Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 82 из 94<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
Сколько лет, сколько зим... Эх... Помню еще.. Что мы там считали в 2006 году активно? Уже забыл.... Нашел. Find-a-Drug. Кто-то знает чем дело закончилось у этого проекта? Нашли они что-то?
Ребята, SETI считаете? Есть номер команды ?
Вот еще мой статус потерли на мембера....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Москва
Sras писал(а):
Ребята, SETI считаете? Есть номер команды ?

SETI не является приоритетным проектом, присоединение к нему только на свое усмотрение. Команда считает Folding@Home, Rosetta@Home, POEM@Home.

Sras писал(а):
Вот еще мой статус потерли на мембера....

Ты не один такой ) Повторно подать заявку можно в специальной теме https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=21&t=461173

_________________
http://boincstats.com/ru/stats/-1/user/detail/1185714/projectList


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 7
Вообщем я тут подумал и решил перенести разговор в соответствующую тему, всё-таки это почти полностью к "пропаганде" рв относится.

Если посмотреть на мою аватару, то она является идеей использовать это "рекламное место" для привлечения пользователей нашего форума. Есть много людей, которые общаются в других ветках конференции и никогда не обращали внимания на наш раздел. Как пример, когда покупал водоблок для водянки у одного форумчанина и мы встречались в Москве, я ему сказал про команду и он знать о ней не знал, хотя уже сколько-то лет на форуме обитает.

Подпись - это хорошо, но это серый невзрачный текст, многие не обращают внимание. Картинка лучше бросается в глаза. А картинка + подпись + TSC! Russia member (необычный статус) + синий никнейм. Всё это должно работать вместе для лучшего эффекта 8-)
Сами себя на место поставьте общения на форуме, когда видите такого юзера :-) . А если и не одного, обязательно заинтересуетесь - что это за тема.

Как вам идея.

PS: по поводу нашей аватары TSC! - очень она нейтральная, мало что-то постороннему человеку скажет. Логотип - да, но в плане привлечения внимания не очень.
По поводу дизайна аватары - это тестовый вариант. Я его сделал на коленке, хотя не так уж и позорно вышло, мне кажется :D Если сама идея пойдет, то надо будет выяснить максимально возможный размер картинки, отдать дизайнеру и он доведет до качества, читаемости и т.д

_________________
Международный проект Стэнфордского университета по борьбе с раком. Подключай свой компьютер, нужна помощь. Подробнее в разделе команды TSC! Russia.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
HellGreen писал(а):
максимально возможный размер картинки

Максимальные размеры в пикселах; ширина: 125, высота: 100, размер файла: 15.00 Кб.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А может имеет смысл - оживить почти заброшенную группу вконтакте https://vk.com/foldingtscrussia

Почистить спам, сделать открытой.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Yura12
Имеет, займитесь, если есть время, я точно группу в вк вести не смогу

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
MegaCalcii,
а есть возможность меня в администрацию группы добавить?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Yura12
Нет, в администраторах меня нет, кто в админах не в курсе

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Ребяты, а как думаете, может написать в железные конторы, специализирующиеся на сборке уникальных компов, чтобы он в маркетинге использовали тему фолдинга?
Сходу можно стукнуться в overhard, invasionlabs и meijin
Может, команде это плюшек принесет немного, но вот известность фолдинга повысится.

Подготовку текста письма беру на себя.
В одно лицо такое решение - писать/не писать принять не могу.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
googayo
Чтобы привлечь кого-то, это надо чтобы появился человек из этой компании, который этим бы занимался.
Честно скажу, не верю в такой подход, только прямые связи, если б нашелся друг работника из какой-либо из этих компаний, тогда может и то не факт, я своего лучшего друга не смог заинтересовать даже.

Но попробовать все равно можно, пишите, разошлем, не вопрос

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Возникает вопрос. А как это может использовать компьютерная фирма и зачем это ей. Если мы сможем ответить на этот вопрос, то тогда можно что-то готовить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Сборщикам компов интересны продажи компов. Для продажи компов нужна реклама компов. Содержание рекламы обычно "у нас самыекрутые компы и сами мы самые крутые. покупайте наших компов".
Фолдинг может стать
а)инструментом измерения крутости компа в ppd, результаты которого публикуются наряду с попугаями из ведьмаков, батлы и бубликов
б)отличительной чертой самих сборщиков, дескать, а мы не только в игрушки и фотошоп играем, мы еще и науке помогаем

Можно создавать инфоповоды на тему "Такая-то компания создала суперкомпьютер, дающий 5,6 милионов очков ежедневно в известном международном проекте Стенфордского института Folding@Home. Дизайнеры такой-то компании оформили суперкомпьютер в научном стиле, а инженеры такой-то компании разработали уникальную систему жидкостного охлаждения. Присоединяйся к успеху такой-то компании! Создай и запусти свой суперкомпьютер вместе с такой-то компанией!"

И т.д.

Вопрос от такой-то компании: ну будем мы использовать ваш фолдинг в рекламе, а вам-то с того какой профит?

Отвечать надоть честно: мы люди увлеченные, денег с фолдинга, к сожалению, не имеем (за исключением лотерейных выигрышей связанных с FLDC), профит наш больше в ЧСВ, хотим быть первой командой мира. А для того нам нужны новые участники. А чтобы были новые участники, надо сперва саму тему фолдинга сделать известной.

А еще бы конечно, скринсейверов тройку-пяток на тему фолдинга. Родной-то так-себе, у розетты лучше.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
googayo
за одну идею пряник бы тебе дал, камрад. Вот за бугром — Hardware Canucks и Linus Tech вроде те же компании по сборке кастомных системников и ферм. И имеют одноименные команды в F@H. Только почему лишь Folding? Любые проекты на GPU, где есть нарада.
Еще один риф, о который может данное мероприятие - это менталитет. Престиж науки в нашей стране невелик, особенно если речь идет о помощи зарубежным проектам. Далее - аспект легальности.
googayo писал(а):
скринсейверов тройку-пяток на тему фолдинга
Тут уже программисты нужны, другая степь, нежели продажи и маркетингА разве скринсейвер на 21м ядре рабочий? В лучшем случае демка вертеться бует AFAIK

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Duce H_K_ писал(а):
Вот за бугром — и Linus Tech вроде те же компании по сборке кастомных системников и ферм. И имеют одноименные команды в F@H. Только почему лишь Folding? Любые проекты на GPU, где есть нарада.
Еще один риф, о который может данное мероприятие - это менталитет. Престиж науки в нашей стране невелик, особенно если речь идет о помощи зарубежным проектам. Далее - аспект легальности.
А разве скринсейвер на 21м ядре рабочий? В лучшем случае демка вертеться бует AFAIK[/off]


Ну вот, пусть даже свои фолдинг-команды создают.
Менталитет это такая штука. Потому, думаю, выходить надо на топовых сборщиков типа invasion, где закупаются клиенты с деньгами и вкусом, и, следовательно, как мне кажется, интересами шире, чем только компьютерные игрушки. Им можно проповедать фолдинг.
Идей на продвижение фолдинга среди владельцев ноутбуков или компов с одной r9 270 и подобных у меня нет. Не массовый это продукт. Да и как тут участвовать с видеозатычкой, когда коллеги по команде больше мильена очков в день делают. Удручает. Фолдинг - соревнование для обеспеченных. Если б не фантастическая щедрость tguskill команда давно бы загнулась.

Возможность добавки к нику суффикса с FLDC в рекламе сообщать не следует, это уж потом, в неформальном общении можно и.
Скринсейвер на 21 дергается десятком кадров и замирает.


Кстати, коллега InFakes работает в продаже железа во вполне себе обычном городе России Златоусте. Интересно его мнение по продвижению темы фолдинга среди людей с бюджетом на компьютер до 500 $.

И вот еще.
Гражданин tguskill и прочие участники сборки свежей водяной версии командного сервера!
А почему наша прелесть не засветилась в теме Фотографии системных блоков? Это ж тоже продвижение. Думаю, надо всем поднапрячься, почистить и причесать свои фермы и просто компьютеры и устроить променад на подиуме вышеуказанной темы. Но по одному участнику команды раз в две недели, а не всем скопом.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
googayo писал(а):
А почему наша прелесть не засветилась в теме Фотографии системных блоков?

Хорошая идея, фото сервера выложу, не знал о такой теме

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
MegaCalcii писал(а):
Хорошая идея, фото сервера выложу, не знал о такой теме
Цитата:
Сервер нашей команды, который дает 3 300 000 PPD в сутки в проекте Folding@Home
Масло масляное.


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
googayo писал(а):
по грамматике - да, но писать "очков в сутки" - теряется магия английских аббревиатур :)
Напиши просто PPD и уровень магии зашкалит.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
googayo
DenSosed у нас дизайнер, еще круче может нарисовать, а что?

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
MegaCalcii писал(а):
googayo
DenSosed у нас дизайнер, еще круче может нарисовать, а что?


Надо заманушной мелочевки сделать. Каких-нибудь модинговых штучек. Самое простое - наклейки. Тираж 1000 наклеек размером с заглушку 5-дюймового отсека в 11000 р. укладывается, я уж тыщонки две на это дело готов внести.
За достижение определенного порога очков/юнитов выдавать членам команды плюшки. Блокнотики уже есть, это хорошо. Надо и компьютеры наши украшать. Наклейки весьма пригодны для отправки по почте.

Наклейки как стандратного содержания, типа логотипа с надписью f@h, так и "оригинальные". Например, кириллическая надпись "Модуль расчета мутаций белка Стенфорд СнД-47191. Не выключать!"

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Вот свой эстетичный Corsair вряд ли стал бы обклеивать какими-нибудь наклейками. Предпочитаю минимализм и простоту - без финтиклюшек. Но вот от магнитика не отказался - TSC!Russia member / Folding лимонер или типо того. Для этого есть почётное место на холодильнике между другими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 82 из 94<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan