Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sco01   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Здесь делимся своими проблемами с железом в проектах
Во избежание лишних вопросов,
нужно заполнить ваш профиль или дать как можно более полное описание конфигурации компьютера

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


Последний раз редактировалось MegaCalcii 14.05.2017 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
шрифт



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
sco01 писал(а):
ключевое слово "производительность" - что толку от их тишины на 1300 если у них производителдьность при этом как у хороших кулеров на 700-800rpm? а хорошие еще и до 1400 бесшумны...

а еще бывает такое ключевое слово, как наличие :-)
что толку от того, что где-то там есть и можно заказать, когда охлаждать нужно уже сейчас? и на удивление арктики ф12 оказались неплохи... с поставленной задачей по крайней мере справляются :-)
пара стоит на 290х и один на Ztex 1.15y
а производительность... ты подразумеваешь скорость прокачки воздуха? так у вентилей еще другие параметры важные есть... типа силы воздушного давления. и если радиатор плотный пусть у тебя хоть 100500 cfm прокачивает, но из-за низкого воздушного давления если не сможет вентиль продувать такой радиатор...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Chugumoto
Цитата:
типа силы воздушного давления.

ты прямо кэп - это называется статическое давление, и измеряется в мм водного столба

арктик F12 - типичный архибюджетный корпусной вентель, давление там никакое, как и поток кстати. качество аховое - треск, срок службы и по мотему это единственный вентель что сгорает при переплюсовке, даже титаны и нонейм себе такое не позволяют.

но раз тебя это гавнецо устаивает можешь смело на али заказывать любой по цене пачка ролтона за ведро - ничем не хуже будет (хуже уже некуда)

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
В общем, есть 2 матери на Х99, собирался ставить хотя бы одну на кранч.
У них в сокете сломано по одной лапке (сам не очень понимаю, как но факт есть факт). Запускаются, но пост не проходят до конца.
Вообще починить возможно? Я так понимаю, что надо искать сервис с полноценной паяльной ИК-станцией и мастера нормального. Кто знает?
Сам новый сокет стоит ерунду, 600 с чем-то на Али.
Утерянные ноги отмечены красным
RVE#77
X99-E WS#77

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Leonator
замена сокета стоит 800-1000р в нормальной конторе.
Операция трудная - лучше чтоб мастер был проверяный.
На сайте интела скачай pdf по процам и посмотри за что отвечавет это нога - возможно не прохождение пост не из-за нее - в сокете очень много резервных ножек и не используемых в обычных матерях

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
sco01 писал(а):
качество аховое - треск, срок службы

повторяю. может тебе брак попадался? мои уже года полтора нормально работают и не трещат
правда всего 4 штуки в работе...
sco01 писал(а):
можешь смело на али заказывать любой по цене пачка ролтона за ведро

ну я свои новые 4 штучки afc1212de на али по 460р и заказывал.
не пойму сарказма :-)
или у тебя и с али какие-то проблемы были?

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Chugumoto
целых 4 шт :shock: ай да выборка - снимаю шляпу, а у меня всего то треть куба этого гавно на работе осталось

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
sco01 я о том, что может партии разные?
вон, МХ-4 термопасту вроде хвалят, а у некоторых попадалась подделка или непонятно что, сохнущая через полгода...
и 4 штуки это у меня сейчас работают... еще 3 сейчас сняты за ненадобностью.
плюс у знакомых штук 8 разных сроков службы - пока не жаловались
еще были Zalman ZM-F3 FDB... по ним впечатления хуже, чем по арктикам...
а у вас как?

а выборка... нормальная в процентном исчислении - 100% нормальных вентилей пока :-)
и я не знаю как у вас там в ярославле, а в краснодаре в магазинах в наличии с нормальными вентилями большая проблема.
вот и пытаюсь выбирать временами из того что есть, а не что ждать, и делюсь своими отзывами...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Chugumoto
там не одна партия, госорганы последние годы покупают самое дешевое г.. т.е. арктики и в лучшем случае дипкулы
если принять во внимание факт что во всех обзорах их тоже хают, да и арктик когда еще кулингом был тоже г в основном выпускал возможно действительно на планену земля плохая партия пришла, а может опять эти зеленые человечки на альфа центавре по пути сюда уронили как обычно..

а по поводу МХ-4 - я когда только вышел анонс купил 30гр тюбик - он еще не кончился и ни разу не видел высохшей, да и на пред-й работе это было штатной пастой - ни разу проблем не было. Но тут вопрос грамотного использования мне кажется - она не любит минуса, и ни одна паста не прослужит долго при температурах за 90 (привет школоте-оверклокерам которые так храбро умеют двигать ползунки в софте даже не зная за что они отвечают - а таких щас много стало - я так понимаю разбиратся в технической части сейчас считается занудно и не модно?)

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
sco01
У меня MX-4 расслоилась за 3 года лежания, правда какого-либо ухудшения характеристик не заметил (размешал и намазал, потом намазал новую - разницы в температуре процессора не увидел).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
sco01 писал(а):
я так понимаю разбиратся в технической части сейчас считается занудно и не модно?

Почему же, просто приходят новые веянья, люди отложили бубен в сторону и молятся на яблоко животворящее.
Вот мы всё по старинке, напряжением да частотой балуемся, а нынче вот какие основные правила :D
один овер писал(а):
Чем ниже фреймрейт, тем ниже температура VRM.

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Leonator я несколько лет назад на местной барахолке приобрёл P6T6 WS Revolution там в сокете вообще 4 или 5 ног не хватает. Скачал схему и оказалось что они все резервные, плата стабильно отработала под фолдингом несколько лет. Так что качай схему и смотри.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
[kane]Enforce
Да уже ясно с этой ногой - сигнальная она. Подсказали попробовать ногу из дохлой матери в распор между пеньком ноги и пластиком поставить.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Leonator
https://www.youtube.com/watch?v=1R2L9tBTpPw надеюсь речь идет типа такого? если просто вставить и она вывалится то может случится глобальный :rip:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Увы, нет. Да и кто возьмется? Все ремонтники ушли ноуты чинить и мобилы. А ювелир просто пальцем у виска покрутит.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Пока нет карт, решил запустить фолдинг на CPU. Система уходит в BSOD.
Поднял напряжение на камне до 1,2V (4790K 4.5Ghz) все равно. Два года на 1,135V все работало.
Выставил 1.34Vи даже LINX с задачей на 2048Mb ресетится, виснет или BSOD.
Камень чтоли деграднул? :fingal:

_________________
i7-13700K / GTX 1080 Ti / AORUS Z790 Elite AX / 32GB DDR5-6600 / Samsung 980 PRO/ Define S / AX1200i


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Pacificus
если работал 1,135V то почему сейчас "Поднял до 1,2V" :roll:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
sco01 Полгода как не кранчу в режиме 24/7, так как нет видеокарт.
Запустил фолдинг на CPU сейчас и словил синьку. Начал тестить CPU бенчами и снова синька. От того решил попробовать напряжение поднять.

_________________
i7-13700K / GTX 1080 Ti / AORUS Z790 Elite AX / 32GB DDR5-6600 / Samsung 980 PRO/ Define S / AX1200i


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Pacificus
т.е. как видиков не стало ты разгон снимал? не мог еще какой то параметр забыть изменить? профиль не сохранял?
биос не шил - поведение могло сильно измениться..
пару лет без зверст маловато для начала деградациии ИМХО, а вот что при сильном превышении стабильность падает и только температура растет это факт на всех платформах

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Pacificus
Может настройка какая сбилась в биосе, проверь, у меня разогнать 4790K на матери Z97-Deluxe выше 4500 не получалось, пока не выставил по гайду на вкладке "CPU internal power conf.", то ли "CPU Int VR Eff. Manager" в "High perf.", то ли "Power Decay Mode" в "Disabled". Ну и остальное все проверь (LLC, Spread Spectrum обязательно откл. и т.д.), на всякий случай.

Настройки BIOS
Вложение:
160202150640_1.jpg
160202150640_1.jpg [ 72.11 КБ | Просмотров: 1543 ]
Вложение:
160202150552_1.jpg
160202150552_1.jpg [ 74.84 КБ | Просмотров: 1543 ]
Вложение:
160202150533_1.jpg
160202150533_1.jpg [ 85.68 КБ | Просмотров: 1543 ]
Вложение:
160202150521_1.jpg
160202150521_1.jpg [ 78.24 КБ | Просмотров: 1543 ]
Вложение:
160202150455_1.jpg
160202150455_1.jpg [ 90.61 КБ | Просмотров: 1543 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2016
Не знаю что делать, куда писать, проблема с железом, конфигурация компа : мат плата- MSI K9N Neo V3
видеокарта- PowerColor Radeon HD6850 1GB GDDR5
проц- AM2 AMD Athlon 64x2 4600 Socket AM2
блок питания - ATX Case Color 350w
оперативка - DDR2 1Gb 800Mhz,Patriot - 2 плашки
жесткий диск - Sata II WD 160Gb 7200rpm
проблема заключается в том, что не идет информация на монитор, он просто даже не запускается, просто черный экран и все, до этого стояла видеокарточка GF 8500 GT Fatality, отнес в сервис что бы проверить, тк сам особо не шарю, сказали видеокарта не работает, купил с рук PowerColor Radeon HD6850 1GB GDDR5 сразу ее проверили все работает не греется, все отлично, обрадовался - ставлю себе не работает, доп питание подключил( 6 пин), там же в сервисе сказали возможно видеокарта не совместима с мат платой, еще на что можно грешить на 24 пиновом разьеме контакт оплавлен, вообщем хз что делать впору опять растрачиваться и покупать новую мать и и блок п ... подскажите что делать и в чем могут быть проблемы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan