Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 11 из 123<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Обсуждаем POEM@Home. Проект закрыт

На данный момент:
командное место в общем зачете: 5 (еще статистика)
командное место по скорости: 6 (еще статистика)

ТОП-10 команды по суточному вкладу (от stats.free-dc.org):
#77

ТОП-10 команды по общему вкладу (за все время участия):
#77


Последний раз редактировалось MegaCalcii 05.08.2023 13:29, всего редактировалось 95 раз(а).
Проект закрыт



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
imsm исправил на 8ххх, 8600 сам POEM упоминал. Предел мне пока не известен, особенно с Nvidia, c которыми я не работаю.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Всех с удачным забегом! :beer:
Я чуть-чуть до круглого лимона не дотянул. Всего 1 жабы не хватило. :-(

Подведение официальных результатов Spring 2013 POEM Challenge
В забеге приняло участие 444 человека из 13 команд. Точное число компов не известно, но что-то около 1000.
От нас участвовало 28 человек.
Участвовавшие
Код:
Ник           Место    Очков
Valera_Ermak    14      5,402,901
Smoke77         15      5,224,462
AMD64ever       21      4,596,908
economist       22      4,402,931
Right           30      3,178,349
Andrulik        31      3,097,819
Bailiff         33      2,974,928
imsm            34      2,963,258
Behc            41      2,323,886
Lvov            58      1,509,298
Mad_Max           68      997,504
Anti            69      997,504
Rom50           76      737,398
perest          91      343,477
sashmxm           95      292,523
Lecc            101     260,027
ToEst           109     221,823
mrlsd25         124     138,551
Andrey_Ushkalenko125    137,486
saha            130     128,710
scalp           148     79,631
IRAQ Forever    165     58,404
sta2009         173     52,858
s4              213     20,990
LeonMer         214     20,842
TFC             297     4,097
ok              375     740

Мы насчитали 40,18 млн. очков и заняли 4е место.
За 7 суток, т.е. около 5,8 млн. очков/сутки, что где-то в 3.5 раза больше чем до начала забега.

Проект в целом разогнали примерно на +100 Терафлопс (с ~650 до 750)
За время забега в команде +2 новых участника(89-->91).

В процессе попутно с 4м местом в забеге, поднялись по средней скорости счета с 15го на 10 место.
И обошли еще 2 команды в общем зачете: DC Russian Union и UK BOINC Team. Поднявшись на 32 место (34==>32)

Картинки на память:
#77
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось Mad'Max 24.03.2013 3:23, всего редактировалось 4 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
sashmxm писал(а):
4 потока видео + 1 поток CPU:

Очень хорошо написал, но разве в приведенных апп_инфо не идет раскладка: 1 поток на видео занимает от 0,25 до 1 потока на процессоре?
Еще есть вариант слияния двух приведенных ГПУ-шных апп_инфо в одно, у меня сейчас так НСС считается, на 2 разномастных карточках в системе...
Стоит также добавить, что апп_инфо корректно работает на версии 7.0.28 - последней стабильной. С бэтаверсиями могут быть проблемы, но там зато работают более простые по структуре файлы апп_конфиг. Могу скинуть потом свои, если интересно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
sashmxm
Как допишешь свой FAQ просигняль. Почитаю, поправлю/добавлю если что нужно будет и прилеплю в 1м посте темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
sashmxm
Отлично написал.

Пока в глаза бросилось:
sashmxm писал(а):
Нужно отметить следующее - все не посчитанные и не отправленные задания POEM@home будут автоматически удалены,


Более четко отметить, что при добавлении файла app_info все задания, находящиеся в обработке, будут удалены.

При редактировании уже существующего app_info задания не удаляются. После редактирования файла необходимо перезапустить BOINC.

Добавить app_info для ATI+NVIDIA.
NVIDIA+NVIDIA вроде не запускается.

Расписать за что отвечают параметры:
<avg_ncpus>
<max_ncpus>
<count>

PS Для счета на GPU BOINC не должен быть установлен сервисом.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Mad'Max функция "правка" уже исчезла. Так понимаю, прав не хватает на коррекцию.
Вчера была первая редакция и первый опыт в этом деле. Жду все замечания и предложения - буду "допиливать"!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
sashmxm
Да, у обычного пользователя права на редактирование поста только где-то полчаса после его создания.

Но вот теперь и ты тоже "в хопре" - теперь ты куратор этой темы. С почином. :beer:
А с этими правами любой пост внутри одной темы можно отредактировать (включая чужие) в течении неограниченного времени.
В общем сейчас порядок немного вместе наведем и оставлю эту тему на твоем попечении. :-)

Добавлено спустя 1 час 19 минут 59 секунд:
Дописал и отредактировал FAQ:
- немного добавил в описании молекулярной динамики
- добавил примечание, что для беспроблемного счета на AMD GPU нужна Виста и выше (т.к. под XP нет свежих OpenCL дров, а последние версии POEM со старыми не хотят работать)
- добавил примечание, что GPU счет может не работать при установке BOINC службой
- уточнил, что жабы умирают только при начальном добавлении app_info, при редактировании простой перезапуск BOINC
- добавил описание работы с <avg_ncpus> и <count> в app_info
- добавил описание в чем cостоит суть выбивания заданий .бат файлом
- исправил все попавшиеся на глаза опечатки и несколько стилистических корявостей (некоторые куски видимо автоматическим переводчиком были переведены)

Добавлено спустя 52 минуты 36 секунд:
Разукрасил 1й закрепленный пост темы по аналогии с Розеттой :)
Если крупный 1й пост будет напрягать, графики можно под спойл свернуть.
Ну пока пожалуй хватит.

Пока ссылки подбирал, еще один наглядный график по итогам зебега попался, как активно "выстрелили" (тысяч оков/день):
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Mad'Max Тема сразу стала презентабельной.) Мне нравится.

PS По итогам забега: вклад паровозов в забег.
#77
Стоит отметить, что у нас ярко выраженных "паровозов" не было.
А Grey ничего так насчитал, в одиночку больше команд ниже пятого места включительно) Насколько помню он где-то писал о наличии в пользовании двух 680 + одной 295, походу парк карт расширился.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Bailiff8 вот зверь Grey'a - http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/69457758.0/0_86036_1bd263a3_L.jpeg и с GTX 285 внутри http://img-fotki.yandex.ru/get/6502/69457758.0/0_880a4_419ab05e_XXL.jpg.
Цитата:
Комп собирался как тестовый стенд для кранчинга с максимальной производительность. Посему это вовсе не оптимальное по критерию производительность/стоимость решение.

Хотя состригать 5-6 лимонов одним компом вряд ли получится


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Mad'Max некислый такой у нас был скачок производительности на челендже! :D

редакция FAQ :

[*] исправил - задания, которые находятся в обработке, автоматически удаляются при добавлении app_info.xml
[*] рекомендуется использовать официальные версии БОИНК с 7.0.28
[*] добавил файл настроек cc_config.xml


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Казань
Bailiff8 писал(а):
А Grey ничего так насчитал

А это не тот Grey, который со времен F-a-d еще нехило "рвал"?

_________________
RC64 (1997-1998); FaD (2005); F@H (2005-2006, 2011-...); S@H (2011-...); R@H (2011-...); WUProp (2012-...); Poem/Sat/Simap (2013-...)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Цитата:
24.03.2013 12:07:21 | | Project communication failed: attempting access to reference site
24.03.2013 12:07:23 | | Internet access OK - project servers may be temporarily down.

Похоже сервер упал. До понедельника вряд ли что-то изменится.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Откуда: Казань
Фото: 22
sashmxm Да он, похоже, все выходные лежит :bandhead:

_________________
Поверь, никто никогда ни за что
не принёс сюда никакого вреда.
Ведь все, кто нёс, никто не донёс,
значит, никто ничего не принёс (с) NP


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
imsm даа, я заметил отсутствие соединения во 2-ой половине дня. Но самое грустное то, что у меня несколько посчитанных заданий в deadline 25.03.13 - 7:20. :-(

Коррекция FAQ:
[*] комбинированный app_info.xml для счёта ATI+Nvidia ( только GPU задания)
[*] комбинированный app_info.xml для счёта GPU задания Nvidia + CPU задания


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
sashmxm писал(а):
Похоже сервер упал. До понедельника вряд ли что-то изменится.

Хорошо, что он в забег не упал, отстрелялись все нормально. :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
economist2000 ну раз в 3-4 месяца происходит сдвиг по фазе у железа. По-большому ничего страшного. Верно, главное, что забег отстрелялись без осечек.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 33 секунды:
сервак ожил, задания отправились. :-) считаем дальше
вот его сейчас пачками закидают :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
У меня юбилей - 20 лимонов! :dance:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Mad'Max мои поздравления!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
ПОЕМ - капризный проект. Хоте запустить счет на процессоре, отключил на сайте в настройках счет на картах, обновляю - ничего не закачивает, но пишет, что до следующего сеанса с сервером остался час. Обновляю снова - 2 часа до след. сеанса. Вспоминаю, что надо убрать апп_инфо, убираю, перезагружаю клиент - пишет, 3 часа до след. запроса! повторяю запрос через какое-то время - пишет, что через 4 часа в следующий раз он свяжется с сервером!
У меня уже было однажды, перед забегом, пока на одном компе стояла пауза на отправку заданий, другой клиент не хотел получать новых, пришлось дать возможность одному компу слить насчитанные за 1,5 дня жабы, чтобы второй смог набрать себе кэш на 3 дня. Помня об этом, загружаю на 2-м компе клиент Боинк (который в данный момент не активен, т.к. комп занят фолдингом), разрешаю получение новых заданий в ПОЕМ. но оставляю проект при этиом приостановленным - и о чудо! Время до следующего сеанса на 2-м компе сокращается с 4 часов до 1 часа! Но жабы все равно не закачивает... :bandhead: Ну и что теперь делать? чтобы один комп начал счет мне надо на втором тоже запросить задания что ли? Ну что за бред...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Обновляю руками - снова 1 час ожидания. Клиент никак не хочет начинать считать, и игнорирует настройки с сайта, где я указал ему долю в проекте 25%, он же в клиенте по-прежнему пишет, что его доля 50%.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 18 секунд:
Прошел час. Обновляю снова руками - меня отсылают еще на час. Увеличиваю размер кэша (забитого НСС) с 3 дней до 5 - меня отсылают уже на 1 час 40 мин. Повторяю запрос - тут же отсылают на 3 часа 10 минут. Я не понимаю, почему такая нелюбовь проекта к пользователям? Я только на попытки соединиться, перезапуск клиентов и последующее разведение потоков потратил более получаса! И в прошлый раз не меньше времени убил, прежде чем догадался открыть на другом компе загрузку заданий.

Посмотрел свою статистику - из нее исчезли все тысяч посчитанных жаб, но 7 умерших жаб (подвисших при перезапусках клиента с разными настройками) почему-то болтаются. И что, пока они не исчезнут, мне заданий не дадут?

п.с. по ошибке запостил сюда, а не в ветку по ПОЕМ, переместите туда пожалуйста.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
economist2000 ты , может, не заметил - у них была сегодня профилактика ! Сервера не были доступны, а ты бьёшь о дверь ногой :D
Server Failure & Downtime Announcement
You may have noticed the server failure today. This happened because of a network blackout at KIT. The server is currently accessible with limited bandwith, and has to be physically relocated. So there will be another downtime tomorrow; exact time will be announced via Twitter.
Thanks for your understanding.

Завтра будут тоже "черные дыры" - время уточняется, работает в лимитированном доступе, объявления будут в Твиттере. Сервак будет перемещаться "физически". Может исправятся со сбойным RAID'ом и заработает новое железо.

economist2000 и вот ещё раз об этом проекте из Твиттера -
Цитата:
'Protein Optimization with Energy Methods'@HOME is a purely academic, non-profit project to improve our understanding of biomolecular structure and function.


То есть академический, НЕкоммерческий проект. 8-) Вот!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
sashmxm
Спасибо, значит, сделаю кэш побольше...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
:-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 11 из 123<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan