Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 13 из 17<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Обсуждение, пожелания, критика.
.
Кто хочет поучаствовать в написании контента, обращайтесь к капитану
.
Не забываем пополнять кассу команды.

Итоговый вариант сайта: http://tscrussiateam.ru/



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 7
А есть в соц сетях группы?

_________________
Международный проект Стэнфордского университета по борьбе с раком. Подключай свой компьютер, нужна помощь. Подробнее в разделе команды TSC! Russia.


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Вконтакте была, даже тема отдельная где-то есть.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
http://vk.com/foldingtscrussia - самая оживлённая группа в соц. сетях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Приветствую! Опишу так сказать взгляд со стороны :-) О данном проекте РВ узнал буквально пару дней назад и то случайно, идея понравилась, хотя до этого смотря на статус участников "TSC! Russia member", думал что то вроде "наверное какая нибудь команда оверклокеров" :-) В первую очередь, всю полезную инфу о проекте я нашел на форуме, и очень удивило, что указанный основной сайт tscrussia.com не работает, как впрочем и tsc.overclockers.ru (как то даже увидел в чей то подписи, но понять что это такое не получилось по упомянутым причинам). Как новичку, который получил первое представление о проекте с форума, первая мысль была: неужели лень было сделать персональную страничку?
Это я к чему говорю, в форуме понятное дело необходимости нет, но неужели нельзя было прилепить нормальный домен к тому же ucoz, да отключить рекламу - вполне достаточно для сайта, на котором можно разместить всю необходимую информацию для официального представления команды? Наличие грамотно оформленного сайта - одно из необходимых условий успешного развития любого проекта и привлечения новых участников.ИМХО
Да и по сайту, необходимо представить картину для непосвященного человека максимально прозрачно и без сложных для понимания технических аспектов, проще говоря грамотно оформить.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Kirito
Привет!
Нет людей, которые бы этим занялись на бесплатном хостинге, а на платный не хотят деньги сдавать
P.S. Хороший комп, за исключением видеокарты, помощней бы. Добро пожаловать на форум, будем рады ответить на все вопросы

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
MegaCalcii
Цитата:
а на платный не хотят деньги сдавать

откуда инфа? кто то вообще пробовал насобирать эти несчастные 50 баксов на домен? ткни меня пальцем в эту ветку...
тема кассы команды год как умерла...

дай бог памяти 20 тыщ чтоли тогда на разработку сайта то насобиралось в итоге... осталось теперь тока за год-другой решить куда это залить :facepalm:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
MegaCalcii писал(а):
Нет людей, которые бы этим занялись на бесплатном хостинге, а на платный не хотят деньги сдавать

Странно, народа вроде много :-) На бесплатном хосте по сути то и нужно прикрутить нормальный домен - 600-700 руб/год, да убить рекламу, сколько по рекламе не помню уже, ибо ucoz я давно забросил, но суммы за премаккаунт там явно не астрономические, сваять хороший дизайн из готовых шаблонов + немного фотошопа - максимум пара недель ленивой работы или пара дней в оверклокерском режиме при наличии времени :D Затем написать грамотное описание, заполнить второстепенным контентом, а в дальнейшем просто обновлять статьи, новости и тд. В результате получаем красиво оформленный сайт со всей необходимой информацией, без висящей рекламы на нормальном домене (mane.ru/com и тд) и условно бесплатном хосте. Затраты минимальные, времени тоже много не нужно, сложность разработки условная, т.к. красивое оформление там может сделать человек, который вообще далек от веб дизайна, хотя конечно знания фотошопа и основ верстки существенно сокращают время. Платные же хосты значительно более дорогие, да и нужны ли они в некоммерческом проекте?
Цитата:
дай бог памяти 20 тыщ чтоли тогда на разработку сайта то насобиралось в итоге

на вскидку 1500-4000р + пару энтузиастов у которых есть хоть немного времени, такими должны быть минимальные единовременные затраты на условно бесплатном хосте, для получения вышеописанного результата. ИМХО


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
sco01
За шаблон сайта денег надо было 20 тыс. кажется, насобирали мало, в итоге оплатил половину или больше капитан.
А дальше не смогли перерегать домен, вот что капитан писал:
[kane]Enforce писал(а):
sco01 там непонятно. Прежняя регистрация кончилась, по новой не даёт регить домен (ни мне, ни босуну). Анвил уже не управляет доменом, но числится в его владельцах. Я хз как в таких ситуациях поступать, может кто в курсе?

После поступило предложение:
TijAY писал(а):
Может быть эта ссылка вам поможет? http://www.nic.ru/dns/transfer/

На этом обсуждение закончилось....
Kirito
У боцмана(Bosun) шаблон остался, если кто сможет заняться, милости просим
P.S. В доменах, хостингах вообще не в курсе, ниразу не занимался

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


Последний раз редактировалось MegaCalcii 02.12.2014 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Kirito
прикол в том что сам сайт есть - его сделали и даже немного отладить успели до того момента как регистрация домена истекла... с тех пор вопрос только чтобы зарегить новый домен и залить готовое содержимое...
причем за этот год наш капитан даже в проектах ссылки не нашел времени поменять на этот форум как домашней страницы команды как раньше было..
так и живем со ссылями в никуда год уже.. а ты говоришь зарегить недолго :D у нас все долго

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
MegaCalcii
добавив слово "team" мы получаем море свободных комбинаций чтоб зарегить с нуля и залить например. Причем по мне так так и понятней еще становится..

но мой вопрос в силе - где ты видел чтобы поднимался вопрос сбора денег на регистрацию? Боцман пропал все и затихло сразу

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
это как с безумнымМаксом - как он ушел с головой в майнинг так боинговцам даже не забег не записатся уже..
а завтра например капитан пропадет так вообще никаких паролей, сайтов и т.п. Мне кажется плохо когда все яица в одной корзине без какого либо бекапа

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
sco01
[kane]Enforce писал(а):
Итак, сайт более менее работоспособен, нужно внести оставшуюся сумму (10 т.р.), переводим кто сколько может в кассу команды.Желательно расплатиться до конца текущего года, всё же человек пошёл нам на встречу, не стал требовать всю сумму сразу и возится с нами уже с апреля. К тому же в новый год нужно переходить без долгов.

После этого призыва, как я понял, не насобирали
[kane]Enforce писал(а):
Внёс остаток за сайт. Пользуйтесь на здоровье.

11 страница
Вопрос сбора средств и сейчас висит:
"Не забываем пополнять кассу команды" в шапке темы

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
sco01
Капитан остался уже по принуждению, т.к. никто не захотел взваливать на себя ответственность

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
MegaCalcii
если перечитаешь ветку то кое кто таки согласился, но кэп так резко закрыл ветку...

ласт апдейт кассы - 28.11.2013 20:18
Что мешает ее обновлять или ты думаешь что народ этого не замечает?

Ну и конечно в том году история с командным серваком многих разубела необходимости что то делать.. А тухляк с сайтом убил всякое желание и надежды если у кого остались..
Сейчас забылись и прежние обиды, сервак восстал так сказать опять же - самое время мне кажется этим занятся - толк будет
но вот ты сам веришь что хоть что то случится?

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
sco01 писал(а):
прикол в том что сам сайт есть - его сделали и даже немного отладить успели

Как я понял шаблон есть, но истекло время его размещения на хосте? Доменное имя существует, значит его оплаченный срок еще не вышел, а хостер просто прикрыл сайт за неуплату?
В любом случае восстановить доступ для владельца учетки не проблема. Сейчас посмотрел цены на ucoze, расклад такой
доменное имя:
например tscrussia.ru - $ 16.00/год
tscrussia.net - $ 12.85/год
tscrussia.com уже естественно занят, можно tsc-russia.com или вообще любой другой, которое никто не занял. А так на .com стоит $ 12.85/год, сейчас доступно множество вариантов: tscteam.ru/tscteam.net/tscrussian.ru/tscrussian.net/tscrussian.org и тд, домены русском ".рф" - $ 20.25
Дальше, прем акк - минимум $5.99/мес - ключевая необходимость в нем обусловлена возможностью отключить рекламу, которая в общем то впечатления хорошего не создает + в пакет включены множество фичей, полезность которых не особенно актуальна.
Полностью импортировать готовый шаблон не получится, т.к. условно бесплатный ucoz имеет ограничения в свободе использования php, хотя и того что есть и так за глаза. Из старого шаблона можно извлечь инфу и элементы дизайна.
В принципе опыт с ucoz есть (ковырял его пару лет назад), могу помочь в плане создания шаблона (точнее тут я всегда при помощи фотошопа предпочитал перекроить какой нибудь бесплатный шаблон из набора, получалось неплохо) на волонтерской основе. Вопрос в оплате - помочь финансово могу, но ессно не на постоянной основе, тут стоит привлечь к обсуждению коллектив. Если прикинуть то в среднем минимальная абонентка за сайт по текущему курсу составит 812.00 + 3650 + погрешность на возможные комиссии при переводах 500 = 4962р/год с учетом, того что вся остальная работа выполняется на волонтерской основе :) Можно вообще сделать с 0 затратами, только домен будет третьего уровня, типа tscrussia.3dn.ru или tscrussia.ucoz.ru или tscrussia.clan.su + на сайте постоянно будет висеть какая нибудь реклама, правда она убивается через Adblock, но его не все юзают. Если размещать существующий шаблон на любом платном хоте, то все будет дороже (доменные имена примерно везде одинаковы), только аренда дискового пространства там в разы дороже. Или же проплатить и разблокировать текущий сайт, там тоже полагаю будет дороже - это видней тому кто его регистрировал. Так же ucoz не самый лучший хост в плане индексации инфы (но это критично тем кто на сайте бабки зарабатывает), хотя есть и сервисы раскрутки за баксы, цены правда даже не смотрел никогда. Такие дела.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
MegaCalcii писал(а):
P.S. Хороший комп, за исключением видеокарты, помощней бы.

она из линейки OC, то бишь оверклокнутая с завода, пока для всего хватает, хотя играю я мало в основном в WoT и TES5 :)


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
sco01 писал(а):
если перечитаешь ветку то кое кто таки согласился, но кэп так резко закрыл ветку...

Перечитал, не заметил, после последнего поста в ветке выбора нового капитана прошло 9 дней, ждали и обсуждали в общем месяц
sco01 писал(а):
ласт апдейт кассы - 28.11.2013 20:18 Что мешает ее обновлять или ты думаешь что народ этого не замечает?

Ничего не мешает, она обновляется по мере пополнения и последний платеж 10к делал я, как раз 28 числа

Kirito
На счет хостинга вот самый дешевый, который я знаю, для наших нужд хватит: http://www.1gb.ru/index.php
1020 р. в год или 85 р. в месяц при оплате за год сразу

домен:RU, РФ (на русском) регистрация(580р.), продление(435),c хостингом один домен бесплатно (*)
домен SU:(600 р.), (600 р.)
домен:COM, NET, ORG,INFO, BIZ (400р.), (490р.)
(*) Домен дается в подарок сразу и оформляется на вас, но при оплате
хостинга на сумму меньшей цены домена, при отказе от хостинга,
цена домена удерживается в полном объеме.

Добавлено спустя 6 часов 43 минуты 30 секунд:
Получил архив сайта, пробую разобраться и залить на новый домен

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
MegaCalcii, да, условия выглядят хорошими
MegaCalcii писал(а):
Получил архив сайта, пробую разобраться и залить на новый домен

С данным хостом не работал, но если вопросы будут - помогу чем смогу :) З.Ы. Так же если что знаю фотошоп/флеш (хотя флеш не на про уровне)


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Начало положено, пока разместил тут:
http://www.tscrussiatea-ru.1gb.ru/

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Купил имена tscrussia.ru и .net
Кто хочет и может работать с сайтом - обращайтесь.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
tguskill
Я занимаюсь, логин пароль в личку нужно, чтобы привязать хостинг к домену

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
MegaCalcii
заметано


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Завел сайт команды, кое чего подправил, что в моих силах было, новый адрес сайта http://tscrussiateam.ru, попробовал настроить перенаправление с домена tscrussia.ru, который выкупил tguskill, не работает, так что пока только http://tscrussiateam.ru

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
MegaCalcii
по-моему перенаправление заработает через пару дней. ежели надо я знакомого попрошу, он с обоих доменов перенаправлять будет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 13 из 17<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan