Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 293 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Фото: 446
Для особо одарённых: в этой теме не обсуждается реклама. От слова "вообще". Красоваться Вашими умениями в настройке баннерорезалок здесь также неуместно.

Сообщения об ошибках в работе сайта (в т.ч. рекламных модулей) писать сюда: Ошибки в работе сайта

Сообщения об ошибках в работе Конференции (в т.ч. рекламных модулей) писать сюда: Ошибки в работе Конференции

Здесь это всё будет считаться оффтопом со всеми вытекающими: удаление сообщений + ЖК/бан по 3.10 сроком от месяца.

Вопрос: почему срабатывает защита, когда никаких блокировщиков рекламы и прочего нет?
Ответ: в трафик вмешивается ваш провайдер, который хочет сэкономить себе трафик (в т.ч. такая реакция может быть, например, на OperaTurbo), ваш собственный роутер (есть такая функциональность у ряда моделей), исправлен файл системный hosts или ещё по каким-то причинам реклама не загружается. Ищите причины у себя в первую очередь.

==================

Очень долгое время от участников Конференции поступали пожелания отключить показ рекламы. Понятно, что отключить её сайт не может - ему нужны средства на существование.
Однако, после продолжительного обсуждения с администрацией, было решено запустить эксперимент, подобный тем, что практикуют другие ресурсы.

В Конференции создана отдельная группа "Без рекламы", для участников которой показ рекламы будет отключен практически полностью.
Участники данной группы не будут видеть рекламные блоки:
1) Сверху под первым сообщением на каждой странице темы;
2) На страницах Конференции справа от списка тем;
3) Над формой ответа;
4) В верхнем правом углу страницы.

Останется только блок "Анонсы" (на данный момент это две колонки по три строчки), который содержит отсылки к прайс-листам наших партнёров-рекламодателей - магазинам "Регард" и "Ситилинк". В дальнейшем, также возможен показ ещё одного небольшого баннера от нашего прямого рекламодателя (на данный момент таковых нет).
Как постоянный автор сайта, скажу, что именно благодаря "Регарду" я могу писать обзоры типа такого - ни один производитель не будет давать на тесты сразу восемь-десять процессоров одной модели, причём актуальных партий, которые продаются в магазинах на данный момент. Поэтому подобная уступка оправдана: прямая поддержка ресурса в его исконном направлении - разгон.
У участников группы "Без рекламы" Конференция не будет реагировать на наличие и работу баннерорезалок в принципе (некоторые пользуются ими для кастомизации вида ресурса под свои нужды).

Данное нововведение пока запущено в экспериментальном режиме, поэтому добавление в группу будет производиться в ручном режиме после проверки поступления платежа.

Обратите внимание, что по подписке реклама будет отключена только в конференции, на основном сайте реклама останется.

Сумма взноса - 59 рублей за месяц. Сумму не менять. Взносы вносятся раз в месяц.

Пожертвования собираются на Яндекс.Кошелёк

>>>>>>>>>> 41001236655455 <<<<<<<<<<

Для удобства перевода я сделал готовую форму, размещена она здесь: https://www.overclockers.ru/sitenews/79 ... 2894206125 (принимаются платежи с Яндекс.Деньги, банковских карт и баланса мобильного телефона).

Также платёж можно произвести напрямую с кошелька на кошелёк, с банковской карты, со счёта мобильного телефона, с терминала, через кассу банка, но в этом случае учитывайте, что с Вас будет взята дополнительная комиссия, поэтому лучше платить через готовую форму по ссылке выше.

После осуществления перевода пишите мне ЛС с информацией о платеже: откуда совершён перевод и точное время его осуществления.

Срок обработки заявки - не более суток.

Партнер

Advanced member
Штатно для группы можно задать только одно звание. Т.е. вариант с ads - это тоже нужно модифицировать.
Не заводить же несколько параллельных форумных групп с одинаковыми званиями, но разными правами.

Member
Фото: 0
I.N. писал(а):
Штатно для группы можно задать только одно звание. Т.е. вариант с ads - это тоже нужно модифицировать.
Не заводить же несколько параллельных форумных групп с одинаковыми званиями, но разными правами.

это да, в этом плане с phpbb сложно, пробовал подобное, приходилось такое городить... :D

Junior
Начинаю уставать от периодически вылезающего грустно го котика на смартфоне.
Может сделаете мобильную версию конференции.

Member
Я готов платить не только 59 руб, но даже 100 руб, но при условии что "member" заменят на "Большой член форума".

Заблокирован
Заблокирован
Я понимаю, что для PC тяжелые времена (сперва приставки, затем планшеты и всё - смартфоны). Прежде всего тем, что срубить 10 баксов со 100 миллионов заметно проще, чем 100 со 10 (я про смартфоны).
Учитывая процветающее пиратство - платформа совсем невыгодная.

Но платить НИ-ЧЕ-ГО не буду. Просто сменю ресурс. Тем более вы уже задолбали со своими андроидами и смартфонами.
59 рублей я бы заплатил, даже 100, НО!

За толковые статьи. А не очередные бредни про попокрид и сколько там фпс. Большинству публике за 20-25, есть и по 40.

Лучше бы научили эмулировать Pentium 200MMX + Voodoo II 12mb под Windows 98 SE. Чтобы шло точно так же. Но под Linux'ом и при Core i5 + IGP.

Или - 2 ПК из одного. Да, я знаю, такие статьи есть, но ведь можно сделать видео! Надо-то отдельный USB контроллер и видеокарта. Это же ведь очень энергоэффективно - "атомный" celeron N3050, gt610 плюс usb контроллер, работающие на виртуалку.
Словом, идей могу подкинуть массу.

Может лыжи не едут =)

Member
DogmeatFT1 писал(а):
Я понимаю, что для PC тяжелые времена

нет тяжелых времен, просто у всех растут аппетиты, что у держателей сайтов, что у издателей игр, все хотят ездить на ламборгини и покупать виллы, в случае с оверами, иметь доход от ляма рублей чистыми.
сам знаешь, когда кризис люди хотят денег еще в два раза больше)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
DogmeatFT1 писал(а):
Или - 2 ПК из одного. Да, я знаю, такие статьи есть, но ведь можно сделать видео! Надо-то отдельный USB контроллер и видеокарта. Это же ведь очень энергоэффективно - "атомный" celeron N3050, gt610 плюс usb контроллер, работающие на виртуалку.
Словом, идей могу подкинуть массу.

соглашусь, иногда интересно посмотреть и почитать такие статьи, узнать новое, от смартфонов тошнит, винтики, болтики, крышечки... для кого это? алину вообще в расход надо.

Member
Lawliet писал(а):
Я готов платить не только 59 руб, но даже 100 руб, но при условии что "member" заменят на "Большой член форума".

Согласен задонатить, если "big member" переименуют на "Кормилец", а "member" в "Нахлебник"

Member
Статус: В сети
Фото: 22
А где есть запись с какого и по какое число проплачен доступ?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
"Разные SSD: а есть ли разница? Страсти по NVMe" только обрадовался свежаку интересному.
открыл статью и жесть больше половины экрана релама - слева, сверху, справа, ещё и центр разделили (где сама статья) и правая её четверь реклама, снизу реклама. Конкретно только вступление открыл и даже не успел начать читать и решился написать, прошу прощения, в очередной раз, найдите возможность проплатить стопрекламу и на сайте!!!

Member
Spiteful Mouse писал(а):
в случае с оверами, иметь доход от ляма рублей чистыми.

Ага... только кто будет иметь этот доход? Авторы, может? Или админы? А может, пользователи?

Магазины за рекламу на тест бесплатно железки дают, это раз. Второе - если и зарабатывают, то МАГАЗИНЫ, а не оверклокерс. Оверы тоже, конечно, но на тесты, плату авторам (а кто-нибудь из вас согласился бы трудиться "на благо общества" за "просто так"?) и содержание сайта ОЧЕНЬ много уходит, так что не знаю из какой навозной кучи вы берете "миллионы на ламборгини". Третье - как же вы надоели со своим нытьем. Не нравится - уйди молча. По-английски. "Несломленный рекламой".

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Согласен только с необходимостью отключения рекламы и на сайте. Но, говорят, без переделки движка никак.

Member
Статус: В сети
Фото: 22
АвтоСпец
Если бы дали условие: соберём Н-ную сумму со стопрекламы на конфе - апнем движок сайта и добавим ему плюшку со стопрекламой и тогда стало бы ясно кто тут языки чешет и показывает интернет геройство, а кто готов сам себе и остальным реально желающим пользоваться стопрекламой помочь этого добиться.

Member
Shizo писал(а):
соберём Н-ную сумму со стопрекламы на конфе - апнем движок сайта и добавим ему плюшку со стопрекламой

Так ведь за откл рекламы на конфе собрали смешную сумму. А ап движка - не только деньги, но и человекочасы. Много человекочасов.

Member
АвтоСпец писал(а):
Но, говорят, без переделки движка никак.

а если подумать то можно все. они же конференцию через аджаксы с форсом твоего логина к комментариям на сайте прикрутили? причем с автосозданием темы и другими "плышками". что бы не пойти тем же самым путем и не написать аджаксовую логику которая будет проверять логин конференции и отключать рекламу.
да даже самое простое конференция использует куки для сохранения "автологина" намек на то что можно создать дополнительно куки где будет будут форсится необходимые данные для сайта, а потом через джаваскрипт и простую работу "проверка пользователя по этой куке в базе пользователей конференции" отключать рекламу.
... это я не очень долго думал минут 15. конечно реализации костыльные но если посмотреть на весь сайт "оверов" то и так костыль на костыле еще один погоды не сделает.

Member
Фото: 2
Меня вот другое раздражает в конференции и очень давно. Лимит 300 сообщений в личке. Бывает хочешь что-то чекнуть из полугодовалой переписки, а оно затерлось давно.

Может "бигмемберам" сделают хоть тысчонку сообщений? А лучше пару. Вот за такое можно и приплатить.

Member
mentoza писал(а):
Может "бигмемберам" сделают хоть тысчонку сообщений?

основная проблема, большие члены группа временная, каждый может перестать платить и вернется в группу маленьких членов, и что тогда с 1000 сообщений?

Member
Cо статусами не определились? Я хочу выделяться.

Advanced member
mentoza писал(а):
Меня вот другое раздражает в конференции и очень давно. Лимит 300 сообщений в личке. Бывает хочешь что-то чекнуть из полугодовалой переписки, а оно затерлось давно.

Может "бигмемберам" сделают хоть тысчонку сообщений? А лучше пару. Вот за такое можно и приплатить.

С какой радости 300 сообщений? Вообще-то в несколько раз больше.
И автоудаление отключается.

YakovD писал(а):
Cо статусами не определились? Я хочу выделяться.

Нет.

Spiteful Mouse писал(а):
каждый может перестать платить и вернется в группу маленьких членов, и что тогда с 1000 сообщений?

Да ничего. Человек не сможет получать новые ЛС пока не удалит "лишнее".

Overhlopec
I.N. У меня кап в 500 сообщений, но недавно тоже было 300) хотя это все офф

Advanced member
Keltis писал(а):
I.N. У меня кап в 500 сообщений, но недавно тоже было 300)

И не 500.
Эх, товарищи... как же плохо нонче с математикой...

Member
Фото: 2
335/500 Сообщения (67%)

Но совсем недавно 300 было! Я это помню, потому что я на это злился :)

Member
I.N. В данный момент стоит у меня адблок, обычный, не плюс, браузер - Опера. Адблок отключен на всем домене Overclockers, на главную пускает - в конференцию нет.

После оплаты подписки будет пускать в конференцию с такими же настройками блокировщика?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 293 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа