Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 250 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Обсуждаем забеги в проектах и наши достижения:

Настройки на сайте и в клиенте boinc для забега:
Настройки на сайте
Вложение:
Site.jpg
Site.jpg [ 315.39 КБ | Просмотров: 30235 ]

Настройки клиента
Вложение:
Client.jpg
Client.jpg [ 262.82 КБ | Просмотров: 30235 ]


Rosetta@home:

26.02-01.03.2017 - Compete against Gridcoin: Rosetta 3 day Race - 2. место
16.-23.10.2017 - Who Will Win The Rosetta Rosette ? - 2. место
27.12.2017-03.01.2018 - "Despite my age I don't live in the past, but in the future" 5th Rita Levi-Montalcini memorial - 3. место

Sidock@home:
24.-31.12.2021 - The last fight against coronavirus in the outgoing 2021 year - 3. место
18.-25.02.2022 - SiDock@home 2022 challenge - 2. место

• Забеги в других проектах в данной ветке не обсуждаем - участие на добровольной основе и в индивидуальном порядке


Последний раз редактировалось sashmxm 03.12.2022 14:49, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Evgenii писал(а):
Smoke77 почему в настройках на сайте (в шапке) указано время счета именно 4 часа?

Там оно для примера, чтобы было понятно где менять целевое время расчета задания.
Evgenii писал(а):
Это значение чем-то выгоднее других?

R@h отличается значительным количеством "кривых" заданий, которые можно посчитать полностью, а вместо очков получить баранку "Validation error". Потери очков при 4 часах будут меньше в два раза, чем при 8 часах. Можно ставить время и меньше, но мне чем-то 4 часа приглянулись :D

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Судя по boincstats тему долгих заготовок одобрило только около 10 человек. Были времена, когда команда была поактивнее. Тем, кто намерен принять участие и есть возможность запасать, нужно консервировать хоть даже за 1 день.

Гридкоин слишком силен. С учетом того, что их паровоз делает пол ляма в день, а наш паровоз на запасном пути. Его топ платформа с четырьмя башнями выдает 60к в день, если бы он стал запасать, то... А у нас запаса, если и будет на 600к, это покрывает только 1 день разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Я начал запасать задания. Сегодня сделаю настройки на всех компах. Но, судя по тому, что пишете о разрывах, в соревновании нам не победить. Еще два ксеона моих в пути. Надеюсь, успеют.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
SUSA тоже втопят! обязательно - они это умеют. думаю , что будет больше ляма в сутки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
tguskill писал(а):
Но, судя по тому, что пишете о разрывах, в соревновании нам не победить.

Сам срок забега в 3-и дня позволял выиграть, если было бы дольше, думаю не стали бы консервировать, просто бы бустили во время забега.

К сожалению, неудачно сложились обстоятельства, не только, что народ не пришёл запасать, но также, что только в понедельник пошли крайние сроки приходящиеся на сам забег и по сути засол только на 6 дней + 3 дня забега. Тогда как, где-то 21-ого пошли задания со сдаче на 5, 6-ое марта, а это 13 дней. Вот если бы попасть на эти 13 дней засола + 3 дня забега и народу побольше)), то выиграли бы.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Посчитались все запасенные задания, перенес задания в другую папку, но новые не дает качать, говорит слишком много неотправленных заданий :( что делать, заданий нет, комп простаивает

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
MegaCalcii
Я бы не стал так делать лучше, т.к. когда я пытался уже однажды "химичить" с заданиями, они все у меня пометились со статусом "Client detach".

Кстати, на втором компе с системой на флешке, пришлось таки перезапустить проект, выставить время счета на 1 час, за ночь посчиталось 23 штуки и всё, новые не закачиваются. Чё делать? :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
MegaCalcii писал(а):
Посчитались все запасенные задания, перенес задания в другую папку

Вот вам и Юрьев день. Неправильный расчёт заданий и времени счета. Если у вас было 200 заданий, 8 потоков, 4 часа счёт как в шапке, тогда в день считаться 8 потоков*24/4=48, это на 4 дня счёта. На ваше время заданий должно быть под 400, а лучше больше. Имхо, разгон ЦП после входа в атономку может сказаться на времени счета. После разгона да и вообще нужно запускать "тест производительности", чтобы сервер понимал расчётную мощность.

Попробуйте как я писал выше, сохранить половину посчитанных в папку, не все. Снять автономку. Сдать половину посчитанных задания. И выставлять время запаса, не 7 дней как в шапке, а 10+10 по максу. Выставить счет 1 час считать всё и сдавать... накопить 100 заданий и выставить счёт 12 часов. Если не поможет считайте, что провафлили эти дни, снимайте всё с автономки, запасайте заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
У меня считаются задания длиной в сутки, это проще, как мне кажется, чем 4-часовые. И трафика неизмеримо меньше


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
musicman321 писал(а):
новые не закачиваются. Чё делать?

В логе что пишет при попытке закачать?
tguskill писал(а):
У меня считаются задания длиной в сутки, это проще, как мне кажется, чем 4-часовые. И трафика неизмеримо меньше

До тех пор пока задание не окажется битым, 24 часа счета псу под хвост.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
на 1 компе 31 задание посчиталось одно битое счет на 8 часов.На 2 компе все норм.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Smoke77 писал(а):
В логе что пишет при попытке закачать?

Цитата:
1418 rosetta@home 24.02.2017 17:13:46 Not requesting tasks: some task is suspended via Manager
1419 rosetta@home 24.02.2017 17:13:49 Scheduler request completed

У меня два задания round3* остановлены, до этого было получено примерно штук 50-60 заданий, но пришлось перезапустить проект, т.к. система на флешке и boinc просто вис наглухо, т.к. я имел неосторожность выставить 32 потока, чтобы наловить по-больше. "Жадность фраера сгубила", как говорится :fingal: :D

Upd: удалил два этих задания и пришло 38, выставляю 4 часа и я наконец-то в строю второй машиной. Кто-нибудь, напомните, кстати, сильный ли прирост в розетте дает HT? Я на всякий отключил, чтобы флешке по-легче было. И не бейте сильно, уже в процессе выбора SSD :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Сегодня после часа дошли руки до головного компа, включил моник и привет синий экран. БИОС всё видит, винда не грузится и не ставится ни с какого носителя... вынул память. С одной плашкой норм загрузка, с двумя норм, с 3-мя, 4-мя норм. Вернул разгон как стоял, вроде всё в порядке. WTF :roll: ? Я просто переставил память в те же слоты. В итоге простой и 6-ть заданий похерено.

Update: Через два часа система снова ушла в синий... но уже с полной жопой, она похерила все оставшиеся заданий, там их около 600 штук :crazy:. От судьбы не уйдешь, минус один комп. Надеюсь хоть слить посчитанное удастся. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, в чём конкретно может быть проблема?

Кстати, про ошибки вычислений в клиенте. Никогда раньше такого не было, но тут один комп схватил ошибки на задании 170203, так что пока советую такие приостанавливать.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Rebate
самый легкий способ - протереть контакты на модулях памяти мягким ластиком и продуть сами слоты на материнке, если был разгон то похоже на начало деградации - прибавляй напруги

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
tguskill писал(а):
в соревновании нам не победить.
ну что ж, поучаствуем хотя бы.
Подключил второй комп, с C2Q6600 + перевел свой в 4 потока 24/7, но о злоключениях и потраченных нервах писать не буду, так как см цитату


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
:to_take_umbrage: Жаль, RyZen вышел так поздно, не успел обновить ни одного компа. Запасаюсь заданиями и припахал ещё один i5-6500.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
Будет ли какая специальная страничка статистики, где можно будет отслеживать результаты гонки?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
и вообще, где можно узнать список участвующих в гонках команд?

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Evgenii
https://boincstats.com/en/stats/challenge/team/chat/888 - тут всё будет отображаться


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
sashmxm Спасибо. В шапку может, или я один не знал?

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Предлагаю скидывать заготовки в договоренное время выбранное капитаном, чтобы эффект слива был сильнее и эпичнее)). Пока понаблюдаем как остальные стартанут, а потом бац и накроем всех на некоторое время... Можно после обеда или с 10 до 11. Не рекомендую скидывать сразу ночью. Ну да сразу отрыв, но потом будем наблюдать как нас догоняют сильные. Имхо, раз так сошлось, что победить не получится скорее всего, то хоть хлопнуть сможем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 250 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan