Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 86 из 94<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Ну так что, прошло несколько месяцев, - и так ни у кого и нет идеи сделать красивую интересную листовку со смыслом:

"
Если Вы хотите поучаствовать в помощи науке, но не хотите тратить время, чтобы разбираться с установкой на компьютер программы BOINC или клиента Folding@home , то можно просто завести себе правило, чтобы в течение Вашего рабочего дня за компьютером был бы постоянно открыт браузер Google Chrome и в нём была бы всегда открыта вкладка https://nacl.foldingathome.org/ (на ней можно даже настроек не делать, там счёт проектов для помощи медицине будет происходить полностью автоматически).
"

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
От таких листовок я вижу больше вреда, чем пользы! для распределённых вычислений и нашей команды в том числе. Ничего не нужно "пропагандировать" - народ и так шарахается, когда ему рассказываешь о программе, которая запрессует комп на все 100%. И первый вопрос, который он задает - а зачем мне это нужно? насиловать железо, да ещё и за просто так. Ну фолдингкоин не в счёт. Ну вы меня поняли. Идея правильная, но может иметь успех только в лёгкой, "мягкой" форме - реклама, статья между других тем на сайтах о железе. Но с годами я не вижу в этом особого смысла - приток людей минимальный от этой всей "пропаганды".


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Можно 1 конкретный пример про вред, желательно личный? В крайнем случае, ссылку на оный. От слова "пропаганда" в позитивном ключе надо избавляться. Это слово имеет не совсем приятную, точнее, совсем неприятную (хотя бы для меня) историю. Вокруг столько "предложений", а по сути, рекламы, что, скажите мне, кого-то из бизнесменов волнует, что "народ шарахается"? Да-да, реклама и бизнес - посмотрите - весь мир давно одна большая торговая площадка! Мы как бы продаем товар под названием "Добровольное пожертвование неиспользуемых в повседневности счетных мощностей во благо медицины" за плюсик в карму. И здесь не надо стесняться настойчиво продвигать. Надо убедить кого только можно (и, по чьим-то представлениям, нельзя) что это добровольчество когда-нибудь зачтется, пусть не нам, так человечеству в целом! Мысля масштабнее, а не только в рамках одного подъезда/квартиры/черепной коробки, человек отвлекается от сиюминутных, порой, потребительских нужд и от осознавния их дефицита (как мнимого, так и явного). Понятно изъясняюсь?

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Можно создать канал на Яндекс.Дзен под названием "Новости распределённых вычислений" и постоянно публиковать туда небольшие статьи, новости. Статьи можно делать небольшие, но часто.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Ребята, а можно глупый вопрос?
Зачем нужно именно мне участвовать в этих вычисления?
Разные у фармацевтических компаний мало денег?
Они, в свою очередь, будут заниматься благотворительностью, присылать мне свои лекарства бесплатно, когда я буду в этом нуждаться?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Привет! Читать тут - раздел сверху - Для подозрительных и сомневающихся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Так кто-нибудь займется созданием канала на Яндекс.Дзен?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Mitra33 в этом вся и прелесть, никто никому ничем не обязан, хочешь - считаешь, не хочешь - не считаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Можешь считать проекты по физике, вне фармацевтических компаний; официально они командой не поддерживаются, видать физика не та наука, но никто не запрещает считать

_________________
Ещё не придумал...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Vaga писал(а):
никто не запрещает считать

Отсюда и отталкиваемся! Первым делом всегда говорим об основных, официально поддерживаемых проектах. Полностью вся команда не игнорирует физико-математические,астрономические итд. Так что, подключаемся к проектам и считаем одной командой! Это самое главное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
У многих же в домах есть W-Fi маршрутизаторы. Так вот можно именам Wi-Fi сетей давать имена типа www.foldingathome.org www.boinc.ru gerasim.boinc.ru и аналогичные.

Соседи этажом выше и этажом ниже увидят на своих планшетах и смартфонах.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Yura12 во всём нужно знать меру. Не будем вдаваться в крайности, пожалуйста!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Yura12 писал(а):
У многих же в домах есть W-Fi маршрутизаторы. Так вот можно именам Wi-Fi сетей давать имена типа www.foldingathome.org www.boinc.ru gerasim.boinc.ru и аналогичные.Соседи этажом выше и этажом ниже увидят на своих планшетах и смартфонах.

а еще у подъездов есть доска с объявлениями)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Remarc писал(а):
а еще у подъездов есть доска с объявлениями)

Если уж и упарываться с объявлениями :crazy: то мне видится действенным вариант с раздачей рекламки на каких нибудь компьютерный тусовках с большим количеством народу.
Но это так, фантазии.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
Если уж и упарываться с объявлениями :crazy: то мне видится действенным вариант с раздачей рекламки на каких нибудь компьютерный тусовках с большим количеством народу.
Но это так, фантазии.

да это так шутка была)само собой это нелепо)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2010
Есть предложение по агитации за РВ. Правда команду тут не попиаришь, поскольку команды в этом не участвовали. Но хоть люди про BOINC узнают.
год назад была статья - Как карельские математики атаковали неизлечимую болезнь
Там есть возможность поделиться в различных соцсетях. Но таких "дележей" крайне мало. Поделитесь среди своих друзей/знакомых. Кто-то прочитает, кто-то что-то новое для себя узнает.
Опять же это в рамках политики команды - по медицинской тематике ребята работали. Один у них "минус": не добровольными, а корпоративными РВ занимаются :).

_________________
"Russia Team", boinc.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Насчёт агитации и пропаганды. А так ведь есть же и более простая идея. Во многих группах вконтакте за деньги могут сделать рекламную запись в группе. Можно просто подыскать активную группу, где много участников и где есть админ по вопросам рекламы и просто заплатить им деньги за рекламную запись.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
И ещё несколько слов про агитацию и пропаганду распределённых вычислений. А нельзя рассмотреть ещё и такой вариант - мы дружно собираем деньги и идём в какое-нибудь рекламное агентство и там уже специалисты по рекламе нам за деньги как-то могут с подготовкой и распространением рекламы. Кто-нибудь думал об этом?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Yura12
Как я уже говорил - всему есть какой-то предел! Может, не будем заниматься всякими глупостями?? При чём тут агитация или пропаганда? Никто на такие бредовые, мягко сказано, идеи не подпишется. Неужели до сих пор не понятно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
И ещё. Давно вёлся разговор, чтобы обратиться к разработчикам Driver Pack Solution www.drp.su чтобы они в список предлагаемых к установке программ добавили бы ещё и BOINC. Так многие люди начнут интересоваться, а что такое BOINC. Так кто-нибудь обращался к разработчикам Driver Pack Solution?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 86 из 94<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan