Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lev(RUS)   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1241 • Страница 4 из 63<  1  2  3  4  5  6  7 ... 63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Moscow
Каталог TSC! Russia на сайте printdirect.ru (изготовление от 1 шт., минимальный заказ 250 р., высылают по всему миру).


Есть возможность изготовить футболки с символикой команды.

Несколько опросов для выяснения подробностей:
[Опрос для участников TSC!] Хотите ли вы бейсболку(кепку)
[Опрос для участников TSC!] Цвет футболок


стоимость - НЕОПРЕДЕЛЕНА + доставка, если вы не в Москве или не в Питере.

Человек, который возьмет на себя обязательство по заказу и последующему сбору денег/рассылке - может, по общему мнению команды премировать себя любимого 10-20 рублей с футболки - при заказе от 50 шт, получится 500-1000 р на пиво.


Список страждущих (устарел!)
Таблица размеров



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Diese1 писал(а):
так не всегда же холодноеще и лето есть

хм? +20 - лето? нееее. +20 - прохладно, типа весна или осень...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Diese1 О чём тему-то?
Я не вижу, что пока голосовать. Нет ни бюджета, ни прикидок по стоимости, ничего. Количество желающих тоже неясно, тем более, за какие деньги...

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Тульская обл.
Hil писал(а):
Это не столько поощрение, сколько приятное дополнение к членству в команде. Примерно как форумный статус. Так я когда-то планировал, по крайней мере.


Думаю в таком случае необходимо иметь как минимум 3 различных сувенира.
Что то одно для всех это не совсем реально, а футболки считаю очень сложно в воплощении. Предлагаю, что бы каждый напряг мысли и предложил минимум пяток видов сувениров. Из этого списка можно будет отобрать 3-4 варианта реального и не очень дорогого. Если это приятное дополнение не обязательно, что б дорого. Поясню, зачем предлагаю 3 -и типа. 1-й в единственном экземпляре предлагаю от всей команды вручить капитану. 2-й их будет побольше можно вручить всем желающим членам, которые составляют костяк команды и верны ей, например, на протяжении, например 5- лет. 3-й их будет больше всего вручать всем желающим членам команды не зависимо от заслуг и т. д. Предлагаю это делать бесплатно. То есть получающий сувенир не должен его оплачивать в обязательном порядке.
P.S. действительно приятно получать только что то на халяву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
idfhw эээ. а ты возьмешься это все реализовать? вот мы предложим кучу сувениров, даже команда рано или поздно справит свое пятилетие, а вот дальше...
кто все сдлает и будет бесплатно раздавать? мы ж не коммерческая организация, у нас нет проблемы - куда девать прибыль.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Тульская обл.
ShiZ писал(а):
а ты возьмешься это все реализовать? вот мы предложим кучу сувениров, даже команда рано или поздно справит свое пятилетие, а вот дальше...


Желательно создать добровольную инициативную группу которая займется сообща воплощением в жизнь идеи Много народу не требуется 3-5 человек, которым доверит команда, так проще будет прийти к согласию и наладить работу.
Если будет оказано доверие, то готов войти в команду по реализации проекта сувениров для команды.
Добавлено спустя 7 минут, 14 секунд
ShiZ писал(а):
мы ж не коммерческая организация, у нас нет проблемы - куда девать прибыль.

Вот и помозгуем что бы без серьезных вложений так на 2 бакса в среднем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
idfhw

Цитата:
Желательно создать добровольную инициативную группу которая займется сообща воплощением в жизнь идеи Много народу не требуется 3-5 человек, которым доверит команда, так проще будет прийти к согласию и наладить работу.
Если будет оказано доверие, то готов войти в команду по реализации проекта сувениров для команды

тут все проще. кто-то начинает этим заниматься и всё. в среднем находится 0 таких человек. иногда случаются флуктуации и получается 1 человек. при таком количестве дополнительных фильтров особо не ставят:)
Цитата:
Вот и помозгуем что бы без серьезных вложений так на 2 бакса в среднем

как сказал Картман - Anything that's fun costs at least eight dollars.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Тульская обл.
ShiZ
Что бы воплотить все на все 100% необходимы минимум 3 помощника. В одиночку все воплотится не раньше чем я поседею.
И какой смысл твоей иноязычной фразы. Выражайся проще.
Если жалко 2 бакса для капитана и воплощению идеи помоги умною мыслью, если думать в лом, не морочь голову.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
idfhw
Цитата:
Что бы воплотить все на все 100% необходимы минимум 3 помощника. В одиночку все воплотится не раньше чем я поседею.

не нужны тут никакие три помощника. максимум надо 2 человека.
нужно:
1. утвержденный макет чего-то. будь то футболка, кружка, или ручка. это делается силами отписывающихся в теме участников команды и никак иначе.
2. расчет расходов. после утверждения макета - дело 10 минут. могу сделать я :)
3. выбор способов сбора денег. делается так же, как и 1.
4. собственно сбор денег. для этого нужен 1 человек. у котрого будут электронные кошельки, который сходит за переводами на почту, или встретится с кем-то лично.
5. заказ продукции. это делает тот же человек, что и в п. 4
6. забирание продукции. это делает тот же человек, что и в п. 4
7. раздача. это делает тот же человек, что и в п. 4 привлекая тех членов команды, которые вдруг будут встречаться с другими членами команды, или посылать им какую-нить железку или еще что-то.
8. счастье :)
это как я себе это вижу.
получается нужен человек, который КОНКРЕТНО этим озаботится и потратит несколько часов своего времени несколько раз. основная проблема в пунктах 4 и 7 в связи с отсутствием централизации. остальное я могу сделать в принципе. если кто-то возбмет на себя 4 и 7 пункты :) эх, ушел я в свое время из почты... так бы разослать было бы проще...


Цитата:
И какой смысл твоей иноязычной фразы. Выражайся проще.

буквально - "все, что прикольно, стоит как минимум 8 баксов"
фигурально - за 2 бакса у нас не получится счастья всем :)
Цитата:
Если жалко 2 бакса для капитана и воплощению идеи помоги умною мыслью, если думать в лом, не морочь голову.

для капитана мне не жалко даже 3 бакса, но идея то в том, чтобы каждый, кто хочет мог поиметь У СЕБЯ какой-то сувенир с символикой команды.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Тульская обл.
ShiZ
Я подхожу с иной точки зрения.
1 необходим человек имеющий достаточно свободный Интернет и время работы в нем.
Он сможет собрать статистику по команде, форуме, и адресам связаться со всеми с кем возможно , а не только с теми кто сидит постоянно в форуме. Это займет достаточно времени.
2 на форум выносится голосование только по составу команды. Все остальное решается внутри команды( вот зачем необходимо больше народу) если любой пустяк выносить на форум жизни не хватит вспомните дебаты по статусу.
3 необходим человек хоть немного владеющий компьютерным дизайном( я таких способностей не имею) его задачи думаю объяснять не надо.
4 казначей и желательно человек с технической поддержкой.
Если каждый будет делать слажено и ответственно свое дело очень скоро можно будет увидеть результаты.
Каждый и сможет увидеть только разные сувениры (без обид) не хорошо приравнивать капитана и человека возможно на неделю зашедшего к нам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
idfhw
1. нельзя собрать информацию по тем, кого нет на форуме. ее нет нигде. только капитан может послать всем письмо. и то не факт. в ФаД мог.
2. если у людей ни о чем не спрашивать, то они не захотят то, что им предлагают.
3. человек владеющий дизайном может и нужен, но это не входит в топ самых самых проблем, да и не критично. народ предложит варианты, если захочет.
4. вот это действительно нужно. и его то как раз не хватает.
а разные сувениры всем или нет, это решит опять же народ, при условии, что возможность иметь уникальные сувениры по приемлемым ценам кто-нибудь найдет. но почему-то мне кажется, что это будет дорого.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
idfhw писал(а):
необходим человек имеющий достаточно свободный Интернет и время работы в нем. Он сможет собрать статистику по команде, форуме, и адресам связаться со всеми с кем возможно , а не только с теми кто сидит постоянно в форуме

Опыт показывает, что народ хоть и не постит, но просматривает форум. т.е. при желании могут отпостить.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Тульская обл.
ShiZ

Мне кажется, похожий метод подхода имел место в самом начале. В результате отсутствие результата.
ShiZ писал(а):
2. если у людей ни о чем не спрашивать, то они не захотят то, что им предлагают

Уверен, что в результате долгих голосований недовольных выбором окажется ни как не меньше чем при моем раскладе. Но сколько времени и сил будет потрачено в пустую??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
idfhw ок, вероятно ты прав. в таком случае удачи :) и я все равно хочу футболку.
и помогу чем смогу, если нужен буду.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Омск
ShiZ
ага вся проблема в том что кому то надо потратить немного времени :)
Hil
тему конкретно о футболках с символикой команды с предварительной записью желающих и примерной ценой и обсужденим дизайна
а про голосование да я согласен пока особенно не за что голосовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
idfhw ну и где чего?

народ, какие же мы ленивые. уже и раньше пытались че-то сделать http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=5270
и в этой теме...
все бестолку.
как-то вы деньги собирали же Птицу на комп? получилось ведь.

нам надо ввести временной регламент. например
первые 2 недели - внесение мыслей по поводу того, что будут за сувениры, предложения макетов. и при этом ссылки на места, в которых это нам сделают.
следующие 2 недели - голосование за макет. и возможно за контору, но это вряд ли. думается самый выгодный вариант и так видно будет.
по результатам голосования у нас будет макет, подрядчик и автоматически смета:)
дальше сложно регламентируемая по времени стадия - сбор денег.
тут надо с одной стороны не растечься мыслью по древу, а с другой, чтобы все кто хочет - смог послать денег. потому что второй заход обречен на провал. тут и первый в общем обречен :)
скажем месяц. зарплата раз в месяц бывает обычно. если не получается, то можно начинать думать об этом начиная с первой стадии.
далее. деньги собраны, все счастливы. деньги обналичиваются, делается заказ, он исполняется. это еще неделя-полторы.
последняя стадия - раздача слонов. личные встречи и поход на почту.
все, все счастливы еще до начала зимы :)

по поводу сбора денег - собирать видимо в фонд, благо Agafonov_KY вполне контролирует транзакции. и отписываться сразу же на форуме. или, если удастся поюзать Temytch, то может можно будет кидать деньги ему на телефон. в итоге получим даже некоторое разнообразие способов передачи денег. будет хорошо, если Agafonov_KY и Temytch скажут что-нибудь по этому поводу.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Омск
Shiz
респект хоть один человек пытаеться расшевелить народ :)
но чтото я вижу что энтузиазма маловато :( начинаю (пока для себя в уме) рассматривать вариант возможности изготовления футболки у себя и только для себя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Тульская обл.
ShiZ
Тот объем и сроки которые ты предлагаешь думаю без сплоченной команды не выполнимы.
Для начала предлагаю провести следующее голосование, а дальше видно будет.

«какой вы хотели бы иметь сувенир команды»

1 элемент одежды (футболка, кепка, куртка и т.д.)
2 настольный сувенир (календарь, статуэтка и т.д.)
3 носимый сувенир (брелок, значок, и т.д.)
4 в сувенире нет необходимости.

Желательно сделать, что бы каждый голосующий смог оставить свое мыло и город проживания.
Это позволит получить понятную картину в команде по этой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
idfhw ну блин. а в другие сроки если делать, то к концу все забьют, потому что забудут с чего начинали.
город и мыло рано пока. мы еще даже не родили чего хотим.
и вообще, пусть выскажется капитан например и скажет - как будем делать. а то мы тут до второго пришествия не решим какое голосование делать первым

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Тульская обл.
ShiZ писал(а):
первые 2 недели - внесение мыслей по поводу того, что будут за сувениры, предложения макетов. и при этом ссылки на места, в которых это нам сделают.

Прости, но ты много видел народа в этой ветке?
Что бы предложить макет его надо разработать, нужен дизайнер.
Я лично с дизайном и за месяц не справлюсь при всем желании.
Поэтому сразу оценив свои способности сказал, что лично мне одному все сделать не под силу ,нужна команда о составе который я писал выше.
Тогда твои сроки вполне реальны.
Про город и мыло не рано, надо сразу знать кто где живет и чего хочет, как потом адреса cобирать предлагаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Омск
idfhw
согласен можно сделать подобное голосование :)
и дизайн тоже надо бы хотя бы на словах придумать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1241 • Страница 4 из 63<  1  2  3  4  5  6  7 ... 63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan