Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 91 из 123<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Обсуждаем POEM@Home. Проект закрыт

На данный момент:
командное место в общем зачете: 5 (еще статистика)
командное место по скорости: 6 (еще статистика)

ТОП-10 команды по суточному вкладу (от stats.free-dc.org):
#77

ТОП-10 команды по общему вкладу (за все время участия):
#77


Последний раз редактировалось MegaCalcii 05.08.2023 13:29, всего редактировалось 95 раз(а).
Проект закрыт



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
TheVITALI Моя практика показывает, что все зависит от видеокарты и процессора (модель, частота). Я пробовал ставить своим 7870@1250 0,25 ядра. Получалось, что не хватает: линия загрузки карт в афтербёрнере становилась крайне ломаной, причём явно стремилась вниз. В итоге я решил, что для 7870@1250 лучше всего 0,5 ядра Core i7-4820k@4500. Потом я разогнал карты до 1350. Афтербёрнер вновь показал ломаную линию (кстати, в режиме 0.5цп+0.5гп при 1350мГц, прироста по сравнению с тем же, но 1250мГц не было вообще). Поставил 0.75ЦП на 0.5ГП (гп 1350мГц) и получил прирост с ~8100 секунд на жабу (в 2 потока) до ~7500 секунд на жабу (в те же 2 потока). Что будет на 1400 по ГП пока проверить не получается. Надеюсь, скажу, когда до меня вода доедет.

Так что правильно sashmxm сказал: надо тестировать и смотреть. В каждом конкретном случае все станет очевидно.

Также нужно отметить ещё одну забавную особенность, которую я заметил у себя. Пока были задания для Симапа, я считал его вместе с ПОЕМом. 8100 секунд на карту при 1250мГц были зафиксированы именно тогда. Однако задания в Симапе кончились. Пришлось выбирать другой проект. Розетту я не люблю, так как у меня ССД, мне его жалко+она нереально жрет ОЗУ. И тогда как раз пришли вести с полей, что в WCG нашли лекарство от нейробластомы... В общем, я переключился на WCG, а именно на проект Mapping Cancer Markers. Так вот, было замечено, что при одновременном выполнении заданий ПОЕМа и WCG выхлоп в ПОЕМе снижается. Получилось, что скорость выполнения задач съехала с 8100 на примерно 8500-8700 секунд. Так что выполнение заданий на ЦП тоже может сказываться на производительности.

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
могу добавить мой опыт счёта CPU + GPU проектов. Пока счёт шёл только на видеокарте, никаких проблем. 1CPU+0.5GPU. загрузка карты была > 90%. Как только подключил SIMAP, скорость начала падать (загрузка карты снижалась до 85%. С Rosetta так совсем до 45% скатывалась. Перепробовал все CPU проекты. winafc работает по умолчанию - без него была бы ситуация куда хуже. Эксперименты продолжил с увеличением потоков на GPU. Комбинация 1CPU+0.25GPU оказалась самой лучшей - загрузка видеокарты держится 99%. падение мах до 97% ! получилось, что 4 потока на Rosetta, 4 потока на POEM.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
Сбылась мечта идиота! :D :super:

I7-4820k@4500,8Gb 2400Mhz (quad channel), HD7870 1400/1300, 0.5GPU+0.5CPU, 7,303 sec, Win7 Ultimate x64

Вычитал в ветке про 7870, как увеличить лимит разгона по ядру в Афтербернере. Будет время - попробую 1450. :diablo:

Кстати. Когда пошли задания для Симапа, наблюдал резкое падение загруза вк даже по сравнению с WCG. Внезапно проблему удалось полностью решить просто поставив 88% (раньше было 100%) в пункте "В многопроцессорных системах использовать" настроек клиента.

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Fundamentum
но связка 0.5GPU+1CPU показывает самый лучший результат. даже при 1300. хотя там погрешность 7300 против последних 7303.. Хотя всё равно показатели производительности и ресурса карт просто невероятные, и это на воздухе.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
Кажется, предел близок. На 1450 отваливается драйвер. На 1430 работает стабильно. Хочу ещё повысить напряжение. Сейчас стоит (по GPU-Z) 1,242V, при том, что в Афтербёрнере выставлено 1,3, больше не даёт. Может быть, кто-нибудь знает, как повысить лимит напруги в АБ?

I7-4820k@4500,8Gb 2400Mhz (quad channel), HD7870 1430/1300, 0.5GPU+0.5CPU, 7,150 sec, Win7 Ultimate x64

_________________
Будьте добрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Fundamentum, в теме по HD7870 стоит поискать/спросить. Возможности по управлению напряжением от карты зависят, а именно от её ШИМ-контроллера, а не от Afterburner'а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
0.5GPU+1CPU
Radeon R9 290X@1200 - 6,232.75 сек.
Radeon R9 290X@1250 - 5,966.60 сек.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Думаю, в ближайшее время сделаю простенькую инструкцию по настройки клиента для POEM, как для 7-ого клиента сделал. Как-то со стороны новичкам всё это читать по FAQ, смотрю, сложно и утомительно, но более подробная информация будет уже как более опытных участников, которые уже в теме. Так проще будет привлекать людей - и новичкам проще вкуривать во все эти натройки , и команде доп ресурсы.

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 29 секунд:
Мы, кстати, почти сравнялись с SUSA по скорости. Там, как понимаю, все ушли в Bitcoin Utopia. Зато мы не дремлем! :gun: Чехи, берегитесь, час Х близок! 8-)

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 51 секунду:
Руководство настройки для новичков добавил в шапку. V1.0
Комментарии, предложения ,замечания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Москва
sashmxm писал(а):
Комментарии, предложения ,замечания.

у меня нет гугловского аккаунта, точнее есть но надо вспомнить, а вот у новичка может не быть, ему еще и там регаться придется для чтения, или это на первое время только?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Требуется разрешение

Хотите просмотреть файл? Свяжитесь с его владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа.

:-(

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
sashmxm писал(а):
Мы, кстати, почти сравнялись с SUSA по скорости.

По старой системе начисления очков текущие 1,2кк ппд были бы в районе 10кк :-(

_________________
http://boincstats.com/ru/stats/-1/user/detail/1185714/projectList


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
извиняюсь, настройки доступа не расширил. Пробуем сейчас. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Москва
sashmxm писал(а):
Пробуем сейчас.

Не очень он на новичков как то смахивает, они же по логике ничего незнают, может следует более наглядно сделать, с картинками, типа такого (см. файл во вложении).


Вложения:
POEM.zip [803.43 КБ]
Скачиваний: 81

_________________
http://boincstats.com/ru/stats/-1/user/detail/1185714/projectList
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
TSC!_Anti тут определяющее было именно "быстрая установка". ;-)
Но я попробую расширить более детально. По сути , много информации можно не указывать - ну, допустим, мин 6 знаков для пароля - это и так будет указано при регистрации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Москва
sashmxm писал(а):
тут определяющее было именно "быстрая установка"

Нееет, определяющее для новичков :-)
Вот возьмем например 2й пункт в твоем примере, где написано про отключение получения cpu заданий и вступление в команду. У тебя это 4 строчки заняло и непонятно как и что делать, а читает это новичек который ничего еще не умеет. Сколько ему надо будет ковыряться на сайте чтобы найти нужные опции и поменять их правильно, найдет ли он как вступить в команду или просто забьет на это после 10 минут бегания по сайту.

_________________
http://boincstats.com/ru/stats/-1/user/detail/1185714/projectList


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
подправил, согласно rtf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
попроббывал открыть новый фак
в итоге повисла вкладка интернет эксплорер 10
попробывал открыть в последнем фирефокс - вкладка повисла
попробывал в хроме - вкладка повисла.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
TheVITALI проверил на 5 рабочих машинах коллег - всё летает. У кого-то ещё "зависает" ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
мне фак по быстрой настройке клиента уже не нужен - всё и так настроено.
просто было интересно почитать что написано в факе.
а можно текст фака скопирывать из googledocs и выложить в этой теме под спойлером?

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
TheVITALI тут так не будет просто оформлять - скринам нужно ссылки, плюс коррекция трудоёмкая. В чём плох вариант с googledocs ? Если отступление от темы, то сам по себе этот ресурс можно например настроить на коррекцию сразу несколькими пользователями, которым не нужен статус куратора тут - открыл googledocs и редактируй. Доступ с смартфона мне больше всего нравится - ошибки грамматические ну и так подпиливание текста - автосохранение постоянно. Если же FAQ на форуме редактировать, тут больше усилий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
я не просил разместить фак в форуме и дальше править его на форуме.
только попросил скопировать текст фака в эту тему.
ну виснут у меня все браузеры при попытке зайти на гуглдокс. раньше всё было нормально.
может мне нужно что-то обновить? java или флешплеер?

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
TheVITALI в этой информации без скринов нет никого смысла - иначе это дублирование, ни к чему размножать версии, которые друг от друга не отличаются. Решать нужно проблему, почему не открываются документы гугл. У нас на работе рулит этот сервис. Первый раз слышу, что у кого-то не открывается. У кого не спрашивал, все пожимают плечами. Ищи у себя, или в гуглу пробей - это индивидуальный случай, не глобальный.


Последний раз редактировалось sashmxm 21.08.2014 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 91 из 123<  1 ... 88  89  90  91  92  93  94 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan