Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1169 из 1275<  1 ... 1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Newbie писал(а):
гпу сдох или память ? стоит ли ремонтировать или лучше уже новую видеокарту взять ?

А это уже лучше узнать в СЦ. Стоимость диагностики неисправности и ремонта.
Может просто отпаялось чего, а может и сгорело. Так просто не определишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2013
В каком режиме будут работать 3 планки оперативки? 1 или 2 канальный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
SarenArterius скорей всего одноканальный. В зависимости от материнки/проца может включиться гибридный, когда изначально используется две планки в двухканальном режиме, а когда в них заканчивается место, то используется 3-я уже в одноканальном.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
SarenArterius, в типичной матплате — в "двухканальном". Т.к. каждый "канал" физически обслуживает только 2 разъёма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
CrashD винда 10 переустанавливается за 10 минут от силы. настало время переустановить ШИНДОВС! :D

А если серьезно - то создать еще одну учетку и проверить через нее. можно еще попробовать запустить в безопасном режиме, чтобы исключить влияние сторонних программ. но если scannow нашел закарапченые компоненты и не смог их восстановить, то выход только один - НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ШИНДОВС! :lol:

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
BrainstorM писал(а):
выход только один
dism ещё справится, но с ним возни у рядового пользователя будет много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Раньше было принято считать что ОЗУ более быстро и стабильно работает на кратном системной шине делителе.
А как сейчас?
Для процессора i5-7600 какая частота ОЗУ больше подходит, 2133МГц или 2400МГц? Или современным платформам пофиг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
современным платформам пофиг

Чем больше тем лучше. :ok: У меня DDR3 1600 на 2133 пашет. Мать больше не умеет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Иван555 прирост от частоты будет гораздо бОльшим, нежели потери от некратности делителя.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Люди привет. Помогите есть проблема. Я редко включаю свой монитор. По HDMI у меня подключен телевизор 42' фирмы LG 42LA621V. Проблема в том что на самом телевизоре, Ярлыки Виндовс сбиваються в кучу, в левую часть экрана. Когда выключаю телевизор и включаю монитор Samsung S24E390HL, то из Ярлыков ОС опять каша. А я так долго их раскидываю, выстраиваю программы по важности, программы слева а игры справа. Что делать? Проблема рапсространенная ведь.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ppsbkwmcrs писал(а):
Когда выключаю телевизор и включаю монитор

не делать так с включенным кампутером. винда теряет монитор и складывает иконки в пространство 800*600. такая она загадочная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Почему светодиодному освещению нужно охлаждение? Логика такая есть лампа накаливания 100W не требует охлаждения и кпд низкий то есть много тепла выделяет, с другой стороны есть светодиодный модуль 50W который за счет более высокого кпд должен выделять меньше тепла, и тем не менее ему почему то требуется радиатор. Как так выходит? как можно одновременно и выдавать больше тепла и больше света за то же количество энергии?

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
xxPomaHxx, да что тут непонятного, нихромовая нить лампы накаливания и ее стеклянная колба, не боятся перегрева.
Чего нельзя сказать о кристалле светодиода. Это полупроводник, его нельзя сделать из тугоплавких материалов.
Следовательно нужно как то отводить тепло от кристалла.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
xxPomaHxx писал(а):
есть светодиодный модуль 50W который за счет более высокого кпд должен выделять меньше тепла

Он и выделяет меньше. И энергии потребляет тоже. Но по вышеуказанным причинам боится перегрева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Приветсвую
Собрал новый комп, какая то хрень
В биосе работают беспроводная мышка и клавиатура, начинает грузиться винда (даже не переустанавливал) появляется окно ввода пароля перед рабочим столом и Клава уже не работает и мышка, подключил юсб проводные мышку и Клаву, аналогично, вставляю юсб флешку с установкой винды, грузит до первого выбора и опять не работает ввод ни мышки не клавиатуры, беспроводной и проводной
ASROCK Z370 GAMING K6
8700k
Win 7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
fokan Потому что
fokan писал(а):
Z370
и
fokan писал(а):
Win 7

Вин 7 не поддерживает этот чипсет по умолчанию. Только что если дистрибутив пропачить драйверами.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Проблема решена
В биосе включил симуляцию ps2
Патчи драйверами никакие не ставил так как драйвера для интернета не установил ещё, вин 7 запустился и все работает

Думал после смены материнской с b75 на Z370, оперативной с ддр 3 на ддр 4 , процессора с xeon 1230 v2 на 8700к придётся переустанавивать , работает вин 7 sp1 и без переустановки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Почему БП от компа нельзя запускать в холостую, а зарядка от телефона всегда включена и ей нечего не будет?

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
xxPomaHxx писал(а):
Почему БП от компа нельзя запускать в холостую

Кто сказал? Если запустится то работать будет. Но гонять долго в таком режиме не желательно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Добрый день!
Имеем такую сборку:
M5A97 EVO R2.0
FX 8350
2 x Ballistix Tactical 4GB DDR3-1866
2 x Ballistix Tactical Tracer 4GB DDR3-1866
HD7970


При прогоне в Geekbench результат 1300 очков, что почти в 3 раза ниже результатов с аналогичными сборками. В первую очерез бросается низкая пропускная способность памяти - 6.92 GB/sec при 937MHz.
Если вынуть 2 планки, то пропускная вырастает, но все равно ниже, чем в аналогичных сборках на аналогичной частоте (11.8 GB/sec при 1071MHz. или 11.5 GB/sec при 938MHz)
результаты смотрел тут: https://browser.geekbench.com/v4/cpu/se ... sort=score
Пробовали ставить память Kingston, результат не изменился.
В биосе стоят "оптимальные настройки", кроме частоты памяти (1866), таймингов 9-9-9-28, также пробовал тайминги 10-10-10-28 и напряжение 1,65в. Версия биоса последняя Куда копать?
Вот ссылка на мой результат - https://browser.geekbench.com/v4/cpu/6183933


Вложения:
mem.jpg
mem.jpg [ 79.27 КБ | Просмотров: 477 ]

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2016
Может быть это прочитает тот, кто знает.

Как вы думаете, какое количество оборотов и уровень шума от миниатюрной системы охлаждения материнской платы A68N-5745 (APU TDP 25 W) http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=857?
http://www.biostar.com.tw/upload/Motherboard/b20161205_4.jpg
Мне ничего не известно о таких вентиляторах, никогда ими не пользовался.

Бывают ночи тишины, когда на улице отсутствуют ветер, люди, животные, иные длительные источники заметного шума. При подобной тишине возможно услышать ударение об ветви падающего с дерева листа. Интересно, что в такой среде окажется громче, падающий лист или A68N-5745.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1169 из 1275<  1 ... 1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan