Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Mad'Max   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5391 • Страница 269 из 270<  1 ... 266  267  268  269  270  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Фото: 2
MegaCalcii писал(а):
что не нужно распаляться на множество проектов

Благо сейчас у нашей команды реально появился соперник в розетте, где уже расслабляться на 1-ом месте не можем себе позволить. Смещение лидера, конечно, не на послезавтра намечено, но всё же - Gridcoin прёт сзади на бешенной скорости.
GPU снимать с фолдинга нет смысла на всякие проекты-выскочки - только в индивидуальном порядке, не собатируя всю команду. Как тестеры новых проектов - ок, можно позволь себе такое для общего развития - подключился - посчитал - сделал вывод и вернулся в "семью". :D Ещё можно говорить о проектах долгожителях, которые были , например, только CPU и вдруг решили расширяться и на GPU - это уже интересный случай. А так, только воду мутить - метаться и ноль выхлопа.

Партнер

TSC! Russia member
Фото: 38
Ну что ж, как старшие товарищи скажут, так и поступать буду. На Gerasim и Amicable Numbers я переключился во время забега в R@H. Видюлина простаивала, вот и решил ее занять. Именно тестирование двух и более паралельных задач меня заинтересовало в тех двух проектах.

Теперь все вернул на круги своя. ПЕЧ070 - в F@H. Считаю Розетту на стареньком C2Q6600@2.5GHz, ошибки сыпятся иногда (а у WCG только OpenZika идет на 32битной семерке) но разбираться нет возможности: комп не мой, а хозяин лишь согласился предоставить его для кранча, но софтварь я трогать не могу. На основной же машине идут все задания: MCM, SCC и Zika.
А Гриндкоин мы вряд ли поборем, они, как известно, себя монетизируют, а мы нет (и вряд ли будем, думаю).

TSC! Russia member
Duce H_K_ писал(а):
Видюлина простаивала

а чего проистаивала? 7 потоков - розетта, 1 поток - на фолдинг. Ничего не простаивает. Спасибо тому, кто придумал WINAFC. Один поток зарезервировал под видеокарту (ну если одна) и остальные пускай на любые проекты, переключай с одного на другой. Всё же давно придуманно для удобства нашей нелегкой жизни кранчера.

TSC! Russia member
sashmxm писал(а):
а чего проистаивала? Ничего не простаивает.
4 потока на A8 + 4 потока на C2Q = так хотелось в тот период. Всё для Розетты, все для победы
давайте же жить дружно (уже=)

TSC! Russia member
хмм, 7 или 8 потоков - особой картины не меняет. Тем более что этот один поток поддерживает целый проект GPU.
Duce H_K_ писал(а):
давайте же жить дружно (уже=)

А разве не дружно сейчас? :-)

Member
Фото: 4
MegaCalcii писал(а):
Мое личное мнение, что не нужно распаляться на множество проектов, лишь бы поучаствовать в большем количестве, как, например, команда Russia или Distributed, нужно выбрать конкретную цель и концентрировать все силы команды на этом. Первый приоритетный проект это Folding@Home для GPU, второй Rosetta@Home для CPU, резервный для CPU это WCG

Прошу прощения, а не в курсе - где сейчас форум команды Russia? По старому адресу уже давно никого нет ;-( Собственно, я считаю на неё уже давно и стою на первом месте, но это не потому что я такой, а потому что считальщиков похоже нет...

TSC! Russia member
yarilo Команда "Russia Team" - Форум Boinc.ru последнее сообщение AlexA от 21.02.2017 18:12:47(UTC)

Member
Фото: 4
Duce H_K_ писал(а):
Команда "Russia Team" - Форум Boinc.ru последнее сообщение AlexA от 21.02.2017 18:12:47(UTC)

Похоже это не они, т.к. они в Фолдинге не участвуют, причём упоминаний об этом тоже нет, хотя...это форум Боинка, поэтому может и не пишут об этом.

Junior
какие у вас интересные добровольные распределенные вычисления получаются... то нельзя, это нельзя, а можно только вот это...

TSC! Russia member
dimych79 В этом и есть вся суть, что добровольно вливаешься в движении. Никто никого не заставляет. А нельзя / можно - это для общего блага. Если в разброску каждый что-то где-то там будет считать, то никаких результатов никогда не будет. Плюс ко всему у нашей команды есть приоритетные направления и проекты. Это вполне нормальная ситуация. Мы не считаем всё подряд, а сосредотачиваемся на определённые 2 проекта - один на CPU, другой на GPU. Всё просто. Да, и никто никого не останавливает считать другие проекты, речь идёт о направлении всей команды.

TSC! Russia member
Что ж, может, это я слишком разочаровался реакцией MegaCalcii на мое расхваливание нового GPU-приложения для Amicable Numbers. Тем, как я выразил это разочарование, повлек негативное мнение от части российского BOINC-сообщества. Поэтому, если в силу этого, меня, либо политику команды, кто-то неправильно понял, то первый виновник перед вами )))
dimych79 Смотри. Мы все не ангелы. Любим стремиться к высотам в престижных проэктах по типу наверно уже набившего оскомину фолдинга. Команда наверняка, помимо альтруизма, изначально ставила спортивные цели. Что равно цели увеличить свое ЧСВ. У меня крутая видюха. До этого были тоже две не слабые видюхи, которыми я обзавелся в 90% ради фолдинга. И здесь не важно, что они мне дoстались с некоторой cкидкой... Важно что мне впадлу тупо играть на ней, а хочется использовать её по полной, как игры бы не загружали + с какой-то пользой для окружающих.
Это нормально, это же можно применить к Gerasim/Amicable Numbers. Но один фолдинг пиаром уже перекрывает все наши математические и медико-биологические проекты. зарубежные H/W конторы также поддерживают свой имидж, балуясь F@H'ом в рамках своих команд. Тут еще подспорье небольшое + направление команды (о котором рек sashmxm) + личные амбиции участников... Так что мотивация считать именно то, что мы тут считаем, довольно внушительная. Такие пироги.

Последний раз редактировалось Duce H_K_ 08.03.2017 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Junior
та видяха одно дело. я в свое время всю платформу брал из расчета посчитать боинк. тогда (5 с лишним лет назад) это было неплохое железо (И7-3930К+Asus P9x79 WS + 16 ГБ ОЗУ + HD 7950). правда на видяхе была смутная цель чутка помайниить, а потом купить еще радик и на обеих "считать". однако у нас каждый считает что считает нужным, находясь при этом в команде. а вместе на челленджах выступаем. а в остальное время полная свобода. как то так. никакого негатива, хотите белкИ считать, ради бога. мы за полную свободу. считайте что хотите. я вон вообще одно время дистрген гонял...аж на сотню лямов камней.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
а ну да, я в команде Crystal Dream, вступил в нее буквально в первый же день появления меня на боинк.ру. понравилось обсуждение на форуме, да и не заставляют считать то, что мне не хочется. а дрючиться за какие то там места в формуле годами, ну уж извините... что нравится то и считаем.

TSC! Russia member
dimych79
Привет.
Хочу сказать, что ты немного превратно видишь политику команды, такое бывает, но чтобы попытаться пояснить пару моментов начну, как обычно, с конца.

По распределенным вычислениям в целом.
На мой взгляд существуют три уровня вовлеченности в это движение:
1. Человек узнает о распределенных вычислениях и из гуманных побуждений ставит себе на комп какой-то проект, дабы считать что-то на благо человечества.
2. Человек вступает в команду РВ. Узнает больше информации и получает площдку для общения с себе подобными помимо официального форума проекта.
3. Когда ты настолько проникся РВ, что теми или иными способами активно продвигаешь РВ в массы .

Думаю, с этим ты согласен.

Теперь о моментах, подпитывающий интерес.

1. Понимание того, что ты делаешь что-то на благо всего человечества. Это достаточно длительный стимул, так как мы общественные создания, то так мы ощущаем себя причастными к чему-то большому и великому.
2. Личные моменты. Многие пришли в РВ потеряв близких от хронических болезней, чаще всего онкологических. Но этот стимул обычно работает несколько лет. Практически все, кого я мог причислить в эту группу и знал лично, ушли из РВ.
3. Соревновательный момент. Больше характерен для мужчин, такая уж наша суть. И работать может достаточно долго.
4. Финансовый. Начался с команды Евга, потом получил широкое распространение фолдингкоин, а сейчас еще и активно педалится гридкоином для привлечения народа в свою команду.

Так вот. Объединение в команды чаще всего нужно для повышения соревновательного момента. Задор появляется, когда соревнуешься внутри команды, а также, когда со всей командой гоняешься с другими командами. И соревнования между командами затруднительны, если поддерживается с десяток проектов. Поэтому несколько лет назад было принято решение, что команда концентрирует усилия на 2 базовых проектах (фах и рах) и, если такие будут, одном опциональном (до последнего времени таким был поем), сейчас его вакансия свободна. Но это лишь рекомендация. А так в команде есть группа товарищей, которые постоянно тестят новые проекты и пишут о них в нашем разделе. Большое спасибо им за это.
Поэтому никто инакомыслящим за счет в других проектах утюг на живот не ставит и паяльником тепленьким физиологические отверстия не прогревает. Нравится Герасим или какая-то еще Му-Му, так считайте, кто же против. Но если кто-то предлагает массово ломиться в другой проект, то этот вопрос требует обсуждения. Надо же понимать, что и для чего мы будем считать.

P.S. Crystal Dream - это русскоязычная или интернациональная команда? Какие проекты и как давно считаете?

TSC! Russia member
Фото: 105
tguskill писал(а):
P.S. Crystal Dream - это русскоязычная или интернациональная команда? Какие проекты и как давно считаете?

О команде

TSC! Russia member
Ещё один проект, не отнимающий ресурсы компа (аналог WUProp@home) - GoofyxGrid@Home
Команда там наша уже зарегестрированна.

TSC! Russia member
Evgenii писал(а):
Интересно, что там ведется 2 статистики, одна Points Generated, другая - Points Granted. Первая по очкам в 6 раз больше, чем вторая. Я так понимаю, Generated - это то, что я насчитал, а Granted - это уже после сопоставления результатов с дублирующим расчетом, так как избыточность в проекте равна как минимум 2.

Лучше смотреть свою статистику на боинк стате:
https://boincstats.com/en/stats/15/user/list/0/0/786/0

TSC! Russia member
Фото: 0
Герасим задания выдаёт но, как то скудно, на мой главный который в профиле пришла пачка штук в восемь и всё.
База вроде бы забита, 250к заданий, а задания не приходят.
Наверное кто-то захапал львиную долю по хитрому. :?:

TSC! Russia member
Да ну его нафиг этого Герасима. Если выбирать из этих, то Amicable. Он меньше проца отъедает. Черных наверняка делится с командой Ватутина (или выкладывает все в открытую БД чисел)

TSC! Russia member
Duce H_K_ писал(а):
Да ну его нафиг этого Герасима.

Получилось настроить на большое получение зданий тупо в своей учётке на сайте проекта выставив всё на всю катушку.
Переключился на Герасима, пока здания есть надо посчитать.

TSC! Russia member
Что-то смотрю Gerasim-а посчитать желающих нет. :-)
Нам там до ближайшего обгона 300к надо.
Чтобы задания сыпались, как из рога изобилия выставляем в этом разделе все на максимум и в клиенте буфер дня на 2-3.
Команда
http://gerasim.boinc.ru/users/viewTeamM ... teamid=286

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5391 • Страница 269 из 270<  1 ... 266  267  268  269  270  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа