Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
В данной ветке обсуждаем проекты, которые не поддерживаются командой официально.

Swinger писал(а):
Этим топиком я не пытаюсь разбить нашу команду и "раскидать" её по разным проектам и командам. Я не имею никакого отношения к RM.. Всё что я здесь напишу навеяно постами разных людей в нашем форуме.

1) Я считаю, что надо давать возможность людям высказывать своё мнение о других проектах, но при этом запрещать рекламу других команд. Для этого и создаю этот топик.
2) Полностью покинуть TSC - это очень плохо. Во-первых надо удерживать первое место. Во-вторых overclockers.ru предоставил нам место под TSC проект, а мы вдруг возьмем и забьем на него. Этим мы можем подставить Wilde, чего бы оооочень не хотелось.
3) Я, к примеру, уже давно перестал кранчить (от слова Crunch) из-за каких-то благих целей, т.к. мне намного интересней соревнование. Поэтому для меня доводы "этот исследовательский центр лучше и престижней того" ничего не значат. Я почти полностью уверен, что все эти проекты не пытаются разработать химическое/биологическое оружие, т.к. для их разработки не требуется столько же ресурсов, сколько для их лечения. Поэтому можно считать, что для науки они несут одинаковую пользу (а скорее одиноково бесполезны, но время покажет.. :)
4) Как я понимаю, в TSC всё ещё проблемы с серваком, поэтому предлагаю всем (всем кто хочет) параллельно ставить второй "счетчик" (так уже вроде бы много людей сделали, но не все).

А теперь самое главное:
Предлагаю вести в этом топике НОРМАЛЬНОЕ обсуждение различных проектов, описание их плюсов и минусов, сильных и слабых сторон. Если вы, к примеру, говорите, что для вас размер дистрибутива в 10 МБ это много, то объясняйте почему. Если вам не нравятся, что кандидат считается очень медленно или очень быстро, то объясните почему! Сообщения типа "а потому что мне так больше нравится" или "я умнее и всё тут" не для этого топика!

И ещё раз: все обсуждаемые проекты должны обсуждаться не для замены TSC, а для параллельного кранчинга, в случае остановки TSC!

__________________________________________________________________
Список проектов, в которых принимает участие наша команда:
  1. World Community Grid
  2. WUProp@Home (не использует ресурсы CPU|GPU, проект занимается сбором статистики по всем проектам BOINC)
  3. TN-grid (пароль science@tn)
  4. CollatzConjecture
  5. Gerasim@home
  6. MilkyWay@home
  7. Einstein@home
  8. RakeSearch
  9. LHC@Home | информация про него в этой теме: общая; подпроекты SixTrack, ATLAS@Home, CMS@Home, LCHb@Home, подключение и настройки
  10. QuChemPedIA@home - моделирование в области квантовой химии (Invitation code : 3VwMu3-eTCg32)
  11. GPUGRID - полно-атомное моделирование молекулярной биологии с использованием CUDA-совместимых GPU от Nvidia.
  12. Sidock@home - Проект нацелен на исследование библиотек молекулярных соединений и содействие поиску лекарства от коронавируса при помощи высокопроизводительного виртуального скрининга. (invitation code - Crunch_4Science)
(Официально поддерживается командой. Желательно подключать, как резервный проект для розетты, когда у неё нет заданий или проблемы с сервером)

Важно знать:
Для проектов актуально проверить, выставлено ли в в ваших настройках учетной записи на оф. сайте проекта, что вы разрешаете использовать ваши данные о ваших набранных очках и компьютеров в различных сайтах статистики, таких как Boincstats.com. Это особенно касается проекта Einstein@home, который по умолчанию выставляет в настройках как "не разрешать публикацию данных". . Это было обновлением для проектов, согласно GDPR (General Data Protection Regulation). Поэтому сейчас и наблюдается ситуация в статистике, что считает, допустим, за проект 30 человек, а на сайте показывает, что только 4! Пожалуйста, проверьте свои настройки!
__________________________________________________________________
Важные новости проектов:

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 06.03.2022 17:14, всего редактировалось 27 раз(а).
QuChemPedIA@home



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Всем привет. Речь о проекте LHC@Home .
Заметил одну очень интересную особенность. Но, вначале, пара вводных. Известно (об этом писала команда проекта), что с увеличением кол-ва ядер, задействованных для расчёта того или иного задания, удельная эффективность расчёта уменьшается. То есть, имеются задания максимум под 8 ядер (потоков). Мне получилось раздобыть несколько серверов и привлечь их к расчётам и во время накатки системы и тестирования опытным путём мой коллега выявил, что при работе в виртуалке заметно падает энергопотребление (примерно в весемь (8) раз) и в два (2) раза увеличивается общая производительность системы. Так, в настоящее время у меня открыто 4 виртуалки на процы с 16 ядрами/32 потоками (выделено под проекты 12/24).
Работающие в проекте мои компы и серверы можно посмотреть тут: https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/hos ... serid=5943

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Vaga писал(а):
Всем привет. Речь о проекте LHC@Home .
Заметил одну очень интересную особенность. Но, вначале, пара вводных. Известно (об этом писала команда проекта), что с увеличением кол-ва ядер, задействованных для расчёта того или иного задания, удельная эффективность расчёта уменьшается. То есть, имеются задания максимум под 8 ядер (потоков). Мне получилось раздобыть несколько серверов и привлечь их к расчётам и во время накатки системы и тестирования опытным путём мой коллега выявил, что при работе в виртуалке заметно падает энергопотребление (примерно в весемь (8) раз) и в два (2) раза увеличивается общая производительность системы. Так, в настоящее время у меня открыто 4 виртуалки на процы с 16 ядрами/32 потоками (выделено под проекты 12/24).
Работающие в проекте мои компы и серверы можно посмотреть тут: https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/hos ... serid=5943



Да ты монстр просто! круто!

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Yura12 писал(а):
В проекте World Community Grid появились задания для видеокарт.


На данный момент, производится 1700 заданий каждые полчаса, т.е. 81600 заданий в сутки. При этом, заданий opn в день - около 1,2 млн. Т.е., шанс получить задания для видеокарты - меньше 10%.

Как настроить таким образом, чтобы получать задания только для GPU - непонятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
siu77 писал(а):
Как настроить таким образом, чтобы получать задания только для GPU - непонятно.

https://www.worldcommunitygrid.org/ms/d ... me=Default
Graphics Card Usage
убрать CPU, оставить GPU...
но это в теории. на практике "Scheduler request failed: HTTP service unavailable"
либо "No tasks are available for OpenPandemics - COVID-19 - GPU"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
TimopheySnz писал(а):
Graphics Card Usage
убрать CPU, оставить GPU...
Почему вы решили, что такая опция есть?

Цитирую:

"Graphics Card Usage

Do work on my graphics card while computer is in use?
Use my AMD/ATI graphics card if possible:
Use my Intel graphics card if possible:
Use my NVIDIA graphics card if possible:"

Варианты ответа: да/нет.

Использование/неиспользование видеокарты никак не влияет на задания для процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
siu77 писал(а):

Использование/неиспользование видеокарты никак не влияет на задания для процессора.

выше смотрите CPU...
пришло пару заданий
https://www.worldcommunitygrid.org/ms/d ... =610317894
посчитался минут за 5, загрузка никакая - даже вентилятор не запустился
видяха 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
TimopheySnz писал(а):
выше смотрите CPU...
Ага, вижу.
"Allow research to run on my CPU?"
Тогда, по идее, надо дополнительно снять галку с
"If there is no work available for the project(s) I have selected above, please send me work from another project."

Буду тестить, но дней через несколько, не раньше, - набрал много заданий.

У меня еще вчера пришло 10. 3 выпало с ошибками. 7 - успешных, полчаса - час, r7 260x. При этом, еще и Folding@Home работал параллельно на той же видяхе. Возможно, отсюда и ошибки.

Разрабы пишут, что GPU-задания разные по объему вычислений, иногда в несколько раз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Временно, приблизительно 3 дня, GPU-задания будут раздавать, пока они не закончатся, всем желающим хватит. Стресс-тест. По окончании, переход в режим: 2000 заданий за полчаса.

На r7 260x, если смотреть в диспетчер задач и в gpu-z, видно, что загрузка процессора видеокарты чередуется с простоем, во время которого процесс обращается к жесткому диску. В целом, выходит примерно 12 минут на задание. При включенном параллельно, на той же видяхе, Folding@Home - 18 минут на задание. Ошибок пока нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Я так понял, что в WCG нельзя посмотреть внутрикомандную статистику? Помнится уже были подобные вопросы =) Слишком уж он нестандартный в этом плане.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
*SERGe* писал(а):
Я так понял, что в WCG нельзя посмотреть внутрикомандную статистику? Помнится уже были подобные вопросы =) Слишком уж он нестандартный в этом плане.
На их сайте даже собственную практически не видно. Ну, по сравнению с остальными, условно стандартными сайтами, где намного больше инфы. Корпорация, сэр.

На сторонних только.

З.Ы. А что такого особенного во внутрикомандной статистике можно увидеть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Цитата:
З.Ы. А что такого особенного во внутрикомандной статистике можно увидеть?

Как что?! Кто на чём и как считает! 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
*SERGe* писал(а):
Как что?! Кто на чём и как считает! 8-)
Кто и на чём - да видно. А вот КАК - не всегда, из-за всяких хитрых настроек, вроде пяти заданий на одной видеокарте. Статистика этого не отлавливает, к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Думаю, на данный момент из других проектов наиболее интересны следующие:

Gaia@home
Gerasim@Home
QuChemPedIA@home
SiDock@home
TN-Grid

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Практически в каждом проекте есть команда TSC!
В начале прошлого года мне отдали старый смартфон, до этого как раз была статья про счет на Андройде, остановился на Universe@home (Фолдинг тогда совсем не работал, а на Розетте не было заданий.) Стабильный проект на Андройде, но требует 64-бита.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Ученый из SiDock@home говорит, что разрабатывается приложение для GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Хочу похвалиться :super:
Вышел на 42.000 очков в день и занимаю 13-е место в мире по производительности в день. :hi: Достиг 20 млн. (По общему кол-ву очков пока что на 87 месте) :fingal:
Статистика тут https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/top_users.php
Наша команда на 7 месте! https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/top_teams.php

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Vaga писал(а):
Хочу похвалиться
Вышел на 42.000 очков в день и занимаю 13-е место в мире по производительности в день. Достиг 20 млн. (По общему кол-ву очков пока что на 87 месте)
Статистика тут https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/top_users.php
Наша команда на 7 месте! https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/top_teams.php


Молодец! Че. Только я не понял как команда называется...

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Это не команда, это я сам в проекте... :oops: Уже 11-е место
Команда вот https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/tea ... avg_credit

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Vaga писал(а):
Это не команда, это я сам в проекте... :oops: Уже 11-е место
Команда вот https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/tea ... avg_credit


XTTR - так команда называется?

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/tea ... teamid=493
Я просто в Active members нажал сразу

_________________
Ещё не придумал...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan