсуждения на других сайтах:
vkontakte.ru Москва
vkontakte.ru Питер
ixbt.com
distributed.ru

Отданные компы в Москве
1-10 (10шт.) Hp Vectra в школу (Сергеиха, Владимирская область)
11 РДКБ. Камиль (туберкулез костей)
12 Многодетная семья. Девочка с ДЦП. Реутов
13 Мирон (муковисцидоз) г. Урюпинск
- Принтер с село салганы Нижегородской области
14,15,16 (3шт.) машины Dell в Клуб при храме
17 мать-одиночка с сыном с пороком сердца. Москва
18-33 (более 15шт.) машин HP Vectra по разным дет.садам для мультимедиа-обучалок.
34. Надежда. Мать одиночка. Москва (Медведково)
35. мальчику г. Узловая (Тульская область)
36. ноутбук девочке в РДКБ
37 Многодетная семья (4 детей) Москва (Красные ворота)
38-42 (5шт.) Благотворительной организации Забота для создания учебного класса (Махачкала)
43 в вологду (по просьбе питерцев)
44-46 (3шт.) в поселок Верхнеолонецкий республики Карелия
47 учительнице муз. школы. Ногинск, МО
48-49 (2шт.) две сиротские семьи (Дагестан)
50-53 (4шт.) для Молодежного просветительского центра (Москва, Варшавка)
54-58 в класс на Черноморском бульваре д.4
59-61 на отправку в поселок Сулак
62 (DELL+ЖК монитор+диски) семье в Рязанскую область
63 ребенку с онкологией, из Ингушетии
64-67 в благотворительный фонд для последующей отправки в регионы
68-75 отправлены в Вологодскую область для
общества молодых инвалидов Ареопаг
76-81 комп. класс на дубининской
82-93 для организации протяни руку (ruku.org)
94-103 для Наро-Фоминского МО Всероссийского общества слепых
104-116 для Наро-Фоминского МО Всероссийского общества слепых
117-133 для малообеспеченыйх семей Подмосковья (Наро-фоминск,Апрелевка,Селятино...)
134-146 выдача компьютеров 16.02.2016 в Наро-Фоминске(13 шт + принтеры)
147-168 21 компьютер(комплектно с мониторами,клавами,мышками). поставки детишкам и старикам-инвалидам (НараВОС) 07.2016
169-188 19 компьютеров(вкл.ноутбуки),для Наро-ВОС и сопутствующих организаций Подмосковья для детей и инвалидов. 12.2016
189-223 - 34 компьютера,(вкл.ноуты) для Наро-ВОС и через них = для детских организаций,инвалидов и пенсионеров,для Подмосковья и периферии. 03.2017-09.2017.
224-235 - Великий устюг.10.2017.
236-252 - Наро-ВОС по распределению .04.2018.
253-278 - в Крым
278- 292 - Наро-ВОС по распределению
292-307 - Через Наро-Вос по распределению.
308-323 - 28.12.2019
324-333 - 26.03.2019 (в Подмосковье через Наро-ВОС)
334-351 - 19.05.2019 (через Наро-ВОС,с распределением)
352-370 - 18.09.2019 (Воронеж и через Наро-ВОС,с распределением)
371-384 - 14.10.2019 (через Наро-ВОС с распределением)
385-415 - 08.09.2020 (комп.класс через Наро-ВОС с распределением)
416-438 - 25.11.2020 (Киров(Вятка) и через Наро-ВОС,с распределением)
439-457 - 03.09.2021 (через Наро-ВОС,с распределением)
458-471 - 08.09.2021 (через Наро-ВОС,с распределением)
472 - 02.02.2022 (Белгород)
473-488 - 07.03.2022 (Архангельск и через Наро-ВОС,с распределением)
489-506- 30.06.2022 (через Наро-ВОС,с распределением)
506-512 - 05.10.2022 (через Наро-ВОС,с региональным распределением)
513-527 - 13.12.2022 (через Наро-ВОС,с региональным распределением)
528-547 - 11.04-20.04.2023 (Ростов,Таганрог и через Наро-ВОС,с региональным распределением)

подробности и фотоотчеты на нашей странице вконтакте и в этой ветке,
контакты организаций и людей с которыми мы работали также присутствуют.


ссылка на наш альбом на Flickr с фотографиями отданных компьютеров
(постоянно обновляется)ТВ РЕПОРТАЖ о благотворительной акции с нашим участием.(где-то с 2:50)



Последний раз редактировалось Архон 10.11.2023 22:38, всего редактировалось 70 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2011
Архон писал(а):
Следующая кучка планируется к новому учебному году,к сентябрю,потребны корпусы,память ддр2, и для ноутов кое-какое усиление.
Огромная благодарность всем участникам,ребят,извините,всех указывать не буду,ВСЕ отлично поучаствовали,повторюсь = фоток ещё пришлют.Главно,что доходит до людей,и люди этим пользуются,участвуют в мире и благодарят. Стараемся по мере сил,здоровья и времени. Всем спасибо за помощь и участие.



Если есть возможность вывозить память, жесткие диски (для ноутов), процессоры из Германии, то могу переодически их поставлять. Еще есть несколько лицензий на Windows 7.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
figaro001 писал(а):
память, жесткие диски (для ноутов), процессоры из Германии, то могу переодически их поставлять.

Спасибо за предложение и за участие,но это вряд-ли осуществимо из-за проблем с почтой(даже если только по мелочи(процы,память),да и то... С этими препонами почтовыми = огромный гимор. Вывоза из Германии у нас нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Смотрите сюда:
https://sportmail.ru/article/football-r ... /34543459/

У кого есть стограмм, чтобы написать в комменты?
"Голкипер «Спартака» Артем Ребров создал фонд помощи детям с нарушением зрения «Своими глазами». В ноябре 2017-го прошел первый благотворительный аукцион с участием игроков красно-белых. Все деньги были переданы на лечение детей с нарушением зрения."

Может сможем как-то связаться? У меня стограмма нет.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
[quote="Lev(RUS)"]Смотрите сюда:
https://sportmail.ru/article/football-r ... /34543459/

Заниматься будем тем,что есть..Так надёжней! И с полной уверенностью,что всё доходит до места,непосредственного пользователя... А этих фондов-однодневок = вагон! Лёва,не заморачивайся...Повторюсь: будем заниматься тем,что можем реально..А не "фантазиями" приблудными...


Последний раз редактировалось Архон 01.09.2018 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Спрос в нос не бьёт. Чем черт не шутит. Вообще речь о том, чтобы они нам денюх подкинули на мелочевку типа мышек и прочего. Если я зарегаю стограм и пойду просить это будет подозрительно.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Марина обещала прислать фотки компов,которые отправили в Крым..но пока какая-то временная задержка..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Кое что прислали(из Крыма)
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
Осспейдя,дети-то - голые-босые! (((.Вот таким и нужно помогать..А все кричим об "успешности" нашего Государства :shock:
Огромное спасибо всем участникам,перечислю попозже,когда очередную кучку отправлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Парни, попросите Марину сделать "пресс-релиз" с описанием проделанной работы. Цель - размещение в LinkedIn. Я в друзьях и фолловерах нескольких замечательных людей, и среди моих фолловеров есть замечательные люди. А какого-то внятного посыла разметить не могу - текст с оверов не самый краткий.
Желательный формат: видеофайл на секунд 30 или минуту со слайдами презентации нашей ЦЕЛИ и наших ДЕЛ.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Lev(RUS) писал(а):
Парни, попросите Марину сделать "пресс-релиз" с описанием проделанной работы. Цель - размещение в LinkedIn. Я в друзьях и фолловерах нескольких замечательных людей, и среди моих фолловеров есть замечательные люди. А какого-то внятного посыла разметить не могу - текст с оверов не самый краткий.
Желательный формат: видеофайл на секунд 30 или минуту со слайдами презентации нашей ЦЕЛИ и наших ДЕЛ.

Лёва,а разве то, что в шапке(ссылка на альбом с некоторыми фотками и ТВ-репортаж) не подойдет??. Просто я думаю,Марине лично будет сложно,она почти слепой человек,я тоже в этих мультимедиа и презентациях не разбираюсь,если только кто-то поможет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Ребят,если у кого-то есть возможность помочь или поменяться на другое железо - потребно 3-4 шт вот таких питака под десктопы:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6817103143
(или аналогичный вариант на 300).Валяются 4 компа-десктопа (уже собрал,заочно,с другим,внешним) БЕЗ питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
таких Б.П. на предыдущей работе вагоны... старые компы не знают куда девать, но как их передать... короче, в личку сбросил инфу по заказу, крутись. Каждый раз читая новости об очередных свадьбах,взятках и прочем - рука тянется к нагану.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
В отправке 15 компов(комплектно с мониторами,клавами,мышками и т.д) + 2 ноута. Результаты,фото,как обычно,позднее,по поступлению. Прошу извинить,задержка из-за нездоровья, и проблем с логистикой.
Огромная благодарность Kriminalist, San Sanich, tguskill, ALX_M, Lev(RUS), limon4eg555, Pacificus,Виталию, и всем-всем-всем,прошу извинить,если кого-то забыл упомянуть.Всем спасибо!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Отправлено еще 8 компов + 2 ноута.Огромнейшая балгодарность ArtLonger,Kriminalist,San-Sanich,Lev(RUS),tguskill(заочно))) и ALX-M(сразу один ноут и передал многодетной семье). С фотками - пока Лёха не выложил,или пока мне всю кучу не пришлют.. Всем огромнейшее спасибо за участие! Дефицит - в памяти ДДР2 1гиг планках. Ну и в мелких винтах,как обычно..

Уточнение: под работу с современными браузерами и обучалками комплекты на платформе S462 = уже непригодно,S478 - с огроомнейшим натягом с внешней видеокартой.. S775 минимум,чтоб подходило под 7ку... ХР - уже давно не ставлю,ибо гимор именно с мультимедиа и браузерами.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Марина прислала кучку фоток,отчасти,выложу чуток попозже.

Добавлено спустя 55 минут 16 секунд:
#77
#77
#77

#77
#77
#77
#77
#77

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Далеко не всё.это кое-что из того.что Марина успела сфотать при распределении среди инвалидов-слепых...
Из комментов:(я точно не знаю,к какой фоте что)

Любовь Николаевна пенсионерка,инвалидность, живёт с сыном- инвалидом 2 гр по зрению и не может самостоятельно купить компьютер. Поэтому очень рада, что теперь имеет возможность найти своих друзей в "Одноклассниках" и почитать полезные советы по садоводству.

Нина Васильевна одинока и с трудом находит новых знакомых, не могла вовремя записаться к врачу и поэтому чаще занималась самолечением, ухудшая состояние здоровья. Теперь она проходит обучение по компьютерной грамотности и изучает возможности электронной записи к врачам своей поликлиники. Она не может поверить в своё счастье- иметь на старости лет свой личный компьютер.

Сергей из слабовидящих и его старый компьютер сломался. Теперь счастью его нет предела- у него есть новый компьютер и он вдоволь в любимой стихии- в интернете. В инженерных проектах.

Владимир Алексеевич пенсионер и о компьютере мог только мечтать. Теперь проходит обучение и надеется самостоятельно записываться к врачам и искать в аптеках лекарства по самым низким ценам.

"Саша, я говорила, что готовлю централизованную выдачу. У меня идут согласования по помещению и приезду многодетных. Это большое количество людей, поэтому согласование по датам затягивается. Люди должны привезти детей, а мы должны их встретить и вручить. Огромное спасибо тебе,Саша и всем друзьям твоим ,что на большинство компьютеров поставил NVDA"...
С уважением Сердюк Марина. НАРО-ВОС.
т.8-92S-876-18-61
Ругается даже на меня!!))))

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Вобщем - там планируется ещё раздача многодетным и еще - там параллельно детскому центру где-то там на периферии, опять в Пермской области,что-ли.. Я не вникал в подробности,Марина позже сообщит с фотами..
Как-то так.

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
Благодаря Сергею и Лёше-Криминалисту - образовалась ещё кучка на отправку в районе мая. Потребность в мелкопамяти ддр2 - обширная..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Еще кое-что из присланных фоток:

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Парни, супер! Если что-то надо пишите, у меня получка в следующую пятницу. Чет давно ничем не помогал.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Отправлено ещё 18 компьютеров(комплектно с мониторами,клавами,мышами) + кое-что из прочих железок(вебки,флэшки) для и через НароВОС. У них будет большая раздача.
Огромная благодарность всем-всем участникам,особенно Kriminalist, Сергей(железки из Домодедово), ALX-M, Некрасов П.Е.(неоднократная помощь через Александра),San Sanich,ArtLonger.
На следующую отправку будет активная потребность в памяти ддр2 и винтах. От всего другого - тоже не отказываемся.
Фотки,как обычно - несколько позднее,после раздач.
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ = огромное спасибо. Люди благодарят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Заказ--------

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Лёва,извини,что поправил..Ты,прям. как маленький(( Нельзя в "прямом эфире" вывешивать номер заказа!((( Знаешь,какое количество мошенников,которые могут этим воспользоваться?(( Лёха-Криминалист может тебе более популярно,доходчиво объяснить,как это делается у жуликов.. Спасибочки, и ешё раз извиняюсь за поправку,но ,всё-таки - будь аккуратней..Я ведь потом с тобой не рассчитаюсь(((...Лучше в личку или по телефону. Оно всё у тебя есть..А так - пока всё норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Привет. Не вопрос. Тупанул, поздно уже было, глаза слипались.
Сегодня свой роутер наконец продал. Брал за 1666 крон год назад, продал за 1200 сегодня. В магазине стоит 2300. Linksys WRT32X. Вместо него теперь меш система Q2 от Хувея.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1126 • Страница 40 из 57<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan