Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   sashmxm   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Фото: 32
В данной ветке обсуждаем проекты, которые не поддерживаются командой официально.

Swinger писал(а):
Этим топиком я не пытаюсь разбить нашу команду и "раскидать" её по разным проектам и командам. Я не имею никакого отношения к RM.. Всё что я здесь напишу навеяно постами разных людей в нашем форуме.

1) Я считаю, что надо давать возможность людям высказывать своё мнение о других проектах, но при этом запрещать рекламу других команд. Для этого и создаю этот топик.
2) Полностью покинуть TSC - это очень плохо. Во-первых надо удерживать первое место. Во-вторых overclockers.ru предоставил нам место под TSC проект, а мы вдруг возьмем и забьем на него. Этим мы можем подставить Wilde, чего бы оооочень не хотелось.
3) Я, к примеру, уже давно перестал кранчить (от слова Crunch) из-за каких-то благих целей, т.к. мне намного интересней соревнование. Поэтому для меня доводы "этот исследовательский центр лучше и престижней того" ничего не значат. Я почти полностью уверен, что все эти проекты не пытаются разработать химическое/биологическое оружие, т.к. для их разработки не требуется столько же ресурсов, сколько для их лечения. Поэтому можно считать, что для науки они несут одинаковую пользу (а скорее одиноково бесполезны, но время покажет.. :)
4) Как я понимаю, в TSC всё ещё проблемы с серваком, поэтому предлагаю всем (всем кто хочет) параллельно ставить второй "счетчик" (так уже вроде бы много людей сделали, но не все).

А теперь самое главное:
Предлагаю вести в этом топике НОРМАЛЬНОЕ обсуждение различных проектов, описание их плюсов и минусов, сильных и слабых сторон. Если вы, к примеру, говорите, что для вас размер дистрибутива в 10 МБ это много, то объясняйте почему. Если вам не нравятся, что кандидат считается очень медленно или очень быстро, то объясните почему! Сообщения типа "а потому что мне так больше нравится" или "я умнее и всё тут" не для этого топика!

И ещё раз: все обсуждаемые проекты должны обсуждаться не для замены TSC, а для параллельного кранчинга, в случае остановки TSC!

3. TN-grid (пароль science@tn)
  4. CollatzConjecture
  5. Gerasim@home
  6. MilkyWay@home
  7. Einstein@home
  8. RakeSearch
  9. LHC@Home | информация про него в этой теме: общая; подпроекты SixTrack, ATLAS@Home, CMS@Home, LCHb@Home, подключение и настройки
  10. GPUGRID - полно-атомное моделирование молекулярной биологии с использованием CUDA-совместимых GPU от Nvidia.

Важно знать:
Для проектов актуально проверить, выставлено ли в в ваших настройках учетной записи на оф. сайте проекта, что вы разрешаете использовать ваши данные о ваших набранных очках и компьютеров в различных сайтах статистики, таких как Boincstats.com. Это особенно касается проекта Einstein@home, который по умолчанию выставляет в настройках как "не разрешать публикацию данных". . Это было обновлением для проектов, согласно GDPR (General Data Protection Regulation). Поэтому сейчас и наблюдается ситуация в статистике, что считает, допустим, за проект 30 человек, а на сайте показывает, что только 4! Пожалуйста, проверьте свои настройки!

Последний раз редактировалось sashmxm 15.12.2020 8:44, всего редактировалось 14 раз(а).
GDPR - Einstein@home!

Партнер

Member
Объявление для участников проектов распределённых вычислений.

Особенно кто участвует в проектах в области медицины и биологии.

С сегодняшнего дня проект SiDock@home который направлен на борьбу с вирусом SARS-CoV-2 уже не тестовый, а полноценно запущен в работу на новом постоянном адресе: https://www.sidock.si/sidock/

Присоединяйтесь к проекту!

TSC! Russia member
Фото: 13
Кэп, надо создать команду, хотя бы.

Куратор темы
Фото: 0
Наша команда зарегистрирована в проекте SiDock@home
invitation code - Crunch_4Science

Member
Вот новая статья про запущенный в КарНЦ РАН в Петрозаводске проект распределённых вычислений, направленный на поиск лекарства от коронавируса:
http://www.krc.karelia.ru/news.php?id=3996&plang=r

Advanced member
Фото: 0
посмотрел проект,задания есть считает их от 30мин до 1ч,очков дается немного получается примерно кол-во секунд/100 ,из явных недоработок это промежуточные сохранения не делает,то есть если будут начаты задания и отключится эл-во или просто надо будет выкл комп,то при последующем включении считать придется заново,глянул так же состав команды и админов форума,думаю кое-кто вам будет знаком

Member
Команда в SiDock@home создана, но в проекте мало кто не считает. Интересно почему?

TSC! Russia member
Хм, а что, клиент Боинк без обновления не знает о существовании новых проектов? Годы идут, ничего не меняется. Посмотрел в списке доступных проектов - SiDock отсутствует. Вот и не считают похоже поэтому в том числе.

Member
Хм, другие команды, когда проект был на стадии тестирования, высаживали десантников. А из TSC! как-то тихо, сегодня только 4й подключился

Member
SiDock@home попал в зачетную зону, т.е в этом проекте теперь зачисляют очки.
http://formula-boinc.org/projets.py?lang=en&prj=236&year=2021
1 The Planetary Society 25 69,498
2 TSC! Russia 18 66,917
Чтобы выйти на 1 место в своей 2 лиге и получить 25 очков надо совсем малость

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа