Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 362 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
В этой теме обсуждаем драйвера для видеокарт AMD и nVidia с точки зрения скорости (ppd) и стабильности в проекте Folding@Home

Для видеокарт AMD рекомендуется использовать драйвер Omega (14.12) в Folding@Home и 16.7.3 WHQL в POEM@Home;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GK106, GK107, GF1xx и старее рекомендуется использовать драйвер 358.87 WHQL;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GK104 рекомендуется использовать драйвер 358.87 WHQL;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GK110 рекомендуется использовать драйвер 358.87 WHQL;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GM1xx и GM2xx рекомендуется использовать драйвер 372.54 WHQL.
Для видеокарт NVIDIA на чипах GP104\GP102(Pascal) рекомендуется использовать драйвер 385.69 WHQL.

Не ставьте драйвера от Nvidia 375/376.xx (xx<48)

Последний раз редактировалось MegaCalcii 29.09.2017 14:22, всего редактировалось 32 раз(а).
Pascal 385.69

Партнер

Member
Приобрёл тут намедни r9 290x. После GT 640 побыстрее :D, тем не менее складывается ощущение, что в корпусе установлен неповоротливый раскалённый утюг. То, что эти карты прилично греются я знал, это меня не пугает, а скорее завораживает :-). В планах было под воду её ставить, но вот от кривоты АМД-драйверов я совсем отвык за 4 года.
Драйвера 13.12, и все 14.х вылетают из игр, при запущенном калькуляторе, у всех так?
Игры, вроде бы, сами по себе не вылетают.

Member
killer2636 обычно при запущенном калькуляторе, в игры никто не играет

Member
Sir_N_Drew, в тяжёлые игры я и не играл никогда с запущенном калькулятором. В более лёгких играх одно другому не мешает и все карты, которые я использовал (GTX 580, GTX Titan, GT 640), были абсолютно стабильны.

TSC! Russia ex-Captain
Фото: 0
killer2636 писал(а):
...от кривоты АМД-драйверов я совсем отвык за 4 года.
Драйвера 13.12, и все 14.х вылетают из игр, при запущенном калькуляторе, у всех так?...
У меня даже после тотальной чистки и установки последних рекомендованных, время от времени то драйвер вылетает, то комп виснет.

Member
Некоторые ошибки драйверов AMD лечатся откатом системы. Так что видимо иногда дело не только в драйверах видеокарты.

Member
Sir_N_Drew, а какой смысл выгораживать корявость их дров? Дрова ставились на чистую систему и в последующем полностью удалялись всевозможными клинерами.
Плюс ко всему прочему, устанавливался исключительно драйвер на видеокарту, без всяких каталист-центров и прочей мне не нужной шелухи.

Ещё про один момент забыл написать:
IP-TV плеер в котором крутится HD-телеканал, в настройке которого стоит галка на "аппаратная обработка", при запущенном MSI Afterburner, запуская ASUS GPU Tweak, получаем зависание картинки с последующей перезагрузкой компьютера.
Когда стояла GT 640, в таких же условиях компьютер проработал у меня без малого 33 дня без единой проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
[kane]Enforce писал(а):
У меня даже после тотальной чистки и установки последних рекомендованных, время от времени то драйвер вылетает, то комп виснет.

Это при работающем фолдинге или при простое системы?

Member
Фото: 21
killer2636 писал(а):
Когда стояла GT 640, в таких же условиях компьютер проработал у меня без малого 33 дня без единой проблемы.

возвращайся на GT640, какие проблемы.

Member
killer2636 писал(а):

радуйся у меня на 318 на 680 ставли оба крутилятора :lol: , пришлось АБ постаивть и авторежим натсроит :facepalm:

Member
Есть ли проблемы в фолдинге на последнем бета драйвером от Nvidia?

TSC! Russia Captain
killer2636
Если можно, то сменить Радика на GTX780Ti, я так и не смог привыкнуть к кривизне драйверов АТИ-карт, поэтому пока только зелень

Заблокирован
Заблокирован
Избавляю от радиков. Гарантия качества услуги. Накладные расходы беру на себя.

Member
=KoT=
Есть ATI Radeon X1300XT. Без упаковки, б/у. :oops:

Member
Нашёл пост на фолдинг-форуме с такой же проблемой. Значит, кривизна дров.
https://foldingforum.org/viewtopic.php?f=81&t=26353

Member
Рукожопы из славной компании под названием AMD разродились недавно (14.08.14) новым видеодрайвером с индексом 14.7 RC3. Последний официальный драйвер был от апреля месяца. Четвёртый месяц кормят бэтами, молодцы.
Запускаю игру с запущенным фолдингом с целью посмотреть, исправили ли проблему с чёрным экраном. Пять секунд игры - BSOD.

Проблема касается видеокарт R9 290 и R9 290X, у всех остальных, насколько я понял, подобных проблем нет.
Официальный форум завален сообщениями с этой же проблемой в несколько других ракурсах - BSOD вываливается при включенном аппаратном ускорении в Хроме, при проигрывании флэш-плеера, при воспроизведении видео и т.д.
Так же есть проблема с подключением монитора через дисплэйпорт. Испытано на себе - при выключении и последующем включении монитора нет сигнала от видеокарты, экран не работает до перезагрузки. Воткнул обратно DVI. Об этом так же много сообщений на их сайте.

Видеокартам скоро будет год, как выпускаются, а они всё кормят га..ом. Хорошее отношение к обладателям топовых видеокарт.
Благо, взял поделку за пол стоимости с 2.5 годами гарантии, иначе локти бы все искусал.
Видимо, эти "недовидеокарты" создавались для запуска пары игр и счёта такого непотребства как криптовалюта.

По этой причине стал считать POEM@HOME, в нём BSOD вылетает в среднем раз в две недели, если запускать игры и видео во время счёта.

Заблокирован
Заблокирован
killer2636 писал(а):
Рукожопы из славной компании под названием AMD разродились недавно (14.08.14) новым видеодрайвером с индексом 14.7 RC3

Ваш пост говорит ровно об обратном, что рукожопов среди пользователей, данных карт, ничуть не меньше. Дрова удаляются и меняются прекрасно и штатными методами, без всяких там "клинингов"

TSC! Russia member
Фото: 2
14.7 RC3 проверял на Folding - счёт не шел совсем - постоянные сбросы Bad WORK, откат на 14.4 все исправило. С бетками до финальных 14.4 такая же ситуация была. Жду WHQL.

Member
Алексей Белоусов писал(а):
Ваш пост говорит ровно об обратном

Пример можно?
Алексей Белоусов писал(а):
Дрова удаляются и меняются прекрасно и штатными методами

Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, будто бы у меня криво устанавливаются новые дрова из-за того, что я полностью сношу предыдущие из системы двумя чистильщиками?

TSC! Russia ex-Captain
Фото: 0
killer2636 писал(а):
Запускаю игру с запущенным фолдингом с целью посмотреть, исправили ли проблему с чёрным экраном.
Аналогичная проблема на 290Х, только без БСОДа.

»Xiaomi Mi со скидкой по промокоду FIFA 2018
»4000р скидка на 6Gb GTX 1060 ASUS
»Еще одна МЕГАдешевая GTX 1060 Gigabyte
»Еще один дешевый нереф GTX 1050 Ti вот здесь
»ASUS FX503 - идеальный баланс мощности и компактности
»Core i7 Plus дешевле старого четырехядерника

Member
[kane]Enforce Да, поторопился. БСОДа нет, есть чёрный экран и/или экран с белыми тонами с артефактами похожими на помехи, как на старых ЭЛТ-телевизорах или же просто перезагрузка.
Ладно бы только из-за фолдинга сыпалось, так то проблема глобальная, связанная не только с ним, а с задачами повседневного использования (выше перечислял) и этой проблеме уже год(!).

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 362 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа