Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
В данной ветке обсуждаем проекты, которые не поддерживаются командой официально.

Swinger писал(а):
Этим топиком я не пытаюсь разбить нашу команду и "раскидать" её по разным проектам и командам. Я не имею никакого отношения к RM.. Всё что я здесь напишу навеяно постами разных людей в нашем форуме.

1) Я считаю, что надо давать возможность людям высказывать своё мнение о других проектах, но при этом запрещать рекламу других команд. Для этого и создаю этот топик.
2) Полностью покинуть TSC - это очень плохо. Во-первых надо удерживать первое место. Во-вторых overclockers.ru предоставил нам место под TSC проект, а мы вдруг возьмем и забьем на него. Этим мы можем подставить Wilde, чего бы оооочень не хотелось.
3) Я, к примеру, уже давно перестал кранчить (от слова Crunch) из-за каких-то благих целей, т.к. мне намного интересней соревнование. Поэтому для меня доводы "этот исследовательский центр лучше и престижней того" ничего не значат. Я почти полностью уверен, что все эти проекты не пытаются разработать химическое/биологическое оружие, т.к. для их разработки не требуется столько же ресурсов, сколько для их лечения. Поэтому можно считать, что для науки они несут одинаковую пользу (а скорее одиноково бесполезны, но время покажет.. :)
4) Как я понимаю, в TSC всё ещё проблемы с серваком, поэтому предлагаю всем (всем кто хочет) параллельно ставить второй "счетчик" (так уже вроде бы много людей сделали, но не все).

А теперь самое главное:
Предлагаю вести в этом топике НОРМАЛЬНОЕ обсуждение различных проектов, описание их плюсов и минусов, сильных и слабых сторон. Если вы, к примеру, говорите, что для вас размер дистрибутива в 10 МБ это много, то объясняйте почему. Если вам не нравятся, что кандидат считается очень медленно или очень быстро, то объясните почему! Сообщения типа "а потому что мне так больше нравится" или "я умнее и всё тут" не для этого топика!

И ещё раз: все обсуждаемые проекты должны обсуждаться не для замены TSC, а для параллельного кранчинга, в случае остановки TSC!

__________________________________________________________________
Список проектов, в которых принимает участие наша команда:
  1. World Community Grid
  2. WUProp@Home (не использует ресурсы CPU|GPU, проект занимается сбором статистики по всем проектам BOINC)
  3. TN-grid (пароль science@tn)
  4. CollatzConjecture
  5. Gerasim@home
  6. MilkyWay@home
  7. Einstein@home
  8. RakeSearch
  9. LHC@Home | информация про него в этой теме: общая; подпроекты SixTrack, ATLAS@Home, CMS@Home, LCHb@Home, подключение и настройки
  10. QuChemPedIA@home - моделирование в области квантовой химии (Invitation code : 3VwMu3-eTCg32)
  11. GPUGRID - полно-атомное моделирование молекулярной биологии с использованием CUDA-совместимых GPU от Nvidia.
  12. Sidock@home - Проект нацелен на исследование библиотек молекулярных соединений и содействие поиску лекарства от коронавируса при помощи высокопроизводительного виртуального скрининга. (invitation code - Crunch_4Science)
(Официально поддерживается командой. Желательно подключать, как резервный проект для розетты, когда у неё нет заданий или проблемы с сервером)

Важно знать:
Для проектов актуально проверить, выставлено ли в в ваших настройках учетной записи на оф. сайте проекта, что вы разрешаете использовать ваши данные о ваших набранных очках и компьютеров в различных сайтах статистики, таких как Boincstats.com. Это особенно касается проекта Einstein@home, который по умолчанию выставляет в настройках как "не разрешать публикацию данных". . Это было обновлением для проектов, согласно GDPR (General Data Protection Regulation). Поэтому сейчас и наблюдается ситуация в статистике, что считает, допустим, за проект 30 человек, а на сайте показывает, что только 4! Пожалуйста, проверьте свои настройки!
__________________________________________________________________
Важные новости проектов:

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 06.03.2022 17:14, всего редактировалось 27 раз(а).
QuChemPedIA@home



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
В SiDock какие-то зубодробительные задачи появились. Прогноз больше трёх дней счету. :roll:

_________________
Dust in the wind


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
такие можно отключить. разрешается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А известен ли примерный прогресс-бар, процент выполнения следующих подпроектов проекта World Community Grid:

1) Mapping Cancer Markers

2) OpenPandemics - COVID 19

???

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Yura12 писал(а):
А известен ли примерный прогресс-бар, процент выполнения следующих подпроектов проекта World Community Grid:

1) Mapping Cancer Markers

2) OpenPandemics - COVID 19

???


Вот что написано на официальном сайте:
Что означают индикаторы выполнения для каждого активного проекта на странице исследований? (смотрим скриншот)
Каждый проект в World Community Grid находится на одном из следующих четырех этапов:
* Только что запущен — проект был запущен в World Community Grid в течение последних нескольких недель.
* В процессе — проект регулярно выполняется в World Community Grid и еще не близок к завершению.
* Почти завершено. Через несколько недель после завершения работы над World Community Grid проект завершается.
* Завершено — проект завершил свою работу над World Community Grid.

Есть ли способ оценить дату окончания проектов, работающих в World Community Grid?
В каждом проекте есть много переменных, которые определяют, как долго он продлится и сколько работы он будет выполнять в World Community Grid. К ним относятся:
- Изменение направления исследования или масштаба проекта (например, результаты работы над World Community Grid, которая направляет проект в новом направлении)
- Увеличение или уменьшение ресурсов лаборатории, таких как финансирование, персонал и т. д.
- Новые результаты исследований от сотрудников или других ученых в той же области
- Скорость, с которой вычислительная работа выполняется в World Community Grid.

Исследователи редко знают, будут ли и когда эти переменные вступать в игру во время их проектов, что затрудняет оценку даты окончания проекта с любой степенью точности.

Есть ли способ выразить в процентах, насколько проект близок к завершению? Могут ли индикаторы выполнения показывать, что проект выполнен на X%?
За прошедшие годы мы обнаружили, что большинство исследовательских групп не загружают определенное количество единиц работы в World Community Grid, не позволяют им работать, а затем объявляют проект завершенным. Скорее, они создают рабочие единицы на основе своих первоначальных исследовательских вопросов, а затем вносят коррективы в будущие рабочие единицы на основе своих выводов в World Community Grid и результатов внешних исследований. Это делает невозможным точное выражение завершения проекта в процентах.
Картинка
Вложение:
pngg.png
pngg.png [ 225.29 КБ | Просмотров: 3222 ]


Последний раз редактировалось MegaCalcii 23.02.2023 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение прячем под спойлер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Через 2 дня, 16 февраля стартует соревнование по проекту yoyo@Home https://classic.boincstats.com/en/stats ... /chat/1111

Основная цель - увеличить производительность подпроекта M Queens путём ручной установки приложения, считающего на видеокартах AMD c поддержкой OpenCL 2.x Его можно взять здесь: https://github.com/sudden6/m-queens/releases

Чем больше клиентов будет переведено на счёт подпроекта M Queens на видеокарты AMD тем больше вычислительных ресурсов центральных процессоров высвободятся для других проектов.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Я бы вообще выделил бы хотя бы для крупные проектов типа Milky Einstein u LHC отдельные ветки. Готов взять на себя ведение ветки по LHC...
Я совсем не против чтобы вверху крупным шрифтом было бы написано что официально проект не поддерживается командой.
Просто чтобы было удобство чтения материала для тех, кто хочет кранчить какой-то определеный проект. А остальные да, согласен, можно в общую тему

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Электросталь МО
WCG только что написала в Facebook:

«Сегодня в 6 утра мы расследовали сбой диска, который препятствовал доступу к нашей сетевой файловой системе.
Пока это не будет исправлено, базы данных BOINC и веб-сайтов/форумов, а также научные файловые системы будут недоступны.
Мы опубликует продолжение, когда оно будет решено».

ссылка на форум https://boinc.berkeley.edu/forum_thread.php?id=10279&sort_style=&start=960


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
WCG кст. жуёт мой редми.

Вышел на 65PPD в WUProp. Похоже выжал максимум со своих девайсов. Вообще, невкусный, неинтересный проэкт. Хоть и можно его оставить за NCI. Дальше отпишусь в теме про железо

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Vaga писал(а):
Я бы вообще выделил бы хотя бы для крупные проектов типа Milky Einstein u LHC отдельные ветки. Готов взять на себя ведение ветки по LHC...
Я совсем не против чтобы вверху крупным шрифтом было бы написано что официально проект не поддерживается командой.
Просто чтобы было удобство чтения материала для тех, кто хочет кранчить какой-то определеный проект. А остальные да, согласен, можно в общую тему


Я тоже за, и готов наполнять эти ветки статьями по этим проектам...

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
ну для LHC , мне кажется, избыточна будет отдельная ветка. Его, кроме тебя, даже никто из команды и не считает - без обид, по факту так и есть.
Хотя, как кэп решит..


Последний раз редактировалось sashmxm 15.05.2023 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Я против

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Источник статьи 3DNews
3афиксирован случай редчайшего распада бозона Хиггса — это может изменить представления о мироздании
30.05.2023, Геннадий Детинич

Обнаружение бозона Хиггса на Большом адронном коллайдере в 2012 году стало завершающим в череде исследований, подтвердивших правильность Стандартной модели. Все фундаментальные частицы были найдены экспериментально, а их характеристики были измерены и согласованы с теорией. Впрочем, остаются небольшие расхождения между теорией и практикой, что заставляет продолжать эксперименты, и особенно это касается такой «молодой» частицы, как бозон Хиггса.

На стартовавшей на днях конференции «Физика большого адронного коллайдера» (LHCP) представители коллабораций ATLAS и CMS рассказали, как они сообща обнаружили редчайшее событие — распад бозона Хиггса на электрически нейтральный носитель слабого взаимодействия (Z-бозон) и носитель электромагнитной силы (фотон). Бозон Хиггса в столкновениях частиц на ускорителе может распадаться по целому ряду каналов и распад на Z-бозон и фотон в рамках Стандартной модели — это очень и очень редкое событие, которое должно случаться с вероятностью всего 0,15 %.

Следует сказать, что в данных БАК учёные ещё не встречали распада бозона Хиггса на Z-бозон и фотон, что косвенно подтверждает редкость такого явления. Обнаружить явление смогли комбинированные данные коллективов ATLAS и CMS, собранные на БАК в период с 2013 по 2018 год, а также использование машинного обучения для поиска интересующих событий.

По-отдельности статистическая точность обнаружения указанного канала распада в данных ATLAS составила 2,2σ (сигма — стандартное отклонение), а в данных CMS — 2,6σ. В сумме статистическая значимость события достигла величины 3,4σ, чего не хватило для заявки на открытие (для этого требуется величина отклонения не менее 5 сигм), но этого оказалось достаточно для почти надёжного подтверждения события.

Учёные подтвердили, что бозон Хиггса действительно может распадаться на Z-бозон и фотон. Дальнейшие наблюдения за подобным каналом распада или подтвердит физику в рамках Стандартной модели, или заставит усомниться в её завершённости. Новые наблюдения за бозоном Хиггса будут проводиться на модернизированном БАК, возможности которого улучшались поэтапно и теперь достигли максимального значения — в прошлом году энергию столкновений поднялидо 13,6 ТэВ. В ближайшие годы статистика по распаду бозона Хиггса на Z-бозон и фотон будет набираться и даст чёткий ответ на вопрос: понимаем ли мы устройство нашего мира, или нет?

Источник:
Sci,news

_________________
Ещё не придумал...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Лимон в Yoyo

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: Пермь
Приветствую! Milkyway прекращает использовать в расчётах видеокарты

https://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/forum_thread.php?id=5007


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
LeonMer писал(а):
Приветствую! Milkyway прекращает использовать в расчётах видеокарты

https://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/forum_thread.php?id=5007


Очень необычно, когда все пытаются по максимуму скинуть расчеты на видеокарты, Milkyway отказывается от них...

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Догнал миллион в RakeSearch и перешел к профильным проектам

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Полтора ляма в Sidock. Проц стремится к ~14500PPD перегнало ожидания, 15600

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Впервые удалось протестировать внешнюю видеокарту от Intel, а именно Intel Arc A310

Так вот, проекты:

Einstein@Home
SRBase
NumberFields@home

полностью нормально работают на ней!

Подключайте и Вы Ваши видеокарты к проектам распределённых вычислений!

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
Yura12 писал(а):
Впервые удалось протестировать внешнюю видеокарту от Intel, а именно Intel Arc A310

Так вот, проекты:

Einstein@Home
SRBase
NumberFields@home

полностью нормально работают на ней!

Подключайте и Вы Ваши видеокарты к проектам распределённых вычислений!

и как скорость? за сколько сек делает Gamma-ray pulsar binary search #1 on GPUs v1.22 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Я уже не помню про скорость (уже переустановил там систему и отдал компьютер). Главное, что считает и без ошибок.

Конкретного времени уже не помню, но однозначно Gamma-ray pulsar binary search #1 on GPUs v1.22 считалось значительно быстрее, чем на центральном процессоре.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan