Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1178 из 1274<  1 ... 1175  1176  1177  1178  1179  1180  1181 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
SNiki писал(а):
а тут подогнали новую систему вот и выбираю что оставлять.

новую. проц больше мГц, значит быстрее. Память ДДР3 менее дифицитная и дешевле, если докупать. На том же Авито можно найти в своём городе нормальные предложения.
SNiki писал(а):
второй комплект дают бесплатно

И думать нечего. :ok: При случае можно будет проц поменять на квад Q8xxx или Q9xxx. я недавно квад одному товарищю подарил, по пьяни. А он мне долг 2 ₽ не возвращает. Да ладно, поезд ушёл. Материнка до 8-ми гиг принимает.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
briancev писал(а):
C2D 8500 уже несколько лет назад инет не тянул а сейчас после обновления Ютуба и xenon 5450 подлагивает.

Цитата:
- Ну это вы, сэр, немного много кушать..
- Чего- чего?
- зажрались.

:-) не быстро, но терпимо, особенно когда нет выбора.
Вот сейчас ставил на ноут 2 ядра Центрино м 1 гиг памяти вин 7. Тормозит конечно прилично. Но с 2-мя гигами уже вполне вменяемо работает. Сейчас ещё мозгофф добавим и будет вполне прилично, для домохозяйки.чипсет как раз 945м. Ещё раз говорю, для домохозяйки с интернетом и Скайпом нормально.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 12.04.2018 20:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
mol61 писал(а):
Память ДДР3 менее дифицитная и дешевле, если докупать
ддр3 ровно в два раза дороже в пересчете на гигабайт, чем ддр2. И как раз более дефицитная.

SNiki писал(а):
Ещё один вопрос на проце E5700 стоит кулер с потребрением тока 0,6А , а если заменить на кулер с током 0,2 или 0,14А или лучше этого не делать?
E5*00 - очень холодные процы, абсолютно любой кулер побойдет. Выбирай самый тихий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
GK_ писал(а):
ддр3 ровно в два раза дороже в пересчете на гигабайт, чем ддр2. И как раз более дефицитная.

Не понял, это в какой реальности? Я в России живу. У нас ДДР2 уже давно дороже чем ДДР3. примерно в 1.5 раза. Именно в мегабайтах. и тем более ДДР3 планки бОльшего объёма более ходовые. буквально сегодня исеал память для старого ноута ддр2. 1 гиг предложений много и не дорого, а 2 гига уже проблема. А ддр3 больше предложений и дешевле. напоминаю, сам работаю в сервисе и закупаем новые. Для экономии частным клиентам предлагаю брать старый хлам со вторички. Я нахожу и даю им подумать. Вам с гарантией и дорого, или без но за полцены. :-)
Естественно это мой частный подход, на фирме это не приветствуется.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
SNiki писал(а):
Ещё один вопрос на проце E5700 стоит кулер с потребрением тока 0,6А , а если заменить на кулер с током 0,2 или 0,14А или лучше этого не делать?


Вопрос на все 100%. Разные матери с разными кулерами могут себя вести по разному. По хорошему мать при старте вентилятору даёт полные обороты, а потом, основываясь на своих температурных датчиках, сбрасывает обороты. Некоторые делают наоборот. при старте вентилятор не запускается, а после пик начинает понемногу разгоняться. Но в любом случае слишком оборотистые ставить не стоит. Самого достанет. Я охлаждение уже в процессе отладки системы подбирал, когда уже основная кофигурация стоит и налаживается. это уже на любителя тишины и феншуя. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 12.04.2018 20:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
mol61 писал(а):
Не понял, это в какой реальности? Я в России живу. У нас ДДР2 уже давно дороже чем ДДР3. Именно в мегабайтах. и тем ьолее ДДР3 планки бОльшего объёма более ходовые.
6,5$/2Gb, 5,2$/2Gb. Даже такой ноунейм сейчас идет вполне пристойного качества, 1 бракованная планка примерно на 30-40: 4,4$/2Gb. Я именно такие массово закупаю, даже с учетом брака выходит около 4$ за планку.

Найди ддр3 дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
GK_ писал(а):
Найди ддр3 дешевле.

Я не про фуфло из китая. Я про рынок в пределах города, накрайняк региона. Вам нравится играть в русскую рулетку? ваше право. :-) там часто гнильём торгуют из отбракованного мусора.
Вспомнил свой первый комп, сам спаял. Память на рынке покупал. 3 раза менял не годную. В конце концов продавец мне дал свой мешок и сказал, выбери себе, что заработает, остальное завтра принесёшь. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 12.04.2018 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
Гнильем из отбракованного мусора, ага-ага. Фуфло из китая. Ржу от "знатока" в голос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
А нам нас рать. Бракованные чипы имеют место быть. Если часть не использовать, или заведомо понизить тайминги, глядишь и прокатит, для Али. :D
Молод ты ещё наверное. А я сам знаю, как из говна конфеты делают. Фу какая бяка. Знал бы что таким же калом нас в магазинах кормят. сам делал из неисправного модуля 512 исправный на 256. Согласись, ведь луче продать за пол цены чем выбросить? ;)
Покупать на Али себя не уважать. Разве что от безысходности. 2 раза пользовался потому что нужную деталь в России можно купить в 3 раза дороже, при этом оцениваю риски. и там и там риск получить каку примерно одинаковый. а покупать хрен знает где и у кого ходовой товар вообще несколько глупо. Лучше куплю у себя в городе, если что можно и предъявить. Да и не станут фуфло так предлагать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
То есть чем больше ток на кулере тем больше обороты? или надо смотреть модель кулера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
SNiki писал(а):
То есть чем больше ток на кулере тем больше обороты? или надо смотреть модель кулера?


В принципе да, больше ток, больше оборотов. На кулерах обычно пишут ток потребления. примерно 0.18A это нормально, не шибко быстрый, средний. примерно так и ориентируйся. Ещё бывает пишут макс. обороты. Для 120 мм 1500 об уже довольно много. Будет сильно слышно. Я до 900 не слышу.
Я просто не изучал подробно этот момент. подобрал оптимальный кофиг для своего железа, на слух и по приборам, и удовлетворился результатом.
Во всяком таком модинге есть и отрицательные моменты. Я в БП поставил вентилятор потише. Я выиграл в шуме, но проиграл в охлаждении БП. я просто очень редко играю, и не долго, зато комп работает 24/7. Поэтому решил что так лучше. Я исходил из идеи сделать тихо при минимальных затратах. в некоторых места повезло. Купил отличный кулер за 300 рублей. Но пришлось поработать напильником. Ну и прочее подумал, смастерил..

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 12.04.2018 22:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Там просто на кулере пишет ток 0,6А вот меня это и насторожило ибо в других от 0,14А до 0,2А вот хочу узнать в чём суть.
Вот нашёл https://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Pentium-E5700-BOX-30-GHz-2core-2Mb-65W-800MHz-LGA775_102547.html#вроде должен быть 0,2А


Последний раз редактировалось SNiki 12.04.2018 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
SNiki писал(а):
на кулере пишет ток 0,6А

Блин, это будет турбина на взлёте. :bandhead: Такие дуры обычно в серверах стоят. Но там и грамотное управление вентиляторами. такая дура мне попыталась палец отрубить, получилось наполовину. :-(

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
SNiki писал(а):
Вот нашёл

Для двух ядерного вполне сойдёт. А для четырёх ядерного, да и с попыткой рзгона не годится. У мня такой не справлялся с разгоном C2D 4300. Как варипнт могу посоветовать старый кулер о четырёхядерника... А с более новыми камнями, серии E5xxx, E7xxx, E8xxx, и пр. справится легко.
https://ru.gecid.com/cooler/issledovani ... tel/?s=all
Это толстый с медным сердечником. Это оптимальный вариант при дефиците средств. У меня пару найдётся. могу подарить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 12.04.2018 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Вот именно такой с медным... кулер видел на плате от интела. У меня есть выбор: или взять кулер на 0,6А или старый с медным, или на 0,2А, что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
SNiki писал(а):
У меня есть выбор: или взять кулер на 0,6А или старый с медным, или на 0,2А, что посоветуете?

Сложная задача. Обычно указана макс. мощность. А кулера управляться от материнки и выбирают оптимальные обороты. В правильном варианте при старте компа кулер сам настраиваться на оптимальные обороты. если этого не промсходит, то что то неисправно, мать, кулер, кулер не подходит к матери. Не часто, но и такое бывает. вот я бы на 0.6 наверное не стал брать. При прямом 12 вольт он вынесет мозг даже глухому. :roll:
у вентиляторов ечть ещё не мало всяких заморочек. Типа какие подшипники стоят. Полноценные шарики весьма дорогие. Кстати в интеловских шарики. Очень редко отказывают. Во многих просто втулки скольжения, в рекламе ещё всякой херни нагнать. а смысл один. Дёшево и красиво. :-)
смысл простой. Не имеешь, не хочешь иметь проблем, покупай самые дорогие изделия, и молись что бы не обманули. А я, по бедности, беру что ближе к рукам, часто из БУ. Сам смазываю, чиню и надеюсь что ещё пару лет прослужит. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 12.04.2018 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Ну, пока спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
В продолжение к обсуждению
Всем доброго времени суток, помогите с советом.
Имеется проц под сокет 775 Intel® Pentium® E5700 на нём стоит родной AL радиатор с кулером на 0,6А, и есть другой AL радиатор с кулером на 0,2А.
Родной радиатор по форме отличается от резервного, по высоте вроде одинаковые, диаметр лопастей у резервного кулера больше на 0,5см. Фото тут https://fex.net/518818039374
Надпись на резервном кулере
W33681-001
2F841X06M2
F0SA-12B962
02AC2H3(CX)
DC12V 0.2A
NiDEC
Скажите можно ли земенить два радиатора и кулера местами (пробывал менять просто кулер так там крепление другое) или лучше оставить родное охлаждение. Почему решил сменить: смущает ток 0,6А ну и раз он меьше то значит будеш пошумнее.
В https://www.nix.ru/autocatalog/intel/CP ... 2547.html# видел что у E5700 кулер на 0,2А
Посоветуйте что выбрать, думаю кто-то лучше знает чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Это максимальный ток, при 12В на вентиляторе. 0.2А должен быть значительно тише, ну а как он будет справляться с охлаждением, вопрос практики. Резервный кулер менее оборотистый.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Адекватная материнка умеет управлять оборотами вентилятора, на основании термодатчика в процессоре. так что максимальный ток и соответственно обороты вентилятора вещь весьма условная. Лучший способ выбрать лучший это попробовать на практике. сравнить уровень шума и температуру.Разные вентиляторы на разных матерях могут вести себя по разному.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 13.04.2018 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Оно то понятно что лучше проверить, а если нету возможности так как надо просто брать.
А исходя из фото можете сказать какой радиатор лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
SNiki писал(а):
а если нету возможности так как надо просто брать.

тогда бери интеловский. там шарикоподшипник с практически неограниченным сроком службы. хотя тот что на твоей ссылке полное гоуноу, самый худший из интеловских. Хороший выглядит вот так:
#77
#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Я так понимаю этот https://fex.net/048503576971 аналогичный тому что на фото, и может быть, хотя маркировка отличается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1178 из 1274<  1 ... 1175  1176  1177  1178  1179  1180  1181 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Okurok и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan