Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
В данной ветке обсуждаем проекты, которые не поддерживаются командой официально.

Swinger писал(а):
Этим топиком я не пытаюсь разбить нашу команду и "раскидать" её по разным проектам и командам. Я не имею никакого отношения к RM.. Всё что я здесь напишу навеяно постами разных людей в нашем форуме.

1) Я считаю, что надо давать возможность людям высказывать своё мнение о других проектах, но при этом запрещать рекламу других команд. Для этого и создаю этот топик.
2) Полностью покинуть TSC - это очень плохо. Во-первых надо удерживать первое место. Во-вторых overclockers.ru предоставил нам место под TSC проект, а мы вдруг возьмем и забьем на него. Этим мы можем подставить Wilde, чего бы оооочень не хотелось.
3) Я, к примеру, уже давно перестал кранчить (от слова Crunch) из-за каких-то благих целей, т.к. мне намного интересней соревнование. Поэтому для меня доводы "этот исследовательский центр лучше и престижней того" ничего не значат. Я почти полностью уверен, что все эти проекты не пытаются разработать химическое/биологическое оружие, т.к. для их разработки не требуется столько же ресурсов, сколько для их лечения. Поэтому можно считать, что для науки они несут одинаковую пользу (а скорее одиноково бесполезны, но время покажет.. :)
4) Как я понимаю, в TSC всё ещё проблемы с серваком, поэтому предлагаю всем (всем кто хочет) параллельно ставить второй "счетчик" (так уже вроде бы много людей сделали, но не все).

А теперь самое главное:
Предлагаю вести в этом топике НОРМАЛЬНОЕ обсуждение различных проектов, описание их плюсов и минусов, сильных и слабых сторон. Если вы, к примеру, говорите, что для вас размер дистрибутива в 10 МБ это много, то объясняйте почему. Если вам не нравятся, что кандидат считается очень медленно или очень быстро, то объясните почему! Сообщения типа "а потому что мне так больше нравится" или "я умнее и всё тут" не для этого топика!

И ещё раз: все обсуждаемые проекты должны обсуждаться не для замены TSC, а для параллельного кранчинга, в случае остановки TSC!

__________________________________________________________________
Список проектов, в которых принимает участие наша команда:
  1. World Community Grid
  2. WUProp@Home (не использует ресурсы CPU|GPU, проект занимается сбором статистики по всем проектам BOINC)
  3. TN-grid (пароль science@tn)
  4. CollatzConjecture
  5. Gerasim@home
  6. MilkyWay@home
  7. Einstein@home
  8. RakeSearch
  9. LHC@Home | информация про него в этой теме: общая; подпроекты SixTrack, ATLAS@Home, CMS@Home, LCHb@Home, подключение и настройки
  10. QuChemPedIA@home - моделирование в области квантовой химии (Invitation code : 3VwMu3-eTCg32)
  11. GPUGRID - полно-атомное моделирование молекулярной биологии с использованием CUDA-совместимых GPU от Nvidia.
  12. Sidock@home - Проект нацелен на исследование библиотек молекулярных соединений и содействие поиску лекарства от коронавируса при помощи высокопроизводительного виртуального скрининга. (invitation code - Crunch_4Science)
(Официально поддерживается командой. Желательно подключать, как резервный проект для розетты, когда у неё нет заданий или проблемы с сервером)

Важно знать:
Для проектов актуально проверить, выставлено ли в в ваших настройках учетной записи на оф. сайте проекта, что вы разрешаете использовать ваши данные о ваших набранных очках и компьютеров в различных сайтах статистики, таких как Boincstats.com. Это особенно касается проекта Einstein@home, который по умолчанию выставляет в настройках как "не разрешать публикацию данных". . Это было обновлением для проектов, согласно GDPR (General Data Protection Regulation). Поэтому сейчас и наблюдается ситуация в статистике, что считает, допустим, за проект 30 человек, а на сайте показывает, что только 4! Пожалуйста, проверьте свои настройки!
__________________________________________________________________
Важные новости проектов:

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 06.03.2022 17:14, всего редактировалось 27 раз(а).
QuChemPedIA@home



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Этот проект занимается моделированием в области квантовой химии.
Адрес проекта QuChemPedIA@home https://quchempedia.univ-angers.fr/athome/
На сайте на главной странице слева подробное описание проекта.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Yura12, хорошо спасибо, куратор наверно добавит в шапку
Цитата:


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
[ADD] Что бы поставить на телефоне в 1 поток, чтобы WUProp не вылетал? Yoyo fail https://rechenkraft.net/yoyo/show_host_ ... tid=511226

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Duce H_K_ писал(а):
Что бы поставить на телефоне в 1 поток, чтобы WUProp не вылетал?
?
Цитата:
24.03.2022 16:23:15 | QuChemPedIA@home | Fetching scheduler list
24.03.2022 16:23:17 | QuChemPedIA@home | Master file download succeeded
24.03.2022 16:23:22 | QuChemPedIA@home | Sending scheduler request: Project initialization.
24.03.2022 16:23:22 | QuChemPedIA@home | Requesting new tasks for CPU and AMD/ATI GPU
24.03.2022 16:23:24 | QuChemPedIA@home | Scheduler request completed: got 0 new tasks
24.03.2022 16:23:24 | QuChemPedIA@home | No tasks sent
24.03.2022 16:23:24 | QuChemPedIA@home | Project requested delay of 7 seconds
24.03.2022 16:23:35 | QuChemPedIA@home | Sending scheduler request: To fetch work.
24.03.2022 16:23:35 | QuChemPedIA@home | Requesting new tasks for CPU
24.03.2022 16:23:36 | QuChemPedIA@home | Scheduler request completed: got 0 new tasks
24.03.2022 16:23:36 | QuChemPedIA@home | No tasks sent
24.03.2022 16:23:36 | QuChemPedIA@home | Project requested delay of 7 seconds
24.03.2022 16:24:20 | QuChemPedIA@home | update requested by user
24.03.2022 16:24:21 | QuChemPedIA@home | Sending scheduler request: Requested by user.
24.03.2022 16:24:21 | QuChemPedIA@home | Requesting new tasks for CPU
24.03.2022 16:24:22 | QuChemPedIA@home | Scheduler request completed: got 0 new tasks
24.03.2022 16:24:22 | QuChemPedIA@home | No tasks sent
24.03.2022 16:24:22 | QuChemPedIA@home | Сообщение от сервера: VirtualBox is not installed

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
QuChemPedIA@home предпочтительнее считать на компьютерах с Linux (поскольку для Linux не требуется виртуальная машина, а следовательно, используется значительно меньше ресурсов памяти).

И не забывайте, уже скоро, 29 марта на boincstats соревнование по отечественному проекту Gerasim@Home

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Yura12 писал(а):
29 марта

Как быть с заданиями, у которых дэдлайн 26 марта? обновил настройки Герасима, только test_separator к получению клиентом, незнай поможет ли

Задания отфильтровались на нужный дедлайн, но адекватное их количество клиент набрать не может. Пробвал ограничить отдачу и в то же время набрать жаб - нифига 26.03.2022 9:07 Not requesting tasks: too many uploads in progress

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
В настоящее время сервер медико-биологического проекта SiDock@home очень перегружен, даже страница https://www.sidock.si/sidock/server_status.php медленно открывается. Также у медико-биологических проектов TN-Grid и Rosetta@Home сейчас нерегулярно есть задания. В связи с этим имеет смысл временно компьютеры под Windows перевести с этих проектов на отечественный проект Gerasim@Home (там сейчас не помешают дополнительные мощности, сервер справляется).
(компьютеры с Linux переводить не нужно, у Gerasim@Home нет приложений под Linux).

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Duce H_K_ писал(а):
можно его в WUProp отдать (и дабы последний не вылетал

Это видимо лишь последняя фича. Пробовал считать один WUProp ещё 1-2 года назад. Ничего не вылетало, счёт шёл, а вот очков не было.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
для cчета проекта WuProp - его одного на компе запускать не советую. Это проект статистики и для успешного счета в боинке должен быть запущен и другой проект. Иначе или не будут зачисляться очки, или сыпаться задания с ошибками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Проблема с проектом LHC@Home. Но немного назад откачусь - на конфиг. Был сервер на Убунте 18 на интел зионе E5-2667 в рамках проекта LHC@Home. Какое-то время тому назад замечаю, что отвалился. В общем, помог мне один хороший человек настроить под 20-ю версию Убунты. А теперь отсылаю в самое начало: но откуда ни возьмись появилась проблема. Все задания для виртуальной машины VirtualBox сервер считает на одном потоке. Соответственно срок расчёта всех заданий уверенно переваливае за 2 дня от времени дедлайна. (10+ дней)
Начинаю поднимать форумы, статьи и пр. В итоге помимо официадбнгого форума вываливаются еще порядка дюжины сайтов, читая которые я понимаю, что написан мой текст. Надо же как разошёлся. Примечательно весьма. Ищу решение проблемы, а натыкюсь на собственные тексты, запосченые всем, кем угодно, но не мною. Но решение так и не нашёл.
Может кто помочь?

_________________
Ещё не придумал...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sashmxm писал(а):
WuProp - его одного на компе запускать не советую

А также на Андроиде хотели чтоб я включил удаленное управление BOINC
Vaga писал(а):
я понимаю, что написан мой текст.
Это всё твоя ава ))

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
В проекте LHC@Home имеется интересная возможность настройки он-лайн (и последующего удалённого управления) различных конфигураций для расчёта заданий.
Если нет возможности настройки конфигурационных файлов cc_config.xml и app_config.xml непосредственно на машине, то можно прибегнуть к следующей возможности:
В проекте на странице пользователя (Preferences --> Preferences for this project --> LHC@home preferences) имеется три различных вида "локации" компьютера: home/school/work ( ещё есть default). То есть если по каким-либо причинам (сходу сразу называаю две: например, клиент запущен как сервис (т.е. нет виртуальной машины) или имеется отличие систем, то есть Windows / Linux (различия в расчёте заданий подпроекта Atlas) или просто ограничение в объёме памяти), то желательно выбрать различные типы заданий для той или иной локации.
Предположим, что большинство компьютеров производят расчёты в рамках локации home, тогда будем считать, что изменяем для конкретного компьютера настройки в локации "school". Для этого
1. в настройках (Preferences) для этой (school) локации находим раздел Separate preferences for school и нажимаем Edit preferences. После того, как выбрали необходимые настройки, нажать Update preferences.
2. Далее в списке компьютеров надо выбрать локацию для той или иной машины. В выпадающем меню на первой страничке сверху нажать Preferences-->Account в разделе Computing / Computers on this account нажать на View. В появившейся табличке с компьютерами выбрать интересующий и слева в столбце Computer ID нажать на details. Откроется страничка с детальными данными по компьютеру в проекте и его данными в рамках проекта.
3. В самом низу (предпоследняя строка) найти Location и в выпадающем меню выбрать новую локацию (в данном случае - school). И там же сразу под ним нажать Update. Локация обновится.
4. Далее, для того, чтобы они вступили в силу в менеджере проектов встать на проект LHC@Home и нажать update. Настройки обновятся. Либо до следующего запуска программы.
Теперь компьютер(-ы) будут считать с новыми конфигурациями

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Объявление для участников распределённых вычислений. Сейчас, пока временно нет заданий в медицинских проектах Sidock и TN-Grid можно временно переключить Ваши компьютеры к отечественному проекту RakeSearch (задания только под 64 разрядный Windows) или к проекту NumberFields (чтобы ускорить завершение работы по поиску 3 и 7 поля).

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Админы Rake быстрыми заданьями включили быстрый набор очков, грамотный ход если они хотят взбодрить проект

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А новые видеокарты Intel Arc уже кто-нибудь пробовал использовать в проекте Einstein@home?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
вот далеко не первый раз такое совпадение...
помимо розетты, запасными проектами подключены sidock и WCG... и задания кончились у всех троих одновременно
подрубил даже эйнштейна - и тот не выдаёт...
итого, одновременно на 4х разных проектах кончились задания. очень невероятная вероятность...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
я считаю сейчас Milkyway, как "альтернативу альтнернатив". Задания есть, просто искать нужно.
Пошли задания в Sidock!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: Пермь
sashmxm писал(а):
... с Milkyway, как "альтернативу альтнернатив"!

Приветствую!
Можно подключить RakeSearch project. Какая разница бесконечный космос или бесконечные цифры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Вошёл в топ-20 в проекте LHC@Home
https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/top_users.php


Вложения:
LHC@Home_top20.jpg
LHC@Home_top20.jpg [ 415.52 КБ | Просмотров: 1043 ]

_________________
Ещё не придумал...
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
И это ещё не 4090 !

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Вопрос про приложение для видеокарт для подпроекта M Queens (проекта yoyo@home) https://github.com/sudden6/m-queens/releases

В инструкции сказано, что счёт возможен на Radeon RX 580 - а кто-нибудь пробовал считать на более мощных, более современных видеокартах от AMD?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan