Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
интересно что никто главного майнера не вспомнил.. особенно Боинговцы..
тем более он вроде и так вицекапитан - сам бог велел идти на повышение

_________________
Бег – искусство оставаться на месте



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
sco01
Я уже забыл, когда последний раз Макса на форуме видел. В Ральфе сейчас с ним вместе куём повышение позиций, а так...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
sco01 писал(а):
интересно что никто главного майнера не вспомнил.. особенно Боинговцы..

если капитан будет появлятся раз за 3 месяца, то толку от такого капитана не будет никакого. Оттого и не было предложений. Тут нужен человек, который живёт параллельно с командой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
ЗеВитали берите.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
sashmxm
ну предложить то можно для соблюдения субординации хотябы :D
Вдруг на этой должности он осознает ошибочность коммерческой сущности и будет все как прежде? и него помнится неплохо получалось пока он не продал душу дьяволу

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
demagogen писал(а):
А нам точно необходима должность капитана? Может быть можно обойтись эдаким советом директоров? Без председателя, на основе голосования.

Имхо, не нужна, но идея с советом тоже вряд ли пройдет, потому что, как пишет Хил, не очень эффективно было

Hil писал(а):
Я уже пробовал создать коорд. совет команды. Лет так 10 назад. Следов незаметно?

И 3 года назад был еще один - [TSC!] Совет команды / Executives , с теми же результатами


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Sir_N_Drew писал(а):
musicman321 расписать сперва все кандидатуры, узнать их согласие, и только после этого голосовать.
Вообще-то эта тема и создана, чтобы кандидаты в ней о себе писали, а вы начали друг друга выдвигать. Ребята, забудьте про застенчивость, пишите от своего имени: "Хочу! И всё тут". Капитан должен быть смелым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Молодой нужен. Активный...

Добавлено спустя 48 секунд:
И чтобы рассудительный был. Хил был идеален :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Может быть, кого-нибудь со стороны посмотреть?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
targitaj писал(а):
Молодой нужен. Активный...
Нужен, поэтому эта тема и появилась, но почему-то не видно очереди из желающих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
[kane]Enforce
Есть другой вариант. Не молодой, со стороны, но ОЧЕНЬ грамотный, умный и активный человек.

Добавлено спустя 53 секунды:
Я говорю про супермодераторов ДДД. Двоих можно попробовать пригласить, если решимся.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
А какие функции должен исполнять капитан? По пунктам и максимально конкретно. Варианты типа "вести команду к победе" прошу не озвучивать. Просто для себя я необходимости в самом главном человеке не вижу. Разве что в случае фейлов на него стрелки переводить. Все равно все уже давно считают что хотят когда хотят и как хотят. А любое давление сверху вызывает только недовольство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
demagogen
Сообщество от стада отличается наличием стержня, вокруг которого формируется сообщество. Нет стержня - нет сообщества. Есть стадо. В стаде члены стада хаотично сбредаются и разбредаются. Пример с эээ.... Блин... А! Дистрибутед.ру показателен. Стадо разбрелось.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Капитан, как стержень сообщества, олицетворяет цели, принципы и прочие характеристики этого сообщества. Это доверенное лицо этого сообщества. Кроме всего прочего, в сообществе трубется периодически принимать решения. Капитану следует иметь право решить за всех. Периодически трубется решать организационные вопросы. Быть лицом для контактов с организациями/сообществами. Это навскидку.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Хил является юристом и это одна из причин его идеальности...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
targitaj писал(а):
Сообщество от стада отличается наличием стержня
Кто сказал?! это определение? Ткни в источник. В стаде вот точно есть стержень, пастух называется.
targitaj писал(а):
олицетворяет цели, принципы и прочие характеристики этого сообщества
Ну да, ведет к победе.
targitaj писал(а):
в сообществе трубется периодически принимать решения
не вижу причины почему это нельзя делать методом голосования
targitaj писал(а):
Капитану следует иметь право решить за всех
и быть тем парнем на кого все сваливают в случае неудачи.
targitaj писал(а):
Периодически трубется решать организационные вопросы.
Ну хоть что то, но это тоже можно решать в общем порядке в специализированной теме.
targitaj писал(а):
Быть лицом для контактов с организациями/сообществами.
И это единственная, на мой взгляд, функция для которой нужен кэп.


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
targitaj писал(а):
[kane]Enforce
Есть другой вариант. Не молодой, со стороны, но ОЧЕНЬ грамотный, умный и активный человек.
Я в принципе не против людей со стороны. Всё как на выборах, лично я поддержу того кандидата, чья "предвыборная программа" мне понравится. Но, ИМХО капитан помимо руководства должен ещё и кранчить за нашу команду и, кроме того, для людей со стороны считаю необходимым установление испытательного срока, по истечении которого, я в полном объёме передам свои полномочия (права модератора, кассу команды и т.п.). И, как я уже писал ранее, не вижу очереди из желающих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
demagogen
На дистрибутеде тоже так думали... Где они теперь?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Цитата:
можно решать в общем порядке в специализированной теме.
не вижу причины почему это нельзя делать методом голосования

Платон и Аристотель плачут и переворачиваются в гробу...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
sco01 Что их огорчило по-твоему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
demagogen
Дружище, теории демократии прекрасны, но, на практике, любому сообществу требуется лидер. Иначе это сообщество распадается. Это практика.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
targitaj Лидера только силком не затащить. Я же не против капитанской должности. Я к тому, что коли никто брать ответственность не хочет, то можно попробовать перебиться и так.
Все имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Капитан должен быть обязательно, но он должен ставить задачи а не делать всё сам за всех когда другие просто принимают позицию: ну я же кранчу, что вам ещё надо, пусть всем остальным занимается кэп. Если говорить про задачи то их полно.
Вы посмотрите какой у нас бардак везде на сайтах. Например заходит человек на overclockers.ru, видит там с лева ссылку «Команда TSC! Russia», кликает и... Если раньше эта ссылка отправляла тебя на хорошую статью про то, что мы есть, чем занимаемся и могла с ходу заинтересовать много народу то теперь она ведёт на какой то непонятный форум где чёрт ногу сломит если ты зашёл туда впервые. Любой нормальный человек сразу же закроет этот форум даже не поняв что это за команда такая. Или например Rosetta@Home. Собрать все переводы научных статей и достижений в одном месте, их там полно было. У меня лично такое чтение очень сильно поднимает мотивацию, что не просто так кранчим. Можно банально друзьям показать мол: смотри в чём я участвую, смотри чего мы добились, не хочешь тоже попробовать? На страницу вконтакте заходишь, там с первых строк тебя отправляют качать клиент F@H и не слова про R@H. О том что мы занимаем 1ое место в мире по R@H как то скромно замалчивается, хотя можно бы было использовать сей факт в рекламных целях. Дописать, обновить весь наш материал и запилить большой пост про нашу команду и наше дело на pikabu например. Будет приток свежей крови.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan