Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
В этой теме обсуждаем драйвера для видеокарт AMD и nVidia с точки зрения скорости (ppd) и стабильности в проекте Folding@Home

Для видеокарт AMD рекомендуется использовать драйвер Omega (14.12) в Folding@Home и 16.7.3 WHQL в POEM@Home;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GK106, GK107, GF1xx и старее рекомендуется использовать драйвер 358.87 WHQL;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GK104 рекомендуется использовать драйвер 358.87 WHQL;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GK110 рекомендуется использовать драйвер 358.87 WHQL;
Для видеокарт NVIDIA на чипах GM1xx и GM2xx рекомендуется использовать драйвер 372.54 WHQL.
Для видеокарт NVIDIA на чипах GP104\GP102(Pascal) рекомендуется использовать драйвер 385.69 WHQL.

Не ставьте драйвера от Nvidia 375/376.xx (xx<48)

Установка только драйверов Nvidia (без телеметрии и другого мусора)

_________________
Это Питер, детка =)


Последний раз редактировалось MegaCalcii 17.11.2018 11:33, всего редактировалось 34 раз(а).
Установка только драйверов Nvidia



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Приобрёл тут намедни r9 290x. После GT 640 побыстрее :D, тем не менее складывается ощущение, что в корпусе установлен неповоротливый раскалённый утюг. То, что эти карты прилично греются я знал, это меня не пугает, а скорее завораживает :-). В планах было под воду её ставить, но вот от кривоты АМД-драйверов я совсем отвык за 4 года.
Драйвера 13.12, и все 14.х вылетают из игр, при запущенном калькуляторе, у всех так?
Игры, вроде бы, сами по себе не вылетают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
killer2636 обычно при запущенном калькуляторе, в игры никто не играет

_________________
Это Питер, детка =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Sir_N_Drew, в тяжёлые игры я и не играл никогда с запущенном калькулятором. В более лёгких играх одно другому не мешает и все карты, которые я использовал (GTX 580, GTX Titan, GT 640), были абсолютно стабильны.


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
killer2636 писал(а):
...от кривоты АМД-драйверов я совсем отвык за 4 года.
Драйвера 13.12, и все 14.х вылетают из игр, при запущенном калькуляторе, у всех так?...
У меня даже после тотальной чистки и установки последних рекомендованных, время от времени то драйвер вылетает, то комп виснет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Некоторые ошибки драйверов AMD лечатся откатом системы. Так что видимо иногда дело не только в драйверах видеокарты.

_________________
Это Питер, детка =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Sir_N_Drew, а какой смысл выгораживать корявость их дров? Дрова ставились на чистую систему и в последующем полностью удалялись всевозможными клинерами.
Плюс ко всему прочему, устанавливался исключительно драйвер на видеокарту, без всяких каталист-центров и прочей мне не нужной шелухи.

Ещё про один момент забыл написать:
IP-TV плеер в котором крутится HD-телеканал, в настройке которого стоит галка на "аппаратная обработка", при запущенном MSI Afterburner, запуская ASUS GPU Tweak, получаем зависание картинки с последующей перезагрузкой компьютера.
Когда стояла GT 640, в таких же условиях компьютер проработал у меня без малого 33 дня без единой проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
[kane]Enforce писал(а):
У меня даже после тотальной чистки и установки последних рекомендованных, время от времени то драйвер вылетает, то комп виснет.

Это при работающем фолдинге или при простое системы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
killer2636 писал(а):
Когда стояла GT 640, в таких же условиях компьютер проработал у меня без малого 33 дня без единой проблемы.

возвращайся на GT640, какие проблемы.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
killer2636 писал(а):
Когда стояла GT 640, в таких же условиях компьютер проработал у меня без малого 33 дня без единой проблемы.

радуйся у меня на 318 на 680 ставли оба крутилятора :lol: , пришлось АБ постаивть и авторежим натсроит :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Есть ли проблемы в фолдинге на последнем бета драйвером от Nvidia?

_________________
Это Питер, детка =)


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
killer2636
Если можно, то сменить Радика на GTX780Ti, я так и не смог привыкнуть к кривизне драйверов АТИ-карт, поэтому пока только зелень

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
=KoT=
Есть ATI Radeon X1300XT. Без упаковки, б/у. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Нашёл пост на фолдинг-форуме с такой же проблемой. Значит, кривизна дров.
https://foldingforum.org/viewtopic.php?f=81&t=26353


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Рукожопы из славной компании под названием AMD разродились недавно (14.08.14) новым видеодрайвером с индексом 14.7 RC3. Последний официальный драйвер был от апреля месяца. Четвёртый месяц кормят бэтами, молодцы.
Запускаю игру с запущенным фолдингом с целью посмотреть, исправили ли проблему с чёрным экраном. Пять секунд игры - BSOD.

Проблема касается видеокарт R9 290 и R9 290X, у всех остальных, насколько я понял, подобных проблем нет.
Официальный форум завален сообщениями с этой же проблемой в несколько других ракурсах - BSOD вываливается при включенном аппаратном ускорении в Хроме, при проигрывании флэш-плеера, при воспроизведении видео и т.д.
Так же есть проблема с подключением монитора через дисплэйпорт. Испытано на себе - при выключении и последующем включении монитора нет сигнала от видеокарты, экран не работает до перезагрузки. Воткнул обратно DVI. Об этом так же много сообщений на их сайте.

Видеокартам скоро будет год, как выпускаются, а они всё кормят га..ом. Хорошее отношение к обладателям топовых видеокарт.
Благо, взял поделку за пол стоимости с 2.5 годами гарантии, иначе локти бы все искусал.
Видимо, эти "недовидеокарты" создавались для запуска пары игр и счёта такого непотребства как криптовалюта.

По этой причине стал считать POEM@HOME, в нём BSOD вылетает в среднем раз в две недели, если запускать игры и видео во время счёта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
killer2636 писал(а):
Рукожопы из славной компании под названием AMD разродились недавно (14.08.14) новым видеодрайвером с индексом 14.7 RC3

Ваш пост говорит ровно об обратном, что рукожопов среди пользователей, данных карт, ничуть не меньше. Дрова удаляются и меняются прекрасно и штатными методами, без всяких там "клинингов"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
14.7 RC3 проверял на Folding - счёт не шел совсем - постоянные сбросы Bad WORK, откат на 14.4 все исправило. С бетками до финальных 14.4 такая же ситуация была. Жду WHQL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
Алексей Белоусов писал(а):
Ваш пост говорит ровно об обратном

Пример можно?
Алексей Белоусов писал(а):
Дрова удаляются и меняются прекрасно и штатными методами

Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, будто бы у меня криво устанавливаются новые дрова из-за того, что я полностью сношу предыдущие из системы двумя чистильщиками?


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
killer2636 писал(а):
Запускаю игру с запущенным фолдингом с целью посмотреть, исправили ли проблему с чёрным экраном.
Аналогичная проблема на 290Х, только без БСОДа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
[kane]Enforce Да, поторопился. БСОДа нет, есть чёрный экран и/или экран с белыми тонами с артефактами похожими на помехи, как на старых ЭЛТ-телевизорах или же просто перезагрузка.
Ладно бы только из-за фолдинга сыпалось, так то проблема глобальная, связанная не только с ним, а с задачами повседневного использования (выше перечислял) и этой проблеме уже год(!).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Заметил, что с драйвером 337.88 самый высокий PPD на заданиях, приходящих на ключ "advanced" и ниже на "beta". А на 340.52 всё с точностью до наоборот.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 376 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan