Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1239 из 1274<  1 ... 1236  1237  1238  1239  1240  1241  1242 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
user750 писал(а):
Я знаю сколько будет в итоге. Я спрашивал про процесс и тонкости.

Это из серии "когда хотел очевидно ответить", но облажался. ))

Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы (создание, эксплуатация, решение проблем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
user750 писал(а):
И в этот момент, когда останется 5х12, неиспользуемое ранее свободное место я смогу использовать теперь?
нет. рейд будет деградед. надо всунуть шестой диск и ждать ребилд.
каждый ребилд будет ДОЛГО. скорее всего дни, каждый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
подскажите в чем может быть проблема? есть пк, который редко включается,когда его включаешь черный экран, но после того как переткнешь память в разные слоты,он снова работает.Проблема в памяти? матери ? или в чем то другом ?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
память одна планка на 4гб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Glog007 писал(а):
есть пк, который редко включается
нАчать с блока питания путем замены на гарантированно исправный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Йож думаешь дело в бп? Просто все как бы работает, только изображения нет пока ОЗУ местами не поменяешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Йож писал(а):
все как бы работает
только не с первой попытки, а после нескольких запусков? а если не выключать компухтер из сети, что будет? обычно когда ничего не работает надо начинать с питальника


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Комп перестал включаться: не видит периферию(монитор,клаву,мышь). Хотя кулеры в системнике крутятся как обычно.
Подсказали, что, скорее всего, проблема в БП. БП и правда старый. Больше 10 лет ему.
Поменял. Проблема не ушла. Включается очень нестабильно и как-то бессистемно. Всегда по-разному.
Вчера включился после того, как поменял плашки ОЗУ из 1 и 3 в 2 и 4 слоты. Весь день работал.
Сегодня включился со второй попытки. Сначала доходит до заставки материнской платы, где можно зайти в биос. Но далее периферия снова отключается, комп ребутается автоматически и уже со второй попытки включился.
Однако наблюдал постоянные микрофризы каждые пол секунды.
Решил перезагрузить через alt+f4, перезагружаться комп не хотел. Долго висела картинка "Перезагрузка".
Решил помочь вручную кнопкой перезагрузки на системнике. После этого комп включился быстро, как обычно. Всё работает.

Куда копать, подскажите?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2009
Есть ноут ASUS N552VW.
На нем штатно стоял SSD диск на 128гб и HDD диск на 2тб.
Полгода-год назад поменял HDD на SSD диск Samsung 860 QVO на 2тб.
Все работало замечательно, но SSD на 128гб стало совсем нехватать, на днях прикупил SSD диск SAMSUNG M.2 970 EVO Plus 500 Гб.
Винду поставил из восстановления, почти чистую. Все нормально работало, качал обновления Винды. Но тут дернул меня черт обновить BIOS. Обновлял через утилиту ASUS WinFlash.
После этого ноут перестал загружаться. Думал дело в биосе, но оказалось если вынуть SSD диск Samsung 860 QVO на 2тб, то ноут прекрасно грузится. Попробовал воткнуть старый HDD диск на 2тб, все прекрасно грузится. Причем и со старым SSD на 128гб и с новым SSD на 500 Гб проблем нет с загрузкой, но как только подключаю SSD диск Samsung 860 QVO ноут перестает грузиться, никакие лампочки не мигают (только лампа питания горит).
Вот и что с этим делать посоветуете?
Samsung 860 QVO я уже очистил, создал заново раздел, форматнул, но это не помогло.

В БИОСе при подключении Samsung 860 QVO и любого из системных ССД ни одного диска не вижу, когда отключаю Samsung 860 QVO, то системный ССД видно, что старый на 128гб, что новый на 500гб.

При этом Samsung 860 QVO отлично работает через переходник, как внешний диск.

_________________
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
xoba писал(а):
Куда копать, подскажите?

протеструй озу для начала например тест мем 5 подойдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
xoba писал(а):
Проблема не ушла. Включается очень нестабильно и как-то бессистемно
когда-то давно что-то такое было, когда на матери жижабут села батарейка. смена батарейки и сброс биосов стабилизировал больного.
кулеры крутятся когда питальник включен, может и матерь помирает. гадать закончил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
есть пк мать msi a68hm-e33 v2 , проц атлон 840, память Kingmax DDR3 - 8ГБ 1600, суть проблемы в том что пк не стартует в первого раза пока не переткнешь озу в другой слот (память новая вчера купил и сразу проверил на ошибки- их нет), а еще если пк запустился и работает и что то вытаскиваешь из юсб не важно 2.0 или 3.0 портов, то происходит бсод с ошибкой stop 0x00000139(usbhub3.sys) в чем может быть проблема? мне кажется что проблема с матерью.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
забыл добавить что со старой памятью , которая сыпала ошибками было тоже самое,пк с 1 раза не запускался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Почему спикер может не пищать при включении ,если все исправно и нормально включается?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Спикер исправен, если вынуть ОЗУ он пищит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Glog007 писал(а):
Почему спикер может не пищать при включении ,если все исправно и нормально включается
так оно настроено вбиосе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Йож спасибо,загуглю настройки спикера и попробую настроить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Никогда не слышал что в биосе можно спикер выключить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики вопросец назрел! :-)
Насколько болезненно для системы происходит переход с одного проца на другой?
Планирую вместо i5 7500 вкатить i7 7700. Я полагаю винда при этом не взбрыкнет сто пудово?
Еще интересно, как поведет себя биос, сбросятся ли настройки, или все останется по прежнему?
Помнится я очень детально его отстраивал, будет немного напряжно заново там лазить разбираться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Нормально всё будет. А биос скорее всего сбросится при смене процессора.
Я вообще полностью платформу поменял с i5 3470 на i5 10400 и вида даже не поперхнулась.
Правда потом всё равно заново поставил, потому как 10 винду на 11 поменял.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Иван555 писал(а):
Помнится я очень детально его отстраивал, будет немного напряжно заново там лазить разбираться.

Записывать надо что сделал.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Планирую вместо i5 7500 вкатить i7 7700

пустая трата денег, тогда уж мутанта поставить ой9 10 серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61 писал(а):
Записывать надо что сделал.

Ну придется тогда пробежаться ага по пунктам, что как настроено.
[АЛКАШ] писал(а):
пустая трата денег, тогда уж мутанта поставить ой9 10 серии.

Да мать край что поддерживает, это 7700К.
https://www.asus.com/ru/supportonly/STR ... pDesk_CPU/
Угораздило меня взять в свое время, эту ущербную платформу :facepalm:
Да мне собственно особо то много и не надо. У меня нет лишних сотен тысяч на суперпроцы и видюхи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
а что, процессор так в чем-то поможет? у меня вот тут вот ай7 2600 и вроде работает


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1239 из 1274<  1 ... 1236  1237  1238  1239  1240  1241  1242 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan