Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Mad'Max   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5532 • Страница 277 из 277<  1 ... 273  274  275  276  277
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
tguskill
дисер лично я писать не собираюсь, поздновато малость, у Бога без дисера примут :)

О практической пользе задачи, решаемой в проектах ODLK и ODLK1, меня в этой ветке спрашивали уже, и я ответила, как могла.
В закрытом ныне проекте Sat@home почти 4 года (с перерывами) эту задачу решали, и все "месили циферки бессмысленно" и не жаловались. И мощность проекта была очень приличная.
Помню, как научный руководитель проекта Олег Заикин сообщил на форуме boinc.ru, что достигли рекордной производительности - 15 терафлопс.
В проекте ODLK в настоящее время 6 терафлопс с хвостиком (это после недавно прошедшего Спринта, а до Спринта было ещё меньше), в проекте ODLK1 - около 17 терафлопс (это засчёт команды Gridcoin).
А посмотрите, как молотят в проекте Rake Search! Посмотрите, сколько там терафлопс.
"Месят циферки" и все довольны.

В настоящее время ещё два проекта, помимо ODLK и ODLK1 (Gerasim@Home и Rake Search), точно такую же задачу решают, и в них все "месят циферки бессмысленно" и не жалуются.

Так что, извиняйте за плохой рассказ.

А в гости приезжайте! Может, в реале лучше получится рассказать :)

PS. Процитирую иностранца, это он написал при обсуждении включения проектов ODLK и ODLK1 в белый список системы Gridcoin

Цитата:
With all respect for you and project we would like to support those who need it most, project are great and goal is great. To clear out as Timo talk about there are two different type of to export stats as these server hand out separately.
ODLK would not be alone to the LHC had 3 diffrent type of website/applications/jobs before and it was fine at start. After time move on at same time we discuss these project they merge them to one so for us it was less problem of share in reward.
отсюда
https://cryptocurrencytalk.com/topic/88073-odlk/?page=2&tab=comments#comment-429209

Партнер

TSC! Russia member
Фото: 2
Nataly-Mak писал(а):
"месят циферки бессмысленно" и не жалуются.

мы Вас поняли, мы Вас услышали. спасибо за внимание.

TSC! Russia member
"Продолжайте вести наблюдение. Мы с Вами свяжемся..." :D

TSC! Russia member
Мда, хороший ответ.
Человек педалит за свой проект, его спрашивают, чем конкретно проект занимается, и какая от него польза.
А в ответ прилетает пожелание поискать где-то в теме, либо вообще считать его так как считают другие и не задавать вопросов.
Выглядит как грубость и неуважение к людям, которых что-то просят сделать.
Думаю, тема закрыта с олдк при таком подходе популяризаторов проекта

Junior
tguskill писал(а):
Человек педалит за свой проект, его спрашивают, чем конкретно проект занимается, и какая от него польза.А в ответ прилетает пожелание поискать где-то в теме, либо вообще считать его так как считают другие и не задавать вопросов.Выглядит как грубость и неуважение к людям, которых что-то просят сделать.

По-вашему я должна (n+1) раз отвечать на один и тот же вопрос: "Какая от проекта польза"?
Пожелания считать "как считают другие" вообще не было.
Проект ODLK существует. Кто хочет считать, тот считает без вопросов, ибо на все вопросы ответы найти очень просто; все знают, где их искать.

Для ответа на вопрос "чем конкретно проект занимается?" есть сайт проекта, на котором есть описание проекта
https://boinc.progger.info/odlk/forum_thread.php?id=2

Краткое описание проекта есть на главной странице. Там чётко сказано, чем конкретно проект занимается.

Если поиск ОДЛК в проекте ODLK не нужен (пользы нету никакой от этих ОДЛК), а поиск ОДЛК в проекте Gerasim@Home нужен (польза большая от этих ОДЛК), так и считайте в проекте Gerasim@Home.
Кто (что) вам мешает?
А я не расстроюсь, что вы в проекте ODLK не считаете.

Junior
Duce-HK (основатель команды TSC! Russia) написал в своём профиле о проекте ODLK:

Цитата:
Появилась информация, что этот проект не представляет научной ценности. В силу чего перестаю его считать

отсюда
https://boinc.progger.info/odlk/view_profile.php?userid=666

Без комментариев!
Имеющие хоть малость соображения сами себе прокомментируют.

PS. А ссылка на столь важную информацию следующая
http://forum.boinc.ru/default.aspx?g=posts&m=90781#post90781

Несмотря на это россияне в проекте ODLK участвуют!

Цитата:
2 CoolAtchOk 99,220 2,109,155 Russia 30 Jun 2018, 14:00:20 UTC

4 Russia Team 28 101,670 4,842,847 Russia

TSC! Russia member
Все видят то же, что и я?
Складывается стойкое ощущение, что от майнинга толку больше.
Наша команда изначально была ориентирована на медико-биологические проекты. Считать матрицы разноцветных циферок для того чтобы было как можно больше матриц разноцветных циферок - не наша забава.
Думается, что такому серьезному ученому не стоит тратить свое драгоценное время на попытки внедрить истинные ценности в наши кранчерские рассудки.
Тем более таким ржачным образом, выкладывая забавные ссылки.

TSC! Russia member
Фото: 0
Nataly-Mak вы нас конечно извините за наше неприятие ваших проектов и убеждений.
У нас на сегодня и так мало ресурсов, их нам не хватает даже на более-менее нормальную конкуренцию в наших приоритетных проектах, в которых мы когда то бы ли на первых местах.
Чего уж нам заглядываться и распылятся на другие, к тому же там не так всё плохо, в том же вашем ODLK или герасиме, их поддерживает масса российских и ведущих зарубежных банд.

Member
А ведь есть же ещё российский проект Acoustics@home http://www.acousticsathome.ru/boinc/

Вот в нём бы тоже неплохо увеличить мощности.

TSC! Russia Captain
Yura12 писал(а):
Вот в нём бы тоже неплохо увеличить мощности.

Какой увеличить, считали факультативно, на время гонки, увеличивать не с чего, в основные проекты мощностей не хватает

TSC! Russia member
Фото: 37
Nataly-Mak до появления процитированной Вами информации, не исключаю, что он имел больше научной ценности (было найдено больше пар этих самых квадратов, например). Конечно, моя несмышленность об ODLK@home подогревается еще и непониманием того, как в дальнейшем использывать полученные результаты расчетов

...– Ты про распределённые вычисления слыхал?
Салтаханов покачал головой, и Псурцев продолжил:
– Это у компьютерщиков такой приём. Допустим, есть задача, которая требует очень сложных расчётов. Триллионы, триллионы и триллионы операций. Можно, конечно, зарядить это дело в обычную машину – и пусть пыхтит. Но если, например, перехвачена шифровка противника, нельзя ждать до морковкина зáговенья. Вдруг за это время враги уже ядерными ракетами шарахнут? Суперкомпьютеров у нас – раз, два и обчёлся. На всех не хватает. Значит что? Используешь распределённое вычисление. Дробишь свою задачу на миллион маленьких задачек, с каждой из которых может справиться твой ноутбук или секретарши моей компьютер, на котором она пасьянсы раскладывает. И вместо одного суперкомпьютера по сети работает миллион обычных. Они выдают ответы, а тебе остаётся их только просуммировать. Это тоже может сделать обычная машина. Вжик! – и результат готов. Нация в безопасности.
– Я к тому веду, – пояснил Псурцев, – что с розенами аналогичная история. Они сами своей главной задачи ни хрена не понимают. Шифровка – она шифровка и есть. Но у них задан алгоритм и определено поле деятельности – пусть очень широкое, но всё-таки ограниченное. Поэтому розены пока решают маленькие задачки. А в конце концов сумма результатов даст им – и нам с тобой! – ответ на вопрос: что ж это за тайна такая шотландская?
...
Салтаханов ... продолжил рассказ.
– У розенов есть иерархия. Кто хочет перейти на следующую ступень – выполняет определённую научную работу. У них это называется вкладом в Магнитное Тело. А каждая такая работа – это и есть маленькая задачка в распределённом вычислении. Доклады по результатам работ мы просматриваем все до единого, поэтому постоянно в курсе.
– А сегодня что-то пошло не так? – предположил Салтаханов.
...
Рассказ генерала был познавательным, но так и не дал ответа на вопрос

За приглашение спасибо конечно, но в силу непрофильности проекта и отношений с математикой на "Вы" ещё со школы у меня действительно нет интереса. По профильным проэктам же мы сильно отстаем и считаем лишь для того чтобы не отставать ещё сильнее.

Member
Duce H_K_ писал(а):
как в дальнейшем использывать полученные результаты расчетов

Кранчинг убивает фантазию! Узоры для вязанных кофточек, сборники судоку для дачников, над-национальные шифро-блокноты для шпионов, гороскоп на 6000 лет, сеанс одновременной игры в очк..., ой, т.е. Black Jack на неограниченное количество участников, да мало ли ещё!
Какая то эта тема стала "скользкая". Я, как воспитанная Маша, считаю F@H и R@H и наивно полагаю, что участники с избытком мощностей пробуют разные сторонние проекты, предлагают их тут, если новый проект нравится большинству, устраивается плебисцит, по итогам которого мы или дружно наваливаемся на новенького, или возвращаемся на исходную, предавая поход "налево" забвению. По факту же есть заклинания о "втором основном проекте" и широкое расползание мощностей членов команды по древу BOINC-проектов, причем R@H - не второй и не третий. Хоть я и не любитель шагать строем или бегать стадом, но постараюсь подумать, как нашу официальную риторику сблизить с реальным положением дел. ;)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5532 • Страница 277 из 277<  1 ... 273  274  275  276  277
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа