Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 6 из 94<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: CCCP, Москва
Temytch Нормально! Я там давно трусь - народ там разный. Единственный минус - во флейм действительно разумные люди (имеется ввиду те, кто способен понять то, что мы там предлагаем, а не постить не зная о чём) не очень часто ходят... Хотя изменить название поста я всегда могу.
Там кстати один из модераторов "впрягся" - он я так понял когда-то SETI считал. Плюс вы ещё ребятки не плохо постарались! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! После этого, флеймеры вроде поутихли. :) Я слежу за постом - пипл его смотрит. Медлено, но верно. К тому же выходные: все заняты - вот с понедельника посмотрим, когда все пойдут на работу где есть халявный Интернет! :D Вот тогда и будем ждать вопросов.

P.S. Кстати, в команду сегодня пришло ещё 3 человека. Я ничего не имею ввиду, но всё может быть... Очень хотелось бы что бы это было так. :D

Temytch - всё таки изменил название!

_________________
Join to TSC! Russia team. www.tsc.overclockers.ru
Find-a-Drug: m4078#99-20 have Anti-Cancer activity. Folding@Home, Rosetta@Home - in progress.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Ну и я туда кой-чего кАп(к)нул... :)

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
asd1412
Слушай, можешь насчет соревнований сонерикам запостить, а то я чего-то зарегистрироваться не могу...

Цитата:
1. Люди разные - кому-то достаточно просто считать ради хорошей цели, а кому-то хочется и силой померяться. Вряд ли можно сказать, что вторые чем-то хуже только из-за того, что считают не из чистого принципа. Кроме того, практика показывает, что без соревновательного элемента участников становится гораздо меньше - в разы. Кому-то из них важен личный зачет, кому-то командный, кто-то старается приблизить победу своей страны... И каждый из них имеет на это право - неправильно было бы лишать их такой возможности.
2. Каждый участник должен иметь возможность оценить, насколько эффективно его участие - для этого статистика просто необходима, как вид обратной связи. А где есть статистика, там соревнование неизбежно случится. Точно найдутся люди, которые увидят - ага, вот я проигрываю, надо подключить мощности... и пошло-поехало, вот тебе и соревнование. Ну а что в этом плохого? Ведь идет же на пользу проекту!
3. Это соревнование - всего лишь опция - если хочешь, ты можешь ее включить, а если не хочешь - можешь не включать. Просто вместо nickname ничего не указываешь или пишешь anonymous - и все, в статистике тебя никто не увидит. И я вполне допускаю, что кому-то такой безымянный альтруизм ближе, чем участие в гонке.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: CCCP, Москва
Temytch Не, парни! Не надо пока этого делать! Я и так там переборщил со спортивностями... Сейчас будет не в тему! Нужно брать убедительными постами о важных целях.
Кстати, там Wert (довольно известный человек на форуме) упомянул про SETI - это не про нас, но он довольно хорошо объяснил про сетевую безопасность участия в расчёте.

ЗЫ: А в чём у тебя возникла проблема с регистрацией? Чё пишет?

_________________
Join to TSC! Russia team. www.tsc.overclockers.ru
Find-a-Drug: m4078#99-20 have Anti-Cancer activity. Folding@Home, Rosetta@Home - in progress.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
ak83
Цитата:
А в чём у тебя возникла проблема с регистрацией? Чё пишет?

По ходу дела, у меня проблема с моей почтой...

А насчет спортивного интереса, ты этому hm___ ну хоть ЛС-ом этот текстик от меня отправь:)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
Был вчера в CafeMax (срочно надо было ксеру сделать), мне сказали подождать 20мин. Ну, жду. Обратил внимание на зал - огромное кол-во компов, а макушки людей виднеются... редко. Вышел на улицу, взял квас :super: , обращаю внимание на вход:
Цитата:
300 компьютеров!

квас пошёл туго.
Цитата:
24 часа в сутки! Семь дней в неделю!

Подавился квасом. Чуть не заплааакаааааал! Если один такой зальчик подключить, хороший конкурент Джокеру получится. Вот кого надо уламывать войти в проект! А если всю московскую сеть этих заведений подключить, то можно будет новую команду создавать! Надо придумывать, как уломать директора этого всего, может, сделать упор на то, что за счёт этого можно будет как-нить раскрутиться, например, вместе с теми двумя надписями, что я привёл, будет красоваться "Мы участвуем в проекте Find-a-Drug и ищем лекарство от рака. Работая на наших компьютерах, вы одновременно продвигаете мировой прогресс вперёд, к изобретению ..." ну и так далее. Немножко гонева, конечно, но как ещё уламать директора? Но представьте, если это получится... :up:

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: xumku
Dr. Bizar уламывать надо, по-моему, не директора, а админа.
Основные контраргументы - лишний трафик, повышенная нагрузка на машины -> перерасход энергии, + геморрой с установкой и настройкой + фактор страха проникновения...
Я не пессимист, но скорее всего - не получится.

_________________
Фотогалерея участников команды: www.liveinternet.ru/photo/tsc_russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
!Dentist! Пытаться надо. И именно админа. Трафик ничтожный

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
Админ - он админ одного отделения, а если предложить бесплатную рекламу (начальству админа), то контраргументы будут подавлены свыше (если, конечно, удастся) + распространение влияния на другие отделения. Тем более, перечисленные контраргументы несущественны.

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: xumku
armadillo помножь на триста круглосуточных компов. По любому для организации это выльется в дополнительные затраты. Руководство может пойти на это только при ощутимой выгоде.

Dr. Bizar что ты предлагаешь в качестве рекламы? Альтруистичный плакат - "наши компьютеры ищут лекарства"? Это будет похоже на пиар, от которого люди обычно воротят нос. Конкуренты скажут - "На их компах прога крутится, поэтому игрушки медленнее играют! Мало того, они на этой проге деньгу зашибают, а ни в чем не повинные пользователи страдают."

Цитата:
Тем более, перечисленные контраргументы несущественны.

Так вот значит, да? Dr. Bizar, ты представляешь себе работу администратора такой сети? Думаешь, он пивко попивает, да фильмы поглядывает? Если ему не будут за это платить или он не станет увлеченным вроде нас, не возьмется.
Если разобраться, то из перечисленных пунктов только один реально опасен - повышенная нагрузка на процы. Да и компы в таких конторах обычно "спят" во время простоя.

Однако, я не против самой затеи, попробовать, несомненно, стоит! Возможно и рекламный ход будет весьма кстати, я всего лишь прикинул какие трудности возможны. Не пинайте меня сильно в плане пессимистического настроя...

А вообче - идеальный вариант - заполучить в друзья того админа :)

_________________
Фотогалерея участников команды: www.liveinternet.ru/photo/tsc_russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
заполучить в друзья того админа
единственный

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
Компы там не спят и игр там нет. Там, где игры, смысла нет фад ставить.
Короче, как, кроме дружбы с админом, поставить фад на эти компы? Они не могут не считать!

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: xumku
Dr. Bizar Игр нет? Чем же они деньги зарабатывают на трехстах-то компах? Что не спят - поверить не могу :spy:
А по поводу - armadillo правильно уточнил - другие варианты оченно маловероятны...
Попробуй связаться с администрацией. Только придется доказать выгодность участия конторы в проекте для самой конторы. А это задачка - всем задачам задача... Другое дело, если бы это был твой проект и тебе нужны были бы компьютерные мощности... тогда это было бы спонсорство со всеми вытекающими. А так - все ведь понимаем, это выглядит очень подозрительно. Кто пытался привлекать новых членов в команду - знает, какое сопротивление возникает.

Я вот не знаю, как отреагировал бы на рекламу DC, увидев ее впервые в интернете... В свое время прочитал довольно объемную статью об DC в журнале "chip", и среди прочих там был проект FaD, причем много слов было сказано о его полезности относительно других существующих.
Особо было подчеркнуто, что клиенты описанных проектов безопасны для компьютера, не содержат шпионских модулей и прочих неприятностей.
Спецам этого журнала склонен доверять, поэтому установил клиента и начал считать.

А потом начал искать единомышленников, попал на этот форум. Как счас помню горячий и острый диалог Wilde с руководителем проекта MD@Home :) (Лишь много позже, когда проект накрылся, пришло время удивляться прозорливости Капитана...) Почему-то именно на этот топик меня выкинули дебри инета, через него я пришел в команду. Тут, видимо, мною и овладел командный дух :) FaD заморозил, переключился на MD@Home. Дальше как все.

Эт я к тому всю лирику развел, что человеку нужны факты. Реальные, от надежных людей. Много встречаю и в форумах и в реале народу, желающего помочь и присоединиться, но пугающегося каких-либо моментов.Чаще всего причины - это подозрение в шпионаже, вторая причина - недоверие серьезности целей проекта ввиду наличия соревновательного элемента. Конечно, не претендую на объективность, причины участвовать или нет каждый находит свои, но. Вот такие у меня мысли по этому поводу.

ps Где-то здесь недавно был пост с цитатой из журнала про то, почему распределенный взлом паролей гораздо популярнее, довольно интересная мысль. Вот такая вот у нас, у людей, тонкая человеческая психология :)

_________________
Фотогалерея участников команды: www.liveinternet.ru/photo/tsc_russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Невские берега
Фото: 26
Вот тут статейка про рапределенные вычесления: http://www.computerra.ru/hitech/34282/

Думаю кто мало в об этом знает, будет интересно.

_________________
Подло рожден в СССР!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2003
Откуда: xumku
Цитата:
Эта программа (точнее, набор С-библиотек и специальный компилятор) позволяет исполнять на графическом процессоре видеокарты многие операции с плавающей запятой. Пока разработана бета-версия, но и она достигает на карте GeForce FX 5900 Ultra скорости 20 Гфлопс. Так мог бы работать Pentium 4, разогнанный до 10 ГГц.

ну и делааа :shock:

_________________
Фотогалерея участников команды: www.liveinternet.ru/photo/tsc_russia


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
Цитата:
позволяет исполнять на графическом процессоре видеокарты многие операции с плавающей запятой.

Круто! Если это не сильно грузит проц, то можно его поставить параллельно с FAD-ом! Вот уж действительно, "Загрузи по-полной!".
скоро мышками считать будем, но придётся поставить дополнительное охлаждение...

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Dr. Bizar
А слабых видеокарт у нас на сайте мало :)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
А у наших "любимых соперников" уже давно полемика по этому поводу идет :)
http://distributed.org.ru/forum/?a=topi ... 223&page=1

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: CCCP, Москва
Люди, а может попросим у кого с английским не так плохо (мой BRITISH ENGLISH не рулит) отписать докторам, что-бы они по возможности прокомпиллировали BrookGPU под FIND-A-DRUG? Ведь в конечном итоге это и им интересно!
Если это действительно будет работать, то только моя ферма думаю сможет добавить ~ 30-40GHz!
Я предлагаю просить Птица аkа blackbird - он язык ТSC! Russia на буржуйских форумах.
Кто и как на это смотрит?

_________________
Join to TSC! Russia team. www.tsc.overclockers.ru
Find-a-Drug: m4078#99-20 have Anti-Cancer activity. Folding@Home, Rosetta@Home - in progress.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Владивосток
ak83 , может, стоит сначала связаться с "группой товарищей из Стэнфордского университета"? Всё же их разработка. Или сразу познакомить их с Кейтом. Или запостить на форуме FAD-a:
Цитата:
С помощью видеокарт можно считать как с 10ГГц пеньками

тем самым бросив снежок, за которым пойдёт лавина.
А вообще, там, скорее всего, давно это обсудили...

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 6 из 94<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan