Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 250 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Обсуждаем забеги в проектах и наши достижения:

Настройки на сайте и в клиенте boinc для забега:
Настройки на сайте
Вложение:
Site.jpg
Site.jpg [ 315.39 КБ | Просмотров: 30198 ]

Настройки клиента
Вложение:
Client.jpg
Client.jpg [ 262.82 КБ | Просмотров: 30198 ]


Rosetta@home:

26.02-01.03.2017 - Compete against Gridcoin: Rosetta 3 day Race - 2. место
16.-23.10.2017 - Who Will Win The Rosetta Rosette ? - 2. место
27.12.2017-03.01.2018 - "Despite my age I don't live in the past, but in the future" 5th Rita Levi-Montalcini memorial - 3. место

Sidock@home:
24.-31.12.2021 - The last fight against coronavirus in the outgoing 2021 year - 3. место
18.-25.02.2022 - SiDock@home 2022 challenge - 2. место

• Забеги в других проектах в данной ветке не обсуждаем - участие на добровольной основе и в индивидуальном порядке


Последний раз редактировалось sashmxm 03.12.2022 14:49, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
MegaCalcii писал(а):
Картинок не видно

Галерею оверов чинят.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
sashmxm Это в Риге видно, а у нас похоже санкции :D

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Chugumoto
подгорело из-за плохого контакта, а почему ты думаешь что виноват именно БП?
асус тот еще крохобор на спичках, гига не лучше..

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Откуда: Москва
Добрый вечер всем )
Зашел на форум а тут такая пляска и не позвали. Помогу команде, как доберусь до халявного электричества подключу 7750 + 660ти, остальная орава из видеокарт пока остается на темной стороне силы )

_________________
http://boincstats.com/ru/stats/-1/user/detail/1185714/projectList


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Зашевелились в Гридкоин, забегали. Обошли нас
Код:
    Project Rank    Team    Today    Last Update    Yesterday    2 Days Ago    Average    Last 7 days    Last 28 Days    RAC              RACRank    Results
1    3        Gridcoin          13,131,229    3,304,659    13,419,472    16,675,605    17,922,476    112,777,165    527,502,115    17,452,861    1    4,160,393,540
2    5       TSC! Russia      12,051,321    2,885,595    13,869,730    16,077,209    8,290,091    66,901,375    140,525,771    7,093,702    3    3,194,681,401

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Triglav88
Цитата:
орава из видеокарт пока остается на темной стороне силы

Цитата:
халявного электричества подключу 7750 + 660ти

чую рабом темной стороны ты уже стал мой юный подован

тем приятней знать что с самой темной стороной (Gridcoin) можем потягаться мы

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
sco01 ну так - вместе мы - сила! вместе мы - команда! Последнее время на просторах BOINC очень неплохо себя показали.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитата:
Server Maintenance on Wednesday
The POEM@HOME server will be shut down on Wednesday, April 13th from 9 to 12am CEST (7 to 10am GMT) for maintenance. 11 Apr 2016, 11:09:12 UTC ·

Если заданиями запаслись, то 3 часа работе не помеха


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
sashmxm
имхо не хватает освещения как забег идет хотя бы раз в сутки итогами, лучше в шапке

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
sco01 Обычно по уставу мы итоги подводим. Каждый день нет смысла, тем более в этот раз мы сами от себя убегаем. Никто особо с нами не соревнуется. А текущие новости и результаты и так в ветки активно публикуются


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Забег(ака месячник) окончен, всем спасибо! Возвращаем мощности на место, результаты подведет Александр ака sashmxm, по праву куратора проекта
[POEM@Home] Новости #13734166

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
MegaCalcii писал(а):
Зачем уламывать, давно забегов не было, я всегда за, тем более, что розетта наш приоритетный проект, ссылка выше недоступна, точная дата с какого по какое число?

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Опубликуйте настройки boinc для накопления жаб к забегу

Код:
Время старта   2017-02-26 00:30 UTC
Время финиша   2017-03-01 00:30 UTC

Smoke77 писал(а):
только Mad_Max может нас записать в забег
Всё равно не понимаю, почему недостаточно просто начать усиленно считать?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Duce H_K_ писал(а):
Всё равно не понимаю, почему недостаточно просто начать усиленно считать?

Потому что соревнования проводятся на сайте статистики только между командами пожелавшими участвовать, а не между всеми.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
В названии темы подправьте, 26.02.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Команда Gridcoin на текущий момент опережает нас по RAC практически в 2 раза. Если хотим выиграть забег, необходимо начинать массово консервировать задания для сдачи посчитанных после начала соревнований. С учетом того, что забег будет длиться всего три дня, будут хорошие шансы на победу :D

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
У меня после отправить до 26-ого.... пришли пачки сдать до 21-ого... я хотел уже после выходных настроить на консервацию, но хитрый план накрывается медным тазом. Надеюсь 21-ое быстро пройдет, иначе не выиграть.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Rebate
То есть накапливать начинать после 21го числа?
Объясните подробнее: что, где и какие значения выставлять для накопления

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Rebate писал(а):
пришли пачки сдать до 21-ого

Грохни их. Также всем запасающим советую грохнуть задания round3_*. Среди них много битых, за которые не начисляются очки после окончания расчетов.
MegaCalcii писал(а):
Объясните подробнее: что, где и какие значения выставлять для накопления

Есть два пути - первый путь настоящего джедая просто установить в настройках клиента 7 или 8 дней в "запасать дополнительно на *** дней работы". Потом нажимаем кнопку обновить проект и ждем пока клиент закачает задания в кеш. Дело это не быстрое, нужно будет обновлять несколько раз, причем между обновлениями ждать 4 минуты (в клиенте идет отсчет). Одновременно нужно будет грохать закаченные задания, которые имеют слишком ранний дедлайн и проблемные round3_*. При слишком большом количестве грохнутых заданий автоматически установится лимит, который снимется только после успешной сдачи нескольких заданий. Количество необходимых заданий можно рассчитать - к примеру имеем 6 поточный процессор и целевое время расчета 4 часа. Тогда в сутки посчитается 36 заданий. На 7 дней нужно запасти 252 задания. После того, как искомое число правильных заданий запасено, заходим в закладку "Управление" и устанавливаем "Работать автономно" в настройках интернет-подключения. Клиент считает задания, но не отправляет результаты на сервер, что нам и надо.
Второй путь с изменением целевого времени описан здесь. Мне кажется лучше начать с него, не забывая после накопления корректных заданий также установить "Работать автономно".

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Smoke77
Спасибо
Smoke77 писал(а):
"запасать дополнительно на *** дней работы"

У меня в версии 7.4.36 "Сервис\Настройки клиента...\настройки сети\Минимальный буфер"

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Как скорее всего сделаю. У меня пока одни 21-ое числа идут, я пока ничего прибивать не буду, иначе я угрохаю всё, и как написали выше меня по ходу отлимитируют по полной. У меня стоит запас очень маленький, для того чтобы считалось на прогреве и чтобы если задания приходили, то были свежие, с надежной, что сервак раздаст низкие сдачи побыстрее всем участникам и наколотит длинные сроки.

Время счёта стоит 2 часа, чтобы задания быстро обновлялись, но в рамках планировки на 0,05 дня, чтобы свежие поступали. Как пойдут хорошие сроки я перестраиваю сначала время счёта на 6 часов. Не больше, чтобы мало ли глюканет или отключится, да и компы рабочие в будни. Но и не низкий, всё-таки на нодах стоит ssd, лишний раз без насилий.

Потом задаю планировщику стек на 10 дней. Потом ухожу в автономку.

Если со сроками будет лажа, и все будут в премежку, то есть маневр. Я приостанавливаю задания со сроком до забега, высталяю время счета большое, как описано выше. Имеющиеся задания после 26-ого, которых скажем на 2 дня, превращаю в счёт на 24 дня, если выставить с 2 часов до 24 часов счет, по идее. Но мне не нравится счет в 24 часа, это крайний случай.

Есть возможность так же сохранять посчитанные задания. Они все в папке BOINC\projects\boinc.bakerlab.org_rosetta. Если их перенести в другую папку, и убрать автономку, то их отправка подвесится в клиенте. Когда нужно будет, верните их в прежнюю папку и обновите, они отправятся. Думаю это можно использовать если заданий накопили, но посчитали раньше срока. Что делать? Переносить результат из папки, отключать автоновку. Жать обновить, выставив срок запаса больше. Всё начнет отправляться, но подвиснет. И есть надежда, что придут новые задания, чтобы не простаивать до забега, а может и не придут.

К сожалению, если срок сдачи с понедельника у всех заданий не станет все после 26-ого, то победить практически не получится )).


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Rebate Smoke77
Как мне быть? Постараюсь по порядку. Доступны для вычислений только 3 ядра. Одно задание показывает "сдать до 22 фев." Я его грохнул. Еще два "сдать до 27 фев". Но, судя по прогрессу, сдадутся они в конце этих суток. Их что, ждать пока они подойдут к 99% и копировать в автономку? Как-то по-ламерски. Хочется какое-то оповещение более автоматическое. Сколько target cpu run time выставлять? И клиент у меня походу не такой. Лучше обновить его? Короче помогите пожалуста

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 250 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan