Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1151 из 1275<  1 ... 1148  1149  1150  1151  1152  1153  1154 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
В Windows10 у всех папок атрибут "только для чтения". Снимаешь, сохраняешь, заходишь снова - ничего не изменилось

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Но факт остается фактом, удалять надо, перед установкой другой карты.

Никогда так не делал. Просто поверх новые накатывал. :oops: Вот только последний раз когда на нвидию новые дрова ставил нажал пимпочку удалить предыдущие драйвера. А дрова от AMD удалил штатными средствами винды, потому как больше не нужны, только место занимают.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61, да это понятно что бывает и прокатывает, но много случаев когда возникают конфликты в системе.
А я предпочитаю их обходить заранее ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Стоит перед установкой новой ВК винду переустанавливать?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Лет 5-7 назад еще действовала формула: стоимость cpu равняется примерно 30% от выбранного gpu. Актуально ли это в наши дни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ippatern писал(а):
Стоит перед установкой новой ВК винду переустанавливать?))

Зависит от диагноза. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Доброго всем времени суток. Неожиданно столкнулся с такой проблемой: новый собранный комп отлично работал месяц после сборки до сег.дня. Пропало изображение прямо по среди рабочего стола, и больше не грузится. Тоесть сам системник стартует, пищит спикер,если вынуть ОЗУ,но изображение не показывает. На самом монике горит лампочка зеленым(benq gw2255). Пробывал подключить к встроеной графике на камне(6400), результатов не дало...Подскажите пож.,в чем причина такого резкого ,непонятного поведения системника/моника. Ведт месяц все работало,как часы. За ранее спасибо и прошу прощения,ечли такой пост уже был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
lis777, точно не в монике проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Иван555 писал(а):
lis777, точно не в монике проблема?

Даже не знаю,он еще на гарантии 2 года только отработал. Еще смущает,что не могу в биос зайти. Ведь даже если моник,то в биос то должен попасть..
Настройки монитора по крайней мере вызвать можно,но изображения нет...Еще заметил,что винда все-таки загружатся, т.к. при включении/отключении клавиатуры, слышится системное оповещение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
lis777 писал(а):
Ведь даже если моник,то в биос то должен попасть..

Как раз таки нет.
Если монитор не выдает изображения, как же ты увидишь биос? :-)
Пробуй с другим. Скорей всего комп работает нормально, просто монитор не кажет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Иван555 писал(а):
Как раз таки нет.
Если монитор не выдает изображения, как же ты увидишь биос?
Пробуй с другим. Скорей всего комп работает нормально, просто монитор не кажет.

Ну просто когда заходишь в Биос,то при нажатии del слышен один звуковой сигнал,и ты заходишь в биос. А тут ничего....ладно попробуем с др.монитором

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 24 секунды:
lis777 писал(а):
Иван555 писал(а):
Как раз таки нет.
Если монитор не выдает изображения, как же ты увидишь биос?
Пробуй с другим. Скорей всего комп работает нормально, просто монитор не кажет.

Попробовал подключить к телеку через hdmi,никаких изменений....подключал как в видеокарту,так и во встроеную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Странно, как могли накрыться оба видео :?:
Хотя если втыкать во встройку, дискретку вроде как вынимать надо, иначе встройка будет
по умолчанию выключена. Если не ошибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
lis777 писал(а):
Попробовал подключить к телеку через hdmi,никаких изменений....подключал как в видеокарту,так и во встроеную.

Клеарсмос сделайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Хотя если втыкать во встройку, дискретку вроде как вынимать надо, иначе встройка будет
по умолчанию выключена. Если не ошибаюсь.

Не ошибаешься. Хотя в современных системах можно в биосе настроить по разному. Но по умолчанию так.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
mol61 писал(а):
Не ошибаешься. Хотя в современных системах можно в биосе настроить по разному. Но по умолчанию так.

По умолчанию стоит авто определение, куда моник воткнул, то и заработает, но не всегда это работает корректно :D На некоторых мамках написано, при подключении внешней встроенное отключается :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ageich писал(а):
По умолчанию стоит авто определение

Читай тщательнее. Стоит авто определение вставления видюхи. Если вставлена внешняя встронка отключается. Её тогда не видит ни биос ,ни виндовс, и память под неё не отжирается. Чтобы работали обе в биосе надо включить мульти ГПУ или вместо авто на встройку ставить всегда включено. Это уже в разных биосах может по разному называться. А ещё в биосе выбирать можно в каком порядке видюхи опрашивать. Типа какая будет первой, а какая второй.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Вообщем, доставал батарейку и переставлял джампер, пробывал подключить разными кабелями и на разных мониторах(монитор и телек). Результатов не дало. Далее просто достал видюху и подключил моник к интеловской графике, комп заработал. Теперь такой вопрос, что могло случится с новой карточкой? Она не грелась у меня, в самый пик нагрузки не выше 67 градусов было....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
lis777 , не твои проблемы ) если новая, сдай ее по гарантии и все.

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
547506 писал(а):
lis777 , не твои проблемы ) если новая, сдай ее по гарантии и все.

Мда...выбирал отталкиваясь от большинства мнений, много где указано,что палит в серии достаточно не плох, и случаев обращения в СЦ меньше,чем др.про-ли....
Хотел еще кое-что уточнить, могло ли повлиять на карточку то,что там повышали частоту пямяти,ядра и обороты кулера,несколько раз для замеров в синтетике и играх? Частоту ядра поднимали до 2к , память до 4.8к в msi afterburner. Проводили такое пару раз,после чего все скидывали и карточка работала в штатном режиме все остальное время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
lis777 , ты конкретную модель карты не написал ))
та же KFA2 например тоже палитовская контора.

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1151 из 1275<  1 ... 1148  1149  1150  1151  1152  1153  1154 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan