Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7423 • Страница 365 из 372<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 372  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Вам известно, что прежде чем задавать вопрос, лучше посмотреть FAQ, нет ли там ответа на ваш вопрос?
Да, известно. 91%  91%  [ 1440 ]
Раньше не знал, спасибо. 9%  9%  [ 147 ]
Всего голосов : 1587
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Тема предназначена для тех, кто ещё не очень хорошо разбирается в структуре форума и не знает, где искать ответы на вопросы, и где лучше задать вопрос. Если вы более-менее освоились, пожалуйста, используйте тематические ветки для того, чтобы задавать вопросы.

Внимание!
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется посетить тему "[TSC!] Общий FAQ". Также можно воспользоваться поиском по этому форуму (через "Расширенный поиск" выберите поиск только в форуме нашей команды и введите нужный контекст).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Фото: 2
Странно, под виндой показывает 93 кредита, а под линухом 305...
Хотя по идее комп под линухом более нагружен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
Но если как новичок, то какой проект лучше выбрать, если по сути они аналогичные? Folding@Home или Rosetta@Home, как какая из программ действует на систему? Вроде вторая не требовательна к видеокарте, о первой технический вариант не нашёлся.

Duce H_K_ писал(а):
[TSC!] Хочу присоединиться к команде и начать считать (Вам сюда) здесь вроде доступным языком рассказано. если в наличии только проц, а вменяемой карты нет, то лучше сначала насчитать в розетте [R@H] Обсуждение проекта Rosetta@Home

Можно после к другому проекту присоединиться и перенести как бы статистику?
У меня сейчас стоит ASUS GeForce GT 640 2Gb, все игра до 2014 года тянет на ура) :oops:

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
SCORPION1989 писал(а):
о первой технический вариант не нашёлся
В F@H сейчас без свежей приличной видеокарты просто нечего делать, у меня двухсокетный сервер на свеженьких Xeon (32 ядра на сервере) еле-еле вытягивает ~107k PPD. Так что десктопным процессором имеет смысл считать в Розетте, а вот видеокартой - в F@H (но я не думаю, что с GT 640 удастся так уж много выжать: у меня с GTX 570 получалось в районе 32..35k, с GTX 580 - 45..50k, а GT 640 по-слабее будет)...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
O Smirnoff писал(а):
В F@H сейчас без свежей приличной видеокарты просто нечего делать, у меня двухсокетный сервер на свеженьких Xeon (32 ядра на сервере) еле-еле вытягивает ~107k PPD. Так что десктопным процессором имеет смысл считать в Розетте, а вот видеокартой - в F@H (но я не думаю, что с GT 640 удастся так уж много выжать: у меня с GTX 570 получалось в районе 32..35k, с GTX 580 - 45..50k, а GT 640 по-слабее будет)...

Ггрузят ли эти программы систему? - Одна на процессор, другая на видеокарту? :?:

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
SCORPION1989
Грузят, но можно настроить, чтобы работало только когда Вы не за компом, то есть через сколько минут простоя начнет считаться тот или иной проект

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
MegaCalcii писал(а):
Грузят, но можно настроить, чтобы работало только когда Вы не за компом, то есть через сколько минут простоя начнет считаться тот или иной проект

Очень удобно, вот этот плюс, поддерживаю! :ok:
Осталось выбрать, в какую из команд вступить.

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
SCORPION1989 писал(а):
Осталось выбрать, в какую из команд вступить.

Наша команда, на форуме которой вы сейчас находитесь, чем-то не устраивает?

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: ЯНАО Надым
вопрос про подкл неск машин для счета по одному IP. не будет проблем с тем чтобы неск машин под одним ником работали? т.е. по хабу подключить их к нету и проставить везде один и тот же ник и пароль в фолдинге не будет ошибок к-л что с одного IP скачиваются и возвращаются обратно задания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
victorTT писал(а):
по хабу подключить их к нету и проставить везде один и тот же ник и пароль в фолдинге не будет ошибок к-л что с одного IP скачиваются и возвращаются обратно задания?
Сомневаюсь, что у тебя получится подключить их "по хабу" - обычно нужен роутер и (если компьютеров много) свич. А в целом - у меня из моего офиса до 5(пяти) компов считали и никаких проблем одинаковые ники и пароли не вызывали...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: все сложно
Доброго времени. Правильно ли я понимаю, что отказаться от выпавшего задания не получится? Перед этим 12-ти часовой расчет (с 3-4 дневным дедлайном) дал 40К, следующим выпадает 7 дней с тем же дедлайном в 3 дня (что в условиях эксплуатации данного компа уже не реально) и оценивается в 16,6К...

_________________
i5-10400F/ MSI Z590 Gaming Plus/ 32Gb Ballistix/ GTX 1660 / 970 EVO+860 EVO+7k1000.B+HD204UI/ Corsair RM550x/ AOC 24G2U5/BK


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Artem_K почему же, получится: удалить слот, открыв Advanced Control из иконки F@HClient'а в трее
 +/-
#77
Не хватает видимо терпения с такой картой? Вообще, она должна выдавать PPD от 64000 до 94000 на разных заданиях. То есть бонус какой-то вы получите. Только причем тут криптовалюта? Это тут оффтоп и скорее всего его перенесут.


Последний раз редактировалось Duce H_K_ 29.09.2016 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: все сложно
Duce H_K_ писал(а):
Только причем тут криптовалюта? Это тут оффтоп и скорее всего его перенесут.


Вообще я собирался писать в "Объясните новичку", и был уверен, что туда и написал ... но было открыта куча вкладок и промахнулся ))
Слоты я удалял, но если его добавлять назад, то задание это возвращается. Карта то выдает, но именно в задании 11707 происходят странные вещи. И это задание, получается, блокировало слот GPU на 10 дней. Терпения хватит, но дети днем играются и целесообразность грузить карту неделю за 16К

_________________
i5-10400F/ MSI Z590 Gaming Plus/ 32Gb Ballistix/ GTX 1660 / 970 EVO+860 EVO+7k1000.B+HD204UI/ Corsair RM550x/ AOC 24G2U5/BK


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Artem_K писал(а):
в задании 11707 происходят странные вещи. И это задание, получается, блокировало слот GPU на 10 дней

странно, у меня на 970 p11707 выполняется 6 часов. Не может GTX 750Ti быть настолько слабее 970-ой, чтобы жевалось 10 дней. 10 дней это Final Deadline у 11707. Если при 0% прогресса смотрите по Адвансед Контролю, то такой большой срок это нормально. Когда выполнится 3-5%, тогда будет видно, сколько заданию осталось.
Но если оно и впрямь растягивается на столько, то тут уже какой-то, вероятно, глюк с железом, от переразгона, к примеру

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Последний раз редактировалось Duce H_K_ 30.09.2016 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: все сложно
Duce H_K_ писал(а):
странно, у меня на 970 p11707 выполняется 6 часов. Не может GTX 750Ti быть настолько слабее 970-ой, чтобы жевалось 10 дней. 10 дней Final Deadline это у 11707. Если при 0% прогресса смотрите по Адвансед Контролю, то такой большой срок это нормально. Когда выполнится 3-5%, тогда будет видно, сколько заданию осталось.
Но если оно и впрямь растягивается на столько, то тут уже какой-то, вероятно, глюк с железом, от переразгона, к примеру


Исходя из таблицы, по ссылке выше, разница в F@H между ними в 3 раза. Т.е. время выполнения должно быть около 18 часов. Карта с легким заводским разгоном (OC2 версия).

:beer:

Это сработало ... "Когда выполнится 3-5%, тогда будет видно, сколько заданию осталось". Первых 2% счетчик еле двигался, а после 2% оживился и пересчиталось время на 17 ч 58 мин. Что совпало с расчетной разницей. Сбил с толку тот факт, что задания перед этим сразу с 0% показывали истинное время выполнения.

Спасибо за тех.поддержку ))

_________________
i5-10400F/ MSI Z590 Gaming Plus/ 32Gb Ballistix/ GTX 1660 / 970 EVO+860 EVO+7k1000.B+HD204UI/ Corsair RM550x/ AOC 24G2U5/BK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Artem_K писал(а):
Сбил с толку тот факт, что задания перед этим сразу с 0% показывали истинное время выполнения.
Это зависит от того, считались ли уже такие задания на конкретной машине: если задание пришло в первый раз - да, только после 3..4..5% показывает верное время счёта; если такое задание пришло на машину второй (третий, пятый...) раз - время сразу оценивается верно.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Откуда: МО Серпухов
Фото: 1
Хорошее движение у вас, помогать науке дело благое, особенно в сфере медицины, хотел бы присоединиться, просто так комп простаивает i7+1070 т.к. на работе часть времени, +на работе пара компов с i5+750ti. Как попасть к вам?

_________________
i7-8700k, GIGABYTE z370 Aourus Gaming 5, Crucial 16GB, Inno3d ichiil 1080ti black, WD Purple 1TB, ssd samsung 750evo 120GB, Aerocool GT-700S.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
STRADIVARI
Для начала прочитать от корки до корки [TSC!] Что за команда, что за подфорум и другие ЧЗВО(FAQ) потом сразу это [TSC!] Хочу присоединиться к команде и начать считать (Вам сюда) и считать

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
STRADIVARI писал(а):
Хорошее движение у вас, помогать науке дело благое, особенно в сфере медицины, хотел бы присоединиться, просто так комп простаивает i7+1070 т.к. на работе часть времени, +на работе пара компов с i5+750ti. Как попасть к вам?

При всём уважении к грандам... я, таки, сначала поставил клиента http://folding.stanford.edu/ (выбрав правильный номер команды)))), потом узнал, что считать лучше на видео-картах, потом зарегистрировался в форуме и узнал, что процессор можно загрузить Розеттой, а теперь с наслаждением читаю форум... просто потому, что чтение для меня - удовольствие :oops: Но раз уж Вы уже здесь, то прислушайтесь к советам уважаемого MegaCalcii, - ведь все шишки уже набиты до Вас! :bandhead:

_________________
Dust in the wind


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Пользуюсь f@h, сначала цпу и гпу обрабатывали задачи, потом ЦПУ стал простаивать, в логе ERROR:WU00:FS00:Exception: Could not get an assignment Empty work server assignment, что надо пофиксить? 1231v3 и gtx 970.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Wynebgwrthucher
Удалить слот и попробовать заново стартовать.
На каком сервере нет заданий? Вот список состояния серверов http://fah-web.stanford.edu/pybeta/serverstat.html

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7423 • Страница 365 из 372<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 372  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan