Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 104 из 123<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Обсуждаем POEM@Home. Проект закрыт

На данный момент:
командное место в общем зачете: 5 (еще статистика)
командное место по скорости: 6 (еще статистика)

ТОП-10 команды по суточному вкладу (от stats.free-dc.org):
#77

ТОП-10 команды по общему вкладу (за все время участия):
#77


Последний раз редактировалось MegaCalcii 05.08.2023 13:29, всего редактировалось 95 раз(а).
Проект закрыт



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
IgorGavrish
Сейчас загрузка карты у тебя хорошая. Можно попробовать задать (0.5CPU+0.5GPU), тогда розетта будет считаться в три потока. Чтобы считалось в четыре, нужно управлять приоритетами, о чем я писал выше, иначе будут просадки.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
2Lecc да, встройка. 7560D. Казалось бы: 384 шейдерных конвеера, 1013MHz по чипу и 800MHz по памяти (CL9-9-9-23-CR1-Tref100us). Modern Warfare 2, GTA-San Andreas и UT3 сносно идут в разрешении 1600x900. Мощности не хватает - конечно. Сама видюшка берет ватт 20-30, тогда как дискретные около 150. Отсюда и тормоза, всего скорей.
Цитата:
может статься, что повышение приоритета poemcl лишь усугубит эту проблему
Один пень, тормозило и тормозит. Уж лучше пусть быстрее считает. Я нуб в кранчинге, но по-моему, чем быстрее закончится обработка задания, тем больше очков дадут.
Lecc писал(а):
Код:
<app_config>
<app>
<name>poemcl</name>
<max_concurrent>2</max_concurrent>
<gpu_versions>
<gpu_usage>.5</gpu_usage>
<cpu_usage>.5</cpu_usage>
</gpu_versions>
</app>
</app_config>

пардон, а в каком файле это прописывается? или это только в Linux'овой версии клиента есть?

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Последний раз редактировалось Duce H_K_ 15.03.2015 23:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Фото: 2
Lecc Спасибо за подсказку! Завтра попробую новый конфиг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
Duce H_K_ писал(а):
пардон, а в каком файле это прописывается? или это только в Linux'овой версии клиента есть?

Файл app_config.xml, помещается, кажется, в папку C:\ProgramData\BOINC\projects\boinc.fzk.de_poem. После перезапустить BOINC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Фото: 2
Собираюсь в ближайшем будущем апгрейдить комп и вот думаю какой проц взять i5 или i7, какое преимущество даст семерка в BOINC? Адекватно ли оно разнице в цене? Особенно если считать несколько проэктов- Rosstta, POEM и WCG?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
IgorGavrish
Насчет розетты вообще разные мнения есть, что лучше, 4 потока или 8. Тестировать надо, а задания разные идут... Я на и7 всегда 8 потоков держу включенными, но и5 тоже есть в парке, и в WCG и5-3570 4,1 ГГц почти не отстает от 2600К 4,5 ГГц, и уж точно опережает его, если 2600К загружаю только в 6 потоков. Может, архитектура где-то сказывается. Переплачивать или нет - тебе решать, 2600К я давно покупал и новым, сейчас больше б/у вариантами интересуюсь (интересовался).


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
IgorGavrish От себя скажу, что на процессорах вообще перестал считать. Не смотря на то, что у меня в парке есть 2 core i7. Почему? Просто от процов сейчас очень маленький выхлоп как в BOINC-проектах, так и в Фолдинге. Тем более, что под хороший проц нужна хорошая материнка, сильный кулер... А это дополнительные траты. За разницу между Core i7 и каким-нибудь i3 сегодня можно купить очень неплохую Б/У видеокарту у tguskill (уровня 290х или gtx970), они будут давать гораздо больше очков, чем любой проц за ту же цену. Конкретно в POEM та же ситуация. Процы считают, но медленно по сравнению с видеокартами. Раньше нужно было иметь сильный проц, чтобы прогрузить видеокарту, но сейчас уже не так. У меня Селерон 1820 спокойно прогружает 2 290х. Так что я бы советовал поэкономить и купить видюху получше.

К слову, у tguskill есть в продаже несколько камушкоd, в том числе i5 и i7

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Fundamentum ну это если не брать во внимание CPUшные проекты, как розетка. Тут-то с видео ничем не помочь. А поддержать надо, чтобы не простаивал ресурс. Сейчас с POEM+Rosetta у меня получается использование ~97% CPU + ~87%GPU


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Fundamentum
core i7 разогнанный в фолдинге 35-38к ппд. Соотвественно с 2х шт 70к ппд
Этого достаточно чтобы быть в нашей команде 46 по скорости только за счет этих двух процов

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Фото: 2
Fundamentum Розетта только на процессоре и считается, так что тут никак без проца не обойтись, а еще считаю POEM на видеокарте в 2 потока и один поток в процессоре в итоге забирается, а Розетта в 3 потока считается, так что не думаю что мне подойдет двухядерный i3 он наверное медленнее моего старичка Core Quad считать будет :)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
sashmxm, sco01, IgorGavrish. Я никого не агитирую бросать счет на камнях и ЦП-проекты. Просто мне лично это кажется сомнительным.

_________________
Будьте добрее.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Профилактику наверное затеяли, с ночи уже посчитанное не уходит и новое не приходит и сайт не пашет, догрызаю последние задачи.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
проблемы с серваком были, приносят свои глубочайшие извинения. Считаем дальше. 8-)
Server Issues
We had some problems today. Apparently a blackout yesterday forced our server to reboot, and lead to inconsistencies on the storage file system.
Checking and fixing the file system took quite some time, so the server wasn't reachable until now.
Sorry for the inconvenience.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
занятная история приключилась - с 14.12 Омега счёт перешёл из режима 30 мин на задание на 2 часа. С какого х.? ответа нет. снес, поставил 14.9 , опаа - 32 мин. Что это было? не понятно...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
sashmxm
Перед установкой 14.12, "хвосты" от 14.9 вычищал?

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Smoke77 14.12 уже дай б с начала выпуска работали. И всё было тип-топ. честно говоря, я сегодня оф от счастья, когда увидел 3 задания день сданные с выработкой 2:05 каждое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Фото: 2
В итоге купил недавно i5 4690k вот его теперь пробую и в Розетте и в POEM, в POEM при подсчете в 2 потока частенько выдает такую ошибку=" Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен" и после этого продолжает работать, но видяха загружена не более 20-30%.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
IgorGavrish
Это происходит сброс на дефолтные частоты ВК, проверьте, частоты будут маленькие, такое происходит, когда не держит либо память на ВК, либо само ядро, для решения проблемы нужно снижать разгон или вообще даунклок или поднимать напругу для стабильности

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
MegaCalcii
либо напряжение на проце если разогнан, т.к. контролер пси-е в нем же сейчас

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
sco01
Контроллер PCI-E относится к System Agent (Uncore), у него своё напряжение питания, к ядрам он не относится никаким боком ссылко. Хотя это конечно не значит, что нестабильность разгона проца не может повлиять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 104 из 123<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan