Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1238 из 1275<  1 ... 1235  1236  1237  1238  1239  1240  1241 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
какой компьютер.
какая матерь.
яб начал подозревать с блока питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Йож писал(а):
какой компьютер.
какая матерь.
яб начал подозревать с блока питания.


Сам комп, в целом, относительно новый и относительно актуальный среди не особо игровых.
R5 3600
Asus b350
16gb озу
1060 3gb
SSD
Только два мамонта есть: Жёсткий диск(но на нём только фильмы, игры и прочая лабуда). И блок питания FSP 550 80 gln. Которому, по-моему, около десяти лет.
#77

Спросил у друга одного про проблему, он тоже про БП сказал. Мол, скорее всего, в нём проблема. И статический эффект на компе тоже из-за него. Даже когда сверху руку класть на крышку системника, чувствуется статика.
При чём, этот эффект не постоянный. Иногда он ощущается сильнее. Иногда, когда подносишь ногу к компу, вообще не ощущаешь статики. А иногда внимание само акцентируется, когда случайно ногу подносишь к системнику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Никогда не имел с дело с Raid. В наличии есть ЖД Seagate IronWolf (ST4000VN008) на 4тб, заказал еще один такой же. Хочу создать Raid0 под файлопомойку (торренты, видео, аудио и т.д.). Вопрос как лучше создавать, аппаратно через биос или програмно через винду (11)?
Дополнительно подключено еще 2 ссд 240гб (сата) + 1 тб (М.2)

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
и незачем в каждой теме писать одно и тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Overan писал(а):
Вопрос как лучше создавать

если собирать Raid 0 ,то в биосе .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Доброго всем!
Имею такой вот вопрос: если когда перейду на windows11,то как на ней и можно ли играть в игры под windows10?
Просьба просветить меня на эту тему.А то если с новой ОС не пойдут старые игры.то я лучше проапгрейжусь на 11-е поколение intel и не буду ждать тогда 12-го...
Заранее спасибо за ответ/консультацию.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Floirg83 писал(а):
если когда перейду на windows11,то как на ней и можно ли играть в игры под windows10?

Так же как и раньше.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
Как изготавливают вакцину от ковид, где берут материалы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2021
Сижу на виндоус 7, комп собран на мат. платеж gygabite h97-hd3. Материнка внезапно умирает (HDD живой). Если поменять матплату на другую модель, то придется ковыряться чтобы имеющийся виндоус на ней стартанул (что-то там с данными контроллеров SATA не будет контачить и нужно многошагово настраивать винду чтобы она узнала системный диск с новой материнки). На барахолке вижу точно такую же исправную материнку (gygabite h97-hd3). Стартанет ли на ней без дополнительных настроек имеющийся виндоус (мой)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Без проблем.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
mayday777 писал(а):
Стартанет ли на ней без дополнительных настроек имеющийся виндоус (мой)?

Если не запустится, то нужно будет просто поменять режим саты ип всё

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Я уже спрашивал гдето, про автомобильный манометр, у меня их два было, оба показывали разное, но поскольку один еще и ноль не показывал, я решил, что врет он. Вобщем купил новый, два манометра теперь показывают одинаково, 2.2. Блин прошло три недели и индеец меткий глаз заметил, что у нового манометра две шкалы, и по одной он показывает 2.2, а по второй 1.8. Что за единицы я разобрать не могу. Что характерно второй манометр показывает 2.2 чего-то там, а тот который вроде сломался 1.8 чегото там. В запятых уже не уверен. Как е мае понять какое давление в шине, прыгает на кочках довольно хорошо, так что по мне так там норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
neemestniii в гугле первая ссылка же https://starifaeton.ru/info/shkala-mano ... chki-shin/ да и скорее всего на шкале есть небольшие подписи какая шкала в барах, какая в psi. по опыту могу сказать, что когда скручиваешь шланг, то где-то 0.1 - 0.2 бара уходит. лучше накачивать как раз немного больше.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
BrainstorM писал(а):
шкала в барах, какая в psi

Да вот не бьёт, 1.8 если в барах, то псей будет 2.5 с копейками, а у меня на той шкале 22 или 2.2 на новом манометре, а на том который я считаю правильным ровно 2.2 бара. Вот и вопрос, в чем шкалы на новом манометре? Если 2.2 бара, то чего может быть 1.8? или я купил еще один манометр который врет, или у меня два манометра правильно показывают. Выходит покупал новый зря.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вобщем я уже голову сломал, надо еще пару манометров покупать.
Я раньше иногда качал 1.8, машина становилась мягкой, а сейчас прыгает как козел. Чтобы манометр на насосе правильно показывал я подключаю насос не качая, тогда он показывает, что в шине, и именно на нем шкала одна только в барах и показывает 2.2, если качать будет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
neemestniii открою секрет. в дверном проеме есть наклейка которая показывает на сколько надо качать шины. при условии что шина штатного типоразмера и диски штатного радиуса.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
BrainstorM писал(а):
neemestniii открою секрет. в дверном проеме есть наклейка которая показывает на сколько надо качать шины. при условии что шина штатного типоразмера и диски штатного радиуса.

А то я не знаю. Как эта табличка поможет определить давление?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Есть три манометра, Один показывает 2.2 бар, второй показывает 1.8 или 2.2 на двух шкалах, третий показывает 1.8 на одной шкале и 1.3 на второй. В автосалоне накачали до 2.2 с их слов. На табличке двери надо качать 2.3 бар или 33 psi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Overan писал(а):
Никогда не имел с дело с Raid. В наличии есть ЖД Seagate IronWolf (ST4000VN008) на 4тб, заказал еще один такой же. Хочу создать Raid0 под файлопомойку (торренты, видео, аудио и т.д.). Вопрос как лучше создавать, аппаратно через биос или програмно через винду (11)?

Ненадёжно это. Лучше купите полноценную аппаратную плату для raid-массивов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые знатоки.
У меня ламерский вопрос про RAID5, хотя я начитался всего что нашёл, до сих пор не могу понять какие-то детали и вообще прошу оценить, логично ли я рассуждаю. :))
Начну с корня: есть пк с RAID контроллером на 8 SATA портов, 6 из них заняты дисками по 6тб, они объединены в RAID5, 2 порта заняты дисками под систему, для них создан RAID1. Надо увеличить количество свободного места на этом RAID5, для чего закуплены 4 диска по 12 тб.
У меня два варианта: 1) бэкапить всё с раздела где RAID5, вынимать все диски, вставить вместо них 4х12, создать из них RAID5, копировать всё обратно; 2) вынуть 1 (6тб) из 6 штук, заменить его на 12 тб, в этот момент рейд должен перестроиться, восполняя потерю диска, и задействует только 6 тб от 12. Повторяю процедуру 4 раза, у меня получается 2х6тб, 4х12тб (у которых задействовано только по половине у каждого). В этот момент всё тупо, но: если докупить ещё один диск на 12тб, получится 1х6, 5х12, и в этот момент просто вытащить шеститерабайтный диск, ведь данные должны уцелеть? Каждый раз после перестройки RAID5, ведь должна сохраняться отказоустойчивость на 1 диск? И в этот момент, когда останется 5х12, неиспользуемое ранее свободное место я смогу использовать теперь? И сколько хотя бы примерно занимает перестройка RAID5, с учётом того что 6x6 забиты почти под горлышко? Выиграю ли я время на добавлении по одному диску, или же не жевать эту резинку и просто начинать с нуля?

Буду очень благодарен за ответы, никогда не сталкивался с RAID. )) Комп друга под видеомонтаж, хочу помочь, но есть пробелы в теории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
user750 писал(а):
ламерский вопрос про RAID5

Калькулятор RAID
Цитата:
Калькулятор для расчета эффективности использования дискового пространства различных уровней RAID

так нагляднее ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Откуда: Москва
X-Hunter777 писал(а):
Калькулятор RAID

так нагляднее ?


?
Я специально перечитал своё сообщение, думал - с ума сошёл. Нет, я нигде не задавал вопрос, сколько дискового пространства будет в итоге. Я знаю сколько будет в итоге. Я спрашивал про процесс и тонкости.

Это из серии "когда хотел очевидно ответить", но облажался. ))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1238 из 1275<  1 ... 1235  1236  1237  1238  1239  1240  1241 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan