Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 91 из 91<  1 ... 87  88  89  90  91
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Это хорошо. Я поначалу не заметил эту тему. Опубликовал там свою инструкцию.

Партнер

Junior
Статус: Не в сети
Фото: 2
Dimock
Уж не знаю, перенесут сообщения куда или нет, но дискуссия здесь, так что и отвечаю здесь (надеюсь, не слишком поздно).

Dimock писал(а):
- Все ли ядра задействуете в расчетах (чем меньше ядер считают, тем меньше нагрев смартфона)?
- Как часто задания считаются до конца?
- Какие проекты выдают меньше всего ошибок во время расчетов?
- Задания на смартфоне имеют такой же стандартный объем вычислений, что и для ПК? Например, у Розеты – 80 Тфлопс, у Милки – 40 Тфлопс.
- Если вдруг понадобился смартфон, который в данный момент подключен к сети и считает задания, и отключить его от сети, предварительно приостановив задания, появится ли потом ошибка в процессе или после окончания расчетов?
- Во время расчетов заряд смартфона падает ниже 90% при условии, что перед запуском заданий он был полностью заряжен? Здесь сказано, что BOINC на смартфоне считает только при уровне заряда выше 90%.

1. Я использую все ядра
2. Ошибки встерчал только один раз - на 8-ядерных смартфонах пытался запустить MooWrapper! Все задания сразу вылетали с ошибками. Больше никаких трудностей не возникало.
3. Да, и объём, и количество очков такие же.
4. В таком случае ошибок не будет. Просто через некоторое время прогресс сбросится к контрольной точке, которые зависят от проекта (судя по моим наблюдениям). В Universe@Home это каждые 5% прогресса.
5. Ну во-первых это можно менять. Во-вторых тогда вычисления останавливаются. Так же, как будто вытащил телефон из сети. Ну и в-третьих, опция "считать на батарейке" по-умолчанию выключена.

Надеюсь, смог вовремя помочь :)

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
ЗЫ

На счёт аккумуляторов - не знаю, у них же у всех интелегентная защита от перезарядки. Ведь никому не приходит в голову ноутбук от сети отключать, когда аккумулятор на 100% заряжен? Лично у меня с октября 2020 (когда я начал на смартфонах читать) ничего, что я мог бы безошибочно связать с вычислениями с аккумуляторами не произошло. Сдохло 2 штуки, но на одном смартфоне ему уже 7 лет и он сдыхал постепенно и до этого. У второго аккумулятору 4 года и он тоже вёл себя не очень на протяжении долго времени. ИМХО корреляция неочевидна.

Dimock писал(а):

- Если задействовать все имеющиеся ядра для вычислений в BOINC, это приведет не только к быстрому нагреву смартфона, но и к разного рода ошибкам и странностям в поведении программы: например, она может попросить вас подключить телефон в сеть, когда он уже подключен. Кроме того, это увеличит время вычисления одного задания как минимум в 2 раза! Это происходит потому, что Android резервирует быстрые ядра для собственных нужд, а более медленные отдают под сторонние приложения, в т.ч. BOINC. Поэтому когда вы укажите в настройках BOINC максимальное число доступных ядер, например, 8, на деле окажется, что 8 заданий (по одному на каждое ядро) будут считаться не на 8 ядрах, а лишь на 4 (по 2 задания на каждое ядро), что увеличит нагрузку медленных ядер в 2 раза.

- Если запустить сразу несколько проектов одновременно, их задания будут распределяться между процессорами, при этом время расчета не увеличится.

- Один пользователь провел эксперимент, увеличив число ядер до 5, и это, по его словам, не привело к снижению производительности, однако другой пользователь опроверг его слова.

- Если вы хотите получить максимальную отдачу от всех ядер, то в этом возможно поможет установка на телефоне ОС Linux.

- Проект WCG использует быстрые ядра, что не есть хорошо.

- Один пользователь очень нахваливает проект Universe@home, считая его единственным, который работает безупречно, и утверждает, что температура процессора редко превышает 30 градусов. Эта же температура, но в проекте WCG, который стал более стабильным, составляет 33-38, в основном, 35 градусов. Rosetta@home все еще вызывает у него вопросы, поскольку он считает, что она, скорее всего, использует быстрые ядра и приводит к перегреву смартфона. Проекты Einstein, Yoyo, Moo! Wrapper и другие, по всей видимости, на его телефоне не работают. Кроме того, он предлагает поместить два толстых слоя алюминиевой фольги (в стиле барбекю) внутрь корпуса смартфона, которая, по его словам, “собьет” температуру процессора на 1-3 градуса, или же просто снять заднюю крышку корпуса.

1. Не могу это подтвердить. У меня считается ровно на стольких ядрах (кстати, где это изменить можно? Там вроде только % загрузки можно изменить), сколько в процессоре. И никакой разницы по времени я не замечал.
2. Это так.
6. Universe@Home действительно хороший проект. Вроде бы и дело считатет, и на всех смартфонах и платформах работает. Хотя для старых я бы MooWrapper рекомендовал бы. А на счёт крышки корпуса - надо бы попробовать. И без аккумулятора запустить. Я, честно говоря, не пробовал, будет ли смартфон как ноут без него работать.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 91 из 91<  1 ... 87  88  89  90  91
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа