Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Обсуждение, пожелания, критика.
.
Кто хочет поучаствовать в написании контента, обращайтесь к капитану
.
Не забываем пополнять кассу команды.

Итоговый вариант сайта: http://tscrussiateam.ru/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
ptvp Основная проблема имхо сейчас не технического, а кадрового характера

1. Нужен человек, который будет писать на чем угодно, что он или кто-то из команды сможет потом поддерживать.
2. Нужен обновленный, переделанный под веб контент по РВ и всем проектам, который кто-то должен написать.

При готовности по пункту 2, пункт 1 можно поручить студии за $.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Москва
anwjl писал(а):
контент по РВ и всем проектам, который кто-то должен написать.

и на этой фразе все испугались и спрятались в домике.

А потому что звучит так, как будто на кого то хотят повесить всю работу) а никто не хочет работать просто так.
Точнее есть такие энтузиасты, но только тогда когда они видят то ради чего они будут это делать. ( По сути, мы тут все энтузиасты...но какие то уставшие...от всяких обсуждений)

Я понимаю текущий подход - хотите сделать все качественно и основательно. Но Вы хотите сделать все и сразу. Переписать все ФАКи, статистики переработать под сайт, еще что.
А потом взять и обернуть это в красивую упаковку.

Очень сложно достичь глобальной цели( в данном случае - полноценный, наполненный сайт) не ставя промежуточных задач, выполнение которых планомерно приведет к этой цели.
Сейчас у Вас куча задач, но они не распределены во времени и ощущение, что ничего не сделано и надо делать все...И никому это не хочется, разгребать все.

Почему не пойти с другого конца. Сделать сначала эту упаковку. А это просто - сами говорите дело не в технической части. Чтобы всем сокомандникам понравилась. Чтобы все увидели уже эту конечную цель!
Чтобы у всех разыгралось воображение и во многих проснулся энтузиаст и он захотел привнести свой вклад.
А дальше уже ставить другую цель - переработать ФАК. И он очень быстро переработается, поверьте. потому что это будет точечная цель.
Дальше другую - ...


Вот скажите мне кто нибуть зачем команде сайт? Какова цель его создания? Просто чтобы был? Сделать его, пара камрадов поместит его в личную подпись и все?) Так есть и сейчас. А дальше что?

По мне сайт команды должен преследовать всего две цели. Одна глобальная, другая чуть поменьше:
1. Привлечение новых членов
Извините за такую формулировку, но сайт должен "продать" команду потенциальному кранчеру. А сделает это он если будет красивым и основная информация не должна быть перегружена:
Посмотрите что сейчас на сайте! Откройте любую вкладку - "О Команде", "О РВ" и тд. Да там такие талмуты написаны, что взглянешь и плохо становится. Я лично их так до сих пор и не прочитал!
И уж поверьте... тот, кто все таки прочитал не из-за этого оказался в команде.
Должно быть краткое введение, а за подробностями ссылку куда нибуть еще. Просто взгляните на главную страничку ЕВГИ - http://www.evga.com/folding/
Тоже самое по настройке клиентов, ФАКов - да не должно быть на сайте подробного описания настройки. Пара скринов как настроить 7й клиент и все. Без всяких там ключей, линуксов и тп. А когда у человека сама возникнет мысль "а как выжить больше?" сам найдет на форуме.
Опять же евга - http://www.evga.com/folding/guides.asp
МИНИМУМ ИНФОРМАЦИИ, ничего не отпугивает.


2. Чтобы самим членам команды было приятно на нем находиться и читать новости(по проектам, команды и тд.), которые сейчас зачастую утеряны и утоплены в форуме
В этом плане труд того же Mad'Max считай пропал даром. Все его переводы...А на сайте они были бы легконаходимы по нужной тематике - rosetta, poem, другие проекты

Все! больше от сайта ничего не надо! Красивая картинка и новостная лента!

Создание специальной статистики по железу и прочих фентиклюшек - на данном этапе считаю не нужно. Это лишь сильно усложняет реализацию проекта, а практической пользы в разрезе тех двух основных задач - не несет.

Все ИМХО. Полагаю подобные мысли уже были когда то кем то высказаны, были споры и тд. Но я уверен, что так оно все и останется если не сделаете сначала "красивую обертку"...Не будут люди сейчас делать контент непонятно для чего...

з.ы. я мало пишу на форуме команды. так что извиняюсь, разок высказался)

_________________
"Боги умеют и любят смеяться."(с) ДК


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Простота движет массы! Согласен с утверждением Кирилла, должна быть красивая обертка прежде всего, то есть дизайн, и легчайшая установка клиента, за всем остальным добро пожаловать на форум

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
ptvp Нет проблем. Давайте конструктивно обсудим предоставленный макет - http://eliz-trade.ru/ У кого какие мысли?


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Вынужден признать что очередная попытка создания заглохла. opn, попытался, но как уже написано, одному человеку не под силу сделать всё наполнение, да ещё и красиво это приподнести. Давайте соберём группу из тех, кто более менее свободен, составим план и будем его поэтапно выполнять, например, сначала заполним раздел Folding@Home\установка и настройка клиента v7, далее ещё какой-нибудь раздел вместе напишем/перепишем и так будем двигаться дальше. Красивую обёртку купим, как предлагает Босун. Вот симпатичный набросок, концепция мне понравилась. Необычно, простенько и со вкусом. Если будем покупать, то стоить это будет 35 тысяч, из них 10 авансом. Но сначала нужно решить кто будет писать контент. Начну с себя, мне грех отказываться. Отписывайтесь кто может помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Мурманская обл.
С настройкой клиента я не запаривался (поставил универсальный клиент, всё по умолчанию, слот видео только добавил), но могу попытаться что-нибудь написать/переписать. По русскому пять была. :D


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Сейчас решаем вопрос куда скидываться, потому что над дизайном уже началась работа, надо аванс вносить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
скидываемся в кассу команды! так будет правильнее!

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Москва
[kane]Enforce , дизайн мне лично нравится. Очееень нравиться. Есть что то в этих "сотах"...некое отображение фолдинга...
Но есть одно но...Непонятно что будет за этими "сотами". Просто статичные страницы с текстом, которые и сейчас есть на текущем сайте?

Говорил и еще раз скажу, что сайту команды нужна новостная лента. Только в этом случае он будет жить, а не существовать. И на него будут заходить не только кранчеры, а люди, которые не считают сами, но которым интересно развитие науки.

Готов поучаствовать финансово. И внести весь аванс.

Ждем еще высказываний камрадов...

_________________
"Боги умеют и любят смеяться."(с) ДК


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
TheVITALI
Проблемы с клавиатурой?! Твой CAPSLOCK удалил нафиг.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
ptvp писал(а):
Непонятно что будет за этими "сотами". Просто статичные страницы с текстом, которые и сейчас есть на текущем сайте?


Не совсем. Это пилотный внешний вид. Он в процессе разработки.
За сотами будет много чего...
Выбран дизайн сайта, но ТЗ постоянно корректируется с учетом пожеланий команды.


ptvp писал(а):
Говорил и еще раз скажу, что сайту команды нужна новостная лента. Только в этом случае он будет жить, а не существовать. И на него будут заходить не только кранчеры, а люди, которые не считают сами, но которым интересно развитие науки.


Нет проблем!
Сделаем новостную ленту.
Ты готов ее поддерживать? Постоянно выкладывать новости по развитию науки?

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
2All, кто хочет помочь в написании контента, обращайтесь в ЛС к BOSUN'у (желательно иметь скайп).

BOSUN писал(а):
Нет проблем!Сделаем новостную ленту.Ты готов ее поддерживать? Постоянно выкладывать новости по развитию науки?
Можно сделать новостной раздел и дать к нему доступ нескольким людям, тем, кто сейчас переводит и пишет новости. Своего рода группа редакторов будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
Сейчас главная задача, сделать качественный контент. Который не будет грузить потенциального неофита избыточной и спецефической инфой. Все остальное - дело техники! :)

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
[kane]Enforce писал(а):
Вот симпатичный набросок

немного разрезанный футбольный мяч напоминает.. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: ЮБутово;Лип.Обл
Bailiff8 писал(а):
футбольный мяч напоминает..
может это должны быть хотя бы молекулы как на логотипе? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Мне последний дизайн с бензольными кольцами нравится. Имхо можно брать за основу и по ходу дела уже допиливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
Я не тороплюсь. Делаем медленнно и качественно.
В тестовом доступе сайт окажется после аванса.
Человек себе цену знает и я его понимаю.


Я же от себя прошу помочь с контентом!

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: ЮБутово;Лип.Обл
BOSUN, а там не будет какой то несложной формы для добавления/модернизации того самого контента в будущем? или сразу как его "зашьют", так и всё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: TSC! | SPb
Все будет подлежать редактированию.
Схема действий: Выложим - обсудим - отредактируем

_________________
Nobody is perfect!
But I'm realy fucking close!


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Хм, вроде симпатичный шаблон.
С одной стороны вроде просто (/почти примитивно), а другой почему-то понравилось...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan