Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Mad'Max   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5630 • Страница 19 из 282<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 282  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
LarsVVS писал(а):
ИМХО это несколько честнее, чем закачать тяжелое задание для фад на слабую машину и считать его порядка месяца

В FaD жаба содержит 100 молекул из которых клиент уже на компьютере пользователя генерирует еще 10 000, так что результаты счета одной и той же жабы не бывают идентичны. Кроме того, после появления purge, избыточность в FaD afaik меньше 2.

Партнер

Advanced member
LarsVVS Гм, вопросы по F-a-D снимаются сразу, как только мы открываем статистику по избыточности... любой показатель избыточности менее двух - это уже огромное достижение для проекта. Большинство проектов, подавляющее большинство, имеет показатель избыточность более двух, а TSC и F@H - не менее трёх (гарантированно, фактически может быть и ещё больше).
Что до закачки тяжёлых жаб на слабые машины - большинство избегает этого по причине того, что уж шибко долго ждать. Смысла в этом нет, зачем? только если самотёком залилось. Ну тут уж сложно что-то сделать, либо автоматически качать жабы по признаку среднего рейтинга машины? можно предложить такую фичу, только проку немного.

sadya Под BOINC из привлекательных пока только Predictor@home (LHC? большой вопрос). Может быть, его и выберем, когда начнётся следующий этап. Но потестить бы хотелось сначала!

Member
Hil
Ок, тогда буду тестером BOINC, могу рассказть первые впечатления.

1) Решил я себя попробовать в рассчете погоды. Минус - время на рассчет одного юнита - более 30 дней на PIV-1800
2) Ставится программа BOINC - очень быстро и без проблем, далее можно настроить выделение места на жестком диске под данные программы
3) Регистрация на самом сайте климата: http://climateapps2.oucs.ox.ac.uk/cpdnb ... t_form.php , после регистрации можно присоединиться к команде или же создать свою команду. Создатель команды получает возможность изменять данные о команде, выгонять участников и распускать саму команду.

Когда я пришел на сайт, искал команду "TSC! Russia", но не нашел, пришлось создавать самому и только потом я увидел Russia@TSC :( Создал ее Vaga, в связи с тем, что я пришел в проект позже, предлагаю Vaga переименовать команду в "TSC! Russia", а я распущу ту команду, что создал и присоединюсь к первой созданной команде. Жду ответа

4) После регистрации на мыло приходит номер аккаунта и ссылка проекта, которые надо ввести в программе BOINC для подключению к проекту
5) Программа сама закачивает рассчетные модули, юнит и начинается счет.
6) Каждый юнит имеет дату "дедлайна", т.е. дата до которой надо рассчитать у меня это 29.09.2005, т.е. год в запасе
7) Как я уже говорил среднее время счета 680-800 часов, но каждые несколько часов на сайт загружается информация о времени счета (что-то вроде поинтов в FAD)
8) Комп, что стоит на работе на полном автомате сам все сливает, судя по моей статистике
9) BOINC показывает суммарную статистику по логину, кроме того статистику можно посмотреть на сайте синоптиков

ПЛЮСЫ:
1) Хорошая автономность - похоже на TSC, не надо следить за нодой, если на подключена к инету
2) Возможность работать через прокси как HTTP, так и SOCKS
3) Минимум трафика - т.к. пару раз в день надо слить информацию о времени счета и получить инфу по остальным нодам
4) Команды и HTML статистика, т.е. спортивный интерес (сейчас я на 848 месте среди команд, а был на 920 два дня назад :) )

МИНУСЫ:
1) Длительное время счета одного юнита - т.е. ваши резулбтаты пойдут в прок самое ранне через месяц
2) Не совсем пока даже мне понятная цель и средства ее достижения
3) Неравномеро обновляющаяся HTML-статистика и кэширование HTML-страниц (может это мой броузер так глючит)
4) Неудобный поиск команд в общем зачете (может я правда еще не полностью разобрался)

Выбор за Вами, предлагаю еще нескольким бета-тестерам присоединиться в климат и попробовать
Если команда выберет для себя другой второй основной проект - перейду в него, сейчас пробую силы в других проектах

Я бы сказал, что выбор все-таки за нами! :)

Hil писал(а):
LarsVVS Гм, вопросы по F-a-D снимаются сразу, как только мы открываем статистику по избыточности... любой показатель избыточности менее двух - это уже огромное достижение для проекта.

Это означает, что никто клиента еще не взламывал.

Member
LarsVVS
Это означает что за этим следят... Что уже немаловажно. Да и взламывать клиентскую часть нет смысла, доктора проверяют...
Мне ФАДовский подход очень нравится, доктора быстро реагируют на проблемы, сам "клиент" не прихотлив (отсутствие наворотов для меня +, Мне лень качать лишие мегабайты), иными словами, я в этот проект влюблен. Если мне сейчас покажут проект лучше (организация, суппорт, результаты), я с удовольствием присоеденюсь, но пока я лучше не видел. И БОИНК тоже не сахар, особенно если учесть открытые коды, т.е. я могу сам его подломить или найти способ как его подломить, исходники то под рукой. ФАД в этом отношении лучше. Так что в БОИНКе меня не будет в принципе. Если что найду стоящее (как было с ФАДом), будет новая ветка в форуме. Пока Я претендентов НЕ ВИЖУ!

Сети сами не знают зачем считается.
Погоду считать, это как русская рулетка, короче - бесполезно.
Математику... Ээээ... Доказать доказанное? Глупо...
Что у нас осталось? ...Коды? Для чего? Чтобы очередной юный куллхацкер взломил кого-то? Да и зачем их ломать? есть же ключик... (поговорку помните... :) ).

Для себя лично, я пока не вижу достойных кандидатов.
Мое мнение такое: "Либо ждать появления нового проекта, который будет "хорош", либо быть там, где "А меня и тут не плохо кормят..." :) "

Member
Nikus У нас ещё осталась физика! :roll:
Тут : http://stephenbrooks.org/muon1/
И тут: http://lhcathome.cern.ch/

Advanced member
LarsVVS Он весь зашифрован. Ну не нашлось пока хакера-идиота, который ради неизвестно чего будет париться месяц или два, разбираясь с шифрованием. Это же не секреты Пентагона, и бабок с этого не срубишь... пока методика себя оправдывает!

Hil Nikus
Про шифрование я знаю. Но шифрование производит клиент и значит процедура шифрования вполне доступна. По мере роста популярности проекта будет расти вероятность, что кто-то захочет разобрать процедуру шифрования. И ладно, если этот "кто-то" ограничится увеличением очков за задание, а не подделкой результата.

Member
LarsVVS
Ну и...
А смысла нет... Есть доп. контроль на сервере. Поэтому и статистика редко обновляется...
Сломать можно всё..., но зачем?
К стати, это (ИМХО) наиболее хорошо продуманный и изначально защищенный проект.
PS: Инфа из личных наблюдений и личной переписки с супортом.

Только что отправил WU в F@H: 900Кб исходящего, следующий WU пришел на 320Кб (входящего).

Member
LarsVVS это со сжатием?

320Кб - уже сжатый. А 900Кб (по логу 870Кб) - трудно сказать, сжимают его или нет, это исходящий трафик по свойствам соединения (выделенная линия). Если не сжимают, то на модеме поменьше будет.

Добавлено спустя 2 часа, 54 минуты, 29 секунд:
И еще с работы статистика: #1 - вход 380К и выход 570К, #2 - вход 290К.

Member
Статья про F@H от 06.02.04
http://www.cnews.ru/newcom/index.shtml? ... /06/154773

Member
Установил я тут себе от нечего делать консольную версию F@H.
Закачался юнит, считается.
Как я понял, каждый юнит состоит из фреймов.
У меня в юните их оказалось аж 400, среднее время расчёта фрейма ~7минут, на AXP2000+, правда на SDRAM..
Сижу вот и думаю, 7мин - это много или мало )

AlexB
Смотря сколько очков дают за WU. Смотреть здесь: http://vspx27.stanford.edu/psummary.html

Member
Однако, F@H мне не подходит...
У меня на одном компе стоит дата 2003 год, так вот клиент посчитал 78 фреймов, и обнаружил "смертельную линию"..
Закачал новый, т.е он так и будет считать немного и убивать задания...

Member
AlexB Яснее плиз

Member
armadillo В проекте F@H у всех юнитов существует предел, после которого результаты не засчитываются, от 10 дней до 2 месяцев... а т.к. дата некорректная, клиент убивает задания..

sadya
Поясни пожалуйста, где можно взять ссылки на эти четыре проекта! А то у меня только один климат. Дай ссылочки. Я тож поставил, в принципе мне нравится клиент.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5630 • Страница 19 из 282<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 282  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа