Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1160 из 1275<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 я то сплю, а нас в шкафу не спит. и расстроится, если его по питанию рубануть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Йож писал(а):
вот каак отключат свет на полчаса посреди ночи. кто будет системы отключать? путин штоли?

А я перед тем как спать, кааак выключу комп, и пусть себе отключают что хотят :D И Путин не нужен :crazy:
mol61 писал(а):
Ночью спать надо.

Дело говоришь старче :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Йож писал(а):
нас в шкафу не спит

Насвай лучше хранится в темноте. Не нужен ему комп :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2017
Добрый день!

Впервые самостоятельно собирал систему. В работе компьютера проблем нет, но смущает горящий красный индикатор над разъемами CHA_FAN.
Подскажите пожалуйста причину, по которой он может гореть, и пути решения данной проблемы?


Вложения:
u4X8DqwjGTQ.jpg
u4X8DqwjGTQ.jpg [ 234.04 КБ | Просмотров: 1028 ]
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Evgeniy230891 правильный путь - прочесть наконец-то инструкцию
в самом деле в инструкции нет ничего о нем. но на плате ведь написано?
судя по инструкции, можно пойти в биос и отключить все светики на матери и светодиодные ленты.


Последний раз редактировалось Йож 01.09.2017 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2017
Йож писал(а):
Evgeniy230891 правильный путь - прочесть наконец-то инструкцию


Может быть не будем умничать в теме с "Ламерскими" вопросами? Неужели вы думаете, что я полез бы сюда с таким вопросом, не поискав ответ в документации на материнскую плату?

Если помощь оказать не в состоянии, лучше бы просто промолчали...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Evgeniy230891
Он же даже подписан, сигнализирует что дежурные 5В материнка получает(хотя могу ошибаться, плохо видно но вроде 5V_PWR) нету в этом никакой проблемы, но если есть стойкое желание погасить, то тогда нужно будет отключать всю систему от сети или бп от мобо

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Evgeniy230891, это индикатор наличия дежурного напряжения.
У меня такая же фигня. Все нормально :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2013
Добрый день всем! Собрал систему с авито без корпуса, не знаю как включить ее без кнопки, в интернете пишут что то замкнуть, но не могу понять.
Плата asrock z68
БП FSP Atx 450pnr
Вопрос: правильно ли воткнул питание и как все таки запустить систему без кнопки?
Фото прилагаю
Вообщем то я воткнул 2 по 4 пин в питание процессора( в мануале пишут даже с одним можно работать но в блоке 2 было свободно)i5 3570
также воткнул 20+ 4 в питание мат платы
и 6 пин в питание видеокарты 960 мини ос асус
[img]https://pp.userapi.com/c639118/v639118276/3f337/w2kvXPHp1tM.jpg[/img]
[img]https://pp.userapi.com/c639118/v639118276/3f341/ppM_gORqQbw.jpg[/img]
[img]https://pp.userapi.com/c639118/v639118276/3f34b/Qji6-moqEDI.jpg[/img]
Внизу ничего не втыкал так как нечего и как я понял туда только кнопка втыкается и юсб порты корпуса
Еще вопрос как подключить аудио ? там есть HD AUDIO 1 но мне туда нечего вставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
RomanImukov писал(а):
что то замкнуть, но не могу понять.

Чё там не понять? замкнуть PWRBTN в колодке PANEL1.

Добавлено спустя 57 секунд:
RomanImukov писал(а):
Еще вопрос как подключить аудио ? там есть HD AUDIO 1 но мне туда нечего вставить

Тем более. Если втыкать нечего, так и не втыкай.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
RomanImukov писал(а):
Еще вопрос как подключить аудио ? там есть HD AUDIO 1 но мне туда нечего вставить

:crazy:
Первый комп шоль? :D
Сзади на материнке аудио выхода. В зеленый Front разъем втыкай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, поддерживает ли hdmi 1.4 QUAD HD монитор с частотой 60 герц?
В спецификации написано поддержка 4 k мониторов с частотой до 30 герц, а про quad hd ничего не написано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Saen 2 писал(а):
QUAD HD

Saen 2 писал(а):
4 k

А это не одно и то-же? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
mol61 нет, это 2560 на 1440 пикселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Saen 2, про версию 1.3 пишут: it uses 8b/10b encoding, giving it a maximum video bandwidth of 8.16 Gbit/s (1920 × 1080 at 120 Hz or 2560 × 1440 at 60 Hz).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Артём спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
несколько дней назад сгорел блок питания, поменял на новый и теперь фризы в играх (проверил в cs и андромеде, в том месте раньше вроде стабильный фпс был)+полоски стали еще сильнее(они были и раньше).
Помогите
мерцающие полоски на экране

пример просадок

GTX 1060, нагрузка во время фризов на гпу падает вплоть до 8%
Загрузка процессора также прыгает

UPD 18.09
Итак, сегодня утром я обнаружил следующее - лаги были не из за бп, а из за того, что я не до конца вставил одну плашку памяти 2*4Gb, я ее вставил запустил комп и.....все равно 4gb памяти, обе плашки работают в правом слоте, а в левом при запуске плата даже не пищит, просто черный экран и все. Сгорел слот памяти или что?
Полоски при нагрузке это я так понимаю видюха собирается отъехать или что?
Все проблемы сразу збс.

Все перебрал и теперь я хз что вообще


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 500.34 КБ | Просмотров: 657 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: 110110010001​
Фото: 0
Добрый вечер! Задам может быть глупый вопрос)
Имеется ноут eMachines E640G-P322G16Mi, ноут проблемный - если его выключить, то он может больше не включится, поэтому уже в который раз работает по несколько месяцев не выключаясь с перерывами на случайное выключение или отсоединение штекера зарядки опять же по случайности, а потом включается с раза сотого или более при помощи чего-то типа фена)
Понадобился с него внутренний привод DVD на время, который вроде как положено отсоединять при выключенном ноуте, но отключать не вариант! Пробовал отключать привод в диспетчере устройств Семёрки, но он не обесточивается - пусть и не видится в проводнике, но при нажатии на кнопку открытия лотка он открывается.
Вопрос в том, будет ли нанесён вред ноуту и/или приводу при его отсоединении при запущенной системе (в диспетчере устройств будет отключен)? Приведёт ли это к зависанию Семёрки? Если каким-то образом система не зависнет, то будут ли проблемы при его обратном подключении при запущенной системе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Откуда: Украина
Всем здарова, есть проблема с компом.
Работал нормально но потом перестал загружаться, при включении длинный повторяющийся прерывающийся писк, нет изображения, мышь и клавиатура не светятся, модель биоса неизвестна, вычитал что если компьютер обладает материнской платой с BIOS от Award, то звуковые сигналы БИОС длинные повторяющиеся свидетельствуют о неисправности оперативной памяти.
Несколько другое значение имеют длинные, бесконечно повторяющиеся гудки в BIOS от Phoenix. В том случае, если после запуска процедуры POST вы слышите звуки такого рода, то они означают неисправность материнской платы.
Склоняюсь ко второму варианту, так как при включении компа идет писк, пишет что нет изображения (на мониторе показывает DVI-VGA) и клавиатура и мышь не светятся.
До этого запускался и предлагал Обычную загрузку или Восстановление последней удачной конфигурации, после выбора, перезагружался опять до выбора типа загрузки.
Понимаю что проблема может быть как в оперативной памяти, блоке питания или материнской памяти или даже в видеокарте, но поскольку с таким впервые столкнулся, хотел бы услышать дельный совет.
Как что проверить, прозвонить, сбросить биос, или проверять только другими рабочими комплектующими?

_________________
Надежда - первый путь к разочарованию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
AntonSTR писал(а):
будет ли нанесён вред ноуту

Нет.
AntonSTR писал(а):
Приведёт ли это к зависанию Семёрки?

Не должно. Я так ещё да древнем компе на ходу отключал и подключал диски и приводы. А сейчас тем более безопасно.
Bafteam писал(а):
длинные, бесконечно повторяющиеся гудки в BIOS

Это память или контроллер памяти. Полюбому начать надо с памяти. Вынуть, протереть, вставлять по одной. Можно несколько раз туда-сюда. Это прочистит контакты.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Bafteam писал(а):
Склоняюсь ко второму варианту

На каком основании?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Откуда: Украина
mol61 писал(а):
На каком основании?

Ну я не силен пока в этом, пока на основании отсутствия питания на клаве и мыши, хотя почитал и говорят что питание может идти только после пост проверки.

_________________
Надежда - первый путь к разочарованию...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1160 из 1275<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bacchus, Guzz и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan