Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1166 из 1274<  1 ... 1163  1164  1165  1166  1167  1168  1169 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
Или лучше создать образ винды, записать его на флешку и создать загрузочную флешку, так?

конечно так проще,к чему эти запары с двд приводом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dinkyjs30 писал(а):
Или лучше создать образ винды, записать его на флешку

Упрётся опять в драйвера. К материнке есть диск с дровами? Там тожна быть инструкция как пропачить этими драверами семёрку под новый чипсет. Уже 100500 раз пережёвывалось как ставить семёрку на 1151 сокет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Glog007, спасибо.
mol61, спасибо. А без патчей можно поставить Windows 8/8.1 на сокет 1151 ? Или сейчас только Windows 10 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dinkyjs30 писал(а):
А без патчей можно поставить Windows 8/8.1 на сокет 1151

Наверное да, не пробовал. кому нужен этот выкидыш. Уже испоганен, относительно семёрки, и уродская недоделка относительно десятки, с дебильным интерфейсом.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
dinkyjs30 писал(а):
А без патчей можно поставить Windows 8/8.1 на сокет 1151


Можно, но не нужно.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Вопрос снят. Я сам олень - воткнул сата кабели в порты допконтроллера :( Они первые шли и мне не пришло в голову, что это допконтроллер :(

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Оцените сколько будет стоить мой конфиг на брахолке. Кроме видеокарты, БП, корпуса и монитора

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Я купил системный блок где-то в декабре 2014 г. (три года назад). И ни разу не перемазывал термопасту на кулере процессора (Intel core i3-4130) . Утилита HiWiNFO32 показывает температуру процессора (CPU Package) около 35-38 градусов, кулер крутится 1200 оборотов. Говорит ли это о том, что можно не менять термопасту?
Или хотя бы раз в три года надо сменить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
dinkyjs30 писал(а):
Я купил системный блок где-то в декабре 2014 г. (три года назад). И ни разу не перемазывал термопасту на кулере процессора (Intel core i3-4130) . Утилита HiWiNFO32 показывает температуру процессора (CPU Package) около 35-38 градусов, кулер крутится 1200 оборотов. Говорит ли это о том, что можно не менять термопасту?
Или хотя бы раз в три года надо сменить?

Проц довольно холодный сам по себе. Температуры вы указали в простое. Посмотрите под нагрузкой в первую очередь. Кулер управляется чем? Биосом? Тогда можно поставить ему профиль Silent.
Если руки есть, можно сменить термопасту. Я обычно меняю не реже, чем раз в два года, но у меня и процы погорячей, там это нужно.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
dinkyjs30
смотришь в инете нормальную т-ру для своего проца в простое, если разница меньше 30гр то сидишь ровно и не жужжишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
LongByte, cide, спасибо.

Ребята, подскажите. Я тут одну вещь сделал, теперь боюсь. :cry:
Я хотел сделать потише блок питания. Снял штатный вентилятор на 2 контакта. Купил вентилятор Arctic silent, а он трехпиновый . И я просто снял в БП белую пластиковую "посадку" и воткнул этот трехпиновый провод. И видимо неправильно воткнул. Включил комп, вентилятор не крутится. И я почуствовал запах дыма . Я через 5 секунд выключил комп. И вынул БП. Внутри вроде не сожжено. Я позже залью фотку, сейчас почему-то не получается.
Как определить , что произошло? Не спалил ли я какие-нибудь элементы БП? Как это понять?
И самое главное, не спалил ли я другие комплектующие : мат плату, процессор, память, жд?
Как это понять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Таким макером задымил скорее сам кулер, нежели что-то ещё. Уж не материнка это точно. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Поясните, вот играю в игру на профильном, всё ок, но как только проц загружается на 100%(без перегрева), то начинает лагать, фризить, дергаться, и при этом фпс в районе 70-90, как так ? Приходится ограничивать кадры вертикалкой, тогда всё чётко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
1. mol61 , спасибо. Отнес этот БП на один известный рынок. Там прозвонили кулер к БП. Я его неправильно подключил. Он пытается начать крутиться и не может. Сейчас я поключу новый кулер в БП.
Скажите, пожалуйста, а вообще если в БП что-то вышло из строя (кроме кулера), он просто не заработает? Не будет ли нанесено ущерба другим комплектующим?
Просто система не запустится и черный экран, так?

2. Хочу почистить видеокарту от пыли. Купил ее как-то года три-четыре назад здесь на барахолке и ни разу не разбирал, чтобы почистить. Продувал только сжатым воздухом. А как ее разобрать? Вот фото 1 и фото 2.
#77
#77
1) Этот черный пластиковый кожус можно отнять от радиатора?
2) Или сначала нужно открутить четыре винта винта на обратной стороне платы?
3) Если открепить радиатор, то придется удалить старую термопасту?
4) Чтобы капнуть новую термопасту, подойдет любая для процессоров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dinkyjs30 писал(а):
а вообще если в БП что-то вышло из строя (кроме кулера)

Могла выйти из строя схема управления вентилятором.
dinkyjs30 писал(а):
А как ее разобрать?

Кожух должен сниматься. Полностью снять радиатор можно открутив 2 винта снизу. Но вам я бы не советовал это делать самому. вы уже наглядно продемонстрировали свои таланты.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
mol61 писал(а):
Могла выйти из строя схема управления вентилятором.

теперь вентилятор на помойку? Схему управления вентилятором на коленке не восстановишь?

mol61 писал(а):
Но вам я бы не советовал это делать самому.

Понятно. Спасибо. Но если попробовать, то сначала нужно выкрутить четыре винта и снять радиатор? А потом уже снять кожух?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
dinkyjs30 писал(а):
Но если попробовать, то сначала нужно выкрутить четыре винта и снять радиатор? А потом уже снять кожух?

Открутив 4 винта снизу вы снимете всю систему охлаждения разом. Будьте осторожны, там чип без какой либо защиты, при неаккуратном обращении можно его повредить.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Украина
Фото: 15
Здраствуйте. Кофн: і5-8400, Gigabyte Z370 HD3, DDR4 Geil 2*8Gb 3000MHz Cl 15-17-17-35.
На форуме Gigabyte мне написали, что контроллер памяти находится в процессоре и он рассчитан на работу только на 2666мхз, а то что поставил память 3000 мхз - очень плохо. Так ли это? Просвятите пожалуйста в этом вопросе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Просвящать — это к УПЦ. 2666 — это по спецификации ЦП. Всё остальное — "разгон", насколько сможет. Обычное дело, ничего страшного в этом нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Украина
Фото: 15
Артём Значит если система стабильна - могу любые частоты ставить? Спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1166 из 1274<  1 ... 1163  1164  1165  1166  1167  1168  1169 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _User и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan