Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 89 из 123<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Обсуждаем POEM@Home. Проект закрыт

На данный момент:
командное место в общем зачете: 5 (еще статистика)
командное место по скорости: 6 (еще статистика)

ТОП-10 команды по суточному вкладу (от stats.free-dc.org):
#77

ТОП-10 команды по общему вкладу (за все время участия):
#77


Последний раз редактировалось MegaCalcii 05.08.2023 13:29, всего редактировалось 95 раз(а).
Проект закрыт



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
за задание 6500 дают, но считает на порядок дольше , чем старые задания. теперь в 2 потока загружает любые карты. 0.5GPU+1CPU пробуй, должно хватить. два остальных можно на CPU задания пустить.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
demagogen 1. Думаю, загрузит. У меня две 7870, правда с и7@4,5. Но по моим субъективным ощущениям проц не особо критичен.
2. Не думаю, что 7870 можно называть старушкой. Почитай эту ветку раньше. Получается, что каждая 7870 выдает 138к очков в сутки, что весьма сильно при ее цене в 4к бу и 5+к новую. :-)

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
разогнанная 7870 ещё даёт жару тут!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Smoke77 писал(а):
чуть позже перепроверю с 14.4.

Драйвер 14.4:
Один поток на карту - i7 2600K @ 4600, 8Gb 2133Mhz, R9 290 1040/1500, 1GPU+1CPU, 6250 sec, Win7 x 64
Два потока на карту - i7 2600K @ 4600, 8Gb 2133Mhz, R9 290 1040/1500, 0.5GPU+1CPU, 8564 sec, Win7 x 64

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
sashmxm Fundamentum Спасибо парни! Как будет на работе поспокойней присоединюсь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
забавно - R9 280X@1130 / HD7870@1300 / R9 290@1040 - показывают один результат - 139к. Куда катиться этот мир DC ....


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
sashmxm Кажется мне, что тут все-таки есть какой-то фактор "икс". Есть предположение, что играет роль количество каналов памяти. То есть 2 канала проигрывают четырем. Откуда это предаоложение взялось? Думаю, эта особенность переехала с прошлой версии приложения. Емнип, у меня тогда на 2011 сокете ничего не менялось в зависимости от того, работала ли память на 1333 или на 2400, в то время как на других (2 канала) буст был.
Не уверен, можно ли считать это доказательством данной теории, но сейчас у меня тоже ппд не меняется в зависимости от того, как работает память.

Возможно, ясность будет, когда demagogen подключится и протестит 7870 с двухпоточной памятью. Или можно попросить кого-нибудь погонять 290(х) на 2011.

_________________
Будьте добрее.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
Fundamentum На работе завал, напарник в отпуске, мне пока не до.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
demagogen Так никто и не торопит. :beer:

_________________
Будьте добрее.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
я не понял, куда задания делись? вообще никаких нет, ни для видеокарты ни для процессора.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
Ssorpion81 Бывают такие перерывы. У меня это обычно не больше полудня длится. Я просто батник не выключаю, и все само собой разруливается. :-)

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
это раньше понедельника вряд ли разрулят. Но то что и CPU, и GPU задания закончились - это реально интересно.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
sashmxm Возможно, этот глюк начался еще раньше. Я вчера приятелю ПОЕМ настраивал и заметил, что ему сразу выпала очень большая пачка заданий на CPU (в районе 50 штук разом). Мне самому до этого начали выпадать большие пачки на ГПУ (в кеше держалось штук 20). Возможно, просто учёные увидели, что народ потихоньку возвращается и решили покормить числодробилки посытнее, но не рассчитали свои силы. :D

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Но для процессоров задания просто физически не заканчивались. Последний (больше не припоминаю) раз , насколько я помню, был на время пентатлона , когда к проекту подключились, все, кто мог и не мог и выкачали все задания, при том, что кеш стоял на 140к, что казалось просто не возможно опустошить. :D Кстати, после SIMAP может наступить времена, когда такая ситуация может повторяться и с CPU заданиями. Хотя львиная доля должна уйти в Rosetta, ну и WCG тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Но самое забавное именно то, что на народ совсем о положении вещей не беспокоится - оф форум молчит, что даёт полагать - кранчеры валяются на пляже и заметят это только к понедельнику, когда начнут исправлять.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
sashmxm :D

_________________
Будьте добрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
только что посмотрел
цпу заданий готовых к отправке 21,363
гпу заданий готовых к отправке 0

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
вчера сгенерировали и для CPU, и для GPU - мне сразу 14 штук привалило. Так что всё нормализовалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Сделал файл "app_info.xml" с содержимым:
<app_info>
<app>
<name>poemcl</name>
<user_friendly_name>POEM++ OpenCL</user_friendly_name>
</app>
<file_info>
<name>poemcl_2.01_windows_intelx86__opencl_ati_100</name>
<executable/>
</file_info>
<app_version>
<app_name>poemcl</app_name>
<version_num>105</version_num>
<plan_class>opencl_ati_100</plan_class>
<avg_ncpus>0.25</avg_ncpus>
<max_ncpus>1</max_ncpus>
<flops>1.0e11</flops>
<coproc>
<type>ATI</type>
<count>0.25</count>
</coproc>
<cmdline></cmdline>
<file_ref>
<file_name>poemcl_2.01_windows_intelx86__opencl_ati_100</file_name>
<main_program/>
</file_ref>
</app_version>
</app_info>

В уведомлениях пишет: "Файл, на который ссылается app_info.xml, не существует: poemcl_2.01_windows_intelx86__opencl_ati_100"
Что делаю не так?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Отбой, заработало. Только заработало через "app_config.xml". Но по нему тоже была ошибка, просто я не успел её выложить сюда :-)
Что означает строка "<max_concurrent></max_concurrent>"?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 2 секунды:
И такой вопрос: как увеличить кэш заданий?
Те батники, про которые рассказывается в шапке темы, они рабочие?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
<max_concurrent></max_concurrent> - макс одновременно обрабат. заданий. Но этот параметр не работает на все 100% - если deadline приближается, то может запустить именно все доступные ядра, которые регулируются в сс_config - параметр <ncpus>Х</ncpus>
батники рабочие, но нужно поглядывать и на server status - бывает, что батч с заданиями начинает опустошаться, а новые не сгенерировали. Нормальный уровень - 3800-4000. По кешу, конечно, полезно ставить дней этак 4-5, чтобы наверняка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
sashmxm писал(а):
Но этот параметр не работает на все 100%

Удалил за ненадобностью.
sashmxm писал(а):
По кешу, конечно, полезно ставить дней этак 4-5, чтобы наверняка.

Да, так и сделал, поставил 5 дней, накидало 8 заданий (при двух выполняющихся).
Если гарантированно и бесперебойно будет в запасе хотя бы 8 и более заданий, то можно и не пользоваться этими костылями. Посмотрим как дальше дело пойдёт.

Не знаю, совпадение или нет, но у меня время выполнения одного процента задания составляет ровно одну минуту (2 потока). В итоге получаем 100 минут на выполнение каждого задания.
Карта - Radeon R9 290X 1200@1.3v

На вражеских форумах вычитал, что логика выполнения заданий этого проекта предполагает постоянную перегонку битов между ЦП и видеокартой, соответственно, влияет ли скорость интерфейса карты (PCI-Express) на время выполнения задач? Кто-нибудь озадачивался этим вопросом?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 89 из 123<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan