Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 81 из 94<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
не хочу тебя расстраивать но мы когда то на 5 месте были...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте



Партнер
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Duce H_K_
Можно хоть сколько упираться в привлечении, но кризис все расставляет на места, выше головы мы не прыгнем, т.к. это как не крути хобби, то делаем все по возможности.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Duce H_K_ писал(а):
Ха, наивный я, думал щас поддержут меня, вместе навалимся и будем уламывать этого мега-майнера влиться сюда.

ну... не то, чтобы наивный... и уламывать как бэ не стоит :-)
нужно предложить человеку, заинтересовать... вопрос только чем? ну а нет, так нет...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Duce H_K_ писал(а):
Ха, наивный я, думал щас поддержат меня, вместе навалимся и будем уламывать этого мега-майнера влиться сюда.

Я у себя среди знакомых у кого более менее нормальные современные крепкие машины пытался агитировать - так на меня, как на ненормально смотрели, показывал статьи с википедии в общем пытался объяснить насколько мне это доступно, но всё без толку. Судя по выражениям лиц, не соглашались они наверно от не желания лишнего платить за свет, мало ли комп сгорит, вдруг какое нибудь оружие изобретают да ещё контора не наша, а забугорная.
А ты говоришь про какого то левого человека который на этом ещё и зарабатывает, естественно он не захочет терять деньги. К этому надо иметь предрасположенность так сказать, а если наваливаться и тянуть силком, то это скорее отпугнёт, подумает что секта какая то или мошенники.
В общем этому самому надо придти. Я например когда то давно ещё в школьные годы прочитал статью в одном компьютерном журнале о проекте SETI, и долгое время не вспоминал про это пока в голову не пришла мысль использовать свой ЦП как-то с пользой, вспомнил про этот SETI@ полез в поиск, там наткнулся на форумы на которых узнал про boinc и folding, по началу пока не разобрался тупо считал (не долго) этот самый SETI, позже узнал о других проектах из которых отдал предпочтение медико-биологическим из которых первым был Rosetta, а позже и POEM.
Вот так вот.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А вот у меня с распределёнными вычислениями - не совсем обычная история!

Ну с компьютерами я имею дело можно сказать всю жизнь, с 7-8 класса с 1989-1990-х годов и фортраном и бейсиком и паскалем и ассемблером занимался.

И про то, что распределённые вычисления существуют, ИМЕННО ТО, ЧТО В КРУПНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ И НАУЧНЫХ ЦЕНТРАХ большие задачи делят на мелкие и вычисляют - это я знал всегда, с самого детства.

А когда учился в 10 или 11 классе (1993-1994 годы) то даже на уроке информатики нам рассказывали, что есть суперкомпьютеры, и что есть вычислительные кластеры и снова повторюсь "ЧТО В КРУПНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ И НАУЧНЫХ ЦЕНТРАХ большие задачи делят на мелкие и вычисляют".

Потом, когда заканчивал университет, был на 5 или 6 курсе, это 2000 или 2001 годы - то там даже один однокурсник делал какую-то простенькую задачу в качестве дипломной, суть которой была разделить вычислительную задачу, выполнить вычисления параллельно сразу на нескольких компьютерах и собрать данные на один компьютер. И даже видел на демонстрации как это работает.

А потом, с 2000 года стал работать в университете, обслуживать компьютерную сеть, компьютеры.

Прошло ещё целых 8 лет.

И так вот удивительно получилось, что всю жизнь посвятив компьютерам, и всегда зная про то что распределённые вычисления существуют - Я ДО САМОГО 2008 ГОДА, ПОЧТИ ДО 30 ЛЕТ НЕ ЗНАЛ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ РАСПРЕДЕЛЁННЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ, ГДЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!

В общем, вот такая у меня необычная история! Суть рассказ в том, что с детства всю жизнь посвятил компьютерам, всю жизнь знал про распределённые вычисления, но почти до своих 30 лет (2008 год) всегда думал что они применяются только ВНУТРИ крупных вычислительных центров, крупных научно-исследовательских организациях. А то что существуют проекты, к которым может подключиться любой желающий, - я не знал!!!

И лишь в 2008 году и то чисто случайно пришло приглашение в контакте в группу про folding@home - вот так я впервые узнал, что существуют распределённые вычисления, к которым может подключиться любой желающий.

Мне самому до сих пор не верится, что такое могло быть именно со мной! Но было именно так.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Yura12 а я о распределенных вычислениях узнал из какого-то фильма... не помню какого - давно это было... сети эт хоум - еще до боинка на собственном их клиенте считал :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
SlavicUnion писал(а):
В общем этому самому надо придти. Я например когда то давно ещё в школьные годы прочитал статью в одном компьютерном журнале о проекте SETI,
Так я и думал что после твоей истории кто-нибудь еще напишет, как он к этому приходил. Я сам хотел найти где на форуме про это писал - не нашел, а то бы ссылочку кинул :-)
Суть я зарубил на носу: никого не притянешь в РВ помимо его собственной воли - даже малейший намек на навязывание со стороны вызывает бурный внутренний протест, так устроена человеческая психология. А если прибавить факты, в которых открыто признаются участники РВ, которые могут это сопротивление усугубить (контора не наша, коммерциализация не нашими дядями, например) - то дело совсем глухо.

Обещаю больше никого не агитировать ни в одиночку, ни с привлечением кого-либо. Только открытые паблики рулят

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
рьяно агитировать бесполезно - как правило это действует наоборот всегда..
лучше вскользь несколько раз удочку закинуть (под пиво например если знакомый) - если заинтересуется то переспросит потом или сам инфу поищет - вот тогда уже можно агитировать - человек в принципе готов для этого дела
если нет то нет

ИМХО конечно но за те 6 лет что считаю исключений у меня не было лично

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Duce H_K_
До появления зефирок да, был не торт. Скоро зефирки закончатся и будет снова не торт. Тогда можно и уговаривать начинать. Ибо FLDC даёт выхлоп на уровне какого-нибудь задрипанного найсхеша, но имеет преимущество в виде полезности вычислений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
musicman321 писал(а):
До появления зефирок да, был не торт

эм... вы наверное много пропустили... :-)
на видеокарточках сначала было профитно битки майнить, потом лайты и прочие форки скриптовые, потом профитно было майнить много чего на многих алгоритмах ну и окологорное типа телеги и т.д... думаете после перехода на пос больше ничего не появится? :-)
дело тут не в том когда, а в том как... вот в чем проблема...
повторюсь про свой пример начал :-) нравилась и нравится фантастика в том числе про пришельцев и в одном фильме проскользнуло сети эт хоум...
потом как сюда пришел уже если честно не помню - лет 10 прошло...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2003
Откуда: СССР
Фото: 1
Эх... А я с коров начинал... Давно это было...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Chugumoto писал(а):
нравится фантастика в том числе про пришельцев и в одном фильме проскользнуло сети эт хоум...

Смотрел недавно по ящику, называется "Особь" там упоминалось про SETI, фильм собственно сам по себе бред наркомана :-) .

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Chugumoto
Я имел ввиду за последний год-два, битки и лайты на видекартах уже седая древность. И говорю лично за себя и других не сильно прошаренных майнеров (того массового контингента, что обычно спрашивает по форумам какой форк сейчас выгоден). Между тем, упоминания FLDC, кроме как здесь, из рускоязычных сайтов нигде больше не видел на пике их курса. И до раскрутки эфира, такой , что о нём знает каждый 2ой хомяк, FLDC и найсхеш (кварки), ИМХО, были почти равны по профитности, но все сидели на найсхеше (а особо дремучие и сейчас сидят) из-за недостатка информации. После того как майнинг эфира закончится, думаю, большинство либо пойдут распродавать фермы, либо вернутся на найсхеш до следующего супер-выгодного форка (или хайпа аля телега) Вот в этот момент может кого и заинтересует фолдинг ради FLDC.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sco01 писал(а):
рьяно агитировать бесполезно - как правило это действует наоборот всегда..
лучше вскользь несколько раз удочку закинуть (под пиво например если знакомый) - если заинтересуется то переспросит потом или сам инфу поищет - вот тогда уже можно агитировать - человек в принципе готов для этого дела
если нет то нет

ИМХО конечно но за те 6 лет что считаю исключений у меня не было лично
предупреждение: для осознания следующего может потребоваться включить иррациональное мылшение мозга :crazy:
Открыть
Этот опыт подтверждает, что тому, за что мы пытаемся агитировать, мы, как правило, предаем избыточное значение. От того не выходят из нас «ловцы человеков». Если б, к примеру, я меньше переживал(а именно эмоции такого рода - признак наличия избыточного значения) из-за смещения команды на -1 место, у меня было бы больше шансов найти общий язык с этим злосчастным urkin'ым. Возможно, судьба свела бы меня с другим человеком: менее обеспеченным железом, но более податливым и лояльным к компьютерному моделированию. Вы можете сказать "Я не расстраиваюсь и не переживаю"; я могу ответить: "Но какой-то осадок все равно остался. Внешне вы можете выглядеть совершенно спокойным, но внутренне может гладать что-то. Каким словом не назови это, все одно-негативная эмоция". Любые переживания могут оттолкнуть нас от желаемой цели. Да, я это взял из книги по эзотерике, но повторюсь, жизнь вторит вышеизложенному

Ненавязчиво выдвигать (все имеющиеся)аргументы за распределенку и против майнинга/игр - это одно дело. Обладать даром убеждения - дело совсем другое. Талант убеждения вместе с проницательностью позволяют увидеть, готов ли человек к диалогу и предрасположен ли он отдавать что-то, почти ничего не получая при этом взамен. Так можно избежать конфликтов, сэкономить нервы и "отсеять" лишних, не готовых принять идею о добровольных научных вычислениях.
Умение убеждать - вот чего почти всем нам не хватает. Только не НЛП, это кажется нелегально и чересчур.
Как научиться не зацепляться за важное для нас? Как уметь не переживать из-за фиаско? Я не знаю ответа. Просто мысли вслух, но позднее время располагает к тому, чтобы не оставлять их при себе.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Duce H_K_
Нужно просто сместить приоритеты, было время, когда просто фанател и не понимал как можно свободные ресурсы не отдать под хорошее дело(пускай даже не такое конкретное и от которого можешь не получить отдачу 100%), друга даже не смог убедить, с которым дружу со школы! временно, конечно, в добровольно-принудительном порядке припахал его комп ;), но вовлечь не смог, он согласен с доводами, но электричество жечь и тратить на это доп. средства не намерен :( то есть, не проникся идеей.
Duce H_K_ писал(а):
Как научиться не зацепляться за важное для нас? Как уметь не переживать из-за фиаско? Я не знаю ответа.

Позже начнете спокойнее относится к этому, холодный ум победит горячее сердце, со временем...

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Давно хотел разместить тему в майнерском разделе форума ДНС*. Теперь жду, когда ее спилят, закидают гоаном или в лучшем случае заминусуют.
*
:rtfm: поправка. тема=паблик, а не дерганье кого-то конкретно за рукав

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Duce H_K_ просмотрев по диагонали. упор на контервалет? он не всем удобен именно тем, что для операций в нем уже нужно что-то закидывать.кошелек с биржи временами удобнее и лучше

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Chugumoto
Цитата:
упор на контервалет?
просто я сам с него начал. И до сих пор для меня не понятно, как кранчить на биржу напрямую с акком ALL :fingal:
Duce H_K_ писал(а):
жду, когда ее спилят, закидают гоаном или в лучшем случае заминусуют.
в лучшем случае проигнорируют.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Duce H_K_ писал(а):
на биржу напрямую с акком ALL

с _ALL_ - никак
только с _FLDC_
но зато по продаже FLDC проще - не нужно искать битки на комиссию для переводов, как на контервалете

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
MegaCalcii писал(а):
Позже начнете спокойнее относится к этому, холодный ум победит горячее сердце, со временем...
каждый костер когда-то догорит...

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1869 • Страница 81 из 94<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan