Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 94 из 123<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Обсуждаем POEM@Home. Проект закрыт

На данный момент:
командное место в общем зачете: 5 (еще статистика)
командное место по скорости: 6 (еще статистика)

ТОП-10 команды по суточному вкладу (от stats.free-dc.org):
#77

ТОП-10 команды по общему вкладу (за все время участия):
#77


Последний раз редактировалось MegaCalcii 05.08.2023 13:29, всего редактировалось 95 раз(а).
Проект закрыт



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
Fundamentum Ну вроде нормально, пойду читать ветку по разгону 7870.

sashmxm Все забывал спросить, что мы сейчас считаем на видиках? В чем смысл проекта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Подумал тут. А можно ли как-то сделать так, чтобы считалось задание из одного проекта и одно из другого? Есть такой опыт?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
killer2636 не понял суть вопроса..
demagogen сейчас счет ведётся исключительно на биологию, медицину, аналог фолдинга. Тут в этом приложении никаких подводных камней, из-за которых нас тут прессовали ещё недавно по поводу gpucrystal. Один минус - ценность на порядок меньше. Но , как говорится , не одними миллионами очков смысл в нашем деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
sashmxm, имелось ввиду, чтобы один поток GPU+CPU был занят одним проектом, а второй поток GPU+CPU выделить под другой проект и чтобы выполнялись они одновременно, а не по очереди.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
killer2636 Я точно знаю, что можно, если у тебя 2 видеокарты от разных производителей. :D А если ты хочешь пустить на одну вк 2 потока от двух разных проектов, то я о таком не слышал. :?:

_________________
Будьте добрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
А можно ли запускать 2 копии клиента? Никто не пробовал?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
killer2636 Я пробовал такой фокус с портабл-боинком - не получилось. Постараюсь сегодня попробовать из-под виртуалки, но думаю, что не получится. По идее под виртуалкой никакой gpgpu не работает.

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
а смысл то какой на одну карту вешать 2 разных проектов. В боинке будет сложновато такое замутить.Там конфликт приоритетов и такой момент, что боинк 2-ой проект просто не захочет запускать, если увидит, что карта задействована. Хотя всё может быть.
Если 2 шт. - EASY!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
sashmxm Спасибо, мне важно знать что считаю.
Вот еще вопрос, а где можно посмотреть статистику по производительности видиков в проекте?
Без дела валяются 4850 и 630, стоит ли придумывать куда их сунуть или выхлоп совсем мизерный будет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
demagogen писал(а):
Без дела валяются 4850 и 630

м-м, боюсь,
demagogen писал(а):
выхлоп совсем мизерный будет
:-( С 4-ой серией даже Tomas Koch писал
Код:
1. Incompatibility to old AMD GPUs.
We're suspecting our latest version of poemcl won't run properly on cards of the Radeon 4000 series, which only have a limited OpenCL support.
, что проблемы с запуском, не то что сам счёт. Статистику по картам и системам разве что на оф странице проекта - Top computers, ну и наша собственная, конечно, в шапке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
sashmxm, проектов BOINC, которые поддерживают R9 290 и R9 290X всего два: SETI и POEM.
Сейчас, ради интереса, считаю SETI, посмотрим, сколько там покажет видеокарта.

Идея совместить эти два проекта возникла из того обстоятельства, что проекты эти поддерживают разные вычислительные блоки на видеокарте (в моём случае - это R9 290X).
Ради интереса прогнал Valley Benchmark и получил:
SETI - 2647 очков
POEM - 2968 очков

Прогон теста без запущенных проектов показывает, примерно, 3100 очков.
То есть с работающим POEM можно запускать почти любую игру, проект не будет мешать игровому процессу, если не брать в расчёт совсем тяжёлые игры.
Ко всему прочему, при работающем POEM, GPU-Z показывает большее энергопотребление видеокарты, что так же может говорить о том, что задействованы другие блоки видеокарты, которые не нужны в игре, нежели при работе SETI.
Ну и напоследок, при работающем POEM, карта абсолютно не издаёт никаких звуков цепей питания оставаясь полностью бесшумной, что не скажешь о SETI.
То есть, если использовать эти два проекта одновременно, можно было бы ожидать минимального падения производительности как в одном, так и в другом.
Это то я и хотел попробовать узнать.

В этом смысле это, по моему, очень весомый аргумент в пользу именно POEM@HOME.
Я бы с удовольствием проверил насколько "сжирает" основной ресурс видеокарты Folding, но не получится, ввиду того, что из-за гавёных драйверов у меня вываливается чёрный экран.

Я был бы тебе, sashmxm, благодарен, если бы ты проверил, сколько "съедает" фолдинг видеоядра, по сравнению с POEM.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
FOLDING vs. POEM@HOME
#77

~5% в пользу POEM


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
killer2636 писал(а):
что так же может говорить о том, что задействованы другие блоки видеокарты, которые не нужны в игре, нежели при работе SETI.

Скорее не "другие", а "не все". Так что SETI просядет при одновременном запуске.

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
sashmxm, спасибо за графики. А вообще было бы интересно глянуть, какой процент отъедается у графики в первом и во втором случае.
GoLeM_LI, кто же спорит. Другой вопрос, что совсем немного.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Насчёт синих и чёрных экранов не скажу по поводу счёта Фолдинга, но то что последнее время наблюдаю BAD WORK UNIT - это да-а. Частоты были откалиброванны имеено в Фолдинге , просчитав каких 4-5 месяца без проблем. Потом продолжился счёт уже на POEM. В этом плане тут всё стабильно и гладко! 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
sashmxm, интересовали цифры в графических тестах, ну ладно.
Проблема чёрных экранов касается только R9 290 и R9 290X.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
killer2636 писал(а):
у меня вываливается чёрный экран.

1. Удалить старый драйвер через родной uninstall, потом DDU, затем amdcleanuputility.
2. Установить 14.9.
3. При появлении ЧЭ:
- уменьшить разгон памяти;
- добавить напряжение ГПУ при той же частоте;
- добавить вспомогательное напряжение (AUX Voltage) через MSI AB.

Да, и перед запуском MSI AB поставить галочку "Включить Graphics OverDrive" в настройках каталиста. Это помогает корректно применять настройки разгона после перезагрузки.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
killer2636
Valley Benchmark :
POEM@HOME - 2255 FPS ~60
FOLDING@HOME - 2464 FPS ~60
правда, при первом запуске одновременно фолдинг+бенчмарк всё зависло намертво и синий экран. Удалось только со 2-ого раза, а вот с POEM прогнал 2 раза без проблем


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
demagogen Хорошо пошёл! :D

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Fundamentum и заметь, это с одной 7870! :ok:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 94 из 123<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan