Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   sco01   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Здесь делимся своими проблемами с железом в проектах
Во избежание лишних вопросов,
нужно заполнить ваш профиль или дать как можно более полное описание конфигурации компьютера

Последний раз редактировалось MegaCalcii 14.05.2017 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
шрифт

Партнер

TSC! Russia Captain
Tempally писал(а):
Сижу через MSK-IX...

Позвоните в тех. поддержку провайдера, пусть сделают перенаправление через другой более быстрый маршрут или выяснят и починят почему на этом маршруте такая низкая скорость

Member
Tempally писал(а):
Таким образом, машина сама пробуждается и начинает считать в 23:00, а примерно в 7 утра (+-30 мин, у меня WU считается порядка часа) засыпает, досчитав очередные WU и не начиная новые.

На этом фоне потеря нескольких секунд на отправку задания не кажется трагедией)) Хотя, у каждого свой путь к совершенству...

Junior
MegaCalcii писал(а):
Позвоните в тех. поддержку провайдера, пусть сделают перенаправление через другой более быстрый маршрут или выяснят и починят почему на этом маршруте такая низкая скорость

Эмм... Каким образом провайдер может повлиять на магистральные маршруты за пределами своей страны? :shock: До MSK-IX как раз всё нормально, проблемы дальше.
Я, по Вашему совету, переписывался на foldingforum.org, выкладывал туда tracerout'ы (на один из их серверов вообще потери пакетов ужа на территории США, причем, что из РФ, что из Европы), в итоге они ответили "ну, это всё равно намного меньше, чем время расчета WU...". :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
MikeBigG писал(а):
На этом фоне потеря нескольких секунд на отправку задания не кажется трагедией)) Хотя, у каждого свой путь к совершенству...

Поясню: сейчас я в режиме ОПЭ, ищу способы выхода на ППД, приводимые в таблицах, соответствующие моему железу. Пока не дотягиваю.
Тут люди для выхода на макс. ППД советуют отключать получение нового блока на 99%, чтобы меньше минуты на устаревании блока выиграть (и это окупает общее уменьшение работы за день), а у меня отсылка обычного WU в 7.80MiB занимает 2 мин 16 сек (!)

TSC! Russia member
Фото: 4
Ппд в таблицах характерны для Linux ;)

Junior
Fynjy писал(а):
Ппд в таблицах характерны для Linux ;)

Кстати насчет Линукс! Не подскажете, где можно разжиться готовыми сборками под фолдинг? А то соответствующие темы этого форума ведут на отсутствующие ресурсы...

TSC! Russia Captain
Tempally
Свежих готовых сборок нет или я о них не знаю, но есть подробная инструкция по установке и настройке линукс под фолдинг Установка от tguskill Folding@Home под Linux #14729838 новая версия от 30.04.2017

Junior
MegaCalcii писал(а):
Tempally
Свежих готовых сборок нет или я о них не знаю, но есть подробная инструкция по установке и настройке линукс под фолдинг

Спасибо, но там установка на винт, а не образ, который может работать с флешки...

Member
Фото: 10
Tempally писал(а):
Спасибо, но там установка на винт, а не образ, который может работать с флешки...

Mint у меня ставилась на флешку без проблем ;)

TSC! Russia member
Фото: 5
Для тех, кто хотел бы попробовать Линукс. Рекомендация не универсальная, но я бы сделал так:
1 Покупаем самый простой ССД, стоят они сейчас копейки, на уровне хорошей флешки.
2 Ставим на неё Юникс, настраиваем.
3 В бут-менеджере прописываем (они сами пропишутся) обе операционки, не знаю, что там у вас ещё стоит.
4 Пользуемся.

Стоимость 2000-3000 руб. При этом, он вам пригодится в любом случае. Установка Убунту (например) занимает 10-15 минут, настройка ещё минут 15 (включая установку клиента).

TSC! Russia member
Фото: 5
Парни, подскажите - можно ли использовать обычный райзер, без доп питания, для подключения видеокарты? На карту отдельно приходят 2х8 пин разъёма.

Member
Фото: 16
Проблемка нарисовалась с Ryzen системой. А может и не в Ryzen дело, а в MSI
Система:
MSI X370 Game Plus
Ryzen 1700@3000 (сток)
2x8Gb@2400 (сток)
3х1080Ti
Для получения изображения на монитор использую переходник hdmi-vga.
Установлены две ОС - Win7 и Mint 18.1, линукс загружается по умолчанию.

Сперва система с одновременно установленными 3 видеокартами не хотела показывать post, черный экран и потом таки загружается линукс.
Удаление одной видюхи нормализует ситуацию, но это неудобно, ради загрузки винды выкручивать видюху.
Начал бить в бубен там и сям, и в конце концов включил майнинговую опцию "above 4 memory" и... система перестала загружаться как-либо.
Сбросил биос по инструкции.
Теперь независимо от количества видюх система загружается, но не показывает post и экран менеджера выбора загрузки, какое-либо изображение появляется только после загрузки ОС, выбранной в менеджере по умолчанию (линукс).

Даже не знаю, куда искать.

TSC! Russia member
Фото: 37
Борис, в БИОСе материнки если выбрать первичный вывод изображения на видюху к которой подключен переходник с HDMI - должно сработать

»MSI Armor GTX 1070 Ti тоже задешево
»Еще одна GTX 1070 Ti и даже дешевле
»GTX 1050 Ti от 11 т.р. в Ситилинке - дешевле нет
»Фантастическая цена GTX 1070 Ti. Шутки в сторону!
»Фантастические доходы блогеров overclockers.ru
»GTX 1060 - цена рухнула! Да, начинай уже троллить

Member
Фото: 16
Duce H_K_ писал(а):
Борис, в БИОСе материнки если выбрать первичный вывод изображения на видюху к которой подключен переходник с HDMI - должно сработать

если б что-то подобное в биосе было и если б до биоса можно было добраться :)
Как я выяснил, MSI очень неохотно сбрасывает биос в значения по умолчанию даже действиями по манулу, и потому моя уверенность, что я сбросил настройки, была излишней.
Решилось установкой дешевой старенькой видюхи, вот тогда я смог зайти в биос и отыграть все назад. Заодно и обновил.
Заодно узнал о штуке под названием MSI m.2 Xpander-Z. Мечтаю теперь об очередном уровне колхоза :)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа