Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 98 из 123<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Обсуждаем POEM@Home. Проект закрыт

На данный момент:
командное место в общем зачете: 5 (еще статистика)
командное место по скорости: 6 (еще статистика)

ТОП-10 команды по суточному вкладу (от stats.free-dc.org):
#77

ТОП-10 команды по общему вкладу (за все время участия):
#77


Последний раз редактировалось MegaCalcii 05.08.2023 13:29, всего редактировалось 95 раз(а).
Проект закрыт



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):
Vladimir Tankovich

Владимир жму тебе руку :beer:
Fundamentum писал(а):
Если так пойдёт, то я постараюсь подтянуть всё, что есть, то есть 2х7870, 2х290x, 750ti и 440.

Я нвидиа оставлю в гпугриде, а в поем смогу перебросить 2х7870, 2х7950, 3х7970 :gun:

_________________
http://boincstats.com/ru/stats/-1/user/detail/1185714/projectList


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
йохохо!
650ти 1207мгц посчитала тестовое задание за 900 секунд
5750 посчитала за 1560 секунд
теперь 5750 медленее 650ти в 1,6 раза , а не в 3,5 раза.
неужели справедливые очки возращаются?
правда комп на тестовых заданиях сильно тормозит.

осталось сравнить 290х которая стоит (вроде 350$) с 970 за 430$ в новых заданиях и подивиться как нвидия опять феноминально сливает радеонам в поеме.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
TheVITALI писал(а):
как нвидия опять феноминально сливает радеонам в поеме

не соглашусь - вспомни, как себя вела 580, а потом 780 в проекте. Smoke77 на последней больше лимона за сутки выдавал. Так что обвинение полностью не оправданно. 2,01 - да, соглашусь. Но тут дело плохо обстоит абсолютно со всеми картами - про 290 и 280Х уже упоминал. Но даже сейчас на 780 самый лучший результат - посмотри нашу статистику!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
780\780ти конечно держатся достойно, но я помню как 7790 делала 500к очков на ядре 1.5 а равная по стоимости 650ти делала только 300к очков.

ладно, счас на первый план выходит стоимость видеокарты к зарабатываемым очкам и стоимость потреблёного электричества.
и что-то подсказывает что 970 вполне может лидировать.
хотя цены на 290х рухнули в последние время, но 300вт потребляемого электричества не сравнится с 140вт при стоимости электричества в 14 центов за киловат.
в месяц получается 17$
посмотрел цены
970 мси гэйминг стоит от 415$
290х мси гэйминг стоит от 460$
мало того что видеокарта стоит на 45$ больше, ещё и потеря на электричестве каждый месяц по 17$
весь вопрос какая видеокарта сколько очков будет давать.
п.с. считал потребление электричества без разгона, поскольку потребление электричества сильно разнится от сайта к сайту.
но вроде 970 не может потреблять больше 225вт - большие потребление заблокировано через биос видеокарты.
а сколько потребляет 290х в разгоне - на одних сайтах 350вт, на других и все 475вт.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
Triglav88 Чувствую, sashmxm прав и нам предстоит хорошая битва. :beer:

sashmxm TheVITALI Лично у меня двоякое отношение к зеленым. С одной стороны - довольно быстро и ест мало (хотя для меня не суть важно, так как числодробилка в офисе). Но с другой - дорого до офигения (к слову, я купил реф 290х за 230 долларов), косяки с разгоном (сбрасывает частоту до 405 мГц, лечится только перезагрузкой), пищат дроссели, более поздние драйвера душат производительность.

Так что я пока за АМД и жду 390х. :-)

_________________
Будьте добрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Fundamentum, ну если помимо энергопотребления, ещё и на шум пофиг (хотя тут может помочь [недо]водянка), то да, AMD лидирует. Хотя у 290x, тут люди уже писали, проблемы со стабильностью. Чёрные экраны в фоллдинге, при просмотре видео и т.д.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
musicman321 Да, слышал такое. Но, видимо, это от конкретной карты зависит. У меня вроде проблем нет.

Чтобы не лишний раз не запускать красно-зеленый спор, скажу, что я очень уважаю Нвидию. У них всегда классная работа над ошибками, настоящие нововведения, качественные программные продукты. Я даже лично знаю главу их российских пиарщиков - они классно работают. Даже мой лучший друг фанат Нвидии. :D Но вот именно в моем случае для себя я пока предпочитаю красных. :-)

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Fundamentum писал(а):
Так что я пока за АМД и жду 390х.

+ 1 !!!!!!! :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
TheVITALI писал(а):
а сколько потребляет 290х в разгоне - на одних сайтах 350вт, на других и все 475вт.
По гпуз, в некоторых играх и фурмарке - за 300W
В ФАХ:
на воде - 150W
штатная турбина на 100%(5300RPM) - 190W
PS:
Это на частоте 1150МГц и +100мВ

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Васисуалий писал(а):
По гпуз, в некоторых играх и фурмарке - за 300W
В ФАХ:
на воде - 150W
штатная турбина на 100%(5300RPM) - 190W
Это на частоте 1150МГц и +100мВ

Удивительно но столько же примерно у меня и GTX 780 потребляла по ваттметру, на тех же около +100 мВ на ядре. В играх общее потребление легко до 500 Вт доходило (с одним процем под Boinc было около 200 Вт). В Бублике было 580 Вт (запущен один только Бублик и без +100 мВ). Наверное GPU-Z занижает потребление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
musicman321 писал(а):
Наверное GPU-Z занижает потребление.
Чёрт его знает, но как то не верится, что под фурмарком он правду показывает, а под фах занижает. Уж если бы косячил, то и там и там, но если прибавить предполагаемую погрешность, пусть будет под фах 200-220W :D

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
Васисуалий Вот, что у меня получается по данным упса. В него включены 2 системы: одна полностью занята боинком: gf440 и i7-870, на другой Фолдинг 290х фолдит, реф турбина на 60%, 750ti жуёт жабу гпу грид, камень селик g1820 не занят ничем. + два монитора - старый LCD 19" и Асус LCD 22". Упс показывает потребление в районе 459 Ватт +-. Если грубо прикинуть, то из этого на 290х не может приходиться больше 200Вт, что примерно и показывает ГПУ-З (максимально 172 Ватта).

_________________
Будьте добрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
очень жаль что амд в параметре тдп пишет непонятно что типа некого максимального тепловыделения, а не сколько видеокарта потребляет электричества.
очень сбивает с толку, а те кто не разбирается в физике и электричестве думают что тдп это и есть сколько видеокарта потребляет электричества из розетки.
в итоге некоторые орут на каждом углу что 290х потребляет 300вт электричества и греется как утюг, а 780ти потребляет только 250вт электричества из розетки и холодная как морозильник внутри.

===
ну как вам новые тестовые задания?
я так понимаю что задания очень короткие, но у меня ни одно задание не вылетело ни на нвидии, ни на амд.
вот только комп очень сильно тормозит при обсчёте тестовых заданий, хотя 7 ядер проца ничем небыли нагружены.
думаю может пока перевести радик 5750 на обсчёт тестовых заданий, а жефорс 650ти оставить считать обычные задания - тогда комп не будет тормозить. (монитор у меня подключен к жефорсу).
чем быстрее обсчитаем тестовые задания, тем быстрее обновится ядро в основном проекте и начнётся битва.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Что-то не понимаю:
POEM@TEST
Johnny - 290Х - http://int-boinctest.int.kit.edu/poem/results.php?hostid=396 - 180 сек ( тут ещё имеет место и разгон ~1200Mhz )
Fundamentum - 290Х - http://int-boinctest.int.kit.edu/poem/results.php?hostid=363 - 70 сек
как так то ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
sashmxm Элементарно, Ватсон! ;)

Чуть выше я уже писал, что обнаружил 2 типа новых жаб. К первому типу относятся жабы poempp_2k39_**********_*********_*. Ко второму - все остальные. Жабы первого типа считаются в несколько раз дольше, чем остальные. Оттуда и разница.

_________________
Будьте добрее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
э-э, вот оно чё! я пропустил.. По идеи, должны делится и ценности за задание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
какие то новые задания пошли в тестовом поеме.
если пару дней назад радик 5750 считал одно тестовое задание считалось от 22 до 26 минут, а теперь считается примерно час.
при прошлом тесте вроде было так же - сначала задания по 2 минуты, потом более длительные задания.

как сильно тормозит комп, если считать тестовые поем задания на видеокарте к которой подключен монитор.
так бы отправил и жефорс 650ти считать тестовые задания.
чем больше насчитаешь тестовых заданий - тем быстрее у основного проекта сменится версия ядра и начнётся жаркий бой).

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
TheVITALI вот опять! Тестирование не подразумевает набиванием кол-вом, а качеством. Тут смысл в том, что добится результатов, а не набить по-больше. То что один комп на одной карте перемолотит все задание, пусть и успешно, ничего не даёт, только один конкретный случай. Но если это сделают десятки разных и ещё лучше с разными картами - так они получат качественное тестирование и будет видна общая картина - что происходит на разном железе и с разным программным обеспечением. Так что не надо рвать и метать, пытаясь посчитать как можно больше заданий - особой пользы это не даст.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
sashmxm писал(а):
По идее, должны делиться и ценности за задание.
Должны, но пока не делятся. :?: За 2k39 дают те же 2к очков, что и за все остальные гпу-жабы. Возможно, потом пофиксят это. Но мне почему-то кажется, что они оставят все как есть, и "в эфир" выйдут именно жабы 2k39 или подобные, с чуть придушенными очками.

TheVITALI Посмотри, какие задания идут. Возможно, это как раз те 2k39, о которых мы с sashmxm выше говорили.

_________________
Будьте добрее.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
задания у всех не уходят или это я неудачник?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2442 • Страница 98 из 123<  1 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan