Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 293 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Фото: 504
Для особо одарённых: в этой теме не обсуждается реклама. От слова "вообще". Красоваться Вашими умениями в настройке баннерорезалок здесь также неуместно.

Сообщения об ошибках в работе сайта (в т.ч. рекламных модулей) писать сюда: Ошибки в работе сайта

Сообщения об ошибках в работе Конференции (в т.ч. рекламных модулей) писать сюда: Ошибки в работе Конференции

Здесь это всё будет считаться оффтопом со всеми вытекающими: удаление сообщений + ЖК/бан по 3.10 сроком от месяца.

Вопрос: почему срабатывает защита, когда никаких блокировщиков рекламы и прочего нет?
Ответ: в трафик вмешивается ваш провайдер, который хочет сэкономить себе трафик (в т.ч. такая реакция может быть, например, на OperaTurbo), ваш собственный роутер (есть такая функциональность у ряда моделей), исправлен файл системный hosts или ещё по каким-то причинам реклама не загружается. Ищите причины у себя в первую очередь.

==================

Очень долгое время от участников Конференции поступали пожелания отключить показ рекламы. Понятно, что отключить её сайт не может - ему нужны средства на существование.
Однако, после продолжительного обсуждения с администрацией, было решено запустить эксперимент, подобный тем, что практикуют другие ресурсы.

В Конференции создана отдельная группа "Без рекламы", для участников которой показ рекламы будет отключен практически полностью.
Участники данной группы не будут видеть рекламные блоки:
1) Сверху под первым сообщением на каждой странице темы;
2) На страницах Конференции справа от списка тем;
3) Над формой ответа;
4) В верхнем правом углу страницы.

Останется только блок "Анонсы" (на данный момент это две колонки по три строчки), который содержит отсылки к прайс-листам наших партнёров-рекламодателей - магазинам "Регард" и "Ситилинк". В дальнейшем, также возможен показ ещё одного небольшого баннера от нашего прямого рекламодателя (на данный момент таковых нет).
Как постоянный автор сайта, скажу, что именно благодаря "Регарду" я могу писать обзоры типа такого - ни один производитель не будет давать на тесты сразу восемь-десять процессоров одной модели, причём актуальных партий, которые продаются в магазинах на данный момент. Поэтому подобная уступка оправдана: прямая поддержка ресурса в его исконном направлении - разгон.
У участников группы "Без рекламы" Конференция не будет реагировать на наличие и работу баннерорезалок в принципе (некоторые пользуются ими для кастомизации вида ресурса под свои нужды).

Данное нововведение пока запущено в экспериментальном режиме, поэтому добавление в группу будет производиться в ручном режиме после проверки поступления платежа.

Обратите внимание, что по подписке реклама будет отключена только в конференции, на основном сайте реклама останется.

Сумма взноса - 59 рублей за месяц. Сумму не менять. Взносы вносятся раз в месяц.

Пожертвования собираются на Яндекс.Кошелёк

>>>>>>>>>> 41001236655455 <<<<<<<<<<

Для удобства перевода я сделал готовую форму, размещена она здесь: https://www.overclockers.ru/sitenews/79 ... 2894206125 (принимаются платежи с Яндекс.Деньги, банковских карт и баланса мобильного телефона).

Также платёж можно произвести напрямую с кошелька на кошелёк, с банковской карты, со счёта мобильного телефона, с терминала, через кассу банка, но в этом случае учитывайте, что с Вас будет взята дополнительная комиссия, поэтому лучше платить через готовую форму по ссылке выше.

После осуществления перевода пишите мне ЛС с информацией о платеже: откуда совершён перевод и точное время его осуществления.

Срок обработки заявки - не более суток.

Партнер

Advanced member
В общем, времени на толковое оформление так и не нашлось, поэтому пока пусть будет в таком черновом варианте.

Данную тему оставляю открытой.
Огромная просьба: не плакаться здесь на тему, что "реклама - это плохо, платить не буду". В конце-концов, ознакомьтесь с Правилами Конференции, в частности, с пунктом 3.21. В силу жёстких проблем со здоровьем у близкого мне человека, я сильно вымотан как морально, так и физически, и не могу себе позволить тратить остатки своих возможностей на чтение плача. Тем более, что я не принимаю никаких решений относительно самой рекламы и её наличия.

Member
Фото: 0
I.N., а не запаришься ручками добавлять пользователей в группу и убирать из нее? :-)
перевел за месяц, интересно как дело пойдет и чего ждать.

Advanced member
Spiteful Mouse
Ага, увидел платёж в Яндексе.

Придумаю как автоматизировать. Мне кажется, что прямо многотысячных толп не будет, а с несколькими тысячами управляться - опыт есть.

Member
Фото: 5
Вопрос: а если я не буду платить, то при включённом АДБлоке мне будет выскакивать сообщение о просьбе выключить рекламу ? И чтобы зайти на форум, мне нужно будет оплатить или дождаться, пока обновятся фильтры и всё такое ? :?: Или какую-то новенькую систему придумали ?

Member
I.N. писал(а):
а с несколькими тысячами управляться - опыт есть.

тоже было дело, и немного муторно было.

что понравилось, в конференции отключена правая колонка, теперь пхпбб выглядит так как должен.
что не понравилось, на главной слева два больших баннера, их вроде никогда там не было.
или обсуждать лучше в другой теме?

Advanced member
mphuZ
Я могу сказать только то, что включена ещё одна новая система детекта антибаннеров. Насколько она хорошо противостоит ADGuard и т.д. - сказать не могут, банально не до тестов сейчас.
ИМХО, если постоянно сидишь на форуме, проще заплатить эти копейки и не морочиться с какими-либо фильтрами вообще (при оплате система не будет реагировать на включенные баннерорезалки) - вся эта возня и нервы дороже выйдут.

Spiteful Mouse
Как по мне лично, так колонки справа всё же должны быть, но просто отключаемые - для тех, у кого широкий монитор (у меня такой). Никакой рекламы, конечно, а они должны транслировать списки последних публикаций на Главной.

Что за баннеры, можно скриншот? У меня просто вообще только блок анонсов отображается сверху и всё.

Нет, технические моменты здесь обсуждать, всё правильно.

Member
вот такой
Вложение:
banner.PNG
banner.PNG [ 139.21 КБ | Просмотров: 112466 ]

хотя сейчас проверил с другого браузера где не авторизован, тоже самое, ну значит это просто рекламы стало еще больше)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а все, я понял, сайт не меняется, только конференция.

Advanced member
Spiteful Mouse

I.N. писал(а):
Конференция и сайт технически являются полностью независимыми ресурсами и авторизация на сайте никак не связана с авторизацией в Конференции, поэтому реклама на сайте не отключится.

Member
Фото: 5
I.N. почему-то каждый раз, когда я нажимаю рядом с названием темы оранжевую закладочку "перейти к последнему непрочитанному сообщению" меня всегда перебрасывает ко второму твоего комменту в этой теме, хотя я уже несколько раз всё просматривал.

и, мне кажется, эту тему нужно куда-нибудь в шапку форума закинуть, там где место под "Анонсы". чтобы все видели её.

Member
это аватарка группы?
еще заметил появилось у меня Big member, где можно почитать за что даются звания?

Advanced member
Spiteful Mouse
Неудачный эксперимент с настройками (оказалось, что работает гораздо хуже ожиданий). Сейчас всё вернётся назад.

Member
ну вот и Big member отнял и аватарку украл, ладно настраивай, больше не буду флудить)

Advanced member
Spiteful Mouse
Оказалось, что присвоение аватарки группе удаляет установленные ранее самими участниками. Звание тоже корёжит. Поэтому нафиг.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Наладили.
Аватару трогать не будет. Звание - будет меняться на Big member.

Member
Фото: 1
Плиз, подскажите -на смарте в файр фоксе , не дает конфу смотреть, что в настройках подкрутить нужно ? Антивируса нет, блокировщиков рекламы то же.

Member
Предупреждение 
А я думаю чего не получается с телефона зайти, вроде ничего не делал, настроек не менял, а то и дело сообщение выскакивает
Вложение:
Screenshot_2016-10-09-12-25-30.png
Screenshot_2016-10-09-12-25-30.png [ 86.42 КБ | Просмотров: 111719 ]

И ведь у меня никаких блокировщиков нет, со встроенного браузера - та же фигня

Advanced member
S_e_r_j
Izgoy89

Это значит, что где-то реклама всё равно режется. Здесь это оффтоп, Вам сюда: Глюки конференции. #14164767

Member
за все время, что я слышу такие оправдания, перепроверял несколько браузеров на компьютере, на телефоне и ни разу не было ложного срабатывания, либо я отключаю рекламу и не пускало, либо я ничего не делаю и все работает.
1
Вложение:
Screenshot_20161009-124654.png
Screenshot_20161009-124654.png [ 884.38 КБ | Просмотров: 111667 ]

Добавлено спустя 43 секунды:
I.N., извиняюсь

Advanced member
Spiteful Mouse
У меня тоже ничего не режет.
Не разбираюсь в теме, но вроде бы некоторые домашние роутеры в своей прошивке имеют штатный функционал по блокировке обращений к рекламным хостам. Опять же, некоторые провайдеры таким макаром могут пытаться экономить себе трафик.
Для самосборных решений на Raspberry Pi такое решение существует абсолютно точно.

Member
I.N., для частоты эксперимента пускай попробуют с мобильного инета.

I.N. писал(а):
Опять же, некоторые провайдеры таким макаром могут пытаться экономить себе трафик.

хочу себе такого провайдера)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 293 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа