Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1173 из 1275<  1 ... 1170  1171  1172  1173  1174  1175  1176 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Переустанавливал систему (Вин7), в ходе процесса отрубили свет!!! Когда дали, запустил комп (с установочным диском в сдроме) пишет - "чтобы установка продолжилась жмите ОК"... Жму, перегружается, снова это окно с предложением перезагрузки, жму ОК и так по кругу ((
Подскажите плиз че делать?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Damsus
Начать установку по новой

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
coka писал(а):
Начать установку по новой

А как, зайти же могу? Винда на диске - exe, не загрузочная...
п.с. пробовал в биос приоритет выставил на сдром - та же беда.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Damsus
форматнуть диск с недоустановленной виндой

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
искать загрузочный диск с виндой либо записать загрузочную флешку на другом ПК. без вариантов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Sandman83 писал(а):
искать загрузочный диск с виндой либо записать загрузочную флешку на другом ПК. без вариантов

Форматнул диск С с недоВиндой на соседском компе, создал загрузочную флешку. Установил ( ооочень долго) - вродь все нормально, НО пишет в свойствах компьютера "через 29 дней истекает срок... нада активировать", а где этот ключ активации брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Damsus в магазине

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
BrainstorM писал(а):
Damsus в магазине

Прям Ваганыч - обхохочешься!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Damsus писал(а):
Прям Ваганыч - обхохочешься!

А ты какого ответа ожидал? Что тебе расскажут где достать халявных ключей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
подскажите
есть в 10 винде настройки плавности курсора когда он перемещается с одного монитора на другой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
случился на днях такой глюк с памятью,в общем принесли мне пк на диагностику он включался,но сигнала на мониторе не было,переткнул оперативку - не помогло,спросил биос батарейкой тоже не помогло,поставил память со своего 2 пк ддр 3 на 4 гига он сразу завелся,сразу на ум мысль что дело в памяти,так как с моей исправной он сразу завелся,однако сегодня я решил точно удостовериться что дело в памяти, чтобы человек на бабки не попал и поставил его память к себе у него одна планка на 8 гб, мой пк сразу же завелся,вопрос: что это было ? и почему его память заработала только после того как я ее к себе поставил ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Glog007 ну мож контакты закисли. подрочил их по слотам вот и просрались.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Glog007, на моем конфиге тоже была подобная фишка с памятью, когда только собрал.
Не всегда но частенько комп включался не давая сигнал на монитор.
Ну думал, мать новая, биос сыроват и все такое. Но обновы биоса шли, а ситуация не менялась. Полез решать.
А фишка знаешь в чем была? В XMP профиле. Скинул его с 2400МГц, на штатные 2133МГц и все, глюк пропал.

Возможно когда ты перетыкал планки, у него разогнанный XMP профиль в биосе сбросился, вот комп и заработал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2013
Подскажите решение, купил новый внешний жд WD, подключился нормально и работает тоже, но при загрузке системы (win10) система его не видит как будто он отключен, становится видно только после вытаскивания и обратного включения в сеть блока питания. Световой индикатор на диске есть, при включении в сеть показывает что он работает. Может есть какая-нибудь автозагрузка? Подключен еще один внешний WD, система его всегда нормально видела.

_________________
Ryzen 5 1600@3.2\Asus Prime B350-Plus\Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti 4GT\16Gb Kingston HyperX Fury


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, кто в курсе, подскажите грамотный расклад действий при переходе с дискретной ВИДЕОкарты на встройку.
Дрова на встройку скачал, в биосе в выборе видеокарты включил "авто". Сейчас пока дискретка стоит и работает
драйвер на встройку устанавливаться отказывается. Он установится после того как я уберу дискретку и подключусь к встройке?
Не получится так, что убрав дискретку я тупо останусь без изображения на мониторе? С невозможностью установить драйвер на
встройку или хотя бы выйти в биос или безопасную загрузку. Как быть в данной ситуевине? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Иван555 если это не на ноуте, то никаких проблем не должно быть. Вынимаете дискретку, подключаете монитор к встройке. Автоматом изображение идет на нее. В винде загрузка будет на vga-драйвере. Дальше устанавливайте нужный драйвер и перезагружайтесь. Все.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
LongByte, не, не на встройке. На профильном компе.
Спасибо! :beer: А то я переживал, как бы не остаться вообще без изображения, если выну дискретку.
Значит изображение выведется однозначно, просто будет тормознутым, как на дискретке без дров?
Я просто раньше никогда не юзал встройку на видео.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
Иван555 писал(а):
Не получится так

Не получится. Если нет дискретки то автоматом работает встройка. Чтобы работали одновременно нужно в биосе ставить не авто, а IGPU всегда включено. Или Multy-GPU on. В разных биосах по разному называется.

Добавлено спустя 34 секунды:
Иван555 писал(а):
Я просто раньше никогда не юзал встройку на видео.

Дикий. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
sema, да, я видел эту настройку, но оставил ее выключеной.
sema писал(а):
Не получится. Если нет дискретки то автоматом работает встройка.

Спасибо!
Я просто не в курсе, сработает ли оно без дров. Дрова то не ставятся сейчас.
Если бы они встали, как бы и вопрос бы отпал сам собой. А то сижу ломаю голову, че делать то? :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
Иван555 писал(а):
Дрова то не ставятся сейчас

Чтобы дрова встали должен быть VGA адаптер в устройствах, а он отключен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1173 из 1275<  1 ... 1170  1171  1172  1173  1174  1175  1176 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan