Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1140 из 1275<  1 ... 1137  1138  1139  1140  1141  1142  1143 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
GroVic Не отдаст, в БП обычно присутствует токовое ограничение по "виртуальным" линиям. Если в ТТХ не указано обратное.
Что за вентилятор?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Народ, возникла проблема, после перехода с вин7 на вин 8.1 х64. Мой плеер Walkman NWZ S-545, операционка почему то не видит, в диспетчере устройств драйвер автоматически не находитмя пишет какую то ошибку со ссылкой на MTP-Device. Мне не нужен сониевский контент менеджер, мне нужно что бы мой комп просто снова увидел плеер. Как решить эту проблему?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
досталась "за пиво" мать Asus M2N-X. Мать с процессором (без всего остального) издает один длинный - два коротких, хотя нет ВК и памяти. В расшифровке писков биоса - это ошибка видео.
Но при вставленной памяти и одной заведомо рабочей ВК (5870) тот же писк. Мать - труп, или я чего-то не понимаю Спасибо.

UPD: Ситуация такая Есть три разных планки памяти. При первой - повторяющийся сигнал (длинный 2 коротких), при второй и третьей (по отдельности) без вставленной ВК - длинный три коротких, пауза, два ультракоротких с короткой паузой между ними. Если вставить ВК - писков нет, и комп не грузится.


Вложения:
DSC_6699.JPG
DSC_6699.JPG [ 4.57 МБ | Просмотров: 1129 ]

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Есть у меня такой ламерский вопрос, который требует ответа. Прошу у вас помощи )

Есть материнка gigabyte ga h55m-s2, к ней я купил процессор хеон х3440. Начал разгонять, множитель памяти поставил самый низкий, режим памяти вместо турбо, поставил стандарт, сделал даунгрейд до 1110 при частоте шины 185 мгц. Частота процессора получилась 3.515 МГц. А вот напряжение v-core в биосе выставил на значение normal, также есть авто, минусы, плюсы и +0.000. при этом система стабильно проходит тесты в программе прайм 95.
Вопрос простой, объясните мне механику работы cpu v-core. Знаю, что при разгоне неминуемо следует повышение напряжения на ядре процессора, но когда именно оно требуется? Значит ли, что если моя система стабильно проходит тесты, то "нормального" напряжения достаточно или повышение напряжения должно быть обязательным условием для правильной работы процессора? Проще говоря, зависит ли производительность процессора от напряжения ядра или же поднятие напряжения требуется лишь для получения стабильности работы самого процессора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
t44rbo писал(а):
или же поднятие напряжения требуется лишь для получения стабильности работы самого процессора?

В точку.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
ответ:
t44rbo писал(а):
поднятие напряжения требуется лишь для получения стабильности работы самого процессора


Если текущего напряжения хватает, а разгон дальше не планируется, вы можете наоборот уменьшить напряжение, при желании.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Avenger86, она с этим родионом и не запустится, скорее всего. Надо найти что-то гарантированно pcie 1.*/2.0, а не 2.1+. Или pci-карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
где можно скачать MTP Device driver , что бы корректно работали/распознавались портативные устройства,в частности муз.плеер Sony NWZ S545 , для винды 8.1 х64?
Гугли...меня приводило на сайт майкрософта где надо это дело качать через тулкит за немалую плату, 30 долл.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Firebrand писал(а):
за немалую плату, 30 долл

Это плата за "удовольствие" обладания фирменной приблудой, Apple, Sony, HP, Intel и пр.
Какоё нибудь китаец система видит как флешку и дров не просит. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
mol61
что самое интересное, когда была винда 7 ,ничего не просило))

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Firebrand писал(а):
что самое интересное, когда была винда 7 ,ничего не просило))

ну то ж 7-я, привыкай к новым нестандартным решениям и заднеприводным путям)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Firebrand не оно?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2014
будет ли эффективен боковой кулер для обдува видеокарты ? видуха хорошо ходит в разгон только вот греется сильно , gigabyte gtx 980 g1 gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Newbie писал(а):
боковой кулер для обдува видеокарты

Лишним не будет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Evil_Side писал(а):
Firebrand не оно?

проблема решила ручной установкой юсб МТР девайс драйвера. Все эти контент трансферы и медиа гоу-треш ненужный.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Newbie писал(а):
будет ли эффективен боковой кулер для обдува видеокарты ? видуха хорошо ходит в разгон только вот греется сильно , gigabyte gtx 980 g1 gaming

только лучше что бы это была минимум 120-ка и расположить его почти напротив зоны ВРМ, если врм находится у стороны доп питания видяхи.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
На хасвеле 4770к win7 64 для отключени парковки нужно делать так https://people.overclockers.ru/Vovantro ... _pomozhet/
или достаточно в биосе отключить c-state и поставить в электропитании высокую производительность ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
На новых материнских платах есть вывод usb 3.1 на переднюю панель корпуса, у меня в корпусе на передней панели есть только usb 3.0. Совместимы ли они? Будет ли работать usb 3.1 на положенной скорости при таком подключении или же будет работать на скорости 3.0?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Арракис
Насколько рационально брать усилитель Fiio A3 под эту сборку? Мне очень не хватает баса..
Наушники Audio-Technica ATH-A500X (Чувствительность -100 дБ/мВт. Импеданс -48 Ом. Максимальная мощность -500 мВт)
Плеер Fiio X3 II

_________________
"вставьте шутку про вегу"

  Boys Noize – Alarm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Подскажите комбинацию слов для гугления. Нужен кабель для блока питания до видеокарты 8pin -> 6pin+6pin+2pin. И чтобы он был Г образный на конце. Купил видеокарту и теперь не могу закрыть крышку системного блока. Я незнаю по идее проблема должна быть распространена было бы неплохо сразу ссылку на магаз.

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xxPomaHxx Типа такого? http://www.ebay.com/itm/like/2611013136 ... rmvSB=true

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1140 из 1275<  1 ... 1137  1138  1139  1140  1141  1142  1143 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan